Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интуиция, намерение, подгоны  (Прочитано 25238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2014, 19:08:39 »

Инна, то, о чём ты пишешь, я называю синхронизация.
Ещё такое наблюдала много раз...
 Неожиданно встречаю человека, который живёт далеко, которого много лет не встречала. Встретились, перекинулись парой слов. А на следующий день я опять его встречаю в самом неожиданном месте.
Так было на днях. Когда вчера его встретила, приветствуя, сказала "закон парности, да?" Он тоже рассмеялся.
Мы долго говорили, а я, между тем, думала, "зачем это нужно? зачем-то нужно было нам встретится ещё раз!" Была довольно внимательна в разговоре, всё равно не поняла зачем.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #61 : 04 Ноябрь 2014, 19:24:14 »

Думаю, как правило, это свойственно очень впечатлительным людям, без должной дисциплины ума.
Когда я нахожусь в ситуации, требующей быстрых решений и действий, когда необходимо сконцентрироваться на задаче, не требующей отлагательств, собираюсь и все эти явления исчезают. После наступает расслабуха,привычное реагирование, а вместе с ними и всё, перечисленное тобой.
Инна, поверь, ты не одна такая))) Я тоже)
И бывает того хуже, когда я не могу сконцентрирваться даже на том, что нужно. Вот когда туши свет!... ))) Ноэто только на первый взгляд. Это проходит, когда я "не давлю" не настаиваю, а спокойно смотрю и принимаю ситуацию как таковую.
Опаздываю, хорошо, значит так и надо... То есть складываю с себя полномочия решать и отдаю себя течению. Как и Ира, когда замедляется... думаю, то же происходит.
Не решается проблема, кто-то не пришел, а я пришла - договаривались. Не строю проблему, отпускаю... и она решается за меня) Ну вот не знаю уж, кто там за меня устраивает, но все так и происходит. Дело до того дошло, что я решаю ничего не решать, не "собирать внимание", потому что это чудесным образом умеет делаться во мне посредством меня же.
И я сделала вывод - вообще больше не париться. ни по какому бы то ни было вопросу. Иду и делаю.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152331
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #62 : 04 Ноябрь 2014, 19:41:52 »

я очень сильно сомневаюсь, что есть некий орган, способный воспринимать не случившееся...

 Тогда, давай как-нибудь определимся. )))))
 Если что-то воспринимается, то оно воспринимается чем-то. Потому как "ничем"  что-то воспринимать...  это немножко бред. 

 
то стоило бы говорить не об органе в ФТ, а о неком центре в структуре.
А этот "центр-структура" ни какого отношения к телу (к организму)  не имеет?  Он не часть  организма?  Случайно мимо пробегал?  ))))


но на самом деле он таковым не является.
  Это тебе кто сказал?


да, было бы интересно послушать, кто и что сумел локализовать...

 Послушать не сложно. Понять - сложнее))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #63 : 04 Ноябрь 2014, 19:51:26 »

Инна, для баланса восприятия меня :)
я, пока определю и снова засинхронизируюсь и сбалансируюсь, часто успеваю много шишек набить буквальных и ментальных, эмоциональных, каких там..
то есть то дело не мгновенное вообще. и не хроническое не стабильное. очень разно бывает.

а, и вспомнила ещё признак - начинаю ронять предметы или в крайнем случае разбивать.
вот недавно разбила любимый чайник своей работы.. зелёный. точней, ручку отколола..  :'( :'( :'( :'(
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #64 : 04 Ноябрь 2014, 20:15:45 »

