Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Интуиция и намерение, как это услышать в себе и как использовать  (Прочитано 5437 раз)

мут

• Костровой
  • Согласие +963/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 20481
  • - Вас поблагодарили: 15510

Свеженький пример про интуицию или предчувствие или что там..
Вчера собрала, что отправить почтой., две посылки по примерно 5 кило. И вроде идти бы на почту.. но то я не знала, обед в 12 или в 13.. то еще .. то не хочу.. то не буду. Никак не могла себя уговорить..
Не пошла. А хорошо бы на этой неделе отправить

Сегодня пошла маршем к 13, оказалось, онивчера вообще не работали. Временно работают три дня в неделю до 14.

А у меня вчера было просто неуговариваемое нежелание идти. Сегодня я за минут 50 отправила ту, вернулась домой, упаковала вторую и тоже отправила. Без напряжения.. ну лукавлю. Левая рука высказалась пару раз.

Так что.. что бвло.. можно было б сказать лень. Но для меня лени нет. Есть неизвестные мне причины не делать это.

И это не я ращвиваю интуицию, а она меня.
Я могу не поехать куда-то потому что никак не могу выбрать, что одеть.
Покопаться, так это как минимум нет настроения соответствущего задуманному.

Как-то я собалась ехать, уже вот с рюкзаком и билетом иду в доме к выходной двери. И у самой нее меня вдруг так отклоняет назад, я аж села на пол. И  такая - ну и не поеду. Даже не поехала сдавать билет. Тогда еще бумажный.
Оказалось у людей, которые буквально днем подтвердили - дада, приезжай!! - ранним утром следующего дня случилась - случится - большая неприятность. И им яообще было бы не до менч. А я такая уже бвла бы приехавшая.
Что это? Предчувствие? Интуиция?.. не знаю...просто слушаюсь

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4080
  • - Вас поблагодарили: 16982
  • Здесь вам не Тут !

И это не я ращвиваю интуицию, а она меня.
можно и так сказать...
ты изменяешь себя...
ты освободила часть своего внимания для нового...
ты позволяешь быть сомнению, а не тупо долбишь некий план...
и т.п.
это разве не твоя заслуга ?

и да, твоя интуиция помогает тебе изменяться... но лишь по тому, что ты к этому готова...
У всего в мире своя песня.

мут

• Костровой
  • Согласие +963/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Песа..
Какая моя заслуга
Когда у меня бывает так, что вот ну как с той дверью буквально идти не могу.

Тело не идет. Что я, мучить его буду?

Или с этой почтой.. я просто иду по пути наименьшего сопротивления - сколько усилий надо было вчера, чтобы сходить. А результата не было бы.
То есть было б что другое.. может, встреча.. так постоянно

А вообще, я ж разве спорю - я чудесная и замечательная, да. Я такая :)

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !

Или с этой почтой.. я просто иду по пути наименьшего сопротивления - сколько усилий надо было вчера, чтобы сходить. А результата не было бы.
вот это очень интересные слова ! многие как раз наоборот все делают... по хотелкам, по плану... да мало ли по каким причинам... и не замечают тех усилий, которые вкладывают... да и результат не соответствует ожиданиям часто... удивительное дело, но не замечают...
тема то не нова... многим кажется, что нет ничего проще, как прислушаться к себе, делать, что хочется и не делать, чего не хочется... вот только на практике не получается... будто чего-то не достает... и это что-то надо нарыть как-то...
тело не идет... оно ведь может не идти по разным причинам... когда тело глухо, то не идти оно может из-за нехватки энергии, просто из лени... конечно, можно и это считать для себя интуицией ) только вот попадания получаются редко... тело тоже надо "научить" видеть... надо от зависимости к хотелкам избавиться... надо научиться воспринимать и принимать  разное и иное... и не все подряд... как-то надо научиться отличать одно иное от другого...
вот и получается, что научиться надо многому... и когда это уже позади, то вроде как и не ощущается... привыкаешь к изменениям, они становятся повседневной работой... но когда критическая масса набирается, что-то с восприятием начинает происходить без всяких усилий... будто небеса тебе дают нечто... ) это я и называю готовностью к новому состоянию...

Какая моя заслуга
А вообще, я ж разве спорю - я чудесная и замечательная, да. Я такая :)
:D :D :D
ну тогда держи цветочек  *ROSA*
и поосторожней там... люди с непривычки от опьянения с ног валятся... это потом, когда алкашами становятся, уже ходят уверенно )))

мут

• Костровой
  • Согласие +963/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Песа. Спасибо за цветочек!
Ничо. Мне летать не привыкать. ;)
То ты меня столько хвалишь эти дни. Я ж и согласилась. :)

То, что ты пишешь про хотелки, не про меня.
Хотя учиться не делать то, что не хочу, я училась не один год.

