Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)  (Прочитано 21359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #45 : 06 Апрель 2017, 05:27:12 »

Человек и социум в этом вопросе мало отличаются...
В некотором смысле да. Только время в котором существуют отдельный человек и страна - разное. И структура немного разная, принцип движения тоже разный. Это немножко другой уровень существования. И с позиции времени человека сложно говорить о движении стран.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #46 : 06 Апрель 2017, 05:28:36 »

Но. У меня есть подозрение,  что ты пока еще не уловила,  что  наше человеческое/придуманное "развитие" - это религия.
С этим то никто не спорит. Но, наше придуманное "развитие" не имеет отношения к жизни. Зачем о нём вообще говорить?

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #47 : 06 Апрель 2017, 09:00:12 »

Мутное  и невнятное  "слово-понятие  "РАЗВИТИЕ" - используется как классический символ веры.  (Не в "холодный синтез", а в "Развитие".  Которое  осыплет и завалит  всякими ништяками всех верующих.  Типа "холодного синтеза".  Который настолько НЕ ВСЕМ нужен,  что не удивлюсь, если найдется множество трезвых людей,  которым этот "холодный синтез" - нахрен не нужен).

Справочно:
В Европе, на бабло нескольких стран, строят термоядерный реактор - пробничек, чтобы на базе него придумать что-то ещё, например с дейтерием. Нет пока никакого холодного синтеза и врятли успеют сделать.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #48 : 06 Апрель 2017, 09:19:18 »

Не справочно:
Простите, тему не читал, у меня всё настолько плохо, что очень хорошо и наоборот.

Тему Шелт начал и, как я понимаю, он пытается расширить восприятие за рамки простой человеческой жизни, т.е. "вспомнить" себя до рождения и прикинуть перспективы после угасания жизни в теле. Такая своеобразная практика по пониманию отличий "отрекламированного общепринятого развития" от забытой когда-то действительности.

Шелт, видимо, никогда не прекратит призывов думать своей башкой.

Интересно, а как происходит движуха у жителей системы Сатурна. Если Шаманы правы, то жизнь, по Законам природы, должна быть распространена по вселенной и проявлена в своей физике. Где-то больше, где-то меньше. (Это теория Воси с очередного перепоя, ей уже года четыре). Вобщем ждём экспедицию на Энцелад и Титан. Надеюсь доживём.

Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #49 : 06 Апрель 2017, 09:46:28 »

Брымба: Эти люди - они что, на работе и по дороге не ЖИВУТ? Или на работе непременно нужно превратиться в чистую функцию? В нечто усредненное?
Шелтопорог: Ты хочешь сказать, что в серьезных темах можно делать два дела одновременно?  Не думаю.  Имитировать и дурить  себя - легко.  А вот делать что-то стоящее - исключено. 

??? ...Вот это ход... Так вот жертвует твой визави ферзёй, а ты - в ступор: то ли он проморгал, то ли тебе кирдык, если съешь...
Ну, судя по тщательности нажима на текст, это не оговорка. "Два дела одновременно"?.. То есть "индивидуальное развитие" - это то, что можно практиковать? ...В отведенное время и на спец.коврике )))... Или просто время от времени? В череде других "практик": на работе и по пути практикуем "работника", ну и далее - мужа, друга, водилу...ночью практикуем сон... в течение дня еще практика перекусов и перекуров... На серьезную тему Себя Самого - ни просвета.
(Не глумясь) А как практикуете Древнего? Ему же не по чину в мытье посуды засветиться или в прочистке канализации. Очевидно, для столь стоящего дела вообще должны быть особые условия?
Недавно я здесь, не помню, с кем в разговоре, произнес: вся твоя жизнь ровно там, где твоя тушка в данный момент... И тут же получил от тебя поспешную оплеуху, мол, вот он, типичный представитель не помнящих родства...Ну типа того. Я отрядил это на счет твоей привычки к быстрому реагированию, и забил... А теперь это получает удивительное продолжение. ...Поможешь понять?
Ш: У нас всё строго по теме.  И тема у нас одна.  Сможешь определить?  )))
Б: Нет. Пас
Ш: Жаль))
))) А сам-то сможешь? (Ш:Смогу! Но из принципа не скажу!) ...А давай обменяемся любезностями? Я буду считать все-таки оговоркой твою "жертву ферзя", а ты сформулируешь эту одну, но пламенную, тему. А? ;) 
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #50 : 06 Апрель 2017, 10:11:21 »


Интересно, а как происходит движуха у жителей системы Сатурна. Если Шаманы правы, то жизнь, по Законам природы, должна быть распространена по вселенной и проявлена в своей физике. Где-то больше, где-то меньше. (Это теория Воси с очередного перепоя, ей уже года четыре). Вобщем ждём экспедицию на Энцелад и Титан. Надеюсь доживём.