но и там,  в ненавистных тебе мегаполисах, можно почуять природу взаимодействий в пространстве.
так вот...
В последнюю мою поездку в Москву, когда мне не удалось увидеться с Ирой(день был забит до отказа). Мы с подругой, у которой я остановилась, на следующий день пошли в магазин. Надо сказать, что я туда и не планировала идти, поскольку денег у меня после мастер-касса оставалось ... даже не могу предположить, на что) Ну, ладно, думаю, что-то по мелочи все же можно будет... Хотя, перед поездкой подумала, что бы надо что-то теплое на зиму, а то истаскала уже( это я такое намерение забросила))), да денег не хватит, скорее всего. Ладно, в том же прохожу ...(это тоже, кстати, то, что можно назвать "антинамерением" и лучше бы таких мыслей не допускать)
Пришли.
 Я люблю ходить в магазины как в лес ( правда, Шелтопорог меня может задушить за это сравнение, но это так) Или как на рыбалку.
Есть в этом общее, потому что нужно знать, где что может водиться(инфа о месте), когда(инфа о времени), и качество удачи, причем, это и есть тот самый главный момент, что объединяет непредсказуемость обоих "действ",а так же "сигналы" пространства... ну еще можно прибавить некий азарт охотничий.
Пошли между рядами... Н у как в лесу, точно! то одно рассматриваешь, то другое... Трогаешь, присматриваешься. Атмосфера мирная, тихо, людей немного... Вдруг попадается отличная одежда. Было такое впечатление, что она меня ждала.(было такое чувство, будто грибы нашла, очень часто испытываю подобное в лесу с грибами))) Все подошло идеально. И не дорого, как раз на то, что у меня осталось... Подходим к кассе, а кассир и говорит : - это вы хорошо успели, у нас только сегодня первый день скидок, завтра ничего этого уже не будет, понабегут, расхватают"... Во как!)
А мне и невдомек, что скидки... заметила, да,что чеки исправлены. Но что именно сегодня...

Вот у меня часто так в последнее время. Иду в магазин и вижу то, о чем думала совсем недавно.
 Когда ездила за пастелью для студии интересно получилось. Присели с продавцом у стеллажа с коробками, она ищет, а пастель(та,что мне нужна) будто мне "не дается"... а мы снова и снова закидываем удочку.
Она мне говорит - нет такой
Я - может, еще какая недорогая есть?
Смотрит.
-Эта подойдет?
 - нет, хоть и дешевая, но очень жестская.
- может, еще что-то есть?(это мы удочки закидываем и наживки пробуем)))
Она перебирает коробки. Нашли, да не те цвета.
Она ищет снова... ( я до сих пор думаю, почему я не отступила, я не настолько упорная, но что-то как будто подсказывало, что надо подождать... просто подождать... как бы когда не клюет, просто посидеть спокойно, не двигаясь)
Я подходила, отходила , раздумывая и перебирая варианты... думала добрать россыпью, да тоже оказалось дорого. Она обслуживала других, потом снова возвращалась ко мне.
-А, были таких оттенков похожего качества(вспоминает)! Начинаем поиски по новой и в дальнем углу находим нужное.(начало клевать!)))
-Да, то, что нужно! А сколько там у вас есть? Нам бы хотя бы 5 упаковок. Ищем... Нашлось ровно пять упаковок!)))
Все время поисков мы сидели на корточках попами к проходу)))
Валера и ты после этого посмеешь сказать, что мы не ловили рыбу? o_o ]:> :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152331
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2014, 20:31:24 »

Все время поисков мы сидели на корточках попами к проходу

 А фото есть? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #66 : 04 Ноябрь 2014, 20:32:13 »

  Это тебе кто сказал?
я так увидел...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #67 : 04 Ноябрь 2014, 20:38:04 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 20:15:45
Все время поисков мы сидели на корточках попами к проходу

 А фото есть? 
А я понадеялась на твое хорошее воображение...
Я в следующий раз обязательно приглашу тебя на шоппинг для фоторепортажу, ок?)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152331
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #68 : 04 Ноябрь 2014, 20:39:30 »

Я в следующий раз обязательно приглашу тебя на шоппинг для фоторепортажу, ок?

