Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Okoem. Ритмы города.  (Прочитано 8220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #45 : 05 Апрель 2019, 20:18:10 »

Для  меня это оказалось  абсолютно   непосильным  для понимания.  Хочу попросить Вас  рассказать про это  чудо  что-нибудь,  чтобы  хоть как-то можно было понять о чем это.
на самом деле, тут нет ничего непосильного. ниже я приведу ссылки на два материала о книгах, написанных ИИ. Разумеется, пока это не полностью самостоятельные книги ИИ - в работе над романом принимают участие команды программистов и разработчиков, которые скармливают ИИ информацию. А вот связи он пробует устанавливать сам. Вот, что получается:
https://mel.fm/novosti/3126795-ai
https://news.rambler.ru/other/38712039-iskusstvennyy-intellekt-napisal-bezumnoe-prodolzhenie-garri-pottera/?updated
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #46 : 05 Апрель 2019, 20:29:24 »

да, так, срезонирует, откроет душу, и вырвется  птицей.
понимаете, я часто даже не знаю, не чувствую, что что-то резонирует. просто, идёт поток.
кстати, хотел написать Вам в личные сообщения насчет текста детской повести, но Вы меня почему-то заблокировали.

нет, я  не  вас заблокировала, я  просто тут очень давно закрыла  почту.
она  тут  у  меня  не работает.
А  прислать можно мне  на  мыло.
адрес  пришлю.
и буду  признательна.
спасибо!!!!
Записан

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #47 : 05 Апрель 2019, 20:32:45 »

А  прислать можно мне  на  мыло.
адрес  пришлю.
Да, конечно.
Или, можно добавиться ко мне в друзья в ВК, там я пришлю приглашение в закрытую группу, куда выкладываю повесть по мере написания. А на мейл пришлю первую часть.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #48 : 05 Апрель 2019, 20:34:26 »

А  прислать можно мне  на  мыло.
адрес  пришлю.
Да, конечно.
Или, можно добавиться ко мне в друзья в ВК, там я пришлю приглашение в закрытую группу, куда выкладываю повесть по мере написания. А на мейл пришлю первую часть.

Договорились. :)
Записан

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #49 : 08 Апрель 2019, 12:10:32 »

Старобоги, новобоги
Все живут у Звёздной Речки.
Опустили ноги в воду,
А галактики-колечки
Проплывают...
Кто-то курит
Там, за звездною Рекою,
Где пастух с бичом-змеею
Гонит стадо к водопою.
И под новою луною
Все застыло.
Боги, звёзды,
Пар дыханья,
Время смерти.
Боги ждут,
Когда в Надмирье
Возле Речки
Из тумана
Донесется
Крик
Родившейся
Вселенной.
Записан

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #50 : 09 Апрель 2019, 14:53:08 »

Договорились
Шаня, а подтверди, пожалуйста, что мои письма дошли.
Записан

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Зимние странники
« Ответ #51 : 26 Июль 2020, 18:48:18 »

Лисёнок проснулся и долго смотрел на лужицу серебристого света.

Было очень уютно так лежать, свернувшись калачиком, смотреть на лунный свет, вдыхать прохладный, пахнущий ранней весной воздух, и слушать ночную тишину.

Вот, только…

Тишина была странная. Словно в середине тишины кто-то стоял и звал его, лисёнка. Молча.

Лисёнок осторожно, чтобы не разбудить маму с папой, прокрался к двери, и вышел на крыльцо домика. Прикрыл за собой дверь и огляделся.

На краю поляны, рядом с тёмными елями и тонкими светящимися березками кто-то стоял.

Они были очень высокими, выше молодых березок, бело-серебристыми, как лунный свет, и почти прозрачными. Ночные гости слегка покачивались, хотя ветра не было и от них шла волна холода, да такого, что лисёнок поёжился.

 - Вы кто? – спросил он шепотом.

 - Мы, зимние странники, - ответили ночные гости. Отвечали они беззвучно, но лисёнок их услышал.

И, удивился.

 - А, что же вы здесь делаете, - спросил он,  - зима же закончилась. Я сам видел, как она уходила туда, за большой холм. Вместе с последней метелью и ушла.

 - Да, мы знаем,  - так же беззвучно ответили Зимние Странники. Они покачивались, плыли вокруг деревьев, и на голых ветках берёзок выступал иней.

 - Мы знаем, - шелестели голоса в голове Лисёнка, - но не успели за ней. Мы всегда ходим там, где зима и холодно. Нам было интересно на речке.

 - Да, интересно,  - подхватил другой Зимний Странник,  - мы катались по льду и морозили воду в прорубях. И не заметили, как ушла зима.

 - Всё понятно,  - вздохнул Лисёнок,  - я знаю это озеро, оно в низинке, вот Зима вас и не заметила. А в низинке всегда холоднее, мне папа говорил. И, что вы теперь делать будете?

 - Нам надо искать зиму,  - прошелестел вместе с лёгким ветерком один голос.

 - Помоги нам найти зиму,  - подхватил другой.

 - А то, нам придётся остаться в лесу, - добавил третий.

А, первый продолжил,

 - Или, мы останемся, и будем морозить лес, пока не вернётся зима.

Лисёнок похолодел. Он представил себе чёрный лес с белыми пятнами инея на голых ветвях, и себя, дрожащего и замерзающего в норе, и папу, и маму, которые лежат, и не могут подняться от холода.

 - Не надо никого морозить,  - сказал он решительно,  - мы к дяде Филину пойдём. Он живёт на нижних ветках Мировой Ели и что-нибудь обязательно придумает.

И, проверив, плотно ли закрыта дверь, Лисёнок спрыгнул с крыльца.

 - Идите за мной, да, побыстрее,  - он свернул на тропинку, что вела от его дома к холму, и побежал. Он очень хотел увести этих непонятных и жутковатых гостей от своего дома. На бегу он оглядывался – Зимние Странники плыли за ним по тропинке, покачивались, словно светящийся туман над болотом, и обдавали волнами холода.

Слева показалась полянка, на краю которой стоял огромный старый дуб, внутри которого жил Лесной Портной. Хотя было очень поздно, в одном из окошек горел свет. Значит, Непоседа, дочка Лесного Портного не спит, дождалась, когда уснули родители, и теперь читает.

Зимние Странники остановились и качнулись к окошку.

 - Смотри, девочка. Она тёплая. Она живая, - зашелестели голоса.

 - Интересно, что будет, если её заморозить? – шепнул другой, и Лисёнок даже зажмурился от страха.

 - Идёмте, идёмте же, - завертелся он вокруг Странников, - а то упустите Зиму, ну что же вы!

 - Хорошо, веди нас, - отозвались Странники,  - пожалуй, ты прав. Она живая. Так интереснее.

Лисёнок взбежал на холм и остановился. Здесь лес расступался, тропинка расширялась, сбегала меж подтаявших сугробов и проталин, и поднималась к корням Мировой Ели.

Лисёнок задрал голову. Она у него кружилась каждый раз, когда он прибегал сюда, чтобы расспросить о важных и интересных вещах дядю Филина, или забраться на нижние лапы и погулять по ним, перескакивая с одной иголки на другую.

Зимние Странники остановились. Они о чем-то неслышно беседовали между собой, их высокие тонкие тела изгибались в молчаливом танце, поблескивая в холодном лунном свете, и Лисёнку снова стало не по себе  - уж очень они были чужие и непонятные.

Холодные.

И, он побежал к Ели.

 - Дядя Филиииин!,  - позвал он в темноту.

Тишина.

Лисёнок позвал снова, заминая от страха. Вдруг, Филин улетел? Мало чтоль у него дел? На мышей охотиться,  упавшую звезду на небо поднять, или навьего на место вернуть.

Лисью шёрстку погладил налетевший из тьмы ветер. Два большущих зленых глаза глянули на Лисёнка.

 - Зачем ты шумишь? – спросил Филин чуть свистящим глубоким голосом. Словно сильный ветер засвистел по лесу.

 - Дядя Филин, мне помощь твоя нужна,  - шмыгнул носом Лисёнок и кивнул,  - Вот, они Зиму потеряли.

 - Да, мы потеряли, потеряли. Нам нужна зима.,  - беззвучно зашелестели Странники, покачиваясь и танцуя за спиной Лисёнка.

Филин взмахнул крыльями и перелетел поближе к Странникам. Глянул на них сверху одним глазом, потом другим.

 - Дядя Филин, их отсюда надо куда-то деть,  - шепнул Лисёнок,  - а то, они чуть дом Непоседы не заморозили.

 - Я их знаю, - ответил Филин,  - но давно, давно не видел. Много, много веков…

Он слетел на землю и раскинул крылья,

 - Забирайтесь мне на спину и держитесь. Придётся отнести вас к Зиме.

Как? Они же такие большие? – хотел спросить Лисёнок, но не успел.

Сел на хвост и открыл рот.

Филин рос. Он делался огромным, его поднялась вровень с самыми высокими деревьями! Теперь уже Зимние странники казались маленькими, а Лисёнок и вовсе крохотным.

Один за другим, они забирались по крылу Филина на спину и устраивались между огромными мягкими перьями.

Взмах, другой! Лисёнок прижал уши – с такой силой засвистел ветер!

Филин поднялся над лесом, заслонил Луну и исчез.

Лисёнок долго сидел, глядя в небо, рассматривая лапы Мировой Ели, на которых качались яркие звёзды, а потом побежал домой.

Свернулся на своей мягкой подстилке и закрыл хвостом нос.

Было тепло и уютно.

Пахло весной.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107199
Re: Зимние странники
« Ответ #52 : 26 Июль 2020, 20:28:57 »


Пахло весной.

Привет, Максим! Давно же тебя не было! Где носило, по какому компасу, по каким мирозданьям?

А сказка чудесная, тёплая и тихая  *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

OkoemАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 33
  • - Вас поблагодарили: 313
Re: Okoem. Ритмы города.
« Ответ #53 : 28 Июль 2020, 11:00:13 »

Ох, и носило!:). Много всякого разного случилось, да и сейчас случается, продолжаю путешествие, пока полёт нормальный.
Например, решили тут с братом записать мою сказку под ханг. Вот, что получилось:
Записан