Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Посоветуйте что почитать.  (Прочитано 77643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #60 : 17 Июль 2011, 00:54:13 »

Подумайте об этом."

Подумал. Куча шаблонных красивых слов. А если подумать....

Мишук, если ты не против, в первую очередь обращусь к тебе, как к автору копи-паста... но все остальные тоже  не стесняйтесь :) Вы народ лесной, церемониями не обремененный... ;) подтягивайтесь....

Вот скажи, Мишук... вот есть человек... и, вроде бы как, душа у него широкая как в талии, так и в обхвате щек... И вот как выросла эта душа в лесу, так там и росла. Тихо, размеренно... Ничего не видела, кроме ближайшей рощи и пруда... да сарая где стоят шикарные толстые буренки... Вот скажи, это - хорошая, добрая душа?

Второй пример: вот есть душа, которая повидала многое. Поднялась "со дна" социума, видела и подлость, и предательство, и дружбу, и БРАТСТВО... Заработало тело, где жила душа, свой несчастный лексус, особняк... И вот сидит эта душа у себя дома, или едет в своем лексусе, и так ей хорошо... и эта душа совсем уже широкая-преширокая.... ну вот чем она плоха, а? чем хуже той, что сидит в деревеньке, да и не видала ничего? а?

А теперь по сути. Вот скажи, Мишук, почему в интернетах на псевдоВозвышеных сайтах так любят поливать все материальное? Вот почему даже тот же Шел не против своего автомобиля, а даже очень за, а вот в твоем тексте есть противопоставление души и материального? Так что, Шелт душу свою тю-тю? (ну да, на Древнего променял :D). Урсе, я так понимаю, тоже конец - совсем бездушный. Променял на особнячок в деревне да на свое дело (у него, кстати, вроде бы тоже есть несколько автомобилей - совсем запущенный случай Души :)) Да и мне уже напрочь диагноз поставлен :(((((... я ведь, не буду скрывать, тоже как бы не пуританин. И чай люблю вкусный пить, и вот тоже авто хочу, чтобы иметь больше возможностей по перемещению в этом мире... по крайней мере чтобы иметь выбор - пешком или на машине.... эх....

Мишук, а почему лично ты копируешь то, что всякое пишут в интернетах? Какое ТВОЕ отношение к процитированному тобой тексту?  ]:> Говори! Ведь не просто так ты выбирал этот текст, сюда копировал... Почему-то ведь не своими словами сказал....
И как ты думаешь, связаны материальные достижения с душевностью человека? Ась?

З.Ы. Мое лично мнение - текст состоит из двух разных частей. Есть набор труизмов и банальностей, слабо связанных между собой. Например,
"Много ли золота нужно душе?"
Вот собака, например. Или кошка.
Разве ей есть дело, собаке или кошке, какой цвет вашей кожи? Какая у вас национальность? Какая у вас внешность? Какие часы и модные платья?


И куча "выводов" или просто фраз, которые либо спорные, либо вообще вызывают во мне протест:
В этом мире самый богатый человек ничем не отличается от самого бедного. "Большой" от "маленького". Красивый от некрасивого.
Отличаются. И человек, который чего-то САМ добился, ОЧЕНЬ сильно отличается от того, который "поплыл по течению" и остался "маленьким".
Или тот, который изначально был богатым, не добиваясь этого, от того, который ВЫБРАЛ быть "маленьким"... хотя.. что такое "маленький"? По какому критерию? Тут лесогрузов притворяется "маленьким"... нууу... может, с точки зрения налоговой он и маленький... а на форуме - ничего так... аметен глазу без микроскопа :)

"Любые отношения в этом мире – определяются исключительно взаимной симпатией, и ничем больше." - гхм... Шелт, выкидывай нафиг свое Внимание.... оно никому не надо... ни кошке, ни собаке, ни Деревьям...

"Собаке что Билл Гейтс, что Иван Иванов. Никакой разницы. Лишь бы человек был хороший." - слово "хороший" это вообще резиновое слово, как надувной шарик... чем захотел - тем и надул... хороший по какому критерию? для кого? почему? как долго?
(эх, сколько девушек было, которым я вначале был "хорошим", а потом "козлом"??!! а все это - на протяжении пяти минут общения :(((((((((( :) )

В общем - странный, слабо связный, нестройный текст, состоящий из банальных лоузунгов. Кто читал такое одно - читал их все...
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #61 : 17 Июль 2011, 09:57:26 »

а вот в твоем тексте есть противопоставление души и материального?
я этого не увидел.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #62 : 17 Июль 2011, 10:02:03 »

В этом мире самый богатый человек ничем не отличается от самого бедного. "Большой" от "маленького". Красивый от некрасивого.
Отличаются.
я там видно не всё скопировал и недоходчиво, это про мир не материальный там речь шла.

Нонамаре, я дурак и не люблю нигде рыться и что-то выяснять.
Я маленький неразвитый мальчик, что мне тут не раз доказывали, так что мне такие умные вопросы бесполезно задавать, не дгоняю :)

Ну и думаю бесполезно мне тут цитировать больше разные глупости, тем более свои писать.
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #63 : 17 Июль 2011, 10:06:34 »

У меня умственная и душевная ленность, и разбираться с чем-то оооочень не охота. Или понравилось или нет, всё.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #64 : 17 Июль 2011, 11:26:00 »

Я маленький неразвитый мальчик, что мне тут не раз доказывали, так что мне такие умные вопросы бесполезно задавать, не дгоняю
"Как корабль вы назовете..."... Скажи, зачем ты о себе так говоришь?

