Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Интуиция, намерение, подгоны  (Прочитано 25168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #150 : 25 Октябрь 2015, 17:27:44 »

Древний не имеет пола,но  он имеет  свое мужское или женское начало.  Суть. Тип энергии.  Роль и должность в этом мире.
вот тут тоже непонятно...  роль - это чисто человеческое понятие, которое мы привыкли натягивать на все окружающее... даже энергии у нас двуполые ))  а электричество какого пола ? )
может мы просто сравниваем как-то представление об энергии и женские роли и приписываем им принадлежность к полу ?
млекопитающие обычно двуполые... а вот у деревьев как ? березы тоже двуполые ? или ромашки ?
ах, да, они в нашем представлении женского пола, при этом мужчин в их виде не существует ) хотя, мужчинами у цветочков являются пчелки )))
кстати, какое начало у вселенной ? уверен, женское, как у матери ))

Многие в курсе, что у женщин область промежности обладает  особыми свойствами.
так понятно, что там как бы хм... чакра... ты то тоже учишься или уже научился чуять попой ))
я бы не стал детородный орган сравнивать с какой-то антенной...
или чем мужской зонд хуже женской антенны ? )))

И это при том, что тысячу лет люди считали это место чем-то позорным,  мерзким и неправильным.
по мнее просто внимание с энергоцентра перенеслось к органу... т.е. из тонкого к материальному... потому результат вполне предсказуем...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #151 : 25 Октябрь 2015, 17:43:34 »

вот тут тоже непонятно...  роль - это чисто человеческое понятие,

 Роль - это должность. 
 Это именно то, (ДЛЯ КАКОЙ РАБОТЫ) зачем "это" нужно Природе.  Ничего ненужного в Природе нет. Всё нужно. Но не само по себе, а только для тех дел, роли, должности, для которой они созданы.
даже энергии у нас двуполые ))  а электричество какого пола ? )

 Ты немножко не понял.  Я нигде и  никогда не говорил,  что "всё в мире имеет половую принадлежность". Хотя, электричество, имеет  "плюс" и "минус". )))  Но  мы слишком мало знаем  об энергиях, чтобы  чтобы все воспринимать через электричество.  Это похоже на то, что воспринимать  лес через бумагу или  мебель. 

. а вот у деревьев как ? березы тоже двуполые ? или ромашки ?

  Это ты потянул линию из неверного понимания того, что я написал.  Но, именно мужские и именно женские клетки есть  у всех высших растений.  Стало быть, у Берез и Ромашек - однозначно.   

  То есть - не надо
чисто человеческое понятие, которое мы привыкли натягивать на все окружающее..

 
  Не натягивай на всё.  Так можно потерять из виду  предмет  разговора, а уж "центр темы" - подавно.
я бы не стал детородный орган сравнивать с какой-то антенной...

  Сань, я тебя не  заставляю. Честное слово!!!! 
по мнее просто внимание с центра перенеслось к органу... т.е. из тонкого к материальному... потому результат вполне предсказуем...


 Попробуй перенести внимание на коленку.  Много она  начувствует? ))))))) 
 И потом,  я уже сказал:


Но это ....  не больше, чем "способ говорить".  Ибо  "другой типа матери"  не может иметь локации в нашем типе материи.  Но  "сенсорное проявление"  -  в существенной мере локализовано именно там. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #152 : 25 Октябрь 2015, 18:14:59 »

Если говорить  о женщинах, я бы сказал в рифму и был бы  прав.
Но это ....  не больше, чем "способ говорить".  Ибо  "другой типа матери"  не может иметь локации в нашем типе материи.  Но  "сенсорное проявление"  -  в существенной мере локализовано именно там.

 Другими словами "приемник" сигнала от Древнего, а не он сам, находится в области второй чакры?

 Ну..чуют и мужчины и не обязательно этим местом. У кого какая чакра работает сильнее, тот той и чует или всем энергополем воспринимает.
Думаю чаще по нижним чакрам чуется потому что они ближе к вибрациям земли. И то нужно говорить "были". Сейчас идет активный рост этих вибраций. Ты замечал какие изменения прошли с начала года, с весны? Отношение к окружающему пространству поменялось?
Записан
Случайности не случайны.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #153 : 25 Октябрь 2015, 18:26:01 »

что может объединять всех людей, как вид ?

