Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Корни... сила слов их первоначальное значение  (Прочитано 41079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А кощуны и Кощей бессмертный, как-то связаны между собой?
Корень слов вроде один  .
  Конечно связаны. А корень -кощ, кость, скелет, основа, остов...  то есть - главное, на чем потом уже "мясо растет" )))

  Акакдемик Рыбаков Б.А. считает кощунОв  историками аналитиками.  Их "доклады" - (кощУны) - что-то, вроде  исторического  анализа применяемого к возникшим ситуациям.  То есть - логика событий прошлого рассматривалась  как  материал для лучшего понимания настоящего. 
КАЩЕН - слияние форм бытия, соединённых с чем-то неведомым, т.е. объединяет вокруг себя неведомую нам форму жизни, бытие.
КОЩУНЫ - нахождение около сохранённого знания.
КАЩУНЫ - закрытое (недоступное) знание.
КОЩЮНЫ - ложная информация, которую используют для защиты своих интересов.
КАЩЮНЫ - изменённое (ложное) знание.
  Этот словарь составлял кто-то из тех,  чей мир состоит из двух половинок - "что-то почудилось" и "что-то послышалось".

   Коло, колесо ритмов Земли исследовалось как нечто  реально важное и нужное. Вокруг этого чередования ритмов и свойств,  строилась вся жизнь людей.  Основа (остов-скелет)  здесь  - бессмертное и вечное чередование молодости и старости, жизни и смерти, плавного перетекания одного в другое.  Кощуны были хранителями этих знаний.  Кощей - мифологический образ. Сказочный герой, символ  ритмов  Земли и всего на ней, как основы основы,  скелета и остова... 
Кощьное -- "сиречь тьма кромешная",
  Это поздние толкования.  "Кромешная" - христианская идея.   Ибо до их прихода к рулям идеологии,  славяне не считали, что есть такое место, где "КРОМЕ  ТЬМЫ" ни чего нет.   
и на связь с инфернальной  сущностью
  "кощьного",     потустороннего     царства.........
 
 Ага.  Главный признак мракобесия - жирные, грязные следы христианского материализма.  Не было у славян (до конкисты) таких понятий, как "инфернальное, потустороннее, кощное".  Автору это приснилось.  Попробуйте сами вспомнить -  есть ли в русских волшебных сказках подобная ерунда?  По моему - нету.  Там можно встретить другие ориентиры/описания "инфернального" : "не близко не далеко", "в тридевятом царстве, тридесятом государстве" и тому подобное указание на ... невозможность указать)))

   
Баян,  обаятелъ  (incantator)  --  "произносящий   или   поющий
  заклинания".

 Обаять - околдовать разговором.  Мы  часто пользуемся этим словом, но без  представления о его изначальном значении.  Коснуться чего-то не очень понятного, но важного и тонкого где-то в глубинах...  Интерсно, а чем и чего там можно коснуться? )))) 

Кощюна, коштуна (myphos) -- миф.
      Кощюнословие -- рассказывание мифов.
 

  Ага. Осталось выяснить, что такое МИФ. ))))))))))))))))))))))
 С греческого, по моему, преводится как "РАССКАЗ".  Стало быть, имеем не много - кощун - это рассказчик рассказов. А о чем рассказы?  Кстати, о греках и об их мифах.  Как вы думаете, какую роль в древней Греции играли "мифы"?

   Предварительно напомню, что Древняя  Греция,  в качестве  мировоззренческого фундамента имела  доктрину "Свойства фузиса, их влияния и участие в жизни людей".  (То же самое, что и у наших славян не пострадавших от  крещения).  Ну а все тексты "мифов" - это  "пьесы/сказки", с волшебными персонажами, призванными показать  эти самые "волшебные свойства" в виде "магической истории".  Наши современники, опошлив всё это, говорят так - греческие мифы - это набор сказок и театральных представлений.  Забыв напрочь, что театр в Древней Греции- это не место для литературы. Это место, для священнодействия. 
   Кстати, а зачем перед началом этого священнодействия, нужна была "песня козла"?  (Трагос - песня козла).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

это шелуха, он преследовал другие цели они лишь трансляторы не более, чего думай сам.
Какие такие Высшие Цели преследовал Сталин, о которых ты начитался в книжках - мне неведомо. А вот конкретные «дела» Сталина - говорят о его «целях» лучше всяких слов. Миллионы замученных в концлагерях без суда и следствия - какими ещё Высшими Целями можно оправдать подобное?
Если ты, как и все сталинисты, считаешь, что «он замучил в лагерях тех, кого надо», то у тебя ключевое «тех, кого надо»,  а у меня - «замучил». Вот такая у нас с тобой разница в «понимании» сего «великого деятеля».

