Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Одиночное плаванье  (Прочитано 129481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2009, 22:27:50 »

П.С. Я ещё могу примеры привести, если интересно, но, я думаю, что и так понятно, о чём я. Или нет?
  А чевош тут непонятного?  :D :D :D
    Примеры - просто замечательные.  Оба.  *THUMBSUP*
   Твой текст, как добротная помощь в теме...  ты очень помог этими двумя примерами.  И  я рад  твоей помощи.   *THUMBSUP*

    Предлагаю вот чо.  Ты тут сам уже по правильным ответам ходишь, осталось только поднять и от пыли отряхнуть...
Fangorner,  давай ты попробуеш сделать это сам, а? Я пока не буду  отвечать на твой вопрос. Было бы очень здорово, если бы ты сам на него ответил...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2009, 22:34:03 »

Расскажу-ка я про двух ныне живущих и здравствующих.
       Одного я уже упоминал в рассказе про кикимору, это знакомый лесник, который так и не мог определить, кто же это кричит. Так вот, у него этих одиночных лесных походов, как говорится, мама, не горюй! И летних, и зимних, и коротких, и длинных. И не просто походов, а ещё и "со смыслом", так как человек и Кастанеду читал, и Ксендзюка. И Серкин в любимых авторах. И не просто "почитать", а в практическом смысле. Но. В социуме - ерунда какая-то. Работы нормальной никогда не было,  менял постоянно. С женой и сыном проблемы - третировали его, и из квартиры выжили. Несколько лет помыкался по съемным, ездил в Москву устраиваться, но его там несколько раз "кинули" и вернулся через полтора месяца без денег назад. В конце концов не выдержал, и уехал на Украину, к сестре, единственному родному человеку. Но и там живет хреново.. 
           И другой знакомый. Тоже практик, в основном кастанедовский.  Живет сам в центре Москвы. Большая вилла в Крыму, там же яхта, пара домов во Франции. С Путиным раз в неделю за ручку здоровается. Основное занятие - пилит государственное бабло. Сталкер высшего класса, без преувеличения, там по-другому нельзя. Безжалостный волк-одиночка в делах, но когда он включает своё обаяние с женщинами - тут я от зависти лопнуть готов. Объездил полмира, но всегда с кем-то. В лес один? Ни боже мой! Нужно же, чтобы кто-то ставил палатку, готовил на костре. Обойти гору Кайлас? Легко! Но чтобы нанятые люди тащили вещи, готовили жрать, и чтобы вертолет на готове.. На всякий случай.
         Вот два примера двух "одиночных плаваний". Оба практики, оба "кастанедовцы", оба по-своему сновидят. Но. Один адаптирован к лесу, но совершенно не приспособлен к социуму. Другой - часть того, что называют "социальной элитой", но он ни разу не был один в лесу.
      Так что не всё так однозначно, дамы и господа, не всё так однозначно...
       П.С. Я ещё могу примеры привести, если интересно, но, я думаю, что и так понятно, о чём я. Или нет?
  Ты привел настолько удачные примеры, что я решил сохранить их  в виде цитаты...  на случай, если вдруг ты захочеш чего-то  отредактировать, что бы под руками остался первоначальный вариант. Он весьма  классный.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2009, 23:42:09 »

Шелтопорог, не, я, как это иногда говорится, "за свои слова отвечаю" :D Так что ничего не стираю и редактирую всегда только добавлением :)
     Трек, не завидуй :) Мы с этим крутым дядей, конечно, приятели, но только в том, что касается кастанедовских практик :)
 
Записан

Долина

  • Гость
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2009, 10:23:39 »

Вроде как обе стороны вопроса рассмотрены. И одиночное плавание в лесу, и одиночное плавание в социуме. По сути все мы - одиночки, но умудряемся себя обмануть, и социум этим всех купил и мы все еще с удовольствием покупаемся дальше, в большей или меньшей степени.
Просто захотелось еще немного добавить от классика:

Где-то в текстах у Кастанеды есть замечание дона Хуана о том что, если человек выдержал испытание от контакта с неорганическими существам со всех их страшилками и прочим, то у него есть шанс научиться управляться с людьми :D :D :D
Ржу патаму што людям чихать на наши умения в практиках. Но не чихать, если мы видим их кнопки и нажимаем на них :) :) :) :) *SCRATCH*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2009, 11:20:12 »

Где-то в текстах у Кастанеды есть замечание дона Хуана о том что, если человек выдержал испытание от контакта с неорганическими существам со всех их страшилками и прочим, то у него есть шанс научиться управляться с людьми rzhu rzhu rzhu

Долинка...и у него же есть,- что если при взаимодействиии с тираном ты не смог выстоять..
как тут понимаю ...нашел и подтянул все свои нити и не носишься как с торбой и при этом чувствуешь лишь себя главнюком от этой встречи... :D
то далее,- сможешь выстоять при встрече с неизвестным.....встреча с тайнами леса считаю таким же
неизвестным, со всеми вытекающими.. *OK*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2009, 11:59:39 »

Шелтопорог, не, я, как это иногда говорится, "за свои слова отвечаю"
Да не о том я.  Я скорее о том, что ты выложил просто замечательные подсказки-образы...  Fangorner, попробуй сам расписать - где слабые места у обоих и почему...  ведь оба чела описаные тобой - ОДНОНОГИЕ. Попробуй сам...  так будет больше толку...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2009, 12:17:36 »

А можешь поподробнее рассказать, как это происходит?
Попробую, опять же из своего небольшого опыта.
Есть среди людей пуперсупермэны, прототипы всяких агентов, хозяева ситуаций, прекрасно владеющие вниманием и не только своим.
Есть осознанные. есть просветленные. Я не знаю, что способствовало их становлению, каким был их путь.

Первое.
 В обществе, в городе я ощущаю. как меня убаюкивает ложное чувство безорасности. Это отражаеться на том, насколько ответственно я живу.Следовательно, насколько собранна, как учусь, как держу внимание на задаче.
Когда же вокруг никого нет и помощи ждать не прийдеться, включаеться совсем другая ответственность, а значит, жизнь и задачи приобретают другой-реальный смысл и значение. Действия становяться конкретнее, внимание не расползаеться.Работает прицельно.
Там сама ситуация вынуждает учиться учиться. Приобретаешь навыки, умения, которые укрепляют веру в себя.Вернувшись в общество, обязательно будешь знать, что нужно изменить в повседневке.
И еще! Будешь знать, что ты МОЖЕШЬ!
Второе.
В лесу (условно, ведь это может быть и не обязательно лес), нет такого количества пожирателей внимания, как в городе. Всевозможные звуки, люди, стены, мнения, чужие и твои эмоции, звонки.
Думаю, именне поэтому, там, далеко от этой суеты, появляються ростки осознанности.Иной взгляд. Я писала обэтом.
Меняються ценности. Приходят ответы. Становяться неактуальными многие проблемы. Распутываються узлы. Некоторые, подчас могут оказаться столь надуманными, что их и распутывать не придеться, просто выбрасываешь из сознания.Понимаешь, что есть-что.
В том особом состоянии, которое там присутствует, состоянии внутреннего покоя и собранности, осознаешь себя. Ценность своей жизни.И иллюзорность многого, что ее наполняет, что мешает.Нет, не всего, но многого.Происходит очистка сознания.
Большое видиться на расстоянии.

Третье.
Тело. Развиваеться, крепнет, становиться более чутким, очищаеться, оздоравливаеться, реагирует. Короче, просыпаеться.
Причем. что интересно. Вот, когда оно начинает просыпаться, тогда и понимаешь, что оно спало.Удовольствие и радость, которое получаешь через проснувшееся тело, запоминаеться надолго.Не на ментальном уровне, а практически понимаешь, что тело-твой главный инструмент. Вернувшись, будешь иначе к нему относиться.

