Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интуиция, намерение, подгоны  (Прочитано 25079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #45 : 04 Ноябрь 2014, 14:46:57 »

По своему опыту могу сказать, что интуиция проявляется в более ярких образах-картинках. Они четкие, яркие, хорошо узнаваемые.
Такие образы приходят как бы из ниоткуда. У них нет связи с тем мысленным процессом, который предшествовал их появлению.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2014, 14:54:56 »

Валера, спасибо за комментарии, я попозже загляну, вечером, на занятия надо.

Одно пока могу сказать - по магазинам ты редко шастаешь ;), больше по лесу, что здОрово, но и там,  в ненавистных тебе мегаполисах, можно почуять природу взаимодействий в пространстве. Я позже опишу свою недавнюю вылазку...)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2014, 15:20:45 »

Меня вполне устраивает вариант Пёса.
конечно.  опять мужская коалиция..
Осталось локализовать этот "орган чувств".
даже стесняюсь локализовать все эти порядковые после пятого чувства..
тому что не совпадут с мужским.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2014, 15:22:05 »

(Ох, по-моему у Сиринги в эти ноябрьские дни праздник!)


               Сиринга! Поздравляю вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
                        Красивая! Умная! Деликатная!


  Только что, приходил мой старый приятель Вася   краснодеревшик. Принес мне какие-то суперноски. Он мне их приготовил еще к ДНЮ РОЖДЕНИЯ, но принести смог только сегодня.  

  Всё нормально))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2014, 15:27:48 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:28:22
Осталось локализовать этот "орган чувств".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
даже стесняюсь локализовать все эти порядковые после пятого чувства..
тому что не совпадут с мужским.

 Не думаю.  Насколько я в курсе, различие хоть и есть, но оно не критическое. И если есть желание, то взаимопонимание найти можно всегда. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2014, 16:02:34 »

Только что, приходил мой старый приятель Вася   краснодеревшик. Принес мне какие-то суперноски. Он мне их приготовил еще к ДНЮ РОЖДЕНИЯ, но принести смог только сегодня.   

Интуиция мне подсказывает,что очень скоро Вася будет смотреть вверх,на деревья...и облизываться...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2014, 16:37:57 »

у меня есть некая "нормальная" доля этих состояний, если эта доля уменьшается, я наблюдаю, когда, после чего, от чего, зачем и почему. и, если нет причин оставаться в другом состоянии - рассинхронизации, - возвращаюсь потихоньку.
Потрясающе, Ира! Меня всегда восхищала и удивляла эта твоя особенность - интерес к исследованию, стремление найти, вычленить, обнаружить законы, по которым развивается, в данном случае, твоя жизнь!
Так как я подобным почти не занималась, у меня просто не получается держать внимание на задачке (я отвлекаюсь, забываю), то я даже предположить не могу, как, каким способом ты возвращаешься к состоянию "синхронизации", как ты возвращаешься назад?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2014, 17:16:06 »

Потрясающе, Ира! Меня всегда восхищала и удивляла эта твоя особенность - интерес к исследованию, стремление найти, вычленить, обнаружить законы, по которым развивается, в данном случае, твоя жизнь!
ох, Инна...
спасибо на добром слове.
только это одно из моих отклонений - мне сложно оставить что-то просто чтобы было .мне нестерпимо хочется сделать это полезным. не всё, не всегда, но многое.
и другая сторона темы - когда я в рассинхронизации или дисбалансе или вне потока, как ни назови, это для меня опасное состояние, потому мотивация вернуть баланс достаточно сильная.

Так как я подобным почти не занималась, у меня просто не получается держать внимание на задачке (я отвлекаюсь, забываю),
нууу.. я бы поспорила..
есть задачи и задачи.. есть жизненные обстоятельства, у каждого совершенно индивидуальные! и только в них можно видеть...
к примеру, у меня часто какое-то действие - ну из рук вон, как бы вообще не про баланс и не про устойчивость - оказывается по факту наилучшим - как я разревелась с воем на передаче ключа и получении св-ва о собственности. Вот просто со всей детской дури. как оказалось потом при анализе ситуации, это был для меня лично чуть не единственный способ сохраниться и уберечься от ушедших в штопор юристки и продавца. Ну и таких моих коленцев я полно навыкидывала в разных ситуациях, бывало разное.
это к тому, что я не знаю какие действия у какого человека возвращают баланс.