думающий и видящий, а не повторяющий, прекрасно может увидеть кто клеймит его, НО на всякий случай укажу ТЕ КТО УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ И ОСОБО БЕЛУЮ РАСУ. Имеющий уши да услышит и т.д.
На всякий случай скажу тебе вот что - твоя пропаганда национализма - чуток не по адресу.
Для меня - что белая раса, что жёлтая, что чёрная, что серая, что зелёная - суть одно - это ЖИВОЕ, кто бы там из них кем бы ни был.
В отличие от ЖИВОГО - все твои рассуждения о превосходстве одной расы над другой - это МЁРТВОЕ. А мёртвое словоблудие о МЁРТВОМ мне не интересно, так что далее эту тему можешь не кочегарить - всё равно не пойму.
Для поисков единомышленников собственного «расового превосходства» можешь сходить на форумы инглингов, РНЕ, и прочих, тех, кто до сих пор ИЩЕТ ВИНОВАТЫХ в своей нещастной жизни НА СТОРОНЕ, не пытаясь заглянуть внутрь себя.

Потому что пробуждённая РОДовая память транслирует больше, просто раскрывать её не всегда получается, тяжело мне деграданту.
Тебе Родовая Память транслирует - выискивать и мочить иноверцев, мне моя Родовая Память транслирует сажать деревца и сохранять Природу. Сдаётся мне, что надо быть поосторожней с «Родовой Памятью», потому что она слишком уж напоминает смыслы замороченности каждого.
То есть - так называемая «Родовая Память» «транслирует» каждому то, чего индивид начитался в книжках… Какая-то подозрительная Память получается…

Мысли-Анализируй, у тебя есть, то чего нет у нас горожан, время и пространство.
Именно это я и делаю. И что-то до сих пор во мне не всплыла никакая ненависть к «посторонним» расам.
А это вообще, обязательно, чтоб она всплыла? Что там в твоих книжках пишут по этому поводу? Если у меня ненависть так и не всплывёт, значит, я мыслю/анализирую не в туда, куда принято остальными?

Опять видишь только вершки, ЦИ...Ю создавали другие они генетически отличаются от Землян. Удивлён, а казалось бы экология и "чистые помыслы" должны благотворно влиять.
А чего удивляться? Ты никогда не задумывался, что экология и «чистые помыслы» как раз и помогают избавляться от подобного мусора в голове?

Рома только не греби, не собираюсь никого убеждать, я долготерпим и готов РАЗЖёВЫВАТЬ некоторые знания.
Не утруждайся, Вастиф. Не хочется мне жевать подобную жвачку. Прошли те времена, когда я искал виноватых исключительно вокруг себя - от плохих соседей по подъезду, до страшных жидов и марсиан, которые погубили весь мир.
Обретаясь на Природе, с меня быстренько слезла вся эта шелуха. С тобой произойдёт то же самое, попробуй. Во всяком случае - мне есть с чем сравнивать, тебе - нет.

Шаня за тему БлагоДарю, она очень важна, ибо знание языка открывает другие горизонты слов за которыми стоят цельные образы.
Присматриваться нужно особо к словам которые имеют негативный окрас в современном обществе.
Вот тут полностью согласен. Многое утрачено и утеряно, пора возвращаться к Первоистокам.

Этот словарь составлял кто-то из тех,  чей мир состоит из двух половинок - "что-то почудилось" и "что-то послышалось".
Этот, как ты говоришь, СЛОВАРЬ - всего лишь древняя славянская азбука из 49 букв. Что там тебе почудилось/послышалось в АЗБУКЕ - непонятно.





Та самая страница, которую я процитировал в предыдущем посте.



