Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дорога в Пространство  (Прочитано 70172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2008, 17:52:10 »

Дорога в Пространство.
какието практики  рассказывают тут ребыта, какието придумываешь сам, простые и главное очень живые интересные. и они становятся просто частью твоей жизнь. но это еще не всее ;)!
самое интересно что описывая их, ты вдруг замечаешь то, что не заметил проделывая их, всплывают какието детали, какието чудеса. внимание проворачивает картинку и вдруг, бац! и вспоминаешь что то, смеюся
а ишшшо.
ишшо тело начинает вспоминать
детство
какието ощущения
какието мгновения
какието забытые, но оставшиеся в теле чувства.
вспоминает тело и ты возвращаешься домой :)
Записан

Lionika

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2008, 19:16:17 »

Всюду за мной следовал рассвет, поездка в мастерские селенья была не простым занятьем.

Опишу то, что мне так запомнилось.


Дорога занимала примерно 3 часа быстрой езды, каждые десять минут пейзаж за окном становился всё более пустынным, пропадали городки и рыбатские базары. Всё чаще мелькали лесные пейзажи, иногда лес совсем пропадал, открывая глазам линию моря.

Скоро дорога окончилась, мы увидели зрелище запустения и разрухи, посёлок умирал, но в этом было нечто прекрасное, было чувство, что город отступает.

Впрочем, мысли были совсем о другом, море долгожданное серое, прохладное море Балтики, моря которое эллины звали Янтарным, море которое дарило самый прекрасный камень античности – Янтарь.

   Есть легенда у местных племён, её отголоски слышатся в легенде о Фаэтоне и многих других. Некогда в земле ливов текла широкая река, её блеск виднелся даже ночью за многие километры. Её называли Рекой Слёз, она брала свои исток на месте, где злой Бог Грома Перконс убил из ревности к простому рыбаку, царицу Юраиду.

Её имя так и переводится – Море. Все слёзы мира стекались в эту реку, ни одна слеза, ни людей, ни Богов не могла миновать этой реки. И становились в ней все слёзы камнем. Светлый янтарь рождался из слёз по невинно убиенным и приносил утешение. Чёрный янтарь рождался из слёз раскаявшихся грешников и дарил прощение. Красным янтарём становились слёзы умирающих в доли от дома и семьи воинов. Косным янтарём становились слёзы радости стариков, которые прожили достойную жизнь. Пенным янтарём стали слёзы Перконса по убитой им любви.


   Пустота тех земель и одиноких пляжей, огромные валуны, пришедшие сюда тысячи лет назад с великими льдами, источники, плещущиеся нерпы, которых не сложно в сумерках спутать с мифическими русалками, угри, что чёрными холодными лентами ползают в траве у устья местной речушки. Всё это прекрасно, прекрасно и чисто, девственно и родно, там нет ни кого кроме вечности красоты жизни.

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 19:17:33 от Шаня »
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2008, 13:01:48 »

Скоро дорога окончилась, мы увидели зрелище запустения и разрухи, посёлок умирал, но в этом было нечто прекрасное, было чувство, что город отступает.
   Это так.  Небольшие   населенные пункты  активно  заввоевываются живой Природой.  Новой Природой. Она уже не столь благожелательна к нам, людям.  Она как бы меньше принимает,  меньше открыта и не столь  благожелательна.  Уже как бы какой-то забор, преграда.  Чего нельзя сказать  о местах  где растут "старые" деревья. "Старая" трава.   Что-то изменилось...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2008, 18:22:09 »

Мне оч понравилась  версия Острова о том, что  внимание направленое на самореализацию, самоидентификацию и самоутверждение (а ведь основные - базовые камешки социального чела) - как бы завязаны на секс.  То есть. такой как бы тупичог нарисовалсе.  Вместо применения сил на восприятие невоспринимаемого раньше - мы "совершенствуемся"  в достижении  полной банальщины.
миром людяков правят три С: сила, страх, секс.
так кажись если я необшибаюся :))))
основные базовые камешки социального чела завязанны на сексе -  эт неведаю. только вот вспомнелося как устроилося в 20 летов в клинику семейной медицине, и сексуальной патологии. заведовал клиникой профессор по сексопатологии ))))
ага.
была монашкой с чердака и поперла в саоме шо ни есть логово разврату, смеюся.
 и вот там, это как раз и разбиралося. про то что такое секс в жизни человека.
в жизни мужчины это все! их благополучие напрямую связанно с их как бы состоянием в этой обслати:), это вот опрос я проводила.