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +898/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь вам не Тут !

То ты меня столько хвалишь эти дни. Я ж и согласилась.
то ты с пьяну так решила... я лишь радуюсь...

все спросить хочется...  спорить еще будем или остается только хихикать молча ? )))

мут

• Костровой
  • Согласие +963/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Да вай завтра спорить.
Только ты скажи, когда.

И кстати - чудесная замечательная и  усилия некие это разные вещи.

Elena

• Модератор своих тем
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1930
  • - Вас поблагодарили: 2895

сегодня  был  очередной   интерсный  случай, типа  того, как   я рассказывала  с  аппаратом   для  свекрови

у сына   будет  скоро бал, где  они  должны  быть одеты по высшему  пилотажу,  дресскод  , типа  нашего  выпускного,  но это еще не выпускной
и вот до последнего времени   мы  думали,что он пойдет в одном  очень  классном  костюме  ноооо,  сынуля  взял   и вырос  и  ввысь,  и вширь, и  пиджак  еще  ок, но  штаны  больше  не смотрятся... расцветка  ткани не монотонная, найти чтобы  в  тон  с пиджаком  другие  брюки  я думала  не будет  возможно, но  думала  может  что близкое  подберу  в больших   магазинах,  уже   продумывала  как   и куда... а  потом  сегодня  меня  сорвало  и  между дождями  понесло в  один небольшой   магазинчик, где  всего одна  стойка  с брюками

иииииииииииииии,  там  была  одна  пара, ну тон в тон, я  не  поверила  глазам  и нужного размера! магия  просто,  вопрос  решен  и   ноги стаптывать не надо
вот как  надо  слушать свои  заскоки  вовремя:))))

Пчелка

• ЖЖЖ...жжись!
  • Модератор своих тем
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 15851
  • - Вас поблагодарили: 15794

вот как  надо  слушать свои  заскоки  вовремя:)
...самое хреновое, когда начинаешь "жить по заскокам", оно так привыкается, что "незаскок"  становится нонсенсом и своего рода знаком...))) и тогда глюк обеспечен - то ли ты в "заскоке" но со знаком в кармане, то ли выпала из заскока(поскольку знак, то есть непроинтуичила), и надо еще сильнее слушать пространство. o_o
Сама плохо поняла,что написала, но как-то так... :D
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мут

• Костровой
  • Согласие +963/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ирин, интересно, что у меня сейчас тоже большой синхрон с миром в небольших делах. Ну, умеренно больших
Может, звёзды встали..?
Слышала тему про середину апреля как время, когда многое отпустит. Препятствия и разные нестыковки.

Elena

• Модератор своих тем
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1930
  • - Вас поблагодарили: 2895

вот как  надо  слушать свои  заскоки  вовремя:)
...самое хреновое, когда начинаешь "жить по заскокам", оно так привыкается, что "незаскок"  становится нонсенсом и своего рода знаком...))) и тогда глюк обеспечен - то ли ты в "заскоке" но со знаком в кармане, то ли выпала из заскока(поскольку знак, то есть непроинтуичила), и надо еще сильнее слушать пространство. o_o
Сама плохо поняла,что написала, но как-то так... :D

жить   по  заскокам   мне   не  грозит,  наверное,  никогда, я  вообще   удивляюсь  иногда,  как   оно прорывается  через  все  на  поверхность,  заскоки   то  есть:)))
я  весьма  рациональная ,  на грани  цинизма  порой,а  тут   вон  че :)

но  иногда  интресно  поиграть и без  заскоков,  т.е.  вот  когда   долго едем, специально  не  смотря  на  нави,  пробую   угадать   число километров  до  конечной,  иногда  неплохо получается, хотя   ,может,  тут   и не интуиция  ,а  внутренний  счетчик, своя   нави :)
но  вот еще  фильмы  последнее  время  мало смотрю,  т.е.  через  10  минут, я , как  правило,  предсказываю, кто плохой  и кто хороший,  кто помрет, а  кто поженится :))) сюжет бывает  угадываю, если маньяки  какие  в  и фильме....  такие  вот   развлекушки

хотя  , да,  фильмы  такие  предсказуемые  часто, что   пора  уже  и по названию  предсказывать :))))))))))

Страница сгенерирована за 0.787 секунд. Запросов: 45.