Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #30 : 23 Август 2018, 08:50:15 »

овершенно случайно увидела в городе у парня необычный велосипед - с очень широкими колесами. Я сразу обратила внимание на это чудо, но не думала, что сама вскоре оседлаю такого толстячка 
Да, как знаток путешествий по пересечённой местности на велосипедах, вижу внушительные колёса, которых так часто не хватает мне в моих дорогах. :D Единственное что, я не любитель этих современных спортивных передач. Мне по нраву советские велики без переключения скоростей, но из прочного металла.

Зато по грунтовке, где обычные велосипеды резко потеряют скорость, начнут буксовать, "вилять" - фэт идёт довольно быстро, ЛЕГКО и ровно.
Грунтовка, это ладно. Самая страшная вещб для велика - большой слой сухого песка, влажный чернозём и заливные луга, где трава ещё не скошена, но уже по пояс. Вот в таких местах я всегда жалел, что у меня нет широких колёс. :)

Моя удивительная помощница
Аж детство вспомнилось  *THUMBSUP* *ROSA*

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #31 : 25 Август 2018, 01:47:03 »

Есть у него значительный "минус"

У него ещё ценник в полторы тысячи долларей - из тех, что я видел. Тоже напрягает.
Или это что-то более вменяемое?

Импортные дорогие. Хотя, можно найти за границей недорого, вот сегодня мне знакомый рассказал, что нашёл отличный велосипед, правда, за пересылку могут насчитать многовато.

А этот велосипед - нашего, украинского производителя. И по цене, по сравнению с другими - один из недорогих, 5500 грн, это вроде около 13,000 рублей.
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 15:12:35 от Тишь »
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #32 : 29 Август 2018, 15:21:58 »

Самая страшная вещб для велика - большой слой сухого песка, влажный чернозём и заливные луга, где трава ещё не скошена, но уже по пояс. Вот в таких местах я всегда жалел, что у меня нет широких колёс. :)

Глубокий песок - как по асфальту) Проходим спокойно. Траву тоже. Грязь ещё впереди)

С переключением скоростей бывают трудности. Не всегда сразу хочет сбрасывать, приходится несколько раз щелкать передачи. Прибавляет без заминок. У этого велосипеда 7 скоростей, в моём предыдущем была 21 скорость, там такие же проблемы случались.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #33 : 29 Август 2018, 16:17:24 »

велосипед - нашего, украинского производителя. И по цене, по сравнению с другими - один из недорогих, 5500 грн,

Однако...
В Украине еще выпускают велосипеды?!!
Нам, в РФ, из телека говорят, что у вас там полный развал.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #34 : 29 Август 2018, 16:28:10 »

Нам, в РФ, из телека говорят, что у вас там полный развал.

Где-то так оно и есть. Видимо, не до всех отраслей разруха добралась.
А телевизору лучше не верить. Что в России, что на Украине заинтересованы настроить две страны друг против друга.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #35 : 29 Август 2018, 16:35:01 »

Что в России, что на Украине заинтересованы настроить две страны друг против друга.

Да Вы молодец просто!!!!!!!!!!!!!!
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #36 : 29 Август 2018, 21:21:28 »

А телевизору лучше не верить. Что в России, что на Украине заинтересованы настроить две страны друг против друга.

Не правда.
У нас ни кто против народа Украины  не катит..
Да и нужно быть ИДИОТОМ, чтобы катить на нацию в стране (России) где примерно 25 процентов коренного населения  с украинским фамилиями, или украинскими  корнями, хотя считают себя русскими. Я сам такой.
Вот на Украине.. да.. там похоже действительно дебилы разбавлены на пополам со врагами.. И настраивают общество против России.
 Но такова реальность..
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #37 : 29 Август 2018, 21:44:25 »

где примерно 25 процентов коренного населения  с украинским фамилиями, или украинскими  корнями, хотя считают себя русскими. Я сам такой.

Думаю больше 25%, я тоже с украинскими корнями, а еще знаю таких же человек 10 как минимум.
В южных районах много украинцев, а оттуда по крупным городам разошлись, и даже в Приморье переселялись украинцы в одно время.
Ви звідки будете? Я з Харківщини )))
Вообще, судя по всяким видео с опросами в России и Украине, жители РФ более дружелюбно настроены к соседям, в Украине, к сожалению, много злобы проскальзывает, особенно у старых людей. Но, надеюсь, скоро все недоброжелатели с той и другой стороны прозреют, а телек выкинут.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #38 : 29 Август 2018, 21:47:13 »

Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #39 : 29 Август 2018, 22:00:01 »


У нас ни кто против народа Украины  не катит..
Да и нужно быть ИДИОТОМ, чтобы катить на нацию в стране (России) где примерно 25 процентов коренного населения  с украинским фамилиями, или украинскими  корнями, хотя считают себя русскими. Я сам такой.

