Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 39524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152336
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #120 : 07 Август 2018, 17:08:55 »

В принципе, наиболее "чистые" позиции по птице.

 Если только о домашней птице из деревни,  которая жила на свободе. А магазинная - она по вкусовым качествам  аналогична размоченной туалетной бумаге.  По другим ощущениям -   это несъедобно вообще. Ни в каком виде.   
Мне Шелт не пример

 Ты так не шути!!! А то я очень расстроюсь.   ]:>

Мне Гурджиев  пример

 А Пипа как же?  Она уже не в чести?   o_o

Осенью будет пять лет как на сухом законе.

  А вот это уже дело!!!

 
Но я еще свое наверстаю.

   Самые печальные случаи  связанные  с  выпивкой  происходили именно с такими  "наверстывальщиками".  Так что, не советовал бы.  Но похоже, что ты уже принял решение.  А зря))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #121 : 07 Август 2018, 18:11:17 »

Вот виноград выращу, сделаю вино и наверстаю.
Ну а чо еще делать будет, как не наслаждаться второй половиной жизни?
Мне Шелт не пример. Мне Гурджиев  пример

Тоже правильно.
К чему здоровая печень на том свете?
Уж лучше ей на этом попользоваться)))

 Поскольку наш век возмутительно краток,
 я праздную каждый свой день как удачу,
 и смерти достанется жалкий остаток
 здоровья, которое сам я растрачу.
(с)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55151
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #122 : 07 Август 2018, 20:53:16 »

Если только о домашней птице из деревни,  которая жила на свободе
Да, конечно.
Но это дорого - основная масса населения не может позволить себе её купить.
Домашние кролики тоже дорогие.
 Но домашние бройлеры - это фигня полная. Не получается он на деревенских харчах нежным и быстрорастущим.
Уж лучше птицефабричный, чем эти деревянные страусы.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #123 : 07 Август 2018, 23:30:22 »

Вы что, серьезно ?))
Полагаете, отказ от выпивки и чистая еда вас спасут ? Или какие-то преимущество дадут ?
Похоже на то, как немощные люди в страхе пытаются создать себе инкубатор, чтоб избежать встречи с  вредоносными бактериями...  Не большее ли это зло ?
Домашние бойлеры жостковаты ? Так они такие в следствии здорового образа жизни и питания )  частники их не накачивают так бессовестно антибиотиками и прочей дрянью. А реальные куры с нашей птицефабрики выглядят сегодня, будто их до смерти загоняли. Они худые и синюшные в отличается от бойлеров. Надо как то откалибровать свои предпочтения под свои же представления.

Здоровая структура и с антибиотиками преобразует без отходов и последствий.
Надо нормально питаться. 
Нормальное питание подразумевает не только пожирание жрачки... Для нормального питания надо научиться правильно потреблять пищу, а не тупо жрать. И еда не должна быть единственным источником получения энергии. В еде нет всей необходимой структуре энергии. Отсюда и многие проблемы, а вовсе не от грязной пищи и алкоголя.
Фильтруйте инфу и не мешайте потребности тела с лозунгами официальной медицины.

Корнак, твое насильственное воздержание от спиртного. -  чистой воды мазахизм и он не способствует здоровью, как и серезмерное потребление.  Избавляться от крайностей, постигай чувство меры и равновесие. Годы проходят, а ты все бредятину какую-то несешь...  Когда уже порадуешь реальным изменением, или в этой жизни не планируешь ?))
Записан
У всего в мире своя песня.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55151
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #124 : 08 Август 2018, 00:39:53 »