Приведённый мной пример показателен тем, НАСКОЛЬКО БОГАТ был ранее наш язык.
На форуме уже приводился пример о том, что ещё лет сто назад были два слова - «мiр» и «мир», одно в смысле - «нет войны», второе в смысле «на миру и смерть красна».
Так вот - я привёл пример различных написаний/произношений/пониманий и различных смыслов НЕСКОЛЬКИХ РАЗНЫХ СЛОВ:
КОЩУН - нахождение около сохранённого знания.
КАЩУН - закрытое (недоступное) знание.
КОЩЮН - ложная информация, которую используют для защиты своих интересов.
КАЩЮН - изменённое (ложное) знание.
Из этих разных слов ты, Шелтопорог, своими смыслами «опознал» только единственное знакомое тебе слово КОЩУН, и опознал ты его правильно.
Про остальные слова ты просто не слышал, и это твоя большая недоработка. На самом деле все эти слова, которые сейчас на слух звучат вроде бы одинаково - произносились совершенно по разному, и слушающий прекрасно понимал, о чём именно идёт речь.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:47:21
Этот словарь составлял кто-то из тех,  чей мир состоит из двух половинок - "что-то почудилось" и "что-то послышалось".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот, как ты говоришь, СЛОВАРЬ - всего лишь древняя славянская азбука из 49 букв. Что там тебе почудилось/послышалось в АЗБУКЕ - непонятно.

    Не знаю, стОит ли чего отвечать...  только все же, подозреваю, что и  сию, "Святую Азбуку" - тоже, составляли люди.  И ни как не в девятом веке.  Так что,  пока, для меня, их интерпретация, Священной не является. Хотя бы по тому, что я точно знаю - до христианизации, на Руси идеи ада не было. А толкование про "Тьму кромешную" - насквозь евангельское. И к делам дохристианским ни какого отношения не имеет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Romanus7162 от Вчера в 05:41:00
КОЩУН - нахождение около сохранённого знания.
КАЩУН - закрытое (недоступное) знание.
КОЩЮН - ложная информация, которую используют для защиты своих интересов.
КАЩЮН - изменённое (ложное) знание.


  "Нахождение около сохраненного знания" - придумал кто-то очень веселый.  Проходя мимо библиотеки, мы все Кощуны? А находясь у компа, с подключенным интернетом - вообще суперкощуны?   А комп вырубился, и кощунство кончилось...   )))))  Простота... хуже воровства.
 
  Знание - оно всегда рядом. Как воздух. Стало быть - приведенная трактовка -  бессмысленна.


КАЩУН - закрытое (недоступное) знание.
  Это что за неологизм?  И что он  означает? Как это может выглядеть в жизни?   
КОЩЮН
КОЩУН
  А ты попробуй произнести разницу между "У" и "Ю" после шипящих.  И посмотри на то, что оно получится. 

   В уведенном описании "кощунов" и "знаний" - ни чего от "знаний"или "кощунов" -  мне не увиделось)))
Может это перевод с инглиндского так плохо получился?  ))

 
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 08:58:49 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Акакдемик Рыбаков Б.А. считает кощунОв  историками аналитиками.  Их "доклады" - (кощУны) - что-то, вроде  исторического  анализа применяемого к возникшим ситуациям.  То есть - логика событий прошлого рассматривалась  как  материал для лучшего понимания настоящего.
Люди-кощУны- те, кто видел связь, и что из чего получается? подумалось сразу, что они были шаманами :)
Они видели Живое пространство и что все живое? Они - Знали... Видели, то, что было закрыто?
Исторический анализ....
кощУны – сказатели
Интересно внутри крутить  это слово
КощУны!!!!
Сами слова, и то что было за словами, и люди, несущие эти знания, были опасны, тем, что Знали,
что из чего происходит?
Но почему для Христианства, это было так опасно? что нужно было это извратить, сжечь, убить?



Я не знала, оказывается… и слово поганый, имел совершенно иной смысл, нежели то, что приобрел и я не могу понять, почему так произошло?!
это нашла:
........Европейские язычники называют себя паганистами (в латинском языке языческая вера называется «паганизмом», от слова «паганус» – землепашец). Отсюда произошло слово «поганый», которое за тысячу лет «приобрело» бранный смысл......


Кстати, а зачем перед началом этого священнодействия, нужна была "песня козла"?  (Трагос - песня козла).

Напоминает ритуал, обязательную настройку будущих важных действий.

Входить в «событие» через представление,нужна обязательно настройка, и чтобы войти нужно знать ключ, иначе ничего не откроется.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

