Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Эмоции как способ общения с природными силами  (Прочитано 10934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

 Места силы
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2009, 18:43:57 --------------------------------------------------------------------------------
В этих местах я в первые разговаривал с "духом местности".Не столько разговор ,сколько мне показывали.Было интересно .Друг говорит что вокруг все деревья были спилены людьми, и сброшены в ров и тут же мне показывают деревья лежащие под водой, я спрашиваю а как же потом и тут же мне показывают молодые каштаны ,и другие молодые деревья.Последний мой вопрос был а на людей вы не обижаетесь и тут же как будто кто то включил звук и запели птицы и солнце засияло.Я понял лес живой и он не обижается ОН ЖИВЕТ.

 Яспециально перенес сюда свой пост из" места силы"
Только сейчас я стал понимать ,что этот разговорпроизошел не без помощи эмоций (как будто кто то включил звук и запели птицы и солнце засияло.Я понял лес живой и он не обижается ОН ЖИВЕТ.)
Только эти эмоции особые и не развиты у нас  в достаточной мере .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************


  Ursa, привет! А, может быть, довольными остались и положительно
 ответили именно те деревья, которых не спилили и теперь им
 досталось больше Солнца, которое загораживали раньше спиленные
 деревья?! Конечно, они ответят "эмоциональной радостью"!
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Эмоция - энергия настроя.  И настраивать она может.  Не ум настраивает.  Ум  "фантики"  (смыслы)  перебирает.  Иногда дурит, обманывает, докладывая, что он "настраивается".  Не его это дело-задача. Он  стартер. Пускач.  Реальную настройку делает эмоция.   Если нет эмоции - то и настройки нету.
вот че-то тут не так, а что ...пока не знаю...
Вот не могу я назвать Это эмоцией. Смотрела, крутила и так и эдак.
Состояние не есть эмоция.
Я хотела принести не эмоцию... как раз состояние. И...знаешь, не эмоция ведь настраивала. Ты просто "отходишь" от мыслей в сторону и попадаешь в Это. Оно всегда в тебе,  это состояние. Это основа, которую теряешь в погоне за мыслями. Возвращение туда не требует эмоций, хотя они могут помочь. Настраивать, вероятно, можно по-разному.
так вИдится...

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!


  Ursa, привет! А, может быть, довольными остались и положительно
 ответили именно те деревья, которых не спилили и теперь им
 досталось больше Солнца, которое загораживали раньше спиленные
 деревья?! Конечно, они ответят "эмоциональной радостью"!
Если бы я был обычным человеком и я бы так мог подумать   :)
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67275
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

вот че-то тут не так, а что ...пока не знаю...
  "Не так" сидит в ассоциате.  *YES* К слову "эмоция".  *YES*
 Оно ассоциативно у нас числится по разряду "беспокойного  хозяйства".  Вот ассоциат и против...    *PARDON*
ему бы к равновесию и гармоничности поближе...  а ему эмоцЫю подсовывают.   :D  Вот он и ёрзает на табуретке.

 Вопрос тут  в отношении к слову.
Состояние не есть эмоция.

Конечно.  "Состояние трупа эмоций не выражало".    :(
"Состояние пьяного (беременной)  прочитывалось с расстояния"  :)
 Слово одно и то же, а как по разному воспринимается, да?


Я хотела принести не эмоцию... как раз состояние.
Конечно. Но сначала была настройка. 
А  что, только умом ты себя "настраивала"?   :)
Или было что-то еще, чего например не было в  давке в метро, или  в  каком другом людном месте?  Почему там не получается, а где-то получается?  Что еще кроме ума, участвует  в "настройке состояния"?

 А что есть, в твоем понимании, эта самая эмоция?   ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

В  тему ))


Король и Шут -Дурак и молния("Брать живьём" 2007г)


Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022


Когда не "на природе" - нет той возможности отдаться...  как следует.  Часть  внимания, как налог взымают, без твоего на то разрешения.  И получается, как попало...  
 Кстати, в этом деле посторонние очень мешают. Да чего посторонние - даже самые близкие рядом -  только мешать будут. 

Не понимаю, как можно забрать внимание без разрешения?

У меня перепёлка умерла, нёс её выкидывать, а настроение на улице весеннее. Даже машины поливающие из луж прохожих  - весенние!  :D Я настроен на весну, в городе, в лесу, на реке... Раздницы нет, я не отдаю внимание в пустую. И близкие, посторонние тоже не мешают...

Кстати, есди книга интересная, всё внимание у меня в ней, и близким до меня не докричаться, пока я читать не перестану, может это у меня только так? %)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Эмоция - энергия настроя.  И настраивать она может.  Не ум настраивает.  Ум  "фантики"  (смыслы)  перебирает.  Иногда дурит, обманывает, докладывая, что он "настраивается".  Не его это дело-задача. Он  стартер. Пускач.  Реальную настройку делает эмоция.   Если нет эмоции - то и настройки нету.
вот че-то тут не так, а что ...пока не знаю...