 в жизни женщины это как бы не все, но раз это есть у всех должно быть и уменя, главное чиго хочет женщина, эт шоб у нее был мужчина, и дети, и дом, и как у всех. и чтоб муж не гулял, а если игуляет, то "...всиравно никуда от меня не уйдет, ему то в принципе никто и не нужен, акромя меня...", убеждают меня дамы...
"... всюду про это показывают, все об этом говорят, и я хочу, чтобы так, а отчиво то никак не получается, ко мне мужчины приходят как в туалет, приходят справят нужду и уходят, - плачет - я хочу чтобы меня любили, хочу чтобы ласкали и никуда неуходили, хочу чтобы была семья и дети..."
"...у меня муж, знаете какой, совсем ручной. стоит мне сделоть обиженное лицо, или отказать ему в сексе, или пару дней повздыхать, так он уже чувствует себя виноватым...я из него веревки вью..."
"мне нравятся все женщины, и всех мне хочется.... просто зуд какойто... а как добуду женщину, как тут же ничиво и не получается..."

когда я записывала истории людяков, меня они не просто удивяляли они меня просто потрясали, и вероятно моя искренность и совершенное неумение нисмущаться ни стисьняцо, акромя интересаи не было ничиво я слушала огромное количество признаний, люди были оченьоткровенны.
отцы насилующие своих дочерей, дочки, берущие деньги у отчимов за секс, изнасилование и насилование. и масса чего.
бесконечные страхи что наступит импотенция, бесконечные страхи что муж уйдет к другой.
 через три года работы, изучения жизни людей... я совершенно точно знала, что все это абсолютно и совершенно не мой путь. то как живут люди в обществе.


Так может не стоит кормить своей энегией призраков (самоутверждение и пр.)? Может нашу энергию, да в продуктивное русло?
     Я не стану отрицать или умалять роль секса в жизни здоровых людей.  Он важен, нужен и не какому сомнению это не подлежит.  А вот другое, связаные с ним "околицы"  захватывая и вовлекая нас, может тут чот не так?
ага :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2008, 20:02:15 »

когда я записывала истории людяков, меня они не просто удивяляли они меня просто потрясали,
Ты попала в место, где сконцентрированы подобные проблемы. Наверное так нужно было. :)
Но это все равно, что ты попала бы в палату буйнопомешанных, и исключительно по ним бы судила о людях.
я совершенно точно знала, что все это абсолютно и совершенно не мой путь. то как живут люди в обществе.
В мире людей, в обществе есть много отвратительного, крайних проявлений. Но есть также и много удивительного, красивого, привлекательного.
Есть удивительные судьбы, поступки, проявления  Духа.
И происходит это часто с обычными людьми, которые не задумываются о Пути.
А любовь и секс...
Когда  очистишь зерна от плевел, то можно найти там истинное и ценное. А можно, конечно, и ничего не найти. Что тоже результат. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2008, 18:23:32 »

Идея Творца о нас  может быть реализована при помощи только наших мозгов, или врядли?
однажды поняла и на практике вот получила подтверждение.
без практик не просыпается тело, а тело это единственный инструмент, и связан он напрямую с Пространством и выходит Пространство взаимодействуя сним дает нам и понимания и знания. пространство - тело - и лишь потом понимания в мозгу обрабатываются.
 живя жизнь а не говоря о ней. разве иначе могет быть.

