Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Кой чево о нашем месте в этом Мире  (Прочитано 87156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #90 : 15 Декабрь 2010, 18:29:55 »

Я до сих пор не смог осознать
  И не пытайся. Мы вон с Пёсом вроде как современники,на одном языке говорим, а понять друг друга чот не получается...  а ты хочешь понять слова из совершенно чужой культуры, другого времени, после десятков переводов и переписей.
все уникальны,
Давай вернем словам их правильный смысл... так нам же легче будет.
Уникальный - эт значит единственный.  Сказть, что "род людской" есть единственный - у меня как - то язык не поворачивается.  То же самое про хомяков и сусликов... у них куча родственников, и виды растекаются на подвиды, которых вообще не счесть...
Тогда все же не стоит использовать превосходную степень.
Я уже приводил  перевод слова "шедевр". Это всего лишь "ВЫДАЮЩЕЕСЯ произведение". А не "совершенство". Так, что, батенька, ты протестуя, меня еще и переплюнул в применении превосходных степеней...
стоит относиться к человеку, как с Совершенному творению".
Совершенного нет ни чего. Даже у Бога-Отца  дегенеративный недостаток   пигмента в волосах. Клетки тела в плазмолизе. Никакого тургора. Большие проблемы с суставами...  Посмотри на картинках. Налицо и на лице вопиющее несовершенство конструкции... 
  Ну а твари его...  там вообще караул... друг друга едят. под себя ходят, инцест чуть ли не норма...

  Или я чота не то говорю?  ;)
  Наверное.  :D
  Идея совершенства  с позиции мозгов изначально абсурдна. И как ярлык, годится только для крайне безответственного словоупотребления...
В природе нету несовершенства. Или...?
Если бы было так, она бы застыла без движения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #91 : 15 Декабрь 2010, 19:17:17 »

я и говорю, что человек - звено в цепи... или, другими словами, образование определенного уровня качества...
  И я про то же. Только  без "определенного уровня качества". Ибо это, скорее, лишняя упаковка, чем слова, что-то объясняющие.
мы можем придумывать любые объяснялки, суть от этого не поменяется...
Объяснялки сути менять не могут. Они могут поменять отношение к сути.  Что бы потом, помочь принять чорное за зеленое... 
  А чтобы "цвета не путать",  не надо торопиться с объяснялками...  про это я уже гектары исписал...  и склоняюсь к формуле "просто смотреть".
 А откуда же берутся "выводы" (объяснялки) если просто смотреть? А оттуда же, откуда приходят задачки, про которые мозги и представления не могли иметь... Только это уже не столько "выводы", сколько знание.  О том что было. И не более.
Так что, опять, надо разделять подвижную суть и статичные  объяснялки.  Чуешь, какой небольшой зазор для слов остается?
А мы пытаемся. И правильно делаем. Только что бы в словах не увязнуть и не перепутать их с сутью, есть смысл быть повнимательнее к этому крайне условному инструменту - слову.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:40:04
это последнее столь существенное произведение.
----------------------------------------------------------------
ну это можно сказать лишь относительно наших сегодняшних оценок...  все относительно, однако....
  каких оценок? При чем здесь наши оценки? Конкретный железобетонный фактаж... 
По времени и доступности восприятию.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #92 : 15 Декабрь 2010, 19:32:08 »

И не пытайся. Мы вон с Пёсом вроде как современники,на одном языке говорим, а понять друг друга чот не получается...
Да я заметил :) А еще я заметил, что это не только у вас :). Частая картина в Лесу...

Уникальный - эт значит единственный.
Смотря как "тонко нарезать". Ты много "человеков" знаешь? Вроде бы как минимум 6 миллиардов, но каждый - по-своему уникален.
Лично я имел в виду, что "все профессии важны, все профессии - нужны". Человек - нужОн, хомяг - тож нужОн. И в этом мы - явно не уникальны - все нужны. Здесь и сейчас. А там посмотрим.
А "уникальность" - ну, вот таких вот хитрых нас - мы одни. Даже те же хомо эректус - они явно были другие, хотя, вроде как бы, к нам каким-то боком лежали.

Но тут я спорить дальше не буду. Ведь это будет скорее умозрительный спор, чем практически интересный. Мне лично ничего не даст, прими ты мою точку зрения, или если твою приму я. Так, значит так :). Мне тут все равно.

Даже у Бога-Отца  дегенеративный недостаток   пигмента в волосах
И это еще мы не рассматривали его поступки с точки зрения психиатрии :)))))))))

Если бы было так, она бы застыла без движения.
Значит, можно сказать, что Природа совершенна в своем совершенствовании? :))))))

есть смысл быть повнимательнее к этому крайне условному инструменту - слову.
Сильные слова!
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #93 : 15 Декабрь 2010, 19:42:01 »

А откуда же берутся "выводы" (объяснялки) если просто смотреть?
это хороший вопрос !

