Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Делим человека пополам...  (Прочитано 10774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2011, 21:16:42 »

глаза, уши, нос, язык, всё это находится на голове, почему интересно?

ну я понимаю, что эволюция

А половые органы - рядом с задним проходом. Это че тоже эволюция, блин? Надо Пипу спросить...   ;) :D


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2011, 21:40:35 »

Талинка!

Я сама потом подумала про них, про эти органы
если честно
а ведь о них то я не сказала *WALL*
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2011, 22:14:27 »

Поэтому было бы неправильно считать, что человек умеет только мечтать, - он умеет и воплощать свои мечты в реальность.
  Иногда,  думаю, что уж лучше бы они  только мечтали...   :D
С определенной точки зрения ситуация выглядит так. "Дуновение ветра" времени сдувает с плоскости всё, что не имеет возможности на ней закрепиться. А чтобы тормозить, пока тебя тащит по этой плоскости, приходится в нее врастать хотя бы слабыми корешками, которые рвутся. А если повезет, то и пустить толстый корень, который ветер перемен вырвать не может.
Конечно...  корни пускать - святое дело.  И появились мы на этой Земле, с такими корнями, что всякие динотерии со стегоцефалами, бронтозавры с игуанодонами и рядом не валялись!  Сдуло их как пену.  А  тщедушный двуногушко - выжил и размножился!   :)
 А почему????     :)
   И с какого это угару, вдруг решили, что "пора корни пускать"? Может проверенная прочность старых корней, вроде как ничего так? 
 А ведь точно ты сказала... сдует нах...   :) как солому по пустыне. 
 Вместе с прогрессом и  коллайдером.
Трудности такого толкования порождены неверным представлением о пространстве,
Это ты очень верно... и толкования хреновые и представления ни в дугу.  И я ни одной секунды не сомневаюсь, что пройдет немножко времени, и перестанет тебя тебя интересовать
то самое расширение размерности пространства состояний, когда внутри него рождается что-то новое (в смысле неоднородное с тем, что существовало ранее). А общая идея такова, что именно это повышает устойчивость сущего к течению потока времени.
  Не человеки создали свою физиологию.    :)
У них для этого общеобразовательного уровня недостаточно. А посему, улучшить ее они ни как не могут...  разве что, внимательнее отнестись к "создавшему их Пространству", и прислушаться к похеренным законам?  :)
 
Только здесь точнее не аналогия с корнями, врастающими в землю, а противоположная аналогия, когда корнями цепляемся за то, чтобы было до нас (т.е. за старое), а стволом и ветками растем в новое измерение.
Боюсь, что тут просится аналогия с плесенью. Но увы, она тоже не подойдет. Ибо Плесень - гриб, необходимейшая часть общей экосистемы. Она в процессе. В Природе. А в каком Процессе будет твоё пластмассовое дерево?
По историческим меркам (скажем по сравнению со временем образования и эволюции планет) человеческая поросль еще недостаточно развита и несовершенна, а потому и вызывает у Шелтопорогов , массу упреков. Однако не сразу Москва строилась!
  Мне очень не хочется тебя огорчать, но увы.  Архитектор оказался жулик, геодезисты проходимцы, строители алкоголики. И проект обречен, еще на стадии идеи. 
а растем в некое новое измерение (в точнее - подпространство), которое сами же породили своим развитием.
  Только не смейся. Но у Украины шансов на независимость - и то больше, чем у твоего "подпространства" на "независимую" перспективу.  В этом Пространстве нет ни чего отдельного и независимого.
по-видимому,  является именно та самая особенность роста цивилизаций в разные порождаемые ими пространства, с последующим отрывом корней от "природы" к тому моменту, когда отросшая часть становится самодостаточной и автономной. После чего цивилизация "замыкается" в создаваемом ею искусственном мире.
  Автономность - какого уровня? Как у Украины? Которая должна развиться до уровня Северной Кореи и потом, погрузившись на подводную лодку, залечь на дно?

  Пипа, независимости от чего ищет твой буйный ум?
 От Деметры, которая без любви может перестать рожать? 
 Для этого, на мой взгляд, достаточно стать  Зевсом.  :)
Или Родом.
Или Дивом...  и создать свой, дивий Мир. Который неправильно транскрибирован в "диКий" )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2011, 23:05:41 »

может все таки лучше не делить , а уравновесить , сгармонизировать , объединить ?
  Сначала надо понять - что и с чем  соединять собрались. А то, вот смотрю я на на народец наш современный...  и чот мне кажется - что ум против тела войну развязал, а тело чуть живое,  и не знает, что с этим умом делать. Ведь оно то понимает, что оба погибнут... ан нет! Мозгам этого не объяснишь!
Органы чувств, я чувствую значит я живу.
слух, осязание, зрение, вкусом и обоняние
Ох Шанько...  это надо сто тем отдельных делать.  :D Или, для начала, хотя бы одну...
Придуманный мир.
Он хоть и придуманный, но проблемы могет создавать реальные. С радостью посложнее, а со счастьем - еще безнадежнее.
этот знакомый всё время придумывает, и живет будто в своих мечтах
Думаю, что пока чел не вышел на внутреннюю тишину как фоновый режим - он так и живет.
не придавать ничему избыточного значения!
Эту фразу я уже слышал раньше, и есть подозрение, что она из какого-то психологического учебника. Ибо, фраза глупенькая.  Если даже чел снимет внимание с центра  темы, то  переферия - она все равно пропитана центром. Надо просто уметь управлять своим вниманием. А чему какое значение предавать  -  это вопрос приоритетов.  Вообще без  приоритетов - получится овощ.
где живет ментальная часть?
В магистралях внимания между смысловыми узлами.  :D
Может быть то что мы называем интуиция есть проявление Ветра?
Может быть. Только, по моему, ни все то, что называют "интуицией", интуицией является.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2011, 23:07:22 »

А половые органы - рядом с задним проходом
ТО ты не с той стороны смотришь.
Я сама потом подумала про них, про эти органы
если честно
И чево ты про них думала?  ;) :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2011, 16:50:22 »



:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #21 : 01 Январь 2012, 13:38:49 »

Pipa интересная картинка.

мостики между частями, и там карта в руках, чтобы пройти из мира живого в эти лабиринты

и в живом столько красок  и жизни.

Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #22 : 01 Январь 2012, 15:40:50 »

Если даже чел снимет внимание с центра  темы, то  переферия - она все равно пропитана центром. Надо просто уметь управлять своим вниманием. А чему какое значение предавать  -  это вопрос приоритетов.

Весь вопрос в том, не "куда" смотреть, а "откуда"! ..и не важно тогда, на что ;)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #23 : 01 Январь 2012, 16:01:01 »

Весь вопрос в том, не "куда" смотреть, а "откуда"! ..и не важно тогда, на что
  В это, гипотетически желаемое "оттуда", прийти надо.  Добраться, доплестись, притащиццо...  из того, что есть. Вот мы тут и пытаемся маршруты сверять,  впечатлениями и опытом делиться...  а когда доберемся - там и говорить то будет не о чем.  *PARDON*

  так что, фразо твое, замечательный друх Пчелко, не более, чем красивый фраз.  И к вопросам "путешествия"  имеет весьма литературное  отношение...  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #24 : 01 Январь 2012, 16:17:28 »

Весь вопрос в том, не "куда" смотреть, а "откуда"! ..и не важно тогда, на что
  В это, гипотетически желаемое "оттуда", прийти надо.  Добраться, доплестись, притащиццо...  из того, что есть. Вот мы тут и пытаемся маршруты сверять,  впечатлениями и опытом делиться...  а когда доберемся - там и говорить то будет не о чем.  *PARDON*

  так что, фразо твое, замечательный друх Пчелко, не более, чем красивый фраз.  И к вопросам "путешествия"  имеет весьма литературное  отношение...  :[

Это тебе показалось.
Это мой опыт что ни на есть и к красивостям весьма приблизительное отношение имеет. А говорю это просто потому, что  свои в том числе  приоритеты наблюдаю. И выстрадано это все непонарошку. И насчет того,  "откуда смотреть" - пока не рзобралась, долго плутала "в лесу иллюзий", и не помогало ни сверяться маршрутами,ни делиться впечатлениями . Можно долго "аукать", и так и ходить кругами. "Болото" оно и есть болото) *WALL*
 *ROSA*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #25 : 01 Январь 2012, 17:47:36 »

И насчет того,  "откуда смотреть" - пока не рзобралась, долго плутала "в лесу иллюзий", и не помогало ни сверяться маршрутами,ни делиться впечатлениями . Можно долго "аукать", и так и ходить кругами.
  Вопрос то хороший, однозначно. И всё правильно - любое "место" ОБУСЛОВЛЕНО своими ценностями и приоритетами.  Как "светофитьтром".   Согласна?
  И по моему, ни чего пакостного, кроме этой обусловленности нет  - в любом "другом месте". Везде, проблему делать будет только она, эта ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ.  Верно?

  Наше рабочее и работающее "ПРОСТО СМОТРЕТЬ и пытаться понимать из чего что получается" - обнуляет любую обусловленность, и тогда - абсолютно не важно "откуда смотреть". В любом случае, получится  "из Тишины".  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #26 : 01 Январь 2012, 18:40:52 »

мостики между частями, и там карта в руках, чтобы пройти из мира живого в эти лабиринты

   Ага, и это я там в красной юбочке указываю дорогу Шелтопорогу в синем комбинзоне :). А остальные продолжают пастись :).
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #27 : 01 Январь 2012, 18:45:11 »

Наше рабочее и работающее "ПРОСТО СМОТРЕТЬ и пытаться понимать из чего что получается" - обнуляет любую обусловленность, и тогда - абсолютно не важно "откуда смотреть". В любом случае, получится  "из Тишины".

"Из чего что получается" - уже не есть Тишина)
 и потому как раз ничего не обнуляет, а накручивает круги "по-новой". Тишина - это не просто молчание, это когда ум молчит.
 Понимание просто происходит, оно накрывает тебя, без оценок и сравнений, как снегопад во время бесснежной зимы) Вот он, просто пошел...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #28 : 01 Январь 2012, 19:00:41 »

Вопрос то хороший, однозначно. И всё правильно - любое "место" ОБУСЛОВЛЕНО своими ценностями и приоритетами.  Как "светофитьтром".   Согласна?
  И по моему, ни чего пакостного, кроме этой обусловленности нет  - в любом "другом месте". Везде, проблему делать будет только она, эта ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ.  Верно?
Что здесь значит ."место"?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Делим человека пополам...
« Ответ #29 : 01 Январь 2012, 19:10:56 »

Ага, и это я там в красной юбочке указываю дорогу Шелтопорогу в синем комбинзоне .
  Символично и симпатично :)

 Символично то, что я в твоих коридорах/кулуарах вполне  неплохо ориентируюсь и возможно, немного лучше, чем основная масса товарисчей. 
  А вот ты, хороший мой друг Пипа...  в моих "кулуарах" не сильно то и разгонишься.  Ибо, еще пока мало опыту. Но, мы с этим работаем?  :)
А остальный продолжают пастись .
  Ах Пипа...  зависть - очень плохое чувство.  Прекращай завидовать и пошли "пастись"!!!  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))