Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Немного странные истории  (Прочитано 61487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Немного странные истории
« Ответ #60 : 10 Февраль 2011, 20:18:24 »

но самое интересное долго готовили побег
Интересно! :)
Голуг, расскажи как готовили! o_o
Ты понимаешь, все было, именно так, как я описала. Наша черепашка терялась, но после как-будто искала нас.
Очевидно, что мы не понимаем их.
Наша черепаха была путешественницой и, судя по всему, ориентировалась лучше людей.
Например, как, какий чутьем, способом она определила направление, в котором мы уехали?! А ведь определила!

Она заставила меня пересмотреть мое мнение относительно сообразительности черепах. И не только это. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Немного странные истории
« Ответ #61 : 11 Февраль 2011, 14:24:08 »

но самое интересное долго готовили побег
Интересно! :)
Голуг, расскажи как готовили! o_o



Я считаю, это из-за того, что они долго жили в квартире(я только в этом году в частный сектор переехал) , в городе. Не хотелось им туда возвращаться... В квартире, я давал им полную свободу, ползали где хотели. Только спали по ночам в специально отведённом террариуме. Любили они в окно смотреть, изучали машины, пешеходов птиц... Рауди, моя вторая черепаха (мальчик), любил ещё, когда его ветер обдувал. Они очень активно принимали участие в общении, быстро находили способ показывать свои мысли. И нас слушали, и голову тоже наклоняли. Первая черепаха, Майка, даже телевизор смотрела иногда...
В деревне, им нравилось больше, там трава, воздух... Когда я был с ними, они гуляли где хотели, но никогда не пытались уйти далеко от дома. А когда мне нужно было отлучиться, смотреть за ними было некому. А скорость у них черепашья :D, если они выберут направление, только лапки сверкают. (они даже развлекались так иногда, бегали по комнате от одного конца до другого, а когда хотели есть, с завидной скоростью отправлялись на кухню, отважно преодолевая пороги :) ). Я сажал их в вальер. Иногда поглядывал, как они там, достаточно ли тени, попадает ли солнце, закончилась ли вода... Они обходили вальер по кругу, изучая стены, пытались подкопаться, (а копаются они не хуже кротов). Но пока я мог за ними смотреть неизменно оставались на месте. Дома, на ночь я забирал их домой, они всё смотрели на лес, в окно.Иногда мне нужно отлучиться надолго, (В город съездить, в соседнюю деревню...). Я убедился что они не сбегут и оставлял их на это время в вальере... Когда сбежала, Майка, мы решили что ей помогла наша собака, ибо высота стен не давала черепашке перелезть ограду самой, а вырытых туннелей  мы не нашли. С собакой они дружили, вот и осталось нам только это и подумать... после этого случая я накрыл вальер специальной сеткой... Но ушёл и Рауди, каким образом, остаётся загадкой. Найти черепах так и не удалось. Я где-то читал, что в рязанской области есть болотные черепахи(у меня деревня в рязанской области), вот думаю и мои где-то на болотах теперь живут... А ко мне они возвращаться не хотят, сколько я в деревню не приезжаю :[

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Немного странные истории
« Ответ #62 : 11 Февраль 2011, 15:42:11 »

Она заставила меня пересмотреть мое мнение относительно сообразительности черепах.
все же это что-то иное, чем сообразительность... )))
сообразительность - это то, что не позволяет нам добравшись до леса идти, в него не задумываясь о возвращении... сообразительность похожа на умение вычислять...
наверна, сообразительная черепашка заботилась бы о своем тельце и тусила бы вокруг хозяйского места, дорожа  кровом и защитой...
просто мы пытаемся примерить к другим видам свои понятия, а они живут по своему....
Записан
У всего в мире своя песня.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #63 : 12 Февраль 2011, 00:31:08 »

Друг рассказал
Подъехал на велосипеде к магазину ,поставил .Только отошел ,вдруг голубь с лету уселся на его сумку .
Взял он голубя в руки и видит ,что ноги у него связаны ниткой .Разрезал нитку и отпустил голубя
Откуда голубь знал что человек ему поможет ,это же для него потенциальная опасность
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Немного странные истории
« Ответ #64 : 19 Февраль 2011, 23:13:43 »

Встретила сегодня старого знакомого. Говорили о многом.
Среди прочего он высказал свое мнение, что его доверие науке очень избирательно. Иногда, говорит, мне смешно слушать-читать  научные объяснения некоторых явлений.
Спрашиваю, почему, Витя? :)
Потому, что я сам был не свидетелем многих явлений, а участником. Много удивительных вещей происходило со мной. Правда, в детстве.
В раннем детстве я рассказывал родителям, но меня ругали за это. После понял, что не нужно говорить.Все равно никто не поверит. Засмеют или наругают. К тому же, я и сам часто пугался происходящего.