то я даже предположить не могу, как, каким способом ты возвращаешься к состоянию "синхронизации", как ты возвращаешься назад?
чтобы начать возвращаться, мне сначала надо констатировать, что я оттуда вышла :)
на это у меня несколько ярких маркеров:
- я начинаю натыкаться на предметы
- я хватаюсь за несколько дел и бросаю
- я много где попадаю к закрытым дверям - вот прямо перед носом, опаздываю на транспорт
- я гоняю в голове какую-то одну тему и мне она кажется нестерпимо важной, жизненно важной
- я нарушаю свой сон
- я ощущаю дефицит - нехватку того и этого, времени, денег, друзей, сил, разума и пр.
- я встреваю в споры и не могу из них выйти
- у меня вдруг начинает кружиться голова
- я чувствую, что все меня обижают
- ещё некоторые

из серьёзного из серии аларм! полундра! спасаться!
- разные телесные сигналы излишнего напряжения - боль, судорога, тики, нарушения восприятия и усвоения еды, резь в глазах, нарушения ритма дыхания, "отказ" некоторых суставов
- я раню себя - порезы, натыкания на углы до сильных синяков, спотыкания чуть не до вывиха и т.п.
ну совсем серьёзные не буду приводить

в любом случае, в тот момент, когда я зафиксировала такой сигнал - из любого раздела, первое, что я делаю, оглядываюсь, не посреди ли дороги или рельсов я, или в каком ещё таком месте, где нельзя остановиться - и останавливаюсь, или дохожу до места, где можно остановиться - и останавливаюсь там. 
Буквально. Перестаю делать то, что делаю, прекращаю идти туда, куда шла (даже если это по делу, на встречу, на транспорт).
Смотрю по сторонам и фиксирую взглядом и вниманием и мысленно или шёпотом или в голос то, что вижу - дерево, шершавая кора, трава, сухой стебель, лужа со льдом, или - стол, мышка, стул.. И пр.
делаю это пока не надоест и потом ещё пять раз по столько.

дальше я теряюсь, что писать.. поскольку дальше я применяю многое из своих методов самореанимации, которых у меня добрая сотня, направленных на разные сферы. Начиная от пойти в лес или учредить физ.загрузку, или поспать и позвонить подругам; или некоторые телесные практики, или медитация, мантра, или назначение простых дел; или поиграть на дудке. много разного..
вот я делаю и смотрю на эффект становится лучше или нет. меняю техники, иногда звоню некоторым доверенным лицам, описываю ситуацию и спрашиваю мнения.

потом аккуратненько возвращаюсь к обычным делам и смотрю, как там с синхронизацией. если опять нескладухи, что-то повторяю, что-то новое делаю.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2014, 17:56:24 »

чтобы начать возвращаться, мне сначала надо констатировать, что я оттуда вышла
на это у меня несколько ярких маркеров:
- я начинаю натыкаться на предметы
- я хватаюсь за несколько дел и бросаю
- я много где попадаю к закрытым дверям - вот прямо перед носом, опаздываю на транспорт
- я гоняю в голове какую-то одну тему и мне она кажется нестерпимо важной, жизненно важной
- я нарушаю свой сон
- я ощущаю дефицит - нехватку того и этого, времени, денег, друзей, сил, разума и пр.
- я встреваю в споры и не могу из них выйти
- у меня вдруг начинает кружиться голова
- я чувствую, что все меня обижают
- ещё некоторые

из серьёзного из серии аларм! полундра! спасаться!
- разные телесные сигналы излишнего напряжения - боль, судорога, тики, нарушения восприятия и усвоения еды, резь в глазах, нарушения ритма дыхания, "отказ" некоторых суставов
- я раню себя - порезы, натыкания на углы до сильных синяков, спотыкания чуть не до вывиха и т.п.
ну совсем серьёзные не буду приводить
Ириш, ты меня впечатлила своей системой, особенно системой самопощи.
Все признаки, перечисленные тобой, у меня присутствуют почти постоянно, иногда комбинации немного разные. Все! Кроме последнего - я почти никогда себя не раню и не ударяюсь, ну и споры я не встреваю, на это у меня просто нет внимания, но в юности спорила, ещё как.
Спасибо! Ты дала мне повод задуматься, наверное, я мало внимания себе уделяю. Направленного настоящего внимания, туда, где оно, действительно, нужно.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #54 : 04 Ноябрь 2014, 18:02:50 »

Инна..
смотри, твоя жизнь, береги себя!