(Трагос - песня козла)
Что касается "песни козла", т.е. трагедии, то она пошла, кажется, от чествований древними аграриями бога Диониса. Ему приносили в жертву козла и это действо сопровождалось ритуалами и песнопениями. Собственно, из этих действий и родился, наверное, театр. А сам Дионис стал считаться его покровителем. А театральные пьесы представляли собой рассказы о жизни и подвигах героев и богов.
Насколько мне помнится, древнегреческие божества олицетворяли силы природы и всевозможные природные проявления и не были оторваны от людей, что мы наблюдаем, например, в христианстве. Наоборот, боги временами жили среди людей, или появлялись перед ними в каких-либо жизненных ситуациях, а иногда и рождались от людей и богов. По сути, вся жизнь человека зависела от божеств и их расположения, то есть подразумевалась полная зависимость человека от природы и тесная связь с ней. Мифы - не набор сказок. Это неисчерпаемый источник для развития культуры и искусства.
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 09:33:57 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Сами слова, и то что было за словами, и люди, несущие эти знания, были опасны, тем, что Знали,
что из чего происходит?
Но почему для Христианства, это было так опасно? что нужно было это извратить, сжечь, убить?
Христианство религия, которую внедряли силой (крестовые походы), знания, которые могли рассказать о вере отцов были опасны для новой религии, поэтому те кто такие знания мог сохранить и донести до потомков тоже были опасны.
  Запретить употреблять слова - занятие сложное, проще изменить или подменить смысл, таким образом можно ведунью превратить в злую ведьму и т.д.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Дионис стал считаться его покровителем.
  Это поздние толкования. Так же, как и
чествований древними аграриями бога Диониса.

  Свойства не нуждаются в чествованиях.  В чествованиях нуждаются те, кто хочет быть "выдающимся" среди людей.
Сползание в антропоморфность - метод упрощения, выхолащивания и социализации.
боги временами жили среди людей,
Во первых -тут наше понятие "боги" вносит фундаментальную путаницу и заблуду, а во вторых - в славянских сказках  "персонажи мифические" тоже "жили среди людей". Они и сейчас с нами. Только мы не с ними)))
Запретить употреблять слова - занятие сложное, проще изменить или подменить смысл, таким образом можно ведунью превратить в злую ведьму и т.д.
  Было такое "забыть Герострата" ))))  Опыт оказался неудачным. Герострата помнят и сейчас. А вот сделать подмену - это святое дело.  На этих подменах выстроено чуть ли не все представление современных челов об истории и Природе))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Это поздние толкования
Это я поторопилась, чтобы поскорее привязать к чему-нибудь козла. :D
А сейчас вспомнила, что у древних греков был ещё и Пан - покровитель пастушества и скотоводства, плодородия и дикой природы. Помнится, он родился с рогами, бородой и копытами, т.е. имел вполне козлоподобный вид.
Единение с природой и Паном, как олицетворением её, сопровождалось весельем, пением и плясками - может быть, от-туда? *SCRATCH*

Я когда говорю "бог" в данных контекстах, то не имею ввиду прямое, ныне привычное, значение этого слова. Просто никак не могу подобрать подходящий термин для определения этой сущности... *DONTKNOW* :)
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 12:25:13 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Пан - покровитель пастушества и скотоводства, плодородия и дикой природы.
  "Покровитель" - это люди так упростили)))
 А вот само понятие "ПАН" - оно и  обозначает "ВСЁ".  (Что есть))))
Единение с природой и Паном, как олицетворением её, сопровождалось весельем, пением и плясками - может быть, от-туда?
Это на нашем сленге  примерно следующее - единение с  (Природой) С ТЕМ. ЧТО ЕСТЬ. И здесь мы получим массу параллелей с древней Индией... с Ганешей, муладхарой и жизненной силой. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вастиф

  • Турист
  • Согласие +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 78
  • - Вас поблагодарили: 81
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Вастиф, у меня не открывается, но тут дело в моих настройках
вот и решила спросить
может кто посмотрел, то что ты выложил,
ну или ты сам расскажи, пожалуйста,
что это за видео, и почему в эту тему?
интеррресно

Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347


"Нахождение около сохраненного знания" - придумал кто-то очень веселый.  Проходя мимо библиотеки, мы все Кощуны? А находясь у компа, с подключенным интернетом - вообще суперкощуны?   А комп вырубился, и кощунство кончилось...   )))))  Простота... хуже воровства.
 
  Знание - оно всегда рядом. Как воздух. Стало быть - приведенная трактовка -  бессмысленна.
Трактовка бессмысленна -  если видеть из твоих смыслов. С некоторых пор я не считаю твои смыслы - исключительно правильными и единственно верными из всех возможных. А жёсткость, с которой эти смыслы насаждаются, отталкивает многих. Но разговор не об этом.
То, что ты видишь, как «бессмысленность» - с моей точки зрения (из моих смыслов) совсем таковым не выглядит. Объясню в понятных тебе терминах, то есть на твоём языке.
Кощуны - это были волхвы-шаманы, которые жили постоянно в лесу, который весь полностью - это Сохранённое Знание, и сохранено оно Отцом для тех людей, которые заигрались в свою «цивилизацию». Кощуны-волхвы-шамане естественно, ведали это знание, и они находились при нём постоянно, то есть ВЕДАЛИ.
Остальные - князья и прочие прислужники попиков - уже сгонялись для житья в города, и, естественно, находились далеко от сохранённого Знания, от своих корней, от Природы, от того, что было ведомо волхвам.