Во все времена были те, кто уходили от людей на время.Чтобы осознать свои задачи, свое место, себя. Чтобы прочувствовать свою одинокость. Чтобы понять, что это за состояние Я-Мир. Чтобы Стать, чтобы Быть.
Без всего этого жизнь среди людей имеет очень мало смысла. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2009, 12:39:44 »

Предлагаю вот чо.  Ты тут сам уже по правильным ответам ходишь, осталось только поднять и от пыли отряхнуть...
Fangorner,  давай ты попробуеш сделать это сам, а? Я пока не буду  отвечать на твой вопрос. Было бы очень здорово, если бы ты сам на него ответил...


Да я , конечно, отвечу, но у меня структура думалки   другая ;)

Ответ прост до безобразия.
Жизнь в лесу и жизнь в городе требуют разных навыков. Разных компетенций, если хотите. Одной уверенности в себе – мало. Да, бывает, что чел, например, что-то хорошо умеет делать, а вот уверенности в себе – маловато. Тогда да, походил, например, по углям – и ура!-ура! – я всё могу. Помогло. А я вот удочку в руках два раза в жизни держал, да и то в босоногом детстве и поймал одну-единственную рыбу. А по углям довольно много походил ;) Так что ж я, рыбаком что ли стал? Фигушки! До сих пор не знаю, чем спиннинг от удочки отличается. От того, что я что-то там в себе преодолел, и в себя поверил, от этого навыков рыбалки у меня ну ни капельки не появилось…

1.   ЛЮБОЙ ОПЫТ ИМЕЕТ СТРУКТУРУ.
2.   Разные ВИДЫ ОПЫТА ИМЕЮТ  РАЗНУЮ СТРУКТУРУ.
          •   Если разные виды опыта сильно отличаются, но структуры опыта похожи, то обобщение происходит быстро и легко.
          •   Если же, при похожести опыта, различаются структуры – то, как говорится, фиг вам! Навыки придётся развивать отдельно.

Ну это конспективно.

П.С. Да, прошу прощения за наукообразность написанного, это вроде не очень подходящая структура написания для Шаманского Леса, но я с собственным опытом привык больше в таком стиле разбираться :) В такой структуре ;)

ППС  Да, расписывать конспект надо, или так достаточно понятно, о чём я?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2009, 13:12:47 »

П.С. Да, прошу прощения за наукообразность написанного, это вроде не очень подходящая структура написания для Шаманского Леса, но я с собственным опытом привык больше в таком стиле разбираться  В такой структуре
  Очень даж нормально написал... и я, НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОНЯЛ  о чем ты...

    тут я бы сказал, в ПОСЫЛЕ, в самом начале  взята тобой немножко не та (на мой взгляд) направленость...  (Я пока не буду делать разбор твоим замечательным примерам,  пока оставляю возможность сделать это тебе,   а отвечу на последний  твой текст).

Жизнь в лесу и жизнь в городе требуют разных навыков. Разных компетенций, если хотите.
  Нет.  Это слишком на поверхности, и не совсем существено.  Компетенция дело наживное, если  УМЕЕШ УЧИТЬСЯ.  Тут тема в другой плоскости вообще.

    В плоскости (или объеме)  нашего внимания. 
   Не спорю, люди ежедневно облапывающие президента научились собирать внимание на задачке. Только вот задачка эта лежит в сфере известного.  Задачка находится в пределах ОПИСАНИЯ.  А тут, как не крути, все закольцовано и привязано ТОЛЬКО К ТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ.  И всё.  Тут  самй высокий взлет не вынесет  в сферу НЕИЗВЕСТНОГО.  Манипуляция чужими эмоциями, настроениями, мнениями...  это по моему, даже ДХ называл антисталкингом.... 

    Говоря про дикое поле  (Лес), я ВСЕГДА подразумеваю  пространство, свободное от того, что можно назвать ИМПЕРАТИВНЫМ ОПИСАНИЕМ (описанием, с априорной схемой взаимозависимостей и логических отношений).  Свободное от того, что вбито в наши мозги как СМЫСЛОВАЯ ВЯЗЬ.  (Стартер автоматизма узнаваний). 
   Для меня сталкинг - это не актерство и не манипуляции.  Это состояние охотника. Внимание на всем сразу, без логических ожиданий и нагрузки описания.  Просто внимание.  Без  скольжения по известному. 