Так они такие в следствии здорового образа жизни и питания )
Нет, не поэтому.
Вернее сказать, от НЕ соответствующего бройлеру образа жизни и от НЕ правильного для бройлера питания. А именно это и происходит в подавляющем большинстве на деревенских подворьях.
Бройлер должен достичь нужной кондиции до 42-45 дней. После этого срока мышечная ткань начинает, как говорится, созревать.
Ты всерьёз думаешь, что, роясь в навозе и зерноотходах на деревенском подворье, цыплёнок-бройлер наберёт в 45 дней 2 кг веса?))
Ни за что.
Одно из условий успешного выращивания - это ограничение движения. Чем больше движения, тем плотнее и жёстче мышечная ткань. Второе обязательное условие - строго определённый корм и биологически активные добавки. Даже не будем говорить об освещённости, влажности, температуре. На частном подворье эти условия практически не соблюдаются. Поэтому ни о каком быстром росте и сорока пяти днях и мечтать не приходится. А раз нет быстрого набора веса в нужные сроки - то это уже совсем не тот бройлер)
Насчёт антибиотиков - тоже разочарую)
На птицефабриках за свои 42-45 дней жизни бройлер успеет получить максимум два раза с целью профилактики заболеваний. Больше просто не успеет.
А на деревенских подворьях начинают пичкать чем ни попадя, как только кто-то один загнётся. В основном, левомицетином - он недорогой. Щас же все стали сами себе врачами и ветеринарами)
Это касается любой живности.
Разумеется, никто не упомянет об этом, продавая "экологически чистую курочку или уточку" на рынке)
Ну и кормят, в основном, чем подешевле. Основной, так сказать, принцип деревни. Я уж не буду упоминать о том, что от рациона напрямую зависит вкус мяса.
Так что в плане медикаментов и кормов на частном подворье попрошу без иллюзий.
"Чистая еда"... наивный ты, однако...
В одном только догадался - жрать, да ещё тупо - точно не надо.
Хотя я даже не совсем представляю - как это выглядит)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3887/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55151
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #125 : 08 Август 2018, 01:31:15 »

А про баранину что скажешь?
Про баранину? Да ничего. Кроме того, что она (у нас, по крайней мере) стала совсем невкусная.
И жёсткая. Кстати, под видом баранины козлятину часто продают.
А ещё телятину не бери.
Не режут уже давно четырёх-пяти месячных телят. Стараются вырастить хотя бы до года.
Только в том случае, когда телёнок начинает хиреть - тогда режут, чтобы не успел копыта отбросить.
Такая вот телятина, в основном.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #126 : 08 Август 2018, 07:46:55 »

Не можете разобраться в курах - спрашивайте меня.
Вкус курицы зависит не только от питания, но и от породы. Но народ о породах при выборе мяса не имеет никакого представления.
Самые вкусные фавероль. Ю.Кучинские неплохи.
Всё это можно получить только на своем подворье, но не в магазине, или рынке.

У бройлеров действительно мягкое (но не вкусное) мясо в связи с тем, что им не дают долго расти и двигаться. Но кто вас заставляет резать обычных кур, не бройлеров, дожидаясь годовалого возраста? Жадность? Хотите,чтобы выросли побольше? Режьте их в полуторамесячном возрасте. Пару куриц снабдят вас ежедневной порцией цыпленка табака, а пару десятков нормальной зарплатой.

И не забывайте, что куры в магазине и на рынке не просто откормленные всякой ерундой, но и накачены перед продажей как шары непонятными растворами, продающимися через наш всеми любимый интернет.



Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #127 : 08 Август 2018, 08:32:43 »

Похоже на то, как немощные люди в страхе пытаются создать себе инкубатор

Важный вопрос.
Что считать инкубатором, а что разумным ограничением?

В моем понимании к инкубатору нужно относиться с двух точек зрения.
Если для естественного отбора и здоровья стаи в целом важны жесткие условия существования (до определенного предела), то для жизни одной особи нужны совсем другие условия. Называть их инкубаторными не совсем точно. Нагрузки нужны, но дозированные, намеренные. Этим спорт в его нормальном виде, приносящий здоровью пользу, отличается от работы
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152336
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #128 : 08 Август 2018, 08:37:02 »

Полагаете, отказ от выпивки и чистая еда вас спасут ?

  От чего спасут?   О чем ты?  О предметном,  или о чем-то своём?

 
Или какие-то преимущество дадут ?

  Саня,  замечательно!!!  Давай  ты скушаешь пару килограмм дуста, запьешь хлорофосом  и мы с тобой  пойдем  в гости к девушкам?   Ты не против? 

Похоже на то, как немощные люди в страхе пытаются создать себе инкубатор, чтоб избежать встречи с  вредоносными бактериями...  Не большее ли это зло ?

  Это верно. Мы очень немощные и очень жалкие. И мечтаем исключительно об инкубаторе или  чем-то другом, стерильном  и  локальном.  От бактерий спрятаться. Чтобы они нас не покусали. 

Надо нормально питаться.

  А зачем?  Разве это спасет или даст какие-то преимущества? 

Для нормального питания надо научиться правильно потреблять пищу, а не тупо жрать.

  А вот это точно!!!!  Жрать надо не тупо, а умно!!!!  Я бы даже сказал -академически  и энциклопедически умно!  Тогда еда вас спасет и даст могучие преимущества!  Вникайте, бактерии!!!