Эмоция, в большинстве случаев - ответ на происходящее. Например, в толпе мы раздражительны, а птички вызывают эмоции счастья. Но это не настрой, это следствие настроя. А чтобы настроится на место, надо отключать эмоции так же, как и ум.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Я хотела принести не эмоцию... как раз состояние.
  Опять  Же  не  Верю )))))
  Неужели  тебе  за  состоянием  куда то надо ходить ?)  или  всё дело  не в самом состоянии  в в том  что бы  НАБЛЮДАТЬ  как  оно  меняется  как  оно  втекает  перетекает  и сверкает  ?  )))))))))
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Только сейчас я стал понимать ,что этот разговорпроизошел не без помощи эмоций (как будто кто то включил звук и запели птицы и солнце засияло.Я понял лес живой и он не обижается ОН ЖИВЕТ.)
Только эти эмоции особые и не развиты у нас  в достаточной мере .

как хорошо ты сказал, и точно,
эти эмоции особые, и чтобы достучаться, пробудить их надо много много быть в живом... и научиться слушать мир... а не себя :)

эти эмоции особые... так и есть
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

И близкие, посторонние тоже не мешают...

просто ты еще не пришел  к понимаю того, как они  могут "мешать"
я тоже не понимала, объем внутренней тишины был просто небольшой, тишины в теле... тело было еще закрыто...
большую часть жизни бродила одна, но не видела, до определенного момента, разницы одна или с кем то, мне казалось, что мне не может никто мешать...
но

дело в том, что чем больше в теле накапливается тишины, тем больше тело начинает просыпаться и воспринимать своим вниманием и взаимодействовать самостоятельно и особенно в живом,
и там в живом, тело вырывается на свободу,
и тело может отвлекаться, и это ты начинаешь ощущать,
и ощущать, что необходимо и очень важно и нужно бродить одному.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67275
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не понимаю, как можно забрать внимание без разрешения?
  Ты не один такой. Многие не понимают.  Идея о том, что они мастера "распределения внимания"  не позволяет трезво посмотреть на то что есть.
как можно забрать внимание без разрешения?
  Очень просто. Ты ложись спать, а я у тебя под  окошком дискотеку устрою.
я не отдаю внимание в пустую.
  Так тоже очень многие считают. У них на это тоже своя объяснялка есть.

  Голуг, у меня к тебе предложение - сначала разберись в предмете разговора, а потом уже  торопись утверждать свои  истины.
Эмоция, в большинстве случаев - ответ на происходящее.
  Опять 25.  Происходящее сначала должно быть должным образом воспринято и проинтерпритировано.... только т огда на него возможно появление эмоции.  А если у тебя под окном, я буду делать дискотеку, а ты, как утверждаешь - этого не заметишь, то как происходящее может на тебя влиять? 

 
И близкие, посторонние тоже не мешают...
  По моему, ты  не о том. 
 Еще раз прошу - не спеши утверждать-заявлять.  Ибо заявления  получаются очень опрометчивые.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022

Не понимаю, как можно забрать внимание без разрешения?
  Ты не один такой. Многие не понимают.  Идея о том, что они мастера "распределения внимания"  не позволяет трезво посмотреть на то что есть.


Ну, я и мастер? Это уж слишком, я вон тест на внимательность выкладывал, там я от силы картинок 17 из сорока отгадал с первой попытки.

А на счёт много таких. Если смотреть из тех, кто ходит в лес практиковать, то тех кто видит преграду в спутнике больше...



Эмоция, в большинстве случаев - ответ на происходящее.
  Опять 25.  Происходящее сначала должно быть должным образом воспринято и проинтерпритировано.... только т огда на него возможно появление эмоции.  А если у тебя под окном, я буду делать дискотеку, а ты, как утверждаешь - этого не заметишь, то как происходящее может на тебя влиять? 

По иным каналам, естественно. Я, если не сплю, дискотеку замечу, но негативных эмоций не возникнет.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

По иным каналам, естественно. Я, если не сплю, дискотеку замечу, но негативных эмоций не возникнет.

тут немношко о другом :)

не про негативные эмоции речь,

вообще речь не об эмоциях , речь о внимании.

*ROSA*
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022


просто ты еще не пришел  к понимаю того, как они  могут "мешать"
я тоже не понимала, объем внутренней тишины был просто небольшой, тишины в теле... тело было еще закрыто...
большую часть жизни бродила одна, но не видела, до определенного момента, разницы одна или с кем то, мне казалось, что мне не может никто мешать...
но

дело в том, что чем больше в теле накапливается тишины, тем больше тело начинает просыпаться и воспринимать своим вниманием и взаимодействовать самостоятельно и особенно в живом,
и там в живом, тело вырывается на свободу,
и тело может отвлекаться, и это ты начинаешь ощущать,
и ощущать, что необходимо и очень важно и нужно бродить одному.

Возможно. Раньше, ещё до того как я начал задумываться над вниманием, я тоже отнекивался когда кто-то хотел со мной в лесу практиковать. Предлог для отказа обычный, настроя не будет...

А потом я задумался, а почему? это всё изменило.

Вот я теперь вам задам вопросы.
Что мешает делать тоже, но с человеком рядом? Как он влияет на нас? Почему его появление вызывает "расстройство" с местностью?