возможно, это мои личные признаки, ты ж знаешь, я такая, чувствительная и телом особенно.
Может, есть и другие варианты жизни и все эти вещи будут неактуальны.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #55 : 04 Ноябрь 2014, 18:34:25 »

что касается меня и моей жены... лично я не любитель шляться по магазинам... особо не люблю что-то долго мерить и выбирать... потому стараюсь избегать походов за женскими штучками... но время от времени это все же случается...
процесс обычно происходит так... жена выбирает, примеряет... я смотрю и высказываю свое мнение... она выслушивает и выбор делает по-своему. я не возражаю, лишь бы ей нравилось... жена, как любая женщина тут же демонстрирует свою покупку каким-нибудь подружкам и там уже все без меня... но, как правило, она на следующий день отправляется в магазин и меняет купленную вещь на ту, что я выделил... т.е. в итоге дома оказывается именно та вещь... походу, подружки оценивают эту вещь, как более подходящую...
свою жену я с этой статистикой не знакомлю, чтоб чего не подумала... )
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 19:00:48 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #56 : 04 Ноябрь 2014, 18:54:20 »

Все признаки, перечисленные тобой, у меня присутствуют почти постоянно, иногда комбинации немного разные.
Мне кажется, что все перечисленные признаки свидетельствуют о том, что человек(в данном случае я) не властен над своим вниманием, может, слишком жёстко сказано. Плохо владеет вниманием, внимание рассеяно.
Думаю, как правило, это свойственно очень впечатлительным людям, без должной дисциплины ума.
Когда я нахожусь в ситуации, требующей быстрых решений и действий, когда необходимо сконцентрироваться на задаче, не требующей отлагательств, собираюсь и все эти явления исчезают. После наступает расслабуха,привычное реагирование, а вместе с ними и всё, перечисленное тобой.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #57 : 04 Ноябрь 2014, 18:58:31 »

умаю, нет смысла отрицать, что есть в нас орган, воспринимающий неописанное (и не случившееся). И подтверждений этому - несметно.  Как правильно поставить задачку, что бы не заблудиться в словах около темы?  Давайте предложения.
я очень сильно сомневаюсь, что есть некий орган, способный воспринимать не случившееся... а если точнее, то стоило бы говорить не об органе в ФТ, а о неком центре в структуре. центр конечно же может совпадать по местоположению с каким-нибудь органом, но на самом деле он таковым не является.

Про чувства. Осталось локализовать этот "орган чувств".  (Локализовать в данном случае - это отделить, выделить, обозначить).  И по возможности описать ФУНКЦИЮ. Или то, что сможем.
да, было бы интересно послушать, кто и что сумел локализовать...
Записан
У всего в мире своя песня.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #58 : 04 Ноябрь 2014, 19:00:58 »

я смотрю и высказываю свое мнение... она выслушивает и выбор делает по-своему. я не возражаю, лишь бы ей нравилось... жена, как любая женщина тут же демонстрирует свою покупку каким-нибудь подружкам и там уже все без меня... но, как правило, она на следующий день еде в магазин и меняет купленную вещь на ту, что я выделил... походу, подружки оценивают эту вещь, как более подходящую...
Пёса, мне это знакомо! Возможно, ты не понимаешь свою жену и ошибаешься.
Для неё твоё мнение очень важно, может, важнее собственного, она доверяет ему больше, чем своему.
Покупает, следуя своему вкусу, но ей дискомфортно ощущать твоё несогласие, потому ей легче отказаться и вернуться к твоему варианту.
За подобными поступками многое кроется...

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2014, 19:05:47 »

Когда я нахожусь в ситуации, требующей быстрых решений и действий, когда необходимо сконцентрироваться на задаче, не требующей отлагательств, собираюсь и все эти явления исчезают.
а я наоборот... если я начинаю концентрировать свое внимание на чем-то, обязательно что-то упускаю и где-то прокалываюсь... а вот когда я расслабляюсь, когда позволяю происходить всему, лишь запуская нужные процессы, все происходит лучшим образом... при этом нередко в процессе нахожу новые стороны или нюансы, позволяющие повысить предсказуемость результата или уменьшить энергозатраты процесса... и всякие такие фишки в процессе имеют место быть...
Записан
У всего в мире своя песня.