 Понимание целей и задач своего существования как отдельного человека и цивилизации в целом.
Понимание как происходит взаимодействие с высшими (не имеющими физ.тела) силами, с пространством.
Записан
Случайности не случайны.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #154 : 25 Октябрь 2015, 19:38:31 »

Хотя, электричество, имеет  "плюс" и "минус". )))
во ! электричество, как энергия целостна... человечество тоже целостно, имея мужское и женское...

Это ты потянул линию из неверного понимания того, что я написал.
не-ВЕР-ного, это точно... т.е. во мне нет твоей веры, потому и понимание неверное...
да, я балуюсь, вольничаю, но вовсе не для того, чтоб наступить на твою верность. просто разобраться хочется, что к чему... и если суть процесса нащупана, то она одинаково присутствует при восприятии с любой точки зрения... а если с одной она есть, а с другой уже нет, то это настораживает...

Так можно потерять из виду  предмет  разговора, а уж "центр темы" - подавно.
да у нас это на каждом шагу... и не я засунул интуицию в детородный орган... она может и рядом, но точно не в нем...

Попробуй перенести внимание на коленку.  Много она  начувствует? ))))))) 
не, ну что у тебя сегодня за примеры ? так не честно ! )
коленка находится за пределами чувственных центров... не уводи тему в сторону ! )
и вообще, незнакомое описание вовсе не значит неверное... но если вдумываться лень, то проще признать его таким... и это видно по спасибкам )

Понимание целей и задач своего существования как отдельного человека и цивилизации в целом.
если бы это стремление объединяло людей, как вид, то не все бы рождались похожими ( о двух руках, ногах и голове, привычных для человека)). а некоторые меняли бы обличие в процессе жизни... )
чот пока не сильно сходится ...
Записан
У всего в мире своя песня.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #155 : 25 Октябрь 2015, 19:50:56 »

если бы это стремление объединяло людей, как вид, то не все бы рождались похожими ( о двух руках, ногах и голове, привычных для человека)). а некоторые меняли бы обличие в процессе жизни... )
чот пока не сильно сходится ...

 А по моему, пока всё отлично сходится. Ты думаешь многие понимают свое предназначение и цели в жизни? Большинство погружены в бытовуху и не ведут и ухом при словах "цель" и "предназначение". И понятия не имеют и иметь не хотят о том как происходит взаимодействие с разного рода силами и энергиями.
Записан
Случайности не случайны.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #156 : 25 Октябрь 2015, 20:19:14 »

да у нас это на каждом шагу... и не я засунул интуицию в детородный орган... она может и рядом, но точно не в нем...


Во времена неолита женский детородный орган очень почитали)) Потому что не понимали еще всего процесса зачатия. Поэтому он людям казался чем-то неизведанным.
А вот про интуицию ТАМ никогда не слышала :)

Про Древнего - на данный момент я определяю его для себя как Корни. То, что связывает людей с историей ( своей историей, историей семьи, земли, окружающего мира, историей человеческих знаний).
У Древнего действительно нет пола. Правильнее было бы звать его ДрЕвнее. Кажется, как раз в эпоху неолита, люди представляли себе Вселенную/Пространство/Бога двуполым. Уже потом Божество разделилось на мужское и женское. А 2 тыс. лет назад внимание осталось только на Божестве мужского пола.

Кстати, как у мужчин, так и у женщин есть черты другого пола. Даже с физиологической точки зрения.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #157 : 25 Октябрь 2015, 20:28:10 »

А по моему, пока всё отлично сходится. Ты думаешь многие понимают свое предназначение и цели в жизни?
независимо от того, что и как люди понимают, все они имеют человеческий облик и соответствующую "техническую поддержку" )
а понимание является скорее разъединяющим, чем объединяющим... когда у клеток в твоем теле понимание расходится, начинается разброд и шатание, болезнь т.е.
я же не про идеологию спросил...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #158 : 25 Октябрь 2015, 20:47:02 »

Irene, я то думал, что это мои индивидуальные глюки... интересно ....
Записан
У всего в мире своя песня.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #159 : 25 Октябрь 2015, 21:03:56 »

Irene, я то думал, что это мои индивидуальные глюки... интересно ....

Насчет чего конкретно глюки? Не очень поняла  :[
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #160 : 25 Октябрь 2015, 21:08:02 »

Насчет чего конкретно глюки? Не очень поняла
Irene (парле франсе ?)),  так я ж диванный мыслитель... лежу на диване у телика и постигаю суть... потому только глюки и выдаю... или пузыри... ну а ты то с какого перепуга... ? ))


чот снова все притихли... нелегкое это дело - поиск сути...
спешить то нам некуда ! давайте затянем нашу любимую песню !
жуть как люблю её слушать в дружном исполнении !
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 21:40:50 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #161 : 25 Октябрь 2015, 21:27:09 »

ладно, вернемся к теме...