вот ощущаю что то, описываю это, пытаюсь потом понять, и приходят какието Понимания  того что ощущаешь.
а сама задачко с которой мы пришли сюда. она вероятно как то и открывается.
а вот как неведаю.
 это похоже на то что:
мы есть тайна, и всю свою жизнь мы эту тайну пытаемся разгодать, совершенно точна зная что это невозможна, гдето я это слышала:)

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2008, 21:49:09 »

основные базовые камешки социального чела завязанны на сексе
    Толстой Л.Н., помоему, в "Крейцеровой сонате" писал чот примерно следующее: "Рушатся империи, гибнут цивилизации, но самой больной и близкой для чела была, есть и будет трагедия его спальни"...
   Психоложество уважаемого Льва Николаевича понятно.  Писал он про челов, чей взгляд дальше спальни и не идет. А если и идет, то не на долго. Походит-походит, и обратно в спальню... 
   И тут врядли стоит путать, если для чела - постель - эт единственая связь с Внешним Миром - тогда оно и понятно.  Если же есть другие связи - то ситуация другая.
   Фрустрированая личность образуеццо не из сексуальной неудовлетвренности, а из-за тупиковости вектора.  И в этом тупике - единственное, что остаеццо -  свести комуникацию с Миром к коммуникации постельной.  Такая подмена. Анальгин. Обезболивающее...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2008, 13:51:31 »

миром людяков правят три С: сила, страх, секс.
Немного уточню, миром СОЦИАЛЬНЫХ людяков они правят :) Это и есть те "кнуты" и "пряники" социального управления.
про то что такое секс в жизни человека.
в жизни мужчины это все! их благополучие напрямую связанно с их как бы состоянием в этой обслати:).
Это тоже один из "кнуто-пряников". :) Под определенным углом рассмотрения, конечно. Для мужчины.
в жизни женщины это как бы не все, но раз это есть у всех должно быть и уменя, главное чиго хочет женщина, эт шоб у нее был мужчина, и дети, и дом, и как у всех.
А это для женщины.
когда я записывала истории людяков, меня они не просто удивяляли они меня просто потрясали
А эти случаи происходят,когда реакция на внешнее управление неадекватна.Всмысле неадекватна(невыгодна) даже тому, кто управляет. Хотя, если речь вести не о людях, а о летунах - то им еще выгоднее.

через три года работы, изучения жизни людей... я совершенно точно знала, что все это абсолютно и совершенно не мой путь. то как живут люди в обществе.
Вот ты и прикоснулась к самому ядру кухни управления социумом. Причем одному из извращенных его проявлений. Видимо тебе сильно повезло :)
Записан

Леший

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2008, 19:16:28 »

Пустота тех земель и одиноких пляжей, огромные валуны, пришедшие сюда тысячи лет назад с великими льдами, источники, плещущиеся нерпы, которых не сложно в сумерках спутать с мифическими русалками, угри, что чёрными холодными лентами ползают в траве у устья местной речушки. Всё это прекрасно, прекрасно и чисто, девственно и родно, там нет ни кого кроме вечности красоты жизни.
тож ощущается так. когда в опустевшие поселения попадаешь, где в полуразрушенных домах пробивается трава, и бурьян, и все обрастает мхом, и всюду тишь.
там будто сила просыпается и есть что то, необъяснимое. притягательное, и отчивото молчится в таких местах.
Записан

Феня

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2008, 10:47:53 »

Идея Творца о нас  может быть реализована при помощи только наших мозгов, или врядли?
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Какова сама Идея, что имеете за Творца?
Хочу ответить, но... таким образом сформулированный вопрос не дает к нему подступиться.

Шелтопорог, а я ранее и не догадывалась, что ты религиозен...  :(
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2008, 12:20:34 »

Шелтопорог, а я ранее и не догадывалась, что ты религиозен...
   Да тут, как посмотреть...  Религия -в первоначальном значении этого слова, означает СОПРИЧАСТНОСТЬ (с остальными  Силами и Сущностями).  Если так - то да. Религиозен. Тьфу, сопирчастен.
   А если под "религиозностью" подразумевать набожность (загрузку всех делов и проблем на боженько) - то НЕ религиозен, ни разу, ни грамма, и ни при какой погоде... :D :D :D
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Какова сама Идея, что имеете за Творца?
  Есть такой чел - Феня. Она пришла в этот Мир имея огромаднейший потенциал...  но вместо этого, занималась тем, что ей советовали ее конченые учителя-наставники.  И потенциал Фени, который был заложен для того, что бы Феня могла чот сделать существенное, осталсе невостребованым, не задействованым.  Идея Творца - эт предназначение нашего ВСЕГО потенциала. А не  только как пищееда и перестановщика предметов...  ]:>
  Хто такое Творец? Те Силы, которые организовали все это вокруг ... %)
таким образом сформулированный вопрос не дает к нему подступиться.
  Так уже можно подступиццо?
Хочу ответить
  Маладец!!! *ROSA* *ROSA* *ROSA* *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Феня