 Свет, я снимаю только живое. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2014, 21:02:05 »

Я хоть и не женщина, но визуальная картинка, звуки, запахи... они тоже имеют протяженность во времени. И даже какое-то место в пространстве)))

Ну конечно. 
Чувства тоже, потому что они "чувствуются" какое-то время, потом уходят. Описать их можно только по прошествии какого-то времени.
Потому, думаю, что Молодой имеет дело не только с описаниями. Он имеет дело прежде всего с действием. А вот насколько оно "качественно", то есть "согласовано" с темами Древнего, а не с наслоениями вторичных смыслов, и можно судить по чистоте проявления чувств. "Судить", конечно же, не со стороны кого-то другого, я говорю о понимании внутри своего собственного пространства.
Поэтому, возможно, тебе будет понятнее то, о чем я пыталась сказать:
Цитата: Пчелка от Сегодня в 14:19:26
Вот когда чувство - "продукт" - это и есть его описание... Оно уже не в потоке или моменте. Молодой тоже действует в потоке. Но его реакции зависимы... то есть да, в них присутствует "описание", но действует-то(чувствует) он Сейчас!  Так как-то. говорить об этом сложно, я раздумываю еще..

 Подумай еще))).  А то мысль (продукт)  получилась  какая-то



А вот продуктом "органа чувств" которому пока названия нет - является восприятие не случившегося, имеющегося в ближнем потенциале,  присутствие не зарегистрированное  остальными органами чувств.

ты здесь не интуицию имеешь ввиду?
Я не знаю такого органа чувств. И не уверена, что его можно назвать и как-то обозначить. Но это есть.)
Мы как-то говорили о чутье. Возможно это, но и это название не поможет "узнать то, не знаю что")))
То, что стоит на границе познаваемого неимоверно ценнее всего, что мы уже знаем. Потому что то, что мы знаем, на самом деле не имеет никакой ценности)
Тут нужно выйти на эту грань. Постоять)
Спокойно и тихо.
Тихо получится только тогда, когда будут отключено все, что до этого момента когда-либо было познано.
А что получится - то получится.  :D

Чем ты будешь это делать?
Тишиной? Но она не инструмент, она -состояние.
Каким местом будешь воспринимать?
У нас в распоряжении только наше тело, но для узнавания "того, не знаю чего" его недостаточно... Тело "требуется соединить" с чем-то бОльшим... оно только проводник.
Не могу сказать, что посредник, потому что его невозможно отделить от бОльшего. 
Оно явно - проводник. Я так ощущаю...

 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #70 : 04 Ноябрь 2014, 21:03:20 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 20:38:04
Я в следующий раз обязательно приглашу тебя на шоппинг для фоторепортажу, ок?

 Свет, я снимаю только живое. ))

...ты обидел мою попо( :'( :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152331
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #71 : 04 Ноябрь 2014, 21:35:13 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:34:26
А вот продуктом "органа чувств" которому пока названия нет - является восприятие не случившегося, имеющегося в ближнем потенциале,  присутствие не зарегистрированное  остальными органами чувств.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ты здесь не интуицию имеешь ввиду?

 Спасибо тебе за искренние попытки. Навела на хороший момент.
 Видишь ли,  назвать этот довольно разноплановый массив  "интуицией" на начальном этапе можно. Но тут вылезает сразу же, куча проблем. Во первых - слово "интуиция" люди начнут толковать кто на что учился, а кто не будет буксовать на одной интуиции, тот вполне резонно спросит:  "А остальное"?  И будет прав. Ибо весь этот массив непонятного и не описного включает в себя массу разных вещей. Которые интуицией назвать вряд ли можно.   (Например - провал в сознании, ни какой памяти о том, что делал, и смертельная опасность прошла мимо. Или, нечто просто вытаскивает тебя с одного места на другое и туда, где ты стоял 3 секунды назад, падает железяка две тонны весом. И еще очень много разного).

 То есть - это восприятие неизвестного не ограничивается тем, что принято называть интуицией. 


Я не знаю такого органа чувств.
Думаю, его ни кто не знает)))))  Но это не отменяет факт его существования.


