Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места в лесу изменяющие сознание  (Прочитано 28694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #30 : 11 Март 2011, 23:33:27 »

Обоюдно, просто я не уверен в "мыслях" места во время начаа взаимодействия, но знаю примерную реакцию человека
Я тоже знаю примерную реакцию человека !
 Вот вы например не благодарный человек  по отношению к месту
 Место вас отблагодарило  восемью спасибками   а  вы   сказали  месту только одно 
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #31 : 11 Март 2011, 23:53:05 »

Вот вы например не благодарный человек  по отношению к месту
 Место вас отблагодарило  восемью спасибками   а  вы   сказали  месту только одно 
Точно, одно, Шаня получила за то, что обратила внимание на "внимание" Я могу говорить "спасибо" по чаще, но это уже будет не от меня, а для счета, хочу, чтоб было от меня, это даже больше мое согласие, чем благодарность. Обычно если я благодарю, то цитирую за что благодарность.
lesogruzov, благодарю за внимание, без твоей помощи и помощи других, тему развернуть не получится. Можно попросить ко мне на "ты", а то дискомфорт какой-то получается.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #32 : 12 Март 2011, 00:11:30 »

Точно, одно, Шаня получила за то, что обратила внимание на "внимание"
  Так я ж про то и говорю  ЧТО  ты  просто  благодарен быть не можешь  а только когда 
обратила внимание на "внимание"
   Видать механизм запущеный пареньком в мультике  *просто так*  обошёл тебя стороной ))
 А вот место  может быть  просто благодарным   просто так
 Поэтому то тебе и приходится искать места  силы   и вот им ты благодарен   А что же остальным местам делать без твоей благодарности  !?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #33 : 12 Март 2011, 00:23:05 »

lesogruzov, благодарю за внимание, без твоей помощи и помощи других, тему развернуть не получится. Можно попросить ко мне на "ты", а то дискомфорт какой-то получается.
  Объясню почему я это делаю  Потому что  придурков  шарахающихся туда сюда в поисках мест силы становится все больше  Ладно бы просто туристы  те   ходят себе маршрутами  туристическими
А ЭТИ нет  за лазят везде  у них же логика какая  чем дальше в лес тем Сильней место   А на с воем пути  оставляют горы мусора  И  пока до них дойдет  что сила не в месте  а Сила внутри  они уже весь лес усеют консервными банками
 Вот признайся  за время своих поисков сколько банок  закопал  и другого мусора ?
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #34 : 12 Март 2011, 00:33:08 »

  Так я ж про то и говорю  ЧТО  ты  просто  благодарен быть не можешь  а только когда 
обратила внимание на "внимание"
По закону равновесия, если я не прав, то меня накажут :)
Для зарегистрированного от 10 марта я так много прочитал на этом форуме, сейчас изучаю раздел "Практика"
Вмешательство в событийность автоматом накладывает ответственность.
Поэтому то тебе и приходится искать места  силы и вот им ты благодарен
Не поэтому
А что же остальным местам делать без твоей благодарности  !?
Есть две составляющих во взаимодействии (точнее в состоянии) с местом, одно из них благодарность, а что второе, более сильное?
Записан

Волосатый

  • Гость
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #35 : 12 Март 2011, 00:47:24 »

Вот признайся  за время своих поисков сколько банок  закопал  и другого мусора ?
8 мешков с под картошки осенью 2009, 12 мешков с под картошки осенью 2010, пластиковый стул, убитая железная тачка, двухмесная резиновая лодка, выброшенная пьяными рыбаками (дырка получилась большая), на своем горбу пешком по лесу 1,5 км до поля, далее вывозил на машине в городской контейнер. Убирал из корысных целей территорию лесного озера примерно 300 на 700 метров, очень нужно было место чистое в информационном плане. Я там учусь. Сейчас там нет ни одного фантика, не то что банки или бутылки. И я не считаю это благодарностью. Кстати, закопаный мусор "фонит". Я имею привычку не оставлять следов, кроме кучи пепла.
А по поводу туристов, смотри байку о зоне номер три.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #36 : 12 Март 2011, 08:27:53 »

Волосатый, можешь подробнее описать сферы/тени(назову их сущности)? Они были на черном фоне? Они имели разную форму? Они подлетали к вам, проявляли ли интерес к вам? Как они себя вели?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #37 : 12 Март 2011, 09:54:15 »