А оттуда же, откуда приходят задачки, про которые мозги и представления не могли иметь...
вот это как-то не откликается... объяснялки и задачки вряд ли оттуда....
просто они появляются как следствие изменения восприятия.... но вряд ли приходят оттуда...

И не пытайся. Мы вон с Пёсом вроде как современники,на одном языке говорим, а понять друг друга чот не получается...
дык как не пытаться то ?  надо пытаться....
легко получается только тупо заимствовать... и дело не в том, современники мы или нет... опыт то разный у нас....
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #94 : 15 Декабрь 2010, 19:52:26 »

смысл гадать и фантазировать....  смысл опираться....  какая разница ?
Когда ты плывеш в лодке по воде, ты опираешся на лодку. Какой в этом смысл? Ходил бы по воде без лодки... если тебе одинаково...
наука опирается без гаданий и фантазирования...
  Вот в этом и есть ее ценная сторона. Гораздо хуже, когда гипотезы или отсутствие данных истолковываются как фактаж. Это уже заблуда.
а для расширения восприятия приходиться и гадать и фантазировать..
  Зачаем? Плодить призраков собственного производства? Не вижу смысла.

возможности и задачки мухи не менее важны.
  Важные возможности? Это как? Задачки - эт еще понятно...  но я плохо представляю себе муху, которая бы жила НЕ в соответствии со своим назначением. Ибо ее  возможности исчерпываются ее ролью.  А вот про людей я этого очень не могу сказать...  И если сравнивать роль и возможности этих двух "одинаковых" жителей, то наверное можно заметить, что товарищь Муха - использует и реализует свои полученные возможности на все сто.  А ты могешь такое сказать про товарища Чела?  Я - нет.
  Кстати, зачем Природе  нужен был столь сложный и опасный житель, если ей от него ноль проку? Червей покормить на двухметровой глубине? так нет... они кремацию придумали...
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:40:04
Или природа дурное дитя неразумное, сама не знает что делает?
---------------------------------------------------------------
прислушайся, как по-человечески это звучит !!!
мы все ровняем по себе... и это уже ошибка...
Прислушайся, и услышишь, что там не повествовательная форма, а вопросительная. И смысл в вопросе, заданном человеческими словами... а не утверждение и не выравнивание "под себя".  Я спрашивал. Вопрос ошибочный?  Задай тот же вопрос правильно. Или такой вопрос - уже ошибка? В чем?
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:40:04
А теперь посмотри на свой пример/вопрос сам. Может так будет понятнее?
------------------------------------------------------------
ты бы развернул, чтоб мне было понятнее, что в нем не так...
  В твоем примере-вопросе с винтиком из катушки лежит натяжка и допуск.  Ты допустил, что "железяка возомнила".  Когда у железяки появится абстрактное мышление -тогда она может чота там мнить или не мнить. А пока это железяка - то и рассматривать ее надо как железяку.
Но я совсем не на это хотел обратить внимание. А вот на чо...  опираясь на твой же пример:
Винт в катушке - это часть системы на своем месте. И она делает свой максимум. На большее - этот винт при своих возможностях не способен. Он вообще был создан для системы и своего места в ней.

  Чел тоже создан для системы, и своего места в ней. Как тот винт в катушке.  Но винт работает. На систему, реализуя свой максимум.  А как чел работает на благо системы, для которой он создан?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #95 : 15 Декабрь 2010, 20:03:14 »

легко получается только тупо заимствовать..
Вот с этим я совершенно согласен!
НЕ надо тупо заимствовать. Ни в коем разе! Но и держаться за свои убеждения, тож не есть правильно...   :D  :D  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #96 : 15 Декабрь 2010, 20:05:51 »

Я бы предложил относиться к Челу, как  последнему шедевру Природы.
  Первый и Последний  есть только  при  линейном рассмотрении  Классификация  это удел  человечества )))
 Но мы то знаем ЧТО природа
не дура
Поэтому и была создана  не  последовательно  Линейно    А     Вся Сразу
 А человек  уже  ввел  себя в ранг шедевра  И правильно  А кого ЖЕ еще  Правда еще  есть некоторые  *трения* между белыми и черными   Но эт  пустяк никчемный
  И опускаясь на колени  и разговаривая   с растениями  Там  в глубине души  воин  Говорит  Себе
 Бля ну и дурак же я  Что я делаю ?  Но находит  для себя слова  успокоения   Все это ради силы  а ради силы можно и потерпеть !
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #97 : 15 Декабрь 2010, 20:12:44 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:17:17
А оттуда же, откуда приходят задачки, про которые мозги и представления не могли иметь...
----------------------------------------------------------------
вот это как-то не откликается... объяснялки и задачки вряд ли оттуда....
просто они появляются как следствие изменения восприятия.... но вряд ли приходят оттуда...