И не уверена, что его можно назвать и как-то обозначить. Но это есть.)
Свет, назвать и обозначить не проблема. ))))  Проблема в том, что бы обнаружить и идентифицировать.   Рад, что хоть ты считаешь, что если есть восприятие, то есть и восприниматель.  Растолкуй Пёсе.  А то он тут как-то странно  "увидел".

Мы как-то говорили о чутье.
Умничка! Это из той же кошелки. Чутье.... улавливаешь, чуешь, как тут просится прилагательное "звериное" ? )))  О чем - то это говорит? ))

Возможно это, но и это название не поможет "узнать то, не знаю что")))
Свет, названия не могут помочь  "узнать то, не знаю что".  Нам хотя бы не ухватиться за ложное название, что бы не свалиться в старую яму. По этому и пытаюсь оттирать в сторонку сомнительные  определения.

То, что стоит на границе познаваемого неимоверно ценнее всего, что мы уже знаем. Потому что то, что мы знаем, на самом деле не имеет никакой ценности)
Света, фундамент может быть и не очень ценен, но если он перекособоченный и подгулявший, то ни чего путнего к нему не прилепишь. Каким бы  Гудини ты ни был. ))

Чем ты будешь это делать?
Тишиной?
Света, тишина - это условие для того, что бы внимание не гуляло где попало.  А восприятие происходит посредством ВНИМАНИЯ. И ни чего более. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 839
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67331
  • - Вас поблагодарили: 152331
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #72 : 04 Ноябрь 2014, 21:46:49 »

ты обидел мою попо(

 Свет, мои самые глубочай извинения  твоей попе.  Признания в вечной любви и сорок тысяч  :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*


« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 21:59:47 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #73 : 04 Ноябрь 2014, 21:52:52 »


Интересно, с практической точки зрения, благодаря посылу Инны, с замечательным  примером, про предчувствие, встреч, каких то моментов,
 и интересным размышлениям и жизненными ситуациями, которые тут рассказали.
Интересная тема, но хотелось бы несколько шире чем просто про предчувствие встреч )

Намеревать или наоборот, следить за тем, чтобы не намеревать...или как?
Отгораживаться или блокировать -  значит по прежнему замыкаться в скорлупе привычного. Мир един и понять это одна из главных задач. Вот в подобные моменты озарений, проблесков интуиции, разного рода  предчувствий и дают понимание что мы частицы единого целого.
 
Вот скажи мне, когда и почему тебе захотелось мне позвонить?! НУ ты и ведьма!"
  Мы чувствуем внимание (энегрию) других людей (и не только их) и они наше. Кто то чувствует лучше - кто то еще закрыт, но чаще просто отмахиваются,"-А, показалось".
 То что у влюбленных часто одни мысли на двоих и один знает что делает и как себя чувствует другой этим мало кого удивишь.
Я вот с интересом наблюдал за своими ощущениями когда общался в личке с тобой, Шелтопорогом, Шанькой, Пчелкой и др.  Чуял когда моё собщение читают и чуялось"эхо" эмоций которое оно вызывает.  И каждый адресат "звучит" по своему, а Шаня громче всех )
Словом это нормально, а не колдунство ]:> :D

не уверен, что это происходит с каждым... т.е. вспоминает кого-то каждый, или узнает в прохожем, хоть и ошибочно... но далеко не каждый при этом намеревает...
Думаю абсолютно с каждым ) Не обязательно что происходят ситуации схожие с рассказанными  Сирингой.
Человек это приёмник и приемник этот у всех настроен немного по своему. Но "шепот" звучит всегда.
У всех приемник работает немножко по разному. Кто то не замечает, кто то отмахавается от предчувствия, а   кто то просто не верит.  А верить это ключевое. Без веры никак )
Записан
Случайности не случайны.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #74 : 04 Ноябрь 2014, 21:57:09 »

хотелось бы несколько шире чем просто про предчувствие встреч )
Бинду, а тебе предчувствие встреч узко?
то есть, это ты знаешь хорошо и тебе больше надо?
расскажи, пожалуйста, что ты видишь в предчувствии встреч? как, почему, чем и где это происходит?
Записан