Тогда тема растений - это уже офтоп для этого форума,
У нас есть темы про травы, про грибы, про деревья, про цветы...  почему "офф топ"?  Уверен, цветы-деревья-травы - это растения. Про грибы - не уверен.    ;)
а тут темы почему-то нет про растения Силы, а всетаки форум про природу, удивительно!
  Видишь ли,  тут у нас Лес. А в лесу, страшно....   :D  вот и получилось, что больше половины тем заводил я. Остальным - страшно. (А может просто, от злобства я на людей  наговариваю. Может проста, люди не умеют, а я их в страхах подозреваю).    :)
  Воть...  и все темы, которые я заводил имели какое-то место/отражение в моем опыте.  А что я могу сказать о "Растениях Силы"?  Что в книшках читал? А я не уверен, что песатель не шутил... да и не привык. выдавать чужое за свое.  А своего у меня, увы - ноль. (Если не считать две попытки откушать Красных Мухоморов. Ну откушали мы. И чот скушно стало. Тело стало вялым и слабым. Реакции мутные и путанные.  Оба раза через неск часов, осталось только неприятное воспоминание).

Шаманизм во все времена  был тесно связан с РС  даже можно сказать  растения силы  неотъемлемая часть шаманизма  и одна из ведущих  Т е  если у шаманизма забрать  РС  то  шаманизма как такового  существовать не будет

  так а почему же ты два года молчал? Стеснялсе?  *ROSA*

Но тут  решили доказать обратное
  Пиши список тех, кто это решил.  Будем расстреливать.  Спасибо за подсказку, а то я был не в курсе...
По закону равновесия, если я не прав, то меня накажут
  А вот если Лесогрузов, имея колоссальный опыт  общения с Растениями Силы, за два года так и не соизволил сделать тему на эту тему...  как будет правильным по Закону Равновесия в отношении Лесогрузова?  @=  ]:> @=


у них же логика какая  чем дальше в лес тем Сильней место
  тут скорее две совпадающие или несовпадающие половинки  "чел -место". И у чела своя кривая времени и  место не бывает стабильно.  Совпасть должно. Тогда на что-то можно расчитывать. А мерять качество контакта километрами от опушки - можно конечно. Если больше ни на что не способен...

   Вот тут у нас темка есть.  Про хОды. Не помню, писал там или нет, но эти хОды - это уже траектории активного "смещения".  Но опять же -не для всех. Матерого "туриста-километриста" даж такие хОды ни куда не сдвинут...  :D

  Волосатый, а  почему ты не считаешь существенным сначал разобраться с "группами  настроений/состояний" по типам леса, а уже потом, углублять/детализировать какие-то производные от общих?

  Я бы свободно разбил на несколько основных групп...  и для этого начал с двух полюсов "бор - ельник".  Но я не навязываю свой взгляд.  Развивайте, как считаете ... только мне кажется сразу в десятошный результат отсеяв слагаемые и составляющие - вряд ли рационально.  Это было бы похоже на то, что я бы описал Остановку Мира устроенную мне  лесом, вне контекста, вне последовательностей и вне логических цепочек/совпадений...  и получилось бы, что эту "Остановку" я по лотерейке выиграл...   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #38 : 12 Март 2011, 10:20:03 »

соглана с тем,что если человек испытывает покой и кофорт в этих местах и дискомфотр  в других...это слабость и его недоработки и его проблемы.
Это не слабость и недоработки, а данность, проистекающая из возможностей человека телом ощущать особенности мест, их разность. :)
Да, люди могут воздействовать на место, налаживать с ним контакт,  формируя пространство "под себя". Но эта способность их очень ограниченна, есть места, настолько труднопереносимые человеком, что место выпьет обычного человека скорее, чем он что-то там сможет изменить. Изменять такие места, все равно, что изменять человеку Землю. Кто он, а кто - Земля?! :)
Потому и учитывали люди издревле разницу мест, не упрямились и не вредили себе, а селились там, где "особенно хорошо".
Есть места, индивидуального резонанса, то есть те, которые не всем нравятся. А есть универсальные, там всем хорошо.
Думаю, что не я одна заметила, что старинные центры городов всегда привлекательнее для человека, чем районы новостроек. Места расположения старых деревень всегда! комфортнее, чем места планируемых поселков.
Даже места, где когда-то жили люди, можно определить по особой атмосфере, звучанию места.