   
Одной уверенности в себе – мало.
  У героя фильма "В диких условиях"  было очень много уверености в себе.  Но не было главного.  Умения учиться.  И он не учился.  А навыками и умениями можно овладеть любыми, это вообще не вопрос.  Вопрос в том, КАКИЕ ТЫ СТАВИШ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧИ - укрепить своими "достижениями"  свою картину мира, или очистить себя от уверености, ЧТО МИР УСТРОЕН ТАК И ТАК.  И ни как иначе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2009, 08:59:46 »

Тут тема в другой плоскости вообще. В плоскости (или объеме)  нашего внимания.

Ну так, да. У нас с тобой фокус внимания в разных «местах» находится :)
Мне представляется, что ты предлаагаешь, чтобы я прокомментировал истории с точки зрения «Кто виноват и что теперь с этим делать?» :D ну а я хочу с другого конца зайти ;)


Только вот задачка эта лежит в сфере известного.  Задачка находится в пределах ОПИСАНИЯ.  А тут, как не крути, все закольцовано и привязано ТОЛЬКО К ТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ.  И всё.  Тут  самй высокий взлет не вынесет  в сферу НЕИЗВЕСТНОГО.

Согласен. И, однако же, есть но. Если бы мы оставались сугубо в рамках известного и разговаривали «просто» о бизнесмене и «просто» о леснике, то всё вообще относительно легко бы было. У одного одни навыки наработаны, у другого другие. Один может научиться палатку ставить, другой может научиться переговоры вести. Конечно, может, первый так и не научится так же хорошо звериные следы читать и птичьи голоса различать, да и из ружья чаще мазать будет; зато другой бухгалтерское дело так и не освоит, да и с чиновниками так и не научится эффективно договариваться. В конце концов, врождённые различия никто не отменял. Умение учится, как ты говоришь, важнее.

А вот когда мы переходим к «магии», к НЕИЗВЕСТНОМУ, то всё не так однозначно получается, на мой взгляд.

Ну вот представим, для примера, что «социум» - это одна дорожка, «природа» - это другая, параллельная, рядом идёт. Одна сухая, плотная, вся острыми мелкими камнями покрыта, да ещё через каждые два-три шага большой валун. А другая - ровная да топкая, есть, конечно, и валуны, да всё больше лужи по уши, а то и чарусьи, где в момент с головой уйдёшь. И понятно, что у того, кто по каменистой хорошо ходит одни навыки, у того, кто по топкой - другие. И понятно, что кто учиться умеет, тот быстро может выучиться по непривычной дороге идти.


А вот как с МАГИЕЙ быть? Ведь то, что мы называем МАГИЕЙ (условно, конечно) - это вообще-то вовсе даже и не третья дорога, и уж тем более не первая или вторая. Это не то, что мы делаем, когда идём хоть по правой дороге, хоть по левой, хоть вообще посередине. Это то, что  мы делаем на дороге ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО, что с одной стороны без дороги не возможно, а с другой - дороге как таковой не принадлежит, и частью её не является.

Берём для начала «лесного человека». Он ведь учился у Леса сначала всему «обязательному» - ну там, следы зверей, голоса птиц, и тд, а потом и «дополнительному» - играм с ветром, созерцанию заката, закапыванию под землю… То есть, учился воспринимать то, что обычно не воспринимается и осознавать то, что обычно не осознаётся. Результат - встречи с НЕИЗВЕСТНЫМ. Никто из нас не выходил из тела так много и так «качественно» как он, а уж история про т о, как  их с сыном чуть не смело стадо волшебных оленей - это вообще отдельная песТня :)

