Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Космопоиск  (Прочитано 8949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TomhetenАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 29
Re: Космопоиск
« Ответ #15 : 02 Апрель 2014, 18:11:00 »

Чуть больше 30-ка. :-)
Записан

TomhetenАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 29
Re: Космопоиск
« Ответ #16 : 02 Апрель 2014, 18:26:44 »

Хороший знакомый шведским занимался несколько лет назад, я тогда себе "ник" и придумал, под влиянием так сказать.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Космопоиск
« Ответ #17 : 02 Апрель 2014, 21:32:16 »

Чуть больше 30-ка. :-)
Тогда тебе нечего бояться, просто нужно местами быть расчётливым, внимательным и осторожным, по ситуации.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Космопоиск
« Ответ #18 : 05 Апрель 2014, 00:17:52 »

Единственное кого стоит опасаться - это собаки.

  Это действительно проблема серьезная.  Много бываю за городом, и стаи бродячих собак встречаю очень часто.
Прогонять удавалось голосом, но трудно быть уверенным в том, о чем не знаешь, как оно работает.
 
 В начале зимы привязалась шавка какая-то, а я не смог не разозлиться, ни испугаться - а без этого голос не сделаешь.  Пришлось сделать такую штуку. 



  Маленькая, компактная. Места почти не занимает, вроде и не оружие.  А  осиновую доску двадцатку пробивает легко. 
  Дня четыре тому был в лугах/перелесках.  Вижу, на бугорке лежит стая собак.  Увидели меня, поднялись и пошли ко мне.  Достал свою штуку, одел на руку и пошел к ним.  Испугались.  Учуяли, что ни какого страха не пробуждают)))

  Как работает эта штука?  Это свинцовый грузик граммов триста весом. И двойной капроновый шнур диаметром полтора мм, длиной около 140 см.
В верхнем левом углу - петля. ее одеваешь на запястье, шнур в пальцах  (на указательном прижат большим)  и раскручиваешь.  Что бы хорошо раскрутить достаточно трех секунд.  Удар таким грузиком получается  во много раз резче, чем удар молотком.  Научиться  "попадать" грузиком - достаточно 10-15 минут тренировки. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #19 : 05 Апрель 2014, 00:48:21 »

Маленькая, компактная. Места почти не занимает, вроде и не оружие.  А  осиновую доску двадцатку пробивает легко. 
ударная сила этого оружия важна для человека, для собаки вряд ли... собаку останавливает свист шнура при раскручивании, почти не слышимый человеком. этот принцип, кстати, реализован в электронных отпугивателях животных, в том числе и собак... но электронный отпугиватель не имеет такой успокоительной силы для человека, как твое изобретение )
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Космопоиск
« Ответ #20 : 05 Апрель 2014, 10:57:22 »

Единственное кого стоит опасаться - это собаки

верно, это есть в близи городов, и даже тут, уходя на 200-300 км от города встречаю порой, и не очень люблю эти встречи, всегда ухожу, как только увижу.

и за это тоже так люблю места отдаленные от населенных пунктов, дикие, совсем далеки, там нет таких встреч.

Это действительно проблема серьезная.  Много бываю за городом, и стаи бродячих собак встречаю очень часто.
Прогонять удавалось голосом, но трудно быть уверенным в том, о чем не знаешь, как оно работает.

голосом я пробую иногда получается, но чаще, все же ухожу, чтобы не привлекать внимание, по тихому.
Маленькая, компактная. Места почти не занимает, вроде и не оружие.  А  осиновую доску двадцатку пробивает легко. 
  Дня четыре тому был в лугах/перелесках.  Вижу, на бугорке лежит стая собак.  Увидели меня, поднялись и пошли ко мне.  Достал свою штуку, одел на руку и пошел к ним.  Испугались.  Учуяли, что ни какого страха не пробуждают)))

хорошая какая штуковина, а нитка, та что мне нравится? рыбацкая, черная?

надо бы такое соорудить.

Записан

TomhetenАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 29
Re: Космопоиск
« Ответ #21 : 05 Апрель 2014, 13:38:50 »

Голосом "собасек" можно, только, да, настроение должно быть специфическое.  :D Две-три особи я пробовал - можно. Но это в городе, как действует на обитающих вне города - не знаю. Пока единственно максимально эффективное - это баллончик "шок", дышать-то оно всем требуется.  :) Стая голов в 8-10 разгоняется на раз, даже агрессивно настроенная. Кстати, никто ультразвуковым отпугивателем не пользовался? А то прикупить хочу, но смущают противоречивые отзывы об эффективности.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Космопоиск
« Ответ #22 : 05 Апрель 2014, 13:49:55 »

Помните, я для защиты рекомендовала намазать
на конец палки жгучюю мазь противорадикулит-
ную "Финалгон"? Действует враз - жжение в пасти
собак останется надолго, как и память о вас - тог-
да сможете по всем деревенским переулкам ходить
королём!

Или в "электротоварах" или хозмагах продают за-
жигалку (работает, как фонарик "жучок"), при на-
жатии на клавишу которой, на металлическом кон-
це зажигалки проскакивает нехилый заряд молнии!
Этим "электро-шокером" можно отпугнуть даже ху-
лигана.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Космопоиск
« Ответ #23 : 05 Апрель 2014, 23:48:56 »

Наташа, я вот не смогу так, ну и ту вещь, которую показал Шелтопорог, для отпугивания,
 а не чтобы ударить... не смогу я ударить.
Про свист понравилось, что от звука этого свиста убегут.
  Собаки, которые вот так , одичали, это больно очень, и чаще всего, когда иду куда, беру с собой хлеб, или что нибудь, оставляю , куда иду.
Редко встречаю, но ведь они бродят, а найдут хлебушек, обрадуются.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Космопоиск
« Ответ #24 : 06 Апрель 2014, 00:20:13 »

Здрасьте.
Вот читаю я вас и тихо херею. Последний раз я делал прививки от бешенства два года назад, на меня кинулся азиат весом под полтиник, который сорвался с поводка хозяина и воткнул мне клык в правую коленку, челюсти сомкнуть не успел, закрылись на штанах и вырвали клок. И то, он вцепился в коленку, только потому, что она была ближе к зубам, я на ходу спрыгивал с велосипеда и им отбивался и не отбился. Потому что собака была настроена на убийство. Вторым броском она меня завалила вместе с велосипедом. И не помог мне ни газовый баллончик, ни велосипед, ни нож. Повезло, что рядом оказался третий чел, который только с третьего выстрела в воздух остановил собаку и ее оттащил хозян.
Какой нахер свист? Какой нахер жгучий финалгон? Грузик? Собака движется быстрее человека и реакция у нее быстрее.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #25 : 06 Апрель 2014, 00:21:12 »

да, это орудие скорее психологическое...  если собачки недовольны тем, что ты пытаешься вторгнуться на их территорию или приблизится к некой их добыче, и пытаются напугать, то оно поубавит их пыл. и тут важно понять ситуацию, а не ломиться дальше, уповая на мощное оружие... потому как если стая собак решит напасть то вряд ли поможет даже АК остановить их всех в броске... а груз на веревке просто потеряет свою силу и скорость на первом же тельце, ведь  счет будет идти на считанные секунды... даже одна агрессивная собака, решившаяся на бросок, уже не будет слушать этот свист и не будет обращать внимание на груз...  хорошая собака может даже приняв такой удар достигнуть цели в шоковом состоянии...
политически да... и собачки подумают, и у человека меньше мандража, что тоже важно... вспомнилось в рассуждениях про встречу с медведем, когда состояние "я сам медведь" играет важное значение.
ну и все же важно, чтоб это оружие не притупило бдительность и позволило увидеть ситуацию, чтоб не лезть на рожон...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 669
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Космопоиск
« Ответ #26 : 06 Апрель 2014, 00:48:48 »

на меня кинулся азиат

  А зачем подставлялся? )) 
Потому что собака была настроена на убийство.

 Бывает. Но настрой можно поломать и поменять.  Главное  - не оказаться "случайно застигнутым врасплох".
 
  Я дважды в день хожу в гараж и из гаража через рощу, овраги и собачьи  места.  Лет 15 примерно. Или больше.))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #27 : 06 Апрель 2014, 00:57:18 »

Бывает. Но настрой можно поломать и поменять.  Главное  - не оказаться "случайно застигнутым врасплох".
Шелт, тут надо учесть, что для кого-то это практика уже, а для кого-то лишь слова. я с очень агрессивными собачками нахожу общий язык, но не утверждаю для окружающих, что это просто или возможно для каждого, хотя, для меня это просто... я понимаю, что могу обнадежить человека и даже снабдить его некоторой теорией, но на практике он может попасть со своей надеждой в неприятности...

все же для защиты прежде всего нужен опыт общения с собаками, а не средства защиты от них... тогда будет понятно, что и как работает, в каких случаях применимо и где черта...
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Космопоиск
« Ответ #28 : 06 Апрель 2014, 00:58:48 »

Шелт, удачи.
Записан

TomhetenАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 29
Re: Космопоиск
« Ответ #29 : 06 Апрель 2014, 16:41:20 »

Здрасьте.
Вот читаю я вас и тихо херею. Последний раз я делал прививки от бешенства два года назад, на меня кинулся азиат весом под полтиник, который сорвался с поводка хозяина и воткнул мне клык в правую коленку, челюсти сомкнуть не успел, закрылись на штанах и вырвали клок. И то, он вцепился в коленку, только потому, что она была ближе к зубам, я на ходу спрыгивал с велосипеда и им отбивался и не отбился. Потому что собака была настроена на убийство. Вторым броском она меня завалила вместе с велосипедом. И не помог мне ни газовый баллончик, ни велосипед, ни нож. Повезло, что рядом оказался третий чел, который только с третьего выстрела в воздух остановил собаку и ее оттащил хозян.
Какой нахер свист? Какой нахер жгучий финалгон? Грузик? Собака движется быстрее человека и реакция у нее быстрее.
Это очень сложная ситуация. Но это не значит, что все на самотек надо пускать. Да, собачки(особенно большие), при атаке могут быть бескомпромиссными, так что, сдаться теперь? Я баллоном перцовым пользуюсь часто и эффективно(на людей, кстати, тоже действует), правда атакующие собаки обычно большим размером не отличаются, один раз только овчарка была. И насчет ножа... Чтобы эффективно пользоваться - надо оружием владеть, и тренироваться регулярно. Я, вот, очень немного в ножевом бой тренился, потому баллон только и явару металическую с собой таскаю. :) И Шелтопорог прально написал: контроль - это главное.
Записан