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2008, 13:35:27 »

Ясно, значит религиозен   :'(
Понятно, ведь чтобы действовать от себя, но не увязнуть в себе, необходимо иметь Идею, от которой и танцевать. В разных «мировоззрениях» эти Идеи разнятся.  От сопричастности никуда не деться, а осознанная сопричастность, это, конечно, же, иное, усиленное, идейное, наполненное содержанием, действо.

Цитировать
Идея Творца о нас  может быть реализована при помощи только наших мозгов, или врядли?
Цитировать
Так уже можно подступиццо?

Исходя из твоих слов об Идее, у Творца, т.е. у Сил, которые организовали все вокруг, есть мозги,  тогда именно только  при помощи наших мозгов он эту Идею и реализовывает  %) . Получился тот же Бог, у которого в начале было Слово  *WRITE*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2008, 14:21:40 »

Исходя из твоих слов об Идее, у Творца, т.е. у Сил, которые организовали все вокруг, есть мозги,
   Фенюшко...  мозги есть и у канарейки и у Энштейна, у жабы и у Сократа... Тока они немношко неодинаковые.  И контакт между ними весьма сомниетелен.   :P
     Не все то мозги, што на мозги похоже.   :P
     Тут слово путает, и заблуду сеет.   :'(
Получился тот же Бог
   Типа ты сравнила две фотки, и похож собако? o_o
Получился тот же Бог, у которого в начале было Слово
   Фенюшко, там перевод блудливый,  греческое "логос" было переведено слишком куцо и однобоко...  Да и автор текста, живший уже в начале нашей эры, едва ли был рупором Истины...   *WALL* *WALL* *WALL*
    Помниш у Оруэла?  "Как всегда, написаное ПОКАЗАЛОСЬ правдой"....  Фень, не опирайсе на такие источники.  Из них мыть золотой песок - жутко не рентабельно. Вагоднее продать как песок, а на вырученые деньги купить таво же золота...   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Феня

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2008, 14:58:29 »

Цитата: Шелтопорог
   Фенюшко...  мозги есть и у канарейки и у Энштейна, у жабы и у Сократа... Тока они немношко неодинаковые.  И контакт между ними весьма сомниетелен.   :P

Вот это интересно! Дай сравнение мозгов лягушки, Энштейна и Творца!!! Особенно удели внимание различиям. Чесно, это для меня так ново, что буду ждать твоего ответа! Очень прошу трлько подробно, подробно, ну как для аспирантов :)
Цитировать
Фень, не опирайсе на такие источники.  Из них мыть золотой песок - жутко не рентабельно. Вагоднее продать как песок, а на вырученые деньги купить таво же золота...
   
Фенечка, Шелтопорог, опирается именно на источники :)
Жадная она только очень, преочень, а ленивая…. Вообще невыразимо даже, с детства твердили мне, что лень моя родилась раньше меня. А ты, милый мой, смог себе представить, что Феня будет мыть песок ради крупинки золота ??? Уймись, не кощунствуй. Мне всё золото впихивала жизнь насильно, а я брать отказывалась, но, заставили :), снасильничали. Пусть Творец простит их деяния, как я прощаю… Аминь!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2008, 15:54:35 »

Дай сравнение мозгов лягушки, Энштейна и Творца!!!
   Шаня тут уже не раз цитировало  про солдатика, наблюдающего из-за кустика за боевыми действиями.  o_o
    Мозги - отвечают за осознание взаимосвязей.  Вот и приходиццо согласицца - ОСОЗНАНИЕ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ У ЭТИХ ТРЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ РАЗНОЕ.  *WALL*
Фенечка, Шелтопорог, опирается именно на источники
   Ага. Только вот источники разные бывают...  И чем меньше было "переводчиков" от "первоисточника" - тем  такой источник менее перекошен под "переводчика".  :D
 И лучший источник - это ключ.  :D
  Из Земли... :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))