Фильтруйте инфу и не мешайте потребности тела с лозунгами официальной медицины.

  Думаешь, стОит? Преимущества и спасение гарантировано?  o_o

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152336
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #129 : 08 Август 2018, 08:51:47 »

Корнак, твое насильственное воздержание от спиртного. -  чистой воды мазахизм и он не способствует здоровью, как и серезмерное потребление.

  Спасибо, Саня! Ты зацепил вопрос,  который  тебя не коснулся. Но мне он интересен.  А вопрос - действительно  колоссального масштаба!!!!  И не уверен, что нам удасться с ним разобраться с ним.... 
  А вопрос вот в чем:
твое насильственное воздержание

  Мне кажется,  что тут тоже, проблема слов, а не проблема  темы.  Ибо центр темы смыт  словами. Поясняю.  Пить или не пить - вопрос желания. Если желание пить сильнее, чем желание не пить - чел пьет.  Если желание НЕ пить сильнее - чел не пьёт.   Тогда, о чем разговор?  Про какое насильственное воздержание? (Еще одна фантомная сущность "воля" - тоже, тот еще лингвистический капкан)))  Или скажу иначе - пить или не пить - вопрос желания.  И ничего больше.
 Нет смысла сюда тулить горбатых, и  так всё запутано.
Годы проходят, а ты все бредятину какую-то несешь...  Когда уже порадуешь реальным изменением, или в этой жизни не планируешь ?))

                                                   o_o o_o o_o
это о ком?   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #130 : 08 Август 2018, 09:00:11 »

Пить или не пить - вопрос желания.

У меня это было вопросом памяти.
Раньше просто забывал, насколько хреново с похмелья. А потом запомнил )
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #131 : 08 Август 2018, 09:22:05 »

 "Памятью"  называют СПОСОБНОСТЬ/ВОЗМОЖНОСТЬ  ВНИМАНИЯ НАЙТИ НУЖНЫЙ СМЫСЛ.
Это как? Вот я помню расположение предметов на столе, или вспоминаю, куда положил кошелёк, какой при этом находится нужный смысл? А детские воспоминания?

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152336
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #132 : 08 Август 2018, 09:31:52 »

вспоминаю, куда положил кошелёк,

  Очень хорошо!  Твоё внимание  находит  описание тех предметов, возле которых  ты оставил свой бумажник. 

А детские воспоминания?

  Там целые магистрали. А не только  отдельные смыслы.  Целые линии последовательностей предметов и действий.  А точнее - не предметов и действий, а того описания которое сложилось в твоем восприятии/толковании.
  Описание мы и называем "смыслами".  Ибо  смысл для нас происходит из  описания, а не из сути предмета.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #133 : 08 Август 2018, 09:42:11 »

 пока вижу лишь вполне предсказуемые догмы, популярные в обществе вперемешку с домыслами.
В массовом производстве мяса это мясо не лечат, когда оно закашляет... в производстве болезни просто исключены постоянной профилактикой. Да что там мясо! Люди нонча потребляют антибиотики как хлеб.

Кого вы пытаетесь обмануть своими объяснялками ?

Странные вопросы Шелта тоже не в тему.  Я ж не дурак жрать всякую хрень. Я, бывает, обедаю с периодичностью в двое суток, ем немного и без престрастия.
И по девочкам не ко мне. Я это развлечение минимизировали, общаюсь в основном с дочкой и с мамой. Беда нонча с бабами, будто чума... А мне есть чем более полезным заняться.

Вы будто не видите, о чем я написал. Цепляетесь за отдельные узнаваемые моменты и готовы их мусолить до посинения, как те куры. Суть же остаётся незамеченной.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152336
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #134 : 08 Август 2018, 09:50:49 »

Суть же остаётся незамеченной.

 А ты обозначь ее  одним-двумя предложениями.  И всё.  Никто ни к чему не придерется. 
(Мантры про "крайности" - предлагать не надо).
Кого вы пытаетесь обмануть своими объяснялками ?

 А кого?  Подскажи убогим.  А то тупые, как дрова, нихрена ни в чем не шарят, только и заняты тем, что  кого-то обманывают своими объяснялками...   ]:>

пока вижу лишь вполне предсказуемые догмы,

  И с догмами тоже помоги. Раз уж  что-то видишь, что-то знаешь.

Я ж не дурак жрать всякую хрень.

  Это тебе кто сказал?   o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))