И берём «государева человека». У того свой лес, свои «каменные джунгли» - Город, и своя «охота». И тоже ведь - от «обязательного» - ну там,  умения вести переговоры, плести интриги, просчитывать комбинации и тп, до «дополнительного» - восприятия энергий взаимодействия, использования событийных потоков, отслеживания и реорганизации собственных интеллектуальных и эмоциональных шаблонов… Тоже ведь – воспринимать обычно не воспринимаемое и осознавать обычно не осознаваемое… Результат - тоже встречи с НЕИЗВЕСТНЫМ. Он, например, лучше всех (из тех, кого я знаю лично) умеет «втягивать» людей в общее сновидение, и самые «мощные» и, главное, верифицируемые совместные осознанные сновидения у меня были именно с ним. Здесь так же есть свои «загадочные истории» ;) .

Так я вот о чём. И тот и другой человек расширяли своё восприятие, и тот и другой соприкоснулись-таки с НЕИЗВЕСТНЫМ, но при этом каждый шёл к этому своей дорогой, один - через взаимодействие с природой, другой - через взаимодействие с социумомом. И, честно говоря, с точки зрения достижения неизвестного я затрудняюсь сказать, чей путь более эффективный. То есть, понятно, конечно, что форум тут про «Шаманский Лес» :) и предпочтения отдаются Лесу, но не слишком ли на Социум наезжают? А ведь при правильной, как ты говоришь, ПОСТАНОВКЕ ЗАДАЧИ работа в социуме может  привести к очищению «от уверености, ЧТО МИР УСТРОЕН ТАК И ТАК.  И ни как иначе.» Может! И приводит. И, на мой взгляд, подчас не хуже, чем работа в «диком поле».



П.С. Да, конечно, лучше быть И богатым, И здоровым, и вообще иметь «….два магнитофона, куртки замшевые две…» :D и интегрировать два эти аспекта - взаимодействие с Социумом и взаимодействие с Природой. Но при этом есть же, в конце концов, у людей некая глубинная склонность, и если уж эта склонность побуждает человека отправляться в «одиночное плавание» не по «зелёному морю тайги» а по асфальтовым рекам - то пусть плывёт. Думаю, эти реки (при правильной ПОСТАНОВКЕ ЗАДАЧИ ;) тоже впадают ровно туда же - в «тёмное море осознания» ;)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2009, 11:12:45 »

«Федора часто спрашивают о том, почему он совершает свои путешествия в одиночку? Сам Федор Филиппович Конюхов объясняет это тем, что он якобы «тщеславный человек» и продолжает: «…Мои одиночные путешествия не только вопрос тщеславия, когда я один, я чувствую, как я живу. Я предоставлен себе, все мы волей-неволей становимся рабами обстоятельств. Мы постоянно должны что-то делать, куда-то ехать, с кем-то встречаться. И в результате у нас не остается времени задуматься над тем, кто мы такие и зачем топчем землю. Одиночество же рождает чистоту. Многие считают меня сумасшедшим. Но, по-моему, оставаться дома - вот настоящее сумасшествие! Когда я долго нахожусь в городе, у меня возникает острая потребность смахнуть с себя «грязь цивилизации», уйти и - начать жить. Время в экспедициях удивительно спрессовано. Его хватает на все: думать, читать, писать книги и картины. Здесь же мы все задыхаемся от его нехватки, бегаем, суетимся. А жизнь проходит».

В Южной Атлантике на борту яхты неожиданно появился «пассажир». Ночью, делая поворот, Федор вдруг услышал на палубе глухой стук. Он включил весь свет и увидел, что к правому борту испуганно прижался маленький пингвин. Эти забавные существа живут на мысе Доброй Надежды, на юге Австралии, Чили и в районе Фолклендских островов. Федор, даже не пристегнувшись к страховочному тросу, бросился к пингвину, осторожно, как маленького ребенка, поднял его, отнес в кок-пит, положил в ящик из-под продуктов и накрыл курткой. Решил ночью его не выпускать, пусть переждет темное время суток на яхте. Ночью время от времени поднимал куртку, смотрел - как он там, этот маленький путешественник? Трудно сказать, как воспринимал свое приключение пингвин, а Федору было приятно, что это живое существо, пусть ненадолго, разделило его одиночество.