Простите мне мою бестолковость, я не поняла, этот фильм компьютерная реконструкция настоящего полета?
Или за этой Косиней специально кто-то с камерой летел и снимал?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #51 : 06 Апрель 2017, 10:21:18 »

Простите мне мою бестолковость, я не поняла, этот фильм компьютерная реконструкция настоящего полета?
Или за этой Косиней специально кто-то с камерой летел и снимал?

Это компьютерная модель, на основе данных аппарата, который 13 лет на орбите Сатурна. Показали все самые значимые события.
Для меня самое значимое - это анализ проб воды из гейзеров Энцелада при пролёте сквозь выброс. Светимость в верхних слоях атмосферы газового гиганта тоже компьютерное моделирование, но светимость есть в любой атмосфере. Там целая куча научных приборов плюс несколько фильтров на камерах. Съёмка всегда идёт через фильтры, потом изображение складывают.

Реальная фотка в естественных цветах выглядит вот так

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #52 : 06 Апрель 2017, 10:27:45 »

Последняя фаза жизни аппарата (получившая имя «Финал оперы» (англ. Grand Finale) по итогам голосования среди посетителей сайта НАСА) начнется 26 апреля 2017 года. «Кассини» совершит 22 пролёта между Сатурном и его внутренним кольцом, которые позволят астрономам взглянуть на Сатурн и его спутники с новых ракурсов. В конце миссии 15 сентября 2017 года Кассини планируется погрузить в атмосферу Сатурна, собирая и передавая данные до самого своего конца. Это позволит ученым собрать уникальные данные о структуре и физических свойствах слоёв его атмосферы

Маленькая отважная Кассини...
неужто она заслужила такой конец?? :(
Я даже почти что всплакнула.
Лишний раз убеждаюсь, что люди есть твари неблагодарные))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #53 : 06 Апрель 2017, 10:34:18 »

Лирими, "что-то не то" только потому, что все многообразие процессов, осуществляющих предписанное любой твари развитие, ты пытаешься совместить со своей прихотливой точечной позицией. Со своими смыслами.
Я Вам сейчас скажу большой секрет. Только никому.
пусть никто не догадается.

Каждый человек все многообразие жизни и ее процессов засовывает в беспощадность своих смыслов.
Каждый без исключения. И Вы в этой самой своей реплике - в том числе)))

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #54 : 06 Апрель 2017, 10:35:40 »

Северный полюс - правильный шестигранник... или это у меня после вчерашнего бальзама битнера?

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #55 : 06 Апрель 2017, 10:38:05 »

Каждый человек все многообразие жизни и ее процессов засовывает в беспощадность своих смыслов.

Вот именно, ключевое слово - засовывает в беспощадность!
Только что читал как турист засунул 5 тысяч смыслов в одно место.. зашел в туалет в аэропорту, попытался вытащить... пришлось вызывать скорую.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #56 : 06 Апрель 2017, 10:38:28 »

Зоя... В этом мире всё есть развитие. Это постоянный процесс. Всё претерпевает качественные изменения со временем. Просто где-то это происходит очень быстро, а где-то сильно растянуто во времени - как превращение камня в песок. Как разрушающаяся комета. Как стареющая звезда.

Тогда мне непонятно твоё выше изложенное замечание. Если все-все развитие и неразвития нет, то зачем выделять, что обязательно должно произойти превращение качеств, того, что было в то в то, чего никогда то того времени с предметом  не было.


Да, это движение, это течение процесса - как хочешь назови. Но есть одно уточнение: в результате этого движения должны произойти качественные изменения. Должно наступить превращение того, что было в то, чего никогда то того времени с предметом  не было. Цветка - в плод. Куколки - в бабочку. Живой органики - в гумус. Крепкого и здорового парня - в законченного наркомана.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #57 : 06 Апрель 2017, 10:38:32 »

неужто она заслужила такой конец??
Я даже почти что всплакнула.
Лишний раз убеждаюсь, что люди есть твари неблагодарные))

Ну это делается в целях безопастности жителей лун. Нет гарантии, что какой-нибудь микроб на корпусе не выжил и оставлять станцию на орбите неуправляемой как-то не очень. Поэтому управляемая кремация в верхних слоях атмосферы с последующим увековечиванием человеческого любопытства.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #58 : 06 Апрель 2017, 10:39:57 »

Северный полюс - правильный шестигранник... или это у меня после вчерашнего бальзама битнера?
Так точно.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: РАЗВИТИЕ. (кто и куда)
« Ответ #59 : 06 Апрель 2017, 10:42:33 »

Так точно.

Так точно - в смысле, что нужно менять бальзам... Я понял, спасибо.
Записан