Согласна, большинство россиян, возможно и не катит против Украины. Но лично встречала русских, которые не очень дружелюбно настроены были. Но, наверное, это коренные русские.


А вот


Вообще, судя по всяким видео с опросами в России и Украине, жители РФ более дружелюбно настроены к соседям, в Украине, к сожалению, много злобы проскальзывает, особенно у старых людей. Но, надеюсь, скоро все недоброжелатели с той и другой стороны прозреют, а телек выкинут.

к сожалению, правда. Озлобленность, жестокость, завистливость - характерные черты украинцев. И в открытую говорить о своем теплом отношении к России нельзя - заклюют. При чем, некоторые - в прямом смысле. Крайне озадачена и удивлена была, видя, насколько глупо ведут себя уважаемые мною люди. Не ожидала. Как массово с ума сошли все, по-другому не назовешь.
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #40 : 29 Август 2018, 22:07:50 »

Озлобленность, жестокость, завистливость - характерные черты украинцев.
К счастью, не могу с этим утверждением согласиться. Иначе, нужно признать, что двадцать пять процентов русских имеют характерные черты украинцев, и ни чем от них не отличаются. Впрочем, уверен, что так и есть. Озлобленность, жестокость, и др. не очень красивые качества личности, есть во всех нациях, без исключения. И приписывать их характеру украинцев, не получится.  Разные это люди. Что же касается глупого поведения, так оно, судя по опыту работы даже нашего форумского врача, уважаемого Михаила Ивановича, вообще сейчас весьма распространенный феномен. В самых банальных вещах, к тому же.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #41 : 29 Август 2018, 22:12:01 »

Но лично встречала русских, которые не очень дружелюбно настроены были. Но, наверное, это коренные русские.

Думаю большинство из-за пропаганды, которая была несколько лет назад, так себя ведут. Речи из ТВ многие воспринимают всерьез.
Моя мама, например, с украинскими корнями, как раз, в разгар событий вспомнила вдруг с осуждением, как её непрямые родственники с Украины во времена СССР приехали в гости и выпрашивали дублёнку с собой забрать)) Так же она относится к прибалтам и полякам. Когда я ей заикнулась, что есть вероятность, что у нас с ней и польские корни есть, то она заявила, что поляки нам не нужны))
Так что у людей могут быть любые необоснованные заявления в сторону других.
Не хорошо, конечно,так про маму говорить, но я стараюсь ей глаза открыть... а может и не надо ничего делать, кто знает.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #42 : 29 Август 2018, 22:24:07 »

Не правда.
У нас ни кто против народа Украины  не катит.

Честно сказать, мысль о поездке на Украине меня несколько напрягает. Какой-то она чужой стала выглядеть. Как Чечня.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #43 : 04 Январь 2019, 03:52:21 »

Чувство Живого

Большинство согласится, что природа прекрасна, совершенна, в ней нет ничего некрасивого или неправильного. Но, насколько я успела заметить, понятие Природы для всех разное. Для кого-то Природа - это ЦВЕТОЧКИ - одни более яркие, ароматные, изящные, другие - поскромнее, а то и вовсе обыкновенные сорняки; это ДЕРЕВЬЯ - просто большие брёвна, которые лишь обеспечивают нас кислородом, и часто становятся опасными, когда своими ветвями или могучими телами обрушиваются, обрывая на своём пути провода электропередач, ломая машины, столбы, всевозможное имущество людей, порой представляя опасность для человеческой жизни; это ЖУЧКИ - милые бабочки и надоедливые комары, ужасные пауки и прочие гады. Это – «чёрное» и «белое», описания, сравнения, тяготение к неизбежному радикальному разделению на «хорошее» и «плохое». Даже всевозможные зоозащитники и зооволонтёры, которые с пеной у рта, яростно возглашают, насколько сильно они любят животных и НЕНАВИДЯТ людей…

А для кого-то Природа - это дверь, отдельный мир - неисчерпаемый источник познаний, книга, каждая страница которой полна глубокого содержания.
 
А что есть Живое? Все живые существа, вода, камни, ветер - все они живут своей жизнью, часто нами незамеченной. Цветочки не просто растут, цветут и увядают, у них свои ритмы, как и Земля живёт ритмами. Она может быть ослаблена или полна сил, это полноценный организм, мало чем отличающийся от человеческого организма. Глупости, скажете? Нет-нет, она, при необходимости себя восстанавливает и излечивает, без вмешательства людей. Вы когда-нибудь наблюдали как живёт Земля? Как после многократных, устроенных по весне людьми, пожарищ вдруг начинает густо и обильно расти щавель? Или целые поля васильков, которые не были высеяны людьми? Растения – лекарства для Земли. А она знает как и чем  себе помочь. Если может, конечно. Если ей не мешают люди. Где-то нужно подкислить выщелоченную огнём почву, где-то необходимы на данном этапе семена одних трав, где-то – других, и Земля активно их выгоняет – почему-то внезапно и неожиданно, когда этих трав много лет уже не  было в каких-то конкретных местах.

Чувство Живого Пространства - это та тонкая грань, которая отделяет нас, в мире ярлыков и надуманных ценностей, от мира, полного неизведанных тайн и загадок, волшебства и магии. Очень точно подметила выдающийся этолог Джейн Гудолл: "Мы живем среди слов. Мы смотрим на окружающий мир и для всего находим ярлыки. Если же смотреть на окружающее без слов...   

Ко мне это осознание пришло, когда я увидела муху, дивную муху, не комнатную, а такую, с золотистыми щетинками, красными глазищами и золотыми крыльями. Она села мне на палец, и я подумала: «Вот муха». И тут же: «Но ты только посмотри на неё!» Если убрать слово «муха» - увидишь невероятное создание, которое составляет часть роскошного гобелена, взаимопереплетенной паутины жизни. Это магия. А скажите просто: «Муха» – и разрушится волшебство, как всегда происходит при стремлении всё увешать ярлыками, всё назвать. Мы иначе не можем. Мы раскладываем все по коробочкам и ячейкам, и часто не замечаем волшебства".



То, что дети и животные в чём-то похожи, я заметила давно. Впрочем, об этом говорят многие. Многие также отмечают, что животные слушают детей больше, чем взрослых. А если присмотреться и проанализировать... Дети - они ещё не "напичканы" всеми теми смыслами и описаниями, которыми живут взрослые. Дети - чистые, искренние, прямые и бесхитростные. Как... животные. Но вот беда - дети учатся у взрослых, а там у большинства связь утеряна. В детей закладывают великое множество смыслов, некоторые из которых на первый взгляд безобидны, но скрывают нити связей, где Живое = вред, грязь, микробы…

«Не трогай кошек/собак на улице – они грязные, больные». «Не бери ежа в руки – на нём паразитов море!» Никогда не обращали внимание? Да что там говорить, по глубокому убеждению большинства родителей, безобидные палочки и листочки – непременно источник грязи, нечто нехорошее. Палочки, кошки, ежики, птички – они все плохие, в них таится что-нибудь коварное и неприятное. Так и происходит усвоение цепочки «Природа – это плохо».

Незапятнанность детского разума ЧУЖИМИ мнениями и описаниями, внутреннее слушание и восприятие собственной карты мира - такой, какая она есть, пока ещё без корректировок взрослых, позволяет маленьким человечкам сохранять ЧУВСТВОВАНИЕ естественного хода вещей и событий, чувствование ЖИВОГО.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #44 : 04 Январь 2019, 15:04:24 »

Фотография - это нечто большее, чем просто красивая картинка. Фотоаппарат помогает увидеть окружающий нас мир. Иногда, буквально... Обладая весьма слабым зрением, очень часто трудно по одному лишь силуэту разглядеть видовую принадлежность птицы, нюансы пейзажа, мелкие цветы или насекомых... а стОит посмотреть через объектив... и будто подглядываешь в окошко кипящую жизнь вокруг. Просмотр, сортировка и обработка фотографий на большом экране в дальнейшем - это отдельное наслаждение. Довольно часто (слышала это также от многих фотографов), на снимке обнаруживаются какие-то неожиданные детали - например, насекомое в травах, птенцы в гнезде рядом со взрослой птицей, капельки росы. При съёмке и не замечали каких-то моментов, а тут приходишь домой - и такой сюрприз!  :)

А ещё фотография - это память. Бывает, обрабатываешь зимой летние фото, или просто просматриваешь, и так хорошо внутри становится от вновь нахлынувших чувств, прочувствованных уже тогда, во время съёмки...


Одно из моих любимых фото. Кажется, что одна лишь голубянка сидит на растении. А если присмотреться..:





там уже целый диалог!
Записан