Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаг третий. Солнечное сплетение.  (Прочитано 13749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #60 : 14 Октябрь 2017, 10:16:57 »

Сегодня перед сном случилось пусть мелкое и, может быть, неважное - но мне это показалось значимым.

Мало того, что энергетический мостик вдруг сложился сам и потянулся вверх - так еще и некоторые чакры начали резонировать попарно (они ощущались теперь не отдельно -  а будто вместе (те, которые резонировали). Вместе с ними вдруг "затеплилось" и множество  других участочков тела. Особенно старались те, которые по обе стороны от позвоночника.

Очень похоже, будто они пели какую-то симфонию тела, не могу отделаться от такого сравнения и подобрать другое - тоже не могу
Потом я села в постели - энергетический столб стал в вертикаль. Потом снова легла - и тело вдруг приняло для сна совсем новую позу, я в такой (вроде бы) никогда не спала. Совершенно потрясающее уютную!
проснулась в ней же.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Соня_© Рыжая9

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 90
  • - Вас поблагодарили: 139
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #61 : 29 Январь 2020, 06:44:33 »

Собираем внимание на солнечном сплетении...  и абсолютно всё, что будет добыть в этом  упражнении  - выкладываем сюда.
Это частое мое упражнение перед сном.
Обычно - это упругий шар, теплый или горячий, хотя мне этого типа ощущения были не интересны. Золотистого цвета и имеет свечение - лучи как от лампы в сауне, сквозь пар.. правда не настолько он ярок, так как полупрозрачен.
Пульсирует..
Кстати пульсацию сильную еще с детства замечала и считала что это мое сердце. то есть стучало там сильнее чем в грудной клетке. или же это мне так ощущалось..
Если сильно концентрироваться и долго не переводить внимание - то ощущение полета, невесомости.. вес имеет только этот шар (размер - ну где то с теннисный может чуть меньше).

Если сильна концентрация и достаточно сил удерживать ее долго, то переход в сон без потери осознанности*(сновидение, реал, вто.. то есть не понимаешь, что заснул вообще.. пока не встанешь и не посмотришь на тело спящее или что то не произойдет из ряда вон -- союзник на кровати в виде пса или волка.. никогда не могла рассмотреть его детально..)

Как только вы достаточно качественно собрали внимание на солнечном - низ вспыхивает очень сильно и  мгновенно образуется мост.

  То есть, это то, чего и надо было добиться.

Ах вот чего надо было добиться.. извиняюсь если я не в тему.
но у меня не образуется мост сам по себе, либо я никогда к такому не стремилась. Скорее так- у меня ощущения тела начинает теряться, размываются внутренние границы, и остается только сознание направленное в точку-ну на центр..

Посему,  если наработать  перевод внимания  ДНЕМ на   участок/район  солнечное сплетение/вилочковая железа -  то оно там создает  себе  доп.резерв.  И оттуда, само помогает телу держать баланс. 

  То есть.  Днем, почаще  переводим внимание на  упомянутый  район.  И со временем,у нас  поменяется ощущение этого места.  А еще со временем,станет возможно уловить, как оттуда идет поддержка и выравнивание  всего тела.  А еще это помогает  немножко иначе воспринимать  живое в нашем  окружении. 

Для меня это либо матка , либо место за спиной (середина грудной клетки от позвоночника и наружу, за тело.. )
Хотя скажу честно, часто забываю прибегать к такому сосредоточению.
Первое - улучшает общий тонус. Второе - работает когда нужно отвлечь внимание от чего то не приятного. даже от боли (ну все бывает в жизни, иной раз нужно потерпеть).
Все таки "солнечное сплетение" это мужской центр.. возможно поэтому?
Записан