Интуиция и намерение, как это услышать в себе и как использовать

услышать можно звуки в диапазоне, воспринимаемом ухом...
интуиция и намерение в этом диапазоне отсутствуют, поэтому услышать их нельзя никак...
но можно почуять... чуялка работает за пределами наших физических ощущений...
чтоб чуять, надо работать в двух направлениях:
1. учится управлять своей думалкой, чтоб она включалась лишь при необходимости, а в остальное время не фонила.
2. восстанавливать свои энергетические центры и устранять зажимы, препятствующие энергообмену и преобразованию...
и самый интересный момент - как использовать... ?
да никак... ) использовать вряд ли получится... хотя, суетливый ум так и представляет, что будет слушать голос интуиции и корректировать свои действия для достижения лучшего результата в обществе и окружающем пространстве... но это иллюзия, присутствующая в отсутствии интуиции... ))
вот когда вы тут своим мнением делитесь и кто-то вдруг начинает вам перечить, вам это нравится ? как вы реагируете на это ? так вот, интуиция будет заниматься тем же самым...  у вас отличный план в голове, а она на нем крест ставит... потому открыть в себе интуицию без должной подготовки - сущее мучение... сначала стоит научиться воспринимать иное мнение и считаться с ним... и не показушно, для галочки...
с намерением та же история... следовать намерению, несмотря на свои хотелки, либо принимать за намерение свои хотелки... как видим, выбор есть... пока нет намерения и интуиции...

вобщем, с наскоку о таком счастье лучше не помышлять... мда...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 22:09:38 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #162 : 26 Октябрь 2015, 13:06:11 »

Другими словами "приемник" сигнала от Древнего, а не он сам, находится в области второй чакры?

 Ну..чуют и мужчины и не обязательно этим местом. У кого какая чакра работает сильнее, тот той и чует или всем энергополем воспринимает.

И как раз "картина мира" напрямую зависит от того, откуда воспринимаем. Какая чакра идет в доминанте.
Про интуицию могу сказать, что вторая да, очень сильна сильна изначально, природно. Но человек странное создание и сложнее, чем все "придуманное" природой.  И интуитивное прозрение может "работать " у него, как ты верно заметил, "всем телом"... в смысле - не только им)
Чакры не отдельны, они взаимосвязаны и есть такие, что усиливают силу восприятия(раскрытия) других, например, анахата.
 
Что касается восприятия мужчин и женщин, то есть мнение, что через женщин приходит Истина, а через мужчин - Знание) И во многом на этом основано их взаимодействие, потому что без Истины не может существовать Знания и без знания нет Истины) ... а, может и может %) :D ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #163 : 26 Октябрь 2015, 20:02:47 »

независимо от того, что и как люди понимают, все они имеют человеческий облик и соответствующую "техническую поддержку" )
а понимание является скорее разъединяющим, чем объединяющим... когда у клеток в твоем теле понимание расходится, начинается разброд и шатание, болезнь т.е.

 Отложим пока в сторону эту тему. Интересная, но я не о том немного.

 
ладно, вернемся к теме...

Интуиция и намерение, как это услышать в себе и как использовать

 В качестве тренировки можно прислушиваться к себе, к своим ощущениям, к тому как меняется настроение.
Т.е. собрались делать какое-то  дело, прислушались к ощущениям, легко на душе или камень в животе. Весело и радостно или грустно и тяжело становится.
Запомнили или записали результат.
Выполнили намеченное, а это может быть что угодно от похода в горы-магазин, покупки-сделки, просто прогулки.
 Посмотрели с какими чувствами вы на финише и сравнили с тем записанным-запомненным интуитивным предчувствием.
Главное начать слушать себя и не списывать тонкие ощущения на погоду или не свежий борщ )
Записан
Случайности не случайны.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Интуиция, намерение, подгоны
« Ответ #164 : 26 Октябрь 2015, 20:11:47 »

Что касается восприятия мужчин и женщин, то есть мнение, что через женщин приходит Истина, а через мужчин - Знание) И во многом на этом основано их взаимодействие, потому что без Истины не может существовать Знания и без знания нет Истины) ... а, может и может %) :D ;)

Поэт придумал какой?  Какое-то искусственное разделение.
Записан
Случайности не случайны.