Сегодня в роли прежних князьков выступают простые обыватели, которые посещают леса с целью попить водочки, пожарить шашлычков, погадить, поломать деревья. Они, как и прежние не-кощуны, находясь в лесу, на самом деле находятся очень далеко от сохранённого знания, в то время как ты, Шелтопорог, посещая лес (Природу) находишься «около сохранённого Знания». Надеюсь, ты уловил мою мысль о разнице между тобой, посещающим Природу, и обывателями, посещающими её же.
Относительно обывателей - тебя можно назвать кощуном. Относительно Шамана В.Серкина - тебя можно назвать типичным обывателем.
Думаю, ты понимаешь, что «нахождение около знания» имеет разные степени «проникновения» в это Знание, и это именно владение этим знанием, а не нахождение около - компа, библиотеки или леса, как тебе может в очередной раз показаться.

То, что Знание рядом - это верно. Но многие ли его видят? И вообще - многие ли догадываются о его существовании? Если ты чуток догадался - вот и стал уже своего рода Кощун - среди остальных. Без иронии. А остальные так и продолжают пить водочку на Природе и ломать деревья.

Цитата: Romanus7162 от Вчера в 07:26:51
КАЩУН - закрытое (недоступное) знание.
Это что за неологизм?  И что он означает? Как это может выглядеть в жизни?
В мире много сокрытых знаний. Когда-то люди владели ими, но сейчас это от них сокрыто, потому что, владея этими знаниями, можно много вреда нанести Земле и друг другу. Иными словами - тем паразитам, которые сейчас понабились в города, давать (открывать) эти знания - смерти подобно.
Каким образом сокрыто? Автоматически. То есть доступ злыдням к «пониманию того, что из чего происходит» закрывается по мере снижения чистоты их помыслов. Происходит это по мере понижения вибраций тех энергий, которые в людях преобладают - жадности, наживы, похоти и прочего подобного.
Таким образом, например, люди сами от себя сокрыли Знание о том, что, находясь продолжительное время в сознании в Тонком Мире - можно легко формировать события и править всей теперешней «цивилизацией», вместе со всеми её убогими смыслами.

И сколько ты здесь на форуме не талдычь Знания о Природе, которые тебе открылись, но ведь мало кто поймёт, потому, что это Знание от большинства СОКРЫТО, находясь даже не просто рядом, а в самих головах.

А ты попробуй произнести разницу между "У" и "Ю" после шипящих.  И посмотри на то, что оно получится.
А зачем мне лично пробовать произносить? И ты тоже не пробуй, ты же опять всё перепутал, барахтаясь в своих смыслах.
Я ж не про тебя лично говорю, как ты там шипишь-свистишь, или мож гундосишь, или, там, зуба у тебя нету... Я ж говорю о наших предках, о том, какая речь была у них.
Ведомо ли тебе, что наши предки могли управлять погодой? Думаю, да. А вот касательно того, что они могли делать с помощью своей речи и голоса - ты вряд ли знаешь.
Были такие люди - Баяны, которые могли (в жару!) своим голосом так передать зимнюю стужу, что слушающий буквально покрывался инеем.
Ты просто мало чего знаешь, Шелтопорог, потому что, по твоим словам - ты тогда не жил, а следовательно, и вспоминать тебе неоткуда. C этаким-то подходом ты долго ещё не увидишь разницу между «У» и «Ю» после шипящих…

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011

Я ж говорю о наших предках, о том, какая речь была у них.

И совсем не важно, что их речь и наша совсем разные. И даже буквы сейчас пишутся иначе... :D

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Трактовка бессмысленна -  если видеть из твоих смыслов.
  Не только трактовка. Но и жевание чужой жвачки, тоже, не особо перспективное занятие.
из твоих смыслов. С некоторых пор я не считаю твои смыслы
  Где это ты научился этим "смыслам"?  ))))    Может, не все понял, у того, у кого учился? Ну и впал в самодеятельность....

  Рома, твое право петь на любом языке, любые песни.  Тем более, что для этого у тебя есть своя площадка. Ты зачем уходил то? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))