умственная и душевная ленность
Если бы туда добавить третье - "Простота"... то с этой Святой Троицой ты бы просветлел...... :))))))))
Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #65 : 17 Июль 2011, 11:53:07 »

nonamare, да как тебе сказать.. к сожалению, оно так и есть.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #66 : 17 Июль 2011, 12:11:51 »

Скажи, зачем ты о себе так говоришь?

Mishuk, у меня тоже возник такой вопрос.
Почему ты написал так, какое состояние побудило тебя, какие эмоции-чувства, мне понятно. Я же тоже человек и ничто человеческое мне.... :[
Думаю,Mishuk, ты еще лучше меня знаешь, что заставляет тебя так шаблонно реагировать. А, коль знаешь, то зачем?! Ты можешь выбирать любую реакцию, но эта - мягко говоря, неразумна, разрушительна.
и разбираться с чем-то оооочень не охота
Это похоже на обиду и детское упрямство. Охота тебе разбираться и разбираешься ты. Ищешь ответы на свои вопросы, потому и читаешь много. Это и хорошо, и плохо. Я тоже очень много читала. Плохо тем, что убедить-откликнуться может почти любой текст. Именно потому, что нет привычки слушать себя, нет доверия к своему мнению.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #67 : 17 Июль 2011, 12:21:26 »

Siringa, даже ты своим сообщением косвенно доказываешь мою неразвитость. "это и плохо и хорошо" - оценила. "нет доверия к своему мнению" - знаешь лучше меня и т.п.

вобщем, не хочу я в эти дебри лезть, тут сейчас столько можно слов нагородить.

И поймите вы! ВСЕ доверяют ТОЛЬКО СЕБЕ!
И ОДНОВРЕМЕННО... НЕТ человека, который доверяет только себе!
Всё связано..

Ай, ну вас, учителя блин.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #68 : 17 Июль 2011, 12:27:34 »

косвенно доказываешь мою неразвитость
Это было не главное....

ты еще лучше меня знаешь, что заставляет тебя так шаблонно реагировать. А, коль знаешь, то зачем?! Ты можешь выбирать любую реакцию, но эта
Вот главное...... мудрая мысль, высказанная мягко....

Ай, ну вас, учителя блин.
а это твое СПАСИБО Сиринге....

А как ты к Миру, так и он к тебе, ты же читал об этом....
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #69 : 17 Июль 2011, 13:28:15 »

Ай, ну вас, учителя блин.
Mishuk,   Вот это правильно   ай молодец !!!!
   А теперь берёшь и выбиваешь себе зубы )))  ну а потом дальше по схеме (работает схемка то  сам проверял )))))
 кладёшь  яйца на камень и сверху  вторым камнем прихлопываешь   Прояснение  Сто пудовое )
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #70 : 17 Июль 2011, 13:33:14 »

Siringa, даже ты своим сообщением косвенно доказываешь мою неразвитость. "это и плохо и хорошо" - оценила. "нет доверия к своему мнению" - знаешь лучше меня и т.п.

вобщем, не хочу я в эти дебри лезть, тут сейчас столько можно слов нагородить.

Mishuk, я позволила себе написать, потому, что все то, что есть в тебе - есть и во мне! А сколько было всего! :)
Только пропорции разные. Я ничуть не лучше и не хуже тебя. Каждый человек находится на своем отрезке своего пути.
"плохо" и "хорошо" плавно перетекают друг в друга, и оценивать их можно ситуативно. Эти законы распространяются и на твою, и на мою жизнь.
Ситуации непрерывно меняются и то, что плохо сегодня, при измении баланса, может стать "хорошо" завтра.
Mishuk, нет людей, которые не совершают ошибок.Просто одни учатся быстрее, а другие- медленнее. Потому, что не хотят менять реагирование или не могут разобраться, что менять. :)
Я, например, учусь медленно. Раньше по этому поводу переживала очень. Теперь отпустила, потому как, нет и не должно быть эталона по которому я могу оценивать, кроме самоощущения. Все эталоны тоже относительны.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #71 : 18 Июль 2011, 16:01:38 »

работает схемка то  сам проверял
как проверял? ты же помнишь, что чтобы полностью проверить, ты должен был каждый опыт проводить раза по два, не меньше (физиологически больше и не получится), причем в трех+ позициях:
1. Ты бьешь;
2. Тебя бьют;
3. Ты держишь;
4. Ты смотришь со стороны.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #72 : 18 Июль 2011, 19:07:15 »

как проверял?
  Странно что тебя эта схемка заинтересовала  Ты же менее  реактивный )
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #73 : 18 Июль 2011, 19:14:46 »

Странно
ну, меня слегка удивил непонятный мне способ... решил узнать, насколько твой совет репрезентативный и релевантный...

Причем, повторюсь, твоя роль до сих пор не понятна... хотя ты и ссылаешься на свое активное участие в данной процедуре...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Посоветуйте что почитать.
« Ответ #74 : 18 Июль 2011, 19:46:31 »

насколько твой совет репрезентативный и релевантный...
  Даже не знаю что ответить так как не знаю таких слов ))
Записан