Утром он попытался покормить малыша вяленой рыбой, но тот есть отказался. Выглядел он неважно - глаза потускнели, перья слиплись, похоже, его укачало. Федор знал, что если птица садится на яхту и не улетает в течение суток, значит, она умрет - ее укачивает, она теряет силы, перестает ориентироваться. Если бы пингвин пришел в себя, Федор доставил бы его к 40 градусу южной широты. Но, видно, не судьба. Когда стал опускать неожиданного попутчика за борт, тот цапнул Федора за руку. Вот тебе и благодарность за приют. Ну, да ладно, плыви, малыш, и старайся, чтобы тебя не заметили альбатросы, эти хищники Южного океана...
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2009, 12:40:32 »

соприкоснулись-таки с НЕИЗВЕСТНЫМ
я затрудняюсь сказать, чей путь более эффективный

: - )

Как было уже кое-кем “в этом лесу” озвучено: “энергия – мерило возможного” : - ).
В независимости от типа охотничьих угодий и способов охоты, если добыто “трофеей” достаточно, то и возможности  позволяют прикоснуться к тому, что количеству “трофеев” соразмерно…  (было бы намерение : - ).

Охотятся все по разному, но только там, куда дотянуться\дойти (в данный момент) могут и только так, как (в данный момент) умеют : - ).

Поэтому для охотника есть два одинакововажных направления:
1) узнавать новые способы охоты; 
2) совершенствовать известные способы охоты. 

И есть ещё третье, неменееважное направление:
3)   трансформировать самого себя, для обретения новых (недоступных без трансформации) уровней в способах и мастерстве охоты… (не осветить “лампочкой ильича” весь “мегаполис”… а если напряжения подбавить больше чем 220 , то “лампочка” перегорит… : - ).

(Это конспективно : - )


Но… без осознания “знака” обозначенного кое-кем, как  Allas, любая охота – лишь забава для пожирания и задора… (духовные - те, которые играют в Духе… по Духу : - ).

Как можно научить осознавать ?
Хороший ученик не тот, который хочет учиться,
...и даже не тот, который просит научить,
...а только тот, который учится : - ).

(c) Имхо : - )
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2009, 17:35:22 »

Как было уже кое-кем “в этом лесу” озвучено: “энергия – мерило возможного” : - ).

Подробнее говорить пока нет времени, так что скажу только одно - это, конечно, НЕОБХОДИМОЕ условие, но вовсе даже НЕ ДОСТАТОЧНОЕ

;)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2009, 13:42:27 »

Fangorner
ты где-то рядом

еще я про то, что одиночный поход есть эээ.. тип состояния

кое применимо везде

и в дебрях собственной души / тоналя / *вписать своё*
одиночный поход в заросли своих тараканов / убеждений / импринтов и прочих внутренностей

Цитата: Siringa от 15 Ноябрь 2009, 22:00:16
Расскажи про закрытость. Наглухо.
Уже второй раз вы говорите об закрытости в городе.Но вскользь.
Расскажи Шелтопорог...ты о чем речь ведешь?

чушь это. полная.
никто не может выжить в полной закрытости. не существует её. порвёт сразу. никакого тузика не надь.
без обмена с миром никак и нигде

для города актуальна насквозность, гибкость, внимание
и не менее, чем для леса

молчу уже про юзабельные навыки и чуялки
ой, не надо про закрытость в городе..

и вообще Шелта, ПОКАЖИ мне ПОЧУЯТЬ состояние полной закрытости раз уж ты упомянул.
не сможешь не потому что весь такой открытый
а потому что это невозможно
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Одиночное плаванье
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2009, 13:46:36 »

 Мутико...ты еще здесь...
Понятие ты ввела интересное...НАСКВОЗНость...
если есть время...и не убежала...напиши...
подозреваю, что оно включает в себя совокупность многих состояний...
нарпимер...приятие... :)
Записан