В нашем городе много (все еще много) парковых зон. Но по ощущениям они все разные, хотя в любом парке должно быть хорошо.
Так вот. Я могу даже не проходить, а проезжать мимо, не вспоминая о них. И все равно очнусь, встрепенусь от приятного чувства, вызванного этим местом. Это место, где зачинался наш город!
Легко можно определить, прочувствовать границы этого места. Где заканчивается "благость".
У меня много любимых мест в моем городе, и все! они находятся в старом центре.
Есть, например, любимое место Елецкого монастыря.
Но это место стало таким с участием людей, оно Намоленно, наполненно определенными вибрациями.
Но не всякое место можно так вот "облагородить". Невдалеке есть еще один довольно большой монастырь, там и близко нет такой атмосферы.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #39 : 12 Март 2011, 10:36:11 »

С четкой разницы между ельником и сосняком.
А есть вообще ужас!  %)Для меня!
Это, когда нет никакой  четкой разницы, нет границ, нет дорог, тропы в таком лесу почти не читаются, там нет даже сколько-нибудь устойчивой почвы под ногами.
Этот смешанный лес называется кочкарник, заболоченный лес. Солнышко, кажется, там не задерживается.
Неуютно, неприветливо, беспорядочно. Все эти качества становятся особенно заметными, если в таком лесу еще и заблудиться, и прикидывать, как в нем ночь коротать. :'(
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #40 : 12 Март 2011, 10:45:38 »

Есть, например, любимое место Елецкого монастыря.
Но это место стало таким с участием людей, оно Намоленно, наполненно определенными вибрациями.
  Как лихо мы меняем местами причины и следствия... 
   Елецкий  моностырь в Чернигове - так же, как и Спасопреображенский  собор - относятся к 11 веку. А тогда, такие серьезные сооружения ставили исключительно на местах куда более древних святилищ... или, говоря более правильно - на древних местах особой энергии.  Так попы убивали нескольких зайцев. (то же самое они проделалали и с объединением праздников). И народ тащился на старые знакомые места, ощущал там Силу, а попы ему дули в уши, что это ваша/наша молитва такая сильная...  а чо, например, ни как не могут Екатерининку намолить?  Она как была неудачно - неприкаянной,  так и стОит наветру/сомнительно, с  самого начала 18 века...

  Или другая...  церковь Параскевы Пятницы (последний памятник домонгольской руси).  Она тож поставлена НЕ на месте Силы, а на месте торговли. Вот и не получилось ее намолить...  а с конца 12 века молятся. Но чот пока не сложилось...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #41 : 12 Март 2011, 13:36:04 »

я читал про смену религии на бурятии, там пришли ламаисты и разрушили могилы шаманов и на их местах поставили свои ова и ступы, а потом пришли христиане и разрушили их и на этих местах поставили кресты и часовни, получилась приемственность.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #42 : 12 Март 2011, 14:33:38 »

Это называется  географический кретинизм !  незачем *валить*  на местА
Скажи, а ГПС болеют им? (про Глонасс не спрашиваю, с теми все ясно)
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #43 : 12 Март 2011, 14:45:22 »

Приятно поговорить со сведущим  человеком   Предлагай с чего начнём
я тебе давно уже Кофе предлагал :(. Чай, между прочим, тоже. И Рю, помнится, до купы зазывал :)

а тут темы почему-то нет про растения Силы, а всетаки форум про природу, удивительно!
Шоман без букетика можжевельника и пучка мухоморов - не шоман! Так что тема растений размазана по всему форуму, даже вверху картинка растений силы ;) Сделанная заботливыми руками лично Шелтопорога.

А вот если Лесогрузов, имея колоссальный опыт  общения с Растениями Силы, за два года так и не соизволил сделать тему на эту тему...  как будет правильным по Закону Равновесия в отношении Лесогрузова?
"Все правильно" (с). Он ждал, когда мы будем готовы слушать :)... теперь Он открылся....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Места в лесу изменяющие сознание
« Ответ #44 : 12 Март 2011, 15:13:26 »

так ты попадала на место, которое я описывал в начале темы?

речь тут не о комфорте и не о покое.
повторюсь
речь, как я поняла, о местах, которые вызывают очень непростое состояние
в котором происходит сдвиг,
смещение, потеря вообще временного и пространственного ощущения,
выход за пределы того, что можно назвать личностным восприятием.

ты входишь в иное состояние,

много примеров,
один из ярких примеров
это деревня Пяльма
деревня которая была построенна на месте силы
название очень мудрое
пя ль ма- центр земли, ось земли, центральная пядь земли


войдя в это место, стала видеть эти места, людей живших здесь, слышать историю домов, саму землю и настроение там


но там, на этом месте не было меня, с моими привычками
было только восприятие и внимание
и такой прямой канал-контак, при котором мне показывали место
показывали, возможно есть  многое из того, что я просто не имею еще сил понять и открыть.

но всегда, когда смотрю на эту деревню, я вижу что она все же на возвышенности.
сами дома, они дают ощущение, такого места времени, как машина времени, можно увидеть процесс.

гул в ушах, очень сильное замедленное состояние
словно входишь в сонно-туманное пространство.
ну как то так.


Записан