  Не знаю, что ты хотел написать, но вот что я прочитал:
объяснялки и задачки вряд ли оттуда....
просто они появляются как следствие изменения восприятия.
Как следствие изменения или новые логические еденицы и союзы, обнаруженные в результате расширившегося (изменившегося)  восприятия? 
  Если  "как следствие", то это некая однородная масса непонятно чего...  а если все же речь добытом материале, то значит, добыл и припер ты это оттуда... а не из вчерашних знаний...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #98 : 15 Декабрь 2010, 20:20:04 »

ее  возможности исчерпываются ее ролью.
наши возможности исчерпываются так же нашей ролью.

Муха - использует и реализует свои полученные возможности на все сто.  А ты могешь такое сказать про товарища Чела?
у товарисча чела люфтик несколько ширее, чем у мухи...
можно долго гадать, как так чел свернул в сторонку и расслабился.... но какой сейчас в этом прок?
да и какова наша роль - это вопрос - на который ответа нет... часть не может понять целое... может лишь строить гипотезы...

Или такой вопрос - уже ошибка? В чем?
Природой мы называем обычно живой и растительный мир, окружающий нас. Та поверхность, на которой все это происходит, называем Землей... но все вместе - это система... система, которую нереально представить нашим умишком... её сложно назвать как разумной, так и неразумной... она не думает, скорее действует в соответствии с неким Правилом... думоют челы и им кажется, что все непостижимое тоже думает... но наше думанье побуждает нас только к телепанию из стороны в сторону, в следствии чего мы нуждаемся в контроле над своей думалкой... Думая просто невозможно соблюдать правила, так и тянет их нарушить или обойти ))))
потому такой вопрос мну неприемлем... во всяком случае в данном состоянии...

Винт в катушке - это часть системы на своем месте. И она делает свой максимум. На большее - этот винт при своих возможностях не способен. Он вообще был создан для системы и своего места в ней.
Чел тоже создан для системы, и своего места в ней. Как тот винт в катушке.
ДА.

Когда у железяки появится абстрактное мышление -тогда она может чота там мнить или не мнить. А пока это железяка - то и рассматривать ее надо как железяку.
а это уже сильно по-человечески...
а я с винтиками часто разговариваю... и с механизмами... у них тоже свое общество, пусть и не совсем похожее на наше...

А как чел работает на благо системы, для которой он создан?
как-то, видимо, все же работает, раз мы все еще здесь, а не на переделке... но это не нашего ума дело )))
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #99 : 15 Декабрь 2010, 20:20:07 »

Первый и Последний  есть только  при  линейном рассмотрении
А мы в каком рассмотрении обжаемся? В сорокамерном штоле?  ;)
Классификация  это удел  человечества )))
  Блин...  понимай как хош, но именно для классификации и структуризации, челу и были мозги дадены...
Поэтому и была создана  не  последовательно  Линейно    А     Вся Сразу
  Скажу честно. Когда вся эта фигня создавалась, я был еще такой тупой и малой, что нифига не запомнил... не помню... так что, утверждать не могу...  :D
И опускаясь на колени  и разговаривая   с растениями  Там  в глубине души  воин  Говорит  Себе
 Бля ну и дурак же я  Что я делаю ?  Но находит  для себя слова  успокоения   Все это ради силы  а ради силы можно и потерпеть !
  Класс!!!!  Ты описал самого настоящего "воина"!!!

   Только пока он буде считать себя на рупь дороже, ни чего путнего ему не видеть... это без вариантов.  *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #100 : 15 Декабрь 2010, 20:31:57 »

Цитата: lesogruzov от Сегодня в 21:05:51
Классификация  это удел  человечества )))
  Блин...  понимай как хош, но именно для классификации и структуризации, челу и были мозги дадены...
Во  так   и я об ЭТОМ !))
 Так стало  быть  ты  признаешь что  Создавая все и вся  Природа не пользовалась ни какими классификациями и структуризацияМИ ?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46201
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #101 : 15 Декабрь 2010, 21:32:54 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:20:07
Только пока он буде считать себя на рупь дороже, ни чего путнего ему не видеть... это без вариантов.

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 01:27:49
Я бы предложил относиться к Челу, как  последнему шедевру Природы...
Шедевральность человека заключаеться в том что именно человек может взаимодействовать со всем живым на очень глубоком уровне
Чего нельзя сказать о других живых существах
Именно такую способность мне думаеться имел в виду Шаман когда говорил я-Ворон я-Медведь кто-то может продолжить я-Дерево я-Ромашка я-Ручей я-Белый Песа
Только человек ТАК воспринимает мир что дает ему возможность быть всем в той или иной мере в зависимости от степени реализации этих природных-изначальных способностей
Будучи всем он не может быть дороже чего-то или кого-то

Кстати если смотреть из такой позиции то фраза о том что Бог сотворил человека по своему обоазу и подобию приобретает понятный смысл
Создатель творил и человек владеет творчеством
Высочайшее человеческое творчество умение проникать во все живое вниманием настолько что быть всем :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #102 : 15 Декабрь 2010, 21:42:37 »

Шедевральность человека заключаеться в том что именно человек может взаимодействовать со всем живым на очень глубоком уровне
Чего нельзя сказать о других живых существах
Siringa,  ну спасибо тебе за такой подарок !
  Уточни пожалуйста на чем основывается Сее  утверждение 
 Если можно то опиши всю цепочку рождения  этого вывода
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #103 : 15 Декабрь 2010, 22:50:03 »

Именно такую способность мне думаеться имел в виду Шаман когда говорил я-Ворон я-Медведь
Принимаецо. Наше восприятие и возможность творческого подхода к работе с направленным вниманием дают возможность  проникновения во всех наших соседей по спектру проживания.

  И чел может "стать Вороном или Медведем"...  а вот  у Ворона с Медведем такой возможности нет.  Как и нет у них возможности выжить,  оказавшись в других природно - климатических условиях...  и даже больше - Медведь камчатский не выживет на Урале, а уральский - в карелии. (Это хорошо известно биологам, что для получения жизнеспособных особей, необходимо скрещивание с местными жителями).  (Люди тож теряют, покидая бассейн реки своего рождения,  но наш уход с территории Изначальной Воды не столь критичен).

  Я не видел, что бы  животные держали людей в клетках.  И не потому, что животным это не надо, а если бы даже понадобилось - вряд ли они смогли бы организовать это дело... нет у них такой возможности.  И как не крути, в отношениях чел - животные, парадом распоряжается двуногий доходяга...   И не след это пропускать мимо как фактаж.

  А терь о животных. Многие не ищут добычу. Они знают где она. И я лично наблюдал это неоднократно. Многие, мгновенно улавливают на себе чужое внимание. Многие знают, о чем ты думаешь - это не из книжек, а исключительно личный опыт.  И что?  Из этого разворота, можно сделать вывод, что зверики нас обскакали  на тонком плане?
  А фигушки!!!!

  Если бы у меня не было собственного опыта Остановки Мира, когда я  был лесом - я бы тоже считал, что мы ушлёпки убогие... а я так не считаю. Ибо тогда, я тоже знал абсолютно точно - где кто и что находится в округе на несколько километров.  Более того, тогда, я знал всё обо всем в этом месте...  я был этим местом...   и многе из этого "знания" - животным недоступно по очень многим причинам...

  Вот и видится мне, что возможности в нас загружены,  и мамо дорогое какие,  а мы живем как инвалиды на голову только потому, что так живет подавляющее большинство! 

 Я уже много раз писал, что одна средняя береза, дает миллиарды семян  в год. Но далеко не факт, что хоть одно из них проростет....

  Кстати, это ни есть "раскрытие темы". Это только начало подкрадух...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67343
  • - Вас поблагодарили: 152357
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Кой чево о нашем месте в этом Мире
« Ответ #104 : 16 Декабрь 2010, 11:54:03 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:20:07
Только пока он буде считать себя на рупь дороже, ни чего путнего ему не видеть... это без вариантов.

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 01:27:49
Я бы предложил относиться к Челу, как  последнему шедевру Природы...
----------------------------------------------------------------
  ну не стесняйтесь, давайте версии...  как объединить эти два, на первый взгляд, противоположных УТВЕРЖДЕНИЯ ?

Хорошо. Добавляю одну букву слово в правильный ответ.

  ОТНОШЕНИЕ.

 Использование слов "рупь", и "шедевр" - эт метафоры, а ни как не реальные бапки или товар из худ. лавки.

 Более правильными были бы такие замены:
 1. Мнение на свой счет (о себе)
 2. Реальное положение в  Живом Пространстве.

  так будет проще пойти по правильному следу. Ведь ОТНОШЕНИЕ - это основа и направление... куда мы повернем или не повернем своё драгоценное внимание...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))