Прошу его рассказать о чем-нибудь. Он рассказывает:
-Ну например из позднего, что хорошо помню. Мне 17 лет. Лето. Я закончил школу. Выскакиваю из дому, спешу в центр города, у меня там встреча важная. Опаздываю. Бегу. В какой-то момент внезапно ощущаю, что уже не бегу, а лечу. Тело мое горизонтально, параллельно земле. Лечу мимо прохожих, на уровне их голов, даже огибаю их. Лечу и немного смущаюсь от того, что меня видят и сейчас начнут кричать и указывать пальцами. И удивляюсь, что прохожие ведут себя так, как будто не видят меня. После помню, как мне захотелось управлять полетом, ниже-выше. Легко получилось, только не сразу расстояния рассчитывал. Состояние было, как в ясном сне. Ну знаешь, бывают такие сны, как действительность.Только чем-то все же отличаются от действительности. Состоянием сна.
И очнулся от этого состояния на том месте, куда торопился, тоже так, как от сна.
Начал приходить в себя. Первое - это страх, что со мною что-то не так. Хоть и знал, должен был привыкнуть к тому, что случается у меня. А вот, никак не мог привыкнуть. Потому, что происходило все спонтанно, не по моей воле.
Глянул на часы. Оказалось, что добрался я не за 15 минут, как планировал, а где-то за минуту.

Моему знакомому 55 лет. Был трезв и серьезен.
Вот такие дела.... :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 007
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16152
  • - Вас поблагодарили: 9439
Re: Немного странные истории
« Ответ #65 : 09 Январь 2012, 16:01:32 »

   Цветок.(Почти ежик в тумане).

Со мной история была такая.
Мы  с мужем ездили за грибами. (Это все происходило на Алтае).
Свернули с проселочной дороги,
Но две полоски от колес машин, куда-то дальше, в глубь  леса, повели.
Мы ехали, пока огромное упавшее дерево нам не преградило путь.
Здесь мы оставили машину.
С грибами и ягодами повезло не очень,
а тут еще спустился туман и стал моросить дождик..
Мы решили возвратиться, и пошли к машине.
 Я могу" в 3 соснах заблудиться", поэтому  я всегда к кому-нибудь цепляюсь.
 Я не боюсь в лесу и сколь угодно могу там быть одна,
 Но ориентацию я быстро там теряю.
  Муж хорошо ориентировался в лесу и мы никогда не плутали.
  Стараясь не оступиться ( все стало скользким) и не потерять из вида мужа я брела, полностью ему доверившись.Вдруг  он остановился и стал осматриваться, явно обескураженный, что машины здесь нет.
 Туман, моросящий дождь, кругом настоящая тайга. Огромные  сосны  похожие, одна на одну.  Одни стволы видны, макушки утопали где-то там в тумане. Мы уже порядком  устали  и промокли. А тут еще муж говорит: "Ты тут побудь,  я похожу  кругами.  Машина где-то здесь. Кричи, я буду откликаться."  Мне  аж   немножко жутковато стало, но все же согласилась.
Мы так и сделали.  Я орала на весь лес, муж  откликался то с одной, то с другой стороны от меня, явно делая круги.  Вернулся вконец озабоченный. Время клонилось к вечеру, мы  были  промокшие,   и у нас даже не было спичек.   Решили выходить пешком,  вернее муж решил, ибо я понятия не имела, где мы находимся и куда можно выйти?
    Я вылезла  из своего укрытия, и побрела  за мужем глядя под ноги, чтобы ненароком не упасть.
Мы отошли наверно метров на 20, и вдруг под ногами я увидела цветок, который видела  раньше. Я остановилась как вкопанная и стала вспоминать.......
 Увидела картинку:светит солнце, голубое небо с облаками, сосны почти до облаков.... Я отошла от машