Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комментарии к теме "Сибирь"  (Прочитано 18948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #15 : 17 Июль 2012, 22:07:26 »

никогда не слышала,чтобы из кизяка чтото строили
Саман, наверное, имел ввиду. Оговорился. В той деревне, где мы жили, он по сей день в почёте. С конским навозом замешанный. Отличный материал!
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #16 : 19 Июль 2012, 11:48:01 »

Саман, наверное, имел ввиду. Оговорился. В той деревне, где мы жили, он по сей день в почёте. С конским навозом замешанный. Отличный материал!

не подумала про саман,
а потому что и не знала, что добавляют навоз животных
от ведь!!
разговорились со знакомой,у нее бабушка и дедуля живут в Ставропольском крае, и вот она мне стала рассказывать, что она видела, как делают саман и там в ее деревне, все дома из самана, и в него добавляют конский навоз, оказывается для прочности.
вот оказывает как :)

Тут этот материал тоже очень распространен в селах, и аулах, и действительно в него тоже добаляют навоз, это уже мне рассказали.

ТотКтоЯесть, благодаря тебе и Ларисе, много узнала про этот материал :)

Сама я не видела никогда этот процесс,стало интересно и поехали и посмотрели.
Это  в пригороде, там есть небольшой поселок, где и производят этот саман.
Это похоже, на танец, когда несколько человек в лоханке месят глину ногами, и смотря под ноги, и всем вниманием сосредоточившись на этом процессе.
Записан

ТотКтоЯесть

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57
  • - Вас поблагодарили: 305
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #17 : 21 Июль 2012, 13:24:10 »

Что комментировать тут?
НРАВИТСЯ человеку считать голод главным регулятором численности рождения кошек и собак и, кстати, количества желудей на дубе. Это его взгляд на жизнь, как он себе представляет.

Мне это не нравится. Это - факты. Положите рядом свои, посмотрим на ВСЁ СРАЗУ. В объёме. Ибо если глаз видит что-то не так, значит расположен он где-то не здесь :) Между левым и правым глазом нет предмета для спора. Порозьнь каждый из них способен не заметить обрыв, например. Чтоб его заметить нужен объём - тоесть заинтересованный анализ РАЗЛИЧИЙ в восприятии. Уже несколько лет калибрую свою точку зрения сравнивая её с другими. Приглядываюсь к экопоселениям... Что-то не так в них. Помещики без холопов! Но при нормальной здоровой рождаемости - т.е. ~12 детей на семью - уже их внуки исправят все первичные гримасы роста - сначала заполонят соседние поместья неудачников, а затем и землю-матушку заставят кормить их по-полной.
Идеология экопоселенцев утопична потому что они не желают видеть простого факта - изобилие земли это иллюзия создаваемая Системой. И живут в скоротечном периоде как в вечности.

Ещё раз, тема серьёзнейшая - о механизмах приводящих к урбанизации. т.е. к строительству сначала социальной структуры, государства, а затем и реакторов переплавляющих излишек людей в "активы".  Имя реакторам - города. В современном масштабе - их имя уже "урбанизированные территории". Целые государства.
  Будет время - сделаю попытку рассказать в отдельной теме. А сейчас меня ждут не виртуальные а реальные дети и природа. И урбанизированная реальность вокруг всего этого.  И опыт воспитания ребёнка в воде. Который будет ущербным без ванны с возможностью налить воды ЛЮБОЙ температуры и БЫСТРО. Увы. Когда бы он ни изволил родиться - зима придёт раньше чем он извлечёт все уроки из открытых водоёмов.

Записан
Прошлого нет, будущее грезится не так каким будет
Выбор делаем сейчас

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #18 : 22 Июль 2012, 20:54:48 »

Мне это не нравится. Это - факты. Положите рядом свои, посмотрим на ВСЁ СРАЗУ. В объёме. Ибо если глаз видит что-то не так, значит расположен он где-то не здесь  Между левым и правым глазом нет предмета для спора. Порознь каждый из них способен не заметить обрыв, например. Чтоб его заметить нужен объём - то есть заинтересованный анализ РАЗЛИЧИЙ в восприятии.

И мне это не нравится. Прошлые мысли формируют наше настоящее, а настоящие- будущее. Необходимо что то сделать (или как то помыслить), чтобы то, что теперь не приносит удовольствия и счастья в жизни изменилось... Совершенно очевидно, что мышление прошлых поколений не принесло очевидной пользы нашему поколению, а значит выбор делать нам - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Ответственный выбор КАК ЖИТЬ так, чтобы не только нашим детям, но и внукам и правнукам жилось счастливо, изобильно и ЗдОрово! Вы наверное понимаете, что вашим детям необходимо правильно питаться, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, закаляться и вообще вести здоровый образ жизни, чтобы не болеть и быть максимально успешными в жизни (не проводя свое время в поликлиниках, аптеках и реабилитационных центрах). Верно? Так же верно, как те мысли в которых они варятся и слова, при  помощи которых они общаются между собой и с вами... Позитивные, не ограничивающие потенциальных возможностей полноценного человека, приносящие РАдость в конце концов...
Идеология экопоселенцев утопична потому что они не желают видеть простого факта - изобилие земли это иллюзия создаваемая Системой. И живут в скоротечном периоде как в вечности.

Тут вообще путаница... Изобилие земли очевидно (взять хотя бы места, которые человек не успел "охватить своим хозяйственным взором" флора и фауна прекрасно справляется с регулированием видов - чего человек еще до конца и недопонял...). Про моря, горы, реки, водопады - вообще промолчу пока что.
Это  скорее система пытается навязать образ некоей эфемерной изобильности (машина, квартира в городе, деньги в банке, работа на непонятно кого со стабильным доходом).
Про ВЕЧНОСТЬ в системе вообще ничего не говорится (и даже не упоминается)...

У экопоселенцев пока, возможно, и не все получается в силу недопонимания каких либо принципов мироустройства, но ...
во первых - они хоть что то делают, чтобы стать независимыми на свой земле,
во-вторых - при СОгласованном подходе (я имею в виду экологию общения) у них больше шансов выжить и выстоять в случае техногенной катастрофы, чем у жителей урбанизированных центров.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2012, 22:22:57 от Malinka »
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #19 : 25 Июль 2012, 13:37:05 »

Я например особенно , что Ясколкой, что например Малинкой -  пока не интересуюсь. Они здесь на форуме о своей судьбе, намерениях и мечтах не писали, не делилась повседневным жизненным опытом и событиями, не публиковала множество фотографий...
Благодарю, Казак, за признание))) Обе мы довольно много писали о себе и фоты личные тоже выкладывали - просто вы несколько не внимательны, видимо))) Все это мы делали не в целях привлечь ваше внимание - это точно))) Просто делились своим счастьем - и всего делов))) :)
В любой беседе - в частной ли с глазу на глаз, на форуме ли - важно слышать и понимать опонента (важно ХОТЕТЬ этого).  *OK*
Сегодня вопрос о ВНИМАНИИ. К теме, к автору, к собеседникам, к женщинам  даже))) :)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #20 : 25 Июль 2012, 14:27:39 »

Цитировать
Благодарю, Казак, за признание)))
Я имел ввиду несколько другое...)) Вы же прекрасно поняли.
Ваши фото и природа на фотках конечно класс, кто спорит))
Я их с удовольствием смотрел и ставил спасибки. Правда здорово.
Но.... -  я не видел на них вашего мужа или молодого человека)))
Обидно, но Вы нигде не пишите как с ним познакомились и как вас свела судьба, как познали общие цели  и куда ездили их осуществлять)))
Сколько вы будете рожать детей и чему их учить)))
Как устроен ваш забор и ваша калитка, какой цвет обоев спальни, трех или четырехстенная душевая кабина, что входит в ремкомплект вашего автомобиля и какова глубина клозета. А возможно позволите себе здесь рассказать и что-нибудь вообще интимно-загадочное ))))
Напишите пожалуйста, я активно подключусь - ей Бо , во всяком случае к обсуждению домкрата и клозета :D
Да и не только я, зуб даю))))
А пока вы не публичный человек и я вас совсем не знаю.
Я вот о чем хотел  сказать (без смайликов).
А вы?
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #21 : 25 Июль 2012, 15:08:49 »

Цитировать
я тут затем, чтобы что-то новое и полезное узнать и понять) например.

Ну да конечно.
А я выходит тут затем, чтобы узнать все старое и бесполезное, и непонять)))

знаете, Казак, меня иногда так удивляют ваши выводы...) прям-таки озадачивают  *SCRATCH*
я вам прямо ответила на ваш вопрос.
и из частичного описания моих целей никак вроде не следует то, что у вас цели противоположные...
или вам кажется, что следует?

а вы так ни на один мой вопрос прямо и не ответили :)

А зачем лично вам разбирание и узнавание что-то о моей жизни, что там этому казаку "зачем" и "почему".
Я например особенно , что Ясколкой, что например Малинкой -  пока не интересуюсь.
да.
и что?)
если вы мной не интересуетесь, это значит, что я вами тоже не должна интересоваться что ли?))
или вы это к чему?
вы сами заметили: это форум, и люди тут участвуют в обсуждениях.
вот, пожалуйста - чем не обсуждение? :)
в данном случае ваших целей и мотивов.
а вы как-то подозрительно его избегаете))

и, между тем, очень ловко обсуждаете Романа со Стасей)

никакой параллельности не видится?... ;)
все мы люди публичные. просто степень публичности разная.
Записан

Вольный Ветер

  • Турист
  • Согласие +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 87
  • - Вас поблагодарили: 79
  • Любить необходимо только тех, кто достоин любви.
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #22 : 25 Июль 2012, 19:31:22 »

ДоБРаГа   ВетРа - УтРа!!!


…У Романуса была классная задумка. Один на миллион делает так, молодец. Но у него есть ахиллесова пята, и это конечно Стася…..

Что значит «была»!?  Идея жива и будет жить, набирая обороты, так как востребована действительностью.

 Тем, кто употребляет слова «был (а, и) советовал бы быть осторожными. 
Пример.
 Когда кто-то говорит, что он «был» ребёнком, а сейчас он является «серьёзным» взрослым,  то  он что отказался от части себя, забИл-забЫл на себя?  Будет ли такая сущность любить детей?

ОтРывок из …   «Дешёвкам – вход запрещён!

…Мир детства,  нежен, хрупок,
Его легко подмять, сломать,
И коль Ребенок, тебе сегодня верит,
То завтра, - чего на зеркало пенять.

Ребенок каждый - это СВЕТ,
И забывать об этом, ведь беда,
Кем станет, - горем, счастьем,
Влияет также и твоя рука, душа.

Забуду то, что мне тогда мешало,
То повторю, ошибку эту вновь.
Ведь, буду Равным, – буду Другом,
А нет, тогда чужим, врагом ...


 Можно подумать, что Романус и Стася отказывались учитывать, что когда они появятся в интернете со своим «опытом», знанием и мировосприятием своей жизни на ПриРОДе, то все читающие их 100% будут рады. Ага, конечно. Ребята учитывали, что будет присутствовать и отторжение и грязь и доброжелательно-созидательное  отношение. У них отсутствует только одна часть знания-пазла – чего и сколько будет. Что ж – это прекрасно.  Разность  и есть та таинственная изюминка, которая только улучшает саму ситуацию.
Они сами способны разобраться в своих отношениях, чтобы из них рождать Светлое Грядущее-Будущее!

Каждая наша мысль, слово и деяния учитывается и засчитывается. Каждое. Нет исключений и для меня, и для тебя.  Для того чтобы влюбится, разлюбить, дружить, враждовать, перейти ГраниЦу Смены Мерности достаточно одного мгновения, а то и меньше. Так вот у нас порой и нет этого одного мгновения, чтобы всё срослось, так как свою силу потратили на рождение  разрушения.

…Рождённой мысли, слову, делу,
Назад дороги – уже нет!
А миф об искуплении гРаха,
Иллюзии обман для проСтоКа.

Когда ПоБеды и О-Шибки, события свои,
Переплавляю в РаДость, созиданье,
Тогда за то, что разрушал,
Снижается всего лишь плата.

А коль кормить себя я продолжаю,
В-Рваньём, о-Беее-Еда-ми, «трусами»,
Играю в «Зуд», играю в «Прятки»,
Тогда свой сРок и плату умножаю.
И личный ад, ему пространство расширяю,
Качусь я вниз, в раба себя я превращаю.

Кто появился в моей жизни для До-Б-Ра,
Тому воздастся, каждому – добром сполна!
А кто явился убивать и разрушать,
Что мне мешает, такому сдачи дать?...


Фундамент Любви – это бережное отношение к себе. Изначально к себе. Ибо если ты слабо (плохо) любишь себя, то, как ты будешь знать, как правильно любить других?


chelovek,   как  думаешь  сколько  ОНИ продержатся  в Сибири ?


А тебе какое до этого дело?  Когда коту нечего делать он яйца лижет.
Иди-от-ы также играют в тотализаторы, компьютерные игры, ставят ставки и так далее.
Есть намерение созидательно помочь  Романусу и Стасе - действуйте. А свои страшилки и прочий «мусор» разберите сами. Попробуйте  хотя бы понять, что ж вас так раздражает.  Для  каждого из нас  такой самоанализ даст интересные плоды.

Постараюсь в ближайший месяц ЗаВершить написание главы «Три мгновения и здесь также её разместить.

(Раздражение. Ра – свет + з – три + драженние – дрожь = прерывистый свет, то есть отсутствие цельного потока).

Частица «не» это сокращенное, обрезанное слово – нет. Когда мы, особенно в отношении детей, говорим, пишем, думаем слова с частицей «не» - то отсутствует восприятие образного мышления.  Нам постоянно приходиться включать эффект «Переводчик».   Попробуйте, для начала, писать без частицы «не». Интересно насколько у вас хватит смекалки и сообразительности!
Прелесть  - про лесть

ЦЕНА.
ПосвящаетсяВЛФ

Доверья - нет, продуманному лицемеру,
Твердящему, что помыслы его чисты,
И веры нет льстецу, лентяя,и «святоше»,
Когда кричат, что изменились они.

На публику  играть, они горазды,
Одни слова, а где же их дела?
Они солома, загораются так быстро,
Да только много ли от них, и света и тепла.

Кто  сможет, сразу измениться?
Стать хуже, лучше - мгновенно никогда.
Тут надо время и  свои, деяния живые,
Нет исключений, ни для тебя, ни для меня.

Да трудно будет лишь в начале,
И что же? Да  делай – свой, первый шаг.
И шаг, за шагом, жизнь твоя, начнет  меняться,
И будешь падать, и бояться, и рыдать.

Ты мало ной,  что жизнь твоя - плохая,
И за свои ошибки,  извини себя, других.
На зависть время, тратишь ты напрасно,
Что сможешь сам тогда  достичь?

И кем ты есть, и кем ты завтра будешь,
Влияет в жизни – больше только от тебя.
От твоего упорства, от качества усилий,
Из этого всего, и состоит твоя  – ЦЕНА.

2003 -2006 – 15.02.2008 – 14-06-2013 Вольный Ветер


"Стихи_Я"


http://narod.ru/disk/57836178001.1b75f0345138055503b646fc3f79bb54/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8_%D0%AF%20%20-%20%203.pdf.html
Записан
Где находится место, где можно бояться безбоязненно?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #23 : 30 Июль 2012, 20:20:54 »

Ведруссы, ощущали, ведали нашего общего Отца и скажем просто - не хотели Его огорчать.

 Странные они, эти "ведрусы".  А если бы не отец, то тогда можно?   :D

  Мне кажется, все эти сочинения о ретропсективных  благостях, написанными вчера или неделю назад.  Ибо там такой же социальноориентированный тип мышления. 
  Мировосприятие, построенное на оглядках на "Отца" - смешное и ни чем не отличается от остальных социальных сказок - религий - верований. 

   Мировоззрение должно быть построено на ощущении, чувствовании первоценности и приоритетности Жизни. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #24 : 30 Июль 2012, 20:43:49 »

Кому Древний - кому Отец - сути не меняет  - понятие одно и тоже....
Я бы не сказал...  Суть тут разная.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #25 : 30 Июль 2012, 20:55:01 »

Суть тут разная.
Я не вижу разницы существенной. Если возможно, поясните свою точку зрения. Мне очень важно понять это.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #26 : 30 Июль 2012, 21:34:16 »

Странные они, эти "ведрусы".  А если бы не отец, то тогда можно?

Если бы не Отец, тогда бы не было ведруссов, и тебя и меня и этого форума, и ПРИРОДЫ С ЛЕСОМ.
Но тогда да, тогда можно. Можно все, что угодно, хотя каждый думал, что он один и нет ничего более...

 
Цитировать
Мировоззрение должно быть построено на ощущении, чувствовании первоценности и приоритетности Жизни. 

Ну я так и писал - ощущали...

Наверное ты не читал всех книг Мегре, может времени нет и т.д.
Неважно, после твоих рассказов, ты мне нравишься такой как есть.
Просто если бы читал, то увидел бы там подтверждение твоим словам, только и всего.   :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #27 : 30 Июль 2012, 21:42:11 »

Если возможно, поясните свою точку зрения.
Конечно, попробую)))

 Я бы обозначил  различие  между Древним и "Отцом небесным",  как разницу между внутренним, глубинным Знанием о Мире и  придуманной страшилкой, "надзирающей"    за исполнением ...  придуманных обществом доктрин.

  Древнему нет дела до  морали, нравственности, условностей, богов,  святынь ...  он сам высшая форма жизни  не знающая слов и понятий.  А следовательно - оценивать чьи-то дела с позиций "социальных идей"  он не может. 
 А про "отца небесного" - там все наоборот.  Он следит за тем, что бы ВЫПОЛНЯЛИ ИЗЛОЖЕННОЕ СЛОВАМИ,    :D :D :D

  Подумайте сами,  как в слова можно уложить  Ход Вещей и Событий.  Преобразование форм жизни и роль Воды.  Соседние, не воспринимаемые спектры  того же Пространства,  в частности те, которые мы именуем "сновидными мирами".   И все они связаны  с миром  "нашей повседневности".  И у кого-то хватит ума сказать, что он знает слова имеющие смысл и там тоже? 

  так что, разница меж этими двумя персонажами, больше, чем между  правдой и вымыслом)))  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67121
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #28 : 30 Июль 2012, 21:52:39 »

Но тогда да, тогда можно. Можно все, что угодно,

  Мне всегда было смешно и грустно от этого центрального заблуждения Ф.М.Досотевкого.  Это его сентенция: "Если Бога нет, то все позволено"?

  Очень жалкая, убогая идейка...   :) :) :)
  Без надзирателя не можем, да? Нам обязательно нужно кого-то бояться, кто накажет за плохие дела, иначе мы обязательно начнем делать  все очень плохое...  да? 

  Мне очень грустно от такого мировоззрения...

Наверное ты не читал всех книг Мегре, может времени нет и т.д.

  Да, не читал всех.  Первые две прочел и  понял, что дальше читать не буду.  А не потому, что времени не было.  Пока мы живы,  время у нас есть всегда. И бесплатно.  А вот на что его тратить...  это уже  правильный вопрос. )))
Неважно, после твоих рассказов, ты мне нравишься такой как есть.

 Ну и правильно! 
Просто если бы читал, то увидел бы там подтверждение твоим словам, только и всего.

  Глубоко  симпатичный и уважаемый  Noy...  я не умею прочитанное считать подтверждением.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Комментарии к теме "Сибирь"
« Ответ #29 : 30 Июль 2012, 21:58:24 »

различие  между Древним и "Отцом небесным",  как разницу между внутренним, глубинным Знанием о Мире и  придуманной страшилкой, "надзирающей"    за исполнением ...  придуманных обществом доктрин.
Не очень ясно мне откуда в вашем понимании страшилки и надзирание над моралью у Отца. У него все - его дети - порой непослушные и дерзкие, своенравные и апатичные, безразличные и агрессивные - НО ВСЕ ДО ЕДИНОГО - ЕГО ДЕТИ.
А про "отца небесного" - там все наоборот.  Он следит за тем, что бы ВЫПОЛНЯЛИ ИЗЛОЖЕННОЕ СЛОВАМИ
Зачем ему это делать - тоже понять не могу... ВСЕГДА быть рядом - ДА (только прислушайся к себе настоящему - и все услышишь и почувствуешь)
Подумайте сами,  как в слова можно уложить  Ход Вещей и Событий.  Преобразование форм жизни и роль Воды.  Соседние, не воспринимаемые спектры  того же Пространства,  в частности те, которые мы именуем "сновидными мирами".   И все они связаны  с миром  "нашей повседневности".  И у кого-то хватит ума сказать, что он знает слова имеющие смысл и там тоже?
Вряд ли пока найдутся те самые слова, которые будут всем абсолютно понятны и приемлемы - отсюда и споры и разногласия в разночтениях... Скорее не слова это будут  - а звуки - вибрации - сигналы быть может - так думаю... Да и ум здесь не помощник - скорее тормоз... РАзум будет более очевидным помощником в осознании всех этих необъяснимых и не всем понятных пока явлений...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...