Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Одежда  (Прочитано 32211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Одежда
« Ответ #210 : 11 Апрель 2019, 09:38:05 »

Есть народности, которые за века жизни в непростых климатических условиях, либо учитывая особенности образа жизни, выработали характерные черты для своей одежды. Тоже, можно сказать - своя "фирма". К примеру, буряты и другие народы Азии, в своих дэгэлах тоже имеют разнообразие - иногда, чтобы показать достаток, или выделиться на празднестве. Но основа, главные принципы, по которым они изготавливают свою одежду - направлена на удобство во всей их деятельности и сохранение здоровья. Скажем так - современные системы в спецодежде, воплощенные из естественных подручных материалов. Одежда и должна сочетать удобство и защиту.

В последнее время по возможности обращаю внимание на достойные сведения касательно характера их одеяний, потому что не исключаю, что в будущем буду пробовать что-то похожее. Хотя бы потому, что, как женщине, мне бы не хотелось постоянно шастать по лесам в штанах. Ну а наши платьица для этих целей не очень приспособлены.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Одежда
« Ответ #211 : 11 Апрель 2019, 11:57:25 »

Понятно, что дорогое снаряжение, по настоящему профессиональное и очень продуманное - оно не даром дорогое.
Его либо покупают фанатики, которые лишая себя свою семью и детей .. из последних сил собирают последнюю копейку, ну допустим, возьмем по максимуму  - для восхождения на Эверест.

У меня друг был. Тезка. Учились вместе и в училище и в институте. Помер от пьянки лет в 45. Нейрохирургом работал. И на операциях пил. Я успел завязать. На этой почве мы и разошлись, он продолжил пить, еще и курить начал в последние годы. Так вот он меня пристрастил к подводной охоте. Но у него все было самодельное. Такого в магазине купишь.
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Одежда
« Ответ #212 : 11 Апрель 2019, 12:31:08 »

А какая мне разница,если человек хочет покупать дорогую одежду для леса и отдыха?..или может это из зависти такое негодование к чужим покупкам?
Да,на здоровье!, если есть возможность надо покупать! а то ведь скупой платит дважды..
Тем более,что сейчас этого добра хватает,не то,что при СССР..Треники с пузырями на коленях,ветровки с парашютной ткани,линявшие при первой же стирке и т.д...
Живем один раз,себя любимых надо баловать (если есть возможность,конечно),плевать если кто-то думает,что зажрались.
Не с их кармана платим.
За вышеприведенные бренды скажу спасибо..Обязательно полюбопытствую!
Записан
💜🖤

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 787
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67275
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Одежда
« Ответ #213 : 11 Апрель 2019, 13:46:13 »

скупой платит дважды..

  Был  у меня  случай.  В  восьмидесятых  годах  собрался пройти пешком  по одной безлюдной  северной реке  километров  200.
Снаряга была  такая.  Палатка и спальник - сшил  сам.  Штормовка  - тонкий брезент.  Сапоги -  обычные керзачи.

   Где-то  на полпути маршрута   сапоги не  выдерживают  и  расходятся по  швам . Поход приходится  прерывать  и кое-как  подшивши    сапоги    (шило и  нитки всегда с собой), с огромным трудом  выбрался к дорогам. 

  Многое из  снаряги тех времен уже  не буду использовать,  ибо  есть вещи лучше.  А  некоторые   были лучше тогда.    Например - рюкзаки.   Меня от современных  рюкзаков  тошнит.  Их  фунукционал - отвратителен.  За то топоры сейчас лучше.  Палатки и спальники даже  лучше тех,  которые  я шил для  себя  сам.  Ветровки - так и буду шить сам. 

  А  теперь давай посмотрим,  в  чем я не прав)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Одежда
« Ответ #214 : 12 Апрель 2019, 13:13:42 »

Вы знаете, возвращаясь к  теме  :D
вот что хотела  сказать.
Вы  все,простите  меня, потому  что всегда  эту  тему  поднимаю я,  мне кажется.
 *WALL*
ну  просто мне  бывает интересно!!!!

Всегда.

У меня  не очень высокое мнение  о себе, как  о правильно собирающемся  человеке.
Да..  ну  я  так  как  то думаю о себе.
И так  мне любопытно, а как  и кто собирается, и что приобретает, и что реально помогло в  дороге, в  жизни, а  что нет.

а  про одежду.
у  меня  есть разная..
 
я даже  надувной  матрас  тащила  в  поход))))))))))))
у  меня  как то после  аварии спина  болит на холодном.. какой бы  спальник  не был.

да,  такой хороший, места  занимал 15  см.)))
а  вот раскроешь его, а  он сам  надувается.. и тыгыдм!!!!
Потом  я  его подарила  Андрею(Пуху),  когда  он уезжал дальше  и решил остаться  подольше,чем  мы.
А уже  на следующий  год, купила  себе, что то другое.
 

я  просто,  всегда не так  собираюсь))) и это у  меня  такое  ощущение.
вроде  все  предусмотрела.. а  некоторые вещей,  которые  везу  и не надеваю даже..
Или самое  вроде  простое,а  забыла.
 
каждый  раз думаешь..вот как соберууусь.
как  соберусь))))))))))))
и всегда  так.
 
есть же  талант у  людей  брать всегда  и все  что нужно,  и всегда  и все  как надо.
у  меня  такого таланта  нет, вот и лезу  всегда.. а  что вы  везли, что одевали,
а  как  это было,  что на ногах, а  какие  куртки, и всегда  причем, мне интересно.
 :)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Одежда
« Ответ #215 : 12 Апрель 2019, 13:55:54 »

я даже  надувной  матрас  тащила  в  поход))))))))))))
Я тоже :) Только мой надувался вручную. Палатку я свою показывал. Она сидячего типа двухместная, летом осенью в ней можно в спальнике без печки свободно ночь провести. (из-за малых габаритов она надышивается быстро). А то, что она двухместная, позволяло инвентарь внутри сбоку ставить. (матрас был полуторкой). Но теперь я с девушкой хожу. И мы теперь не ходим на долго, так что матрас я заменил на цинновки и спаренный мешок. (точнее спальные мешки я куплю к этому лету, в мае)

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Одежда
« Ответ #216 : 12 Апрель 2019, 14:22:53 »

Когда ночёвки холодные (например на льду) то надувной матрас штука очень даже полезная. Правда надо учитывать свой вес. Если больше 80кг. то лучше брать коврик 5см. так как весом может продавить и спать будешь почти на земле. А так 2,5 см вполне хватит. Правда у надувных ковриков есть ряд неудобств. Первое и самое существенное - вес. К сожалению они в разы тяжелее обычных. Ну и по надёжности отстают. Хотя теплее.
Палатка с которой ходил последние два года - "алексика рондо" Двухместка, очень хорошо держит дождь, и ветер. Хотя была бы она грамм на 300 -400 полегче было бы совсем здорово! Но за усиленную защиту приходится расплачиваться весом.
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107404
Re: Одежда
« Ответ #217 : 15 Апрель 2019, 10:05:56 »

Жить в  армии в  керзовых сапогах.

И жить в  лесу,  это не просто о разном.

Мне лет 20 было. Результаты на физкультуре в мед.училище показывал вполне достойные, выше среднего. Как-то с одногрупником пошли по Уралу на Инзер. Там деревни друг от друга - день идти. Однажды смотрим нас догоняет какой-то мужичок пенсионного возраста. Догоняет и легко обходит. Я смотрю - а на нем кирзухи. В августе. А мы в кедах. Предупредил, что в лесу медведи бывают. Этой же ночью у меня кеды кто-то увел, когда спали. Стояли около головы. То ли мужичок, то ли медведь. Непонятно только зачем они понадобились хоть тому, хоть другому
Позже нашел какую-то калошу, в ней и приехал домой

Может, дело было так?  :)

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Одежда
« Ответ #218 : 22 Апрель 2019, 17:55:57 »

возвращаясь к  этой  очень опасной  теме, почемуто  *DONTKNOW*
продолжу!

. Правда надо учитывать свой вес. Если больше 80кг. то лучше брать коврик 5см. так как весом может продавить и спать будешь почти на земле. А так 2,5 см вполне хватит. Правда у надувных ковриков есть ряд неудобств. Первое и самое существенное - вес. К сожалению они в разы тяжелее обычных. Ну и по надёжности отстают. Хотя теплее.

аа, да  я  говорю про самонадувающиеся  коврики.
ага.
я  его слишком  мощно назвала матрасом))
именно коврик  надувной, я  его взяла  неожиданно, попала на какую то распродажу.
 хорошая  вещь.
собирается  моментально, место мало занимает и надувается  сам.
если встречу  такой, обязательно возьму.

Удобный  и комфортный.

с  матрасом  и печкой, надо  быть осторожными в  палатке. я  пару  раз прожгла, но в  купе  с  ковриком был и мешочек  для  того чтобы  в  таких случаях быстро подлатать.

ну  а  если машина у  кого, то матрас, самое  то, в  палатке.

вообще, соглашусь всеми лапами, что в  одежде, что в  сборах для  дальних и долгих путешествий, действительно хочется простоты,легкости и комфорта.
меньше сил уходит на  многое, и меньше  отвлекаешься.

были у меня  брюки ,  уж и не помню  где  я  их взяла.
в  одно время  часто попадала  на распродажи туристического снаряжения.
бывают хорошие  скидки.
Ну  так  вот, я  купила  себе  брюки,ткань похожа  на джинсовую,натуральная, дышащая, но грязеотталкивающие.
вещь!!!
Вообще  практически не пачкались.
а  я  лазаю повсюду,  ползком, прыгаю, ношусь,. а  тут,  удивительно так..

Поскольку  в  похоже, особенно  в болотной  местности резиновые сапоги  лично для  меня  были лучшим  средством.
надо иметь хорошие  стельки,и носки.

Очень довольна осталась от термоносков ( не бейте  меня  *SORRY*) но в них действительно реально было хорошо и в о много раз лучше  чем  в  обычных шерстяных носках.

Термоноски и термобелье, это необходимые  вообще,  мне кажется,каждому  человеку  для  путешествий  вещи.
и то, что их изобрели, создали,  для  меня  это фантастика.


Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Одежда
« Ответ #219 : 23 Июль 2019, 17:51:48 »

Очень довольна осталась от термоносков ( не бейте  меня  *SORRY*) но в них действительно реально было хорошо и в о много раз лучше  чем  в  обычных шерстяных носках.

Термоноски и термобелье, это необходимые  вообще,  мне кажется,каждому  человеку  для  путешествий  вещи.
и то, что их изобрели, создали,  для  меня  это фантастика.
Согласен. очень полезная вещь! Несколько раз ноги спасали. Реально. Был момент на одном спуске, когда казалось - всё отморозил, не чувствую вообще, отвалятся пальцы, ан нет, отогрелись отошли и всё нормально. Только если брать то обязательно хорошие и термуху подбирать по погоде обязательно.
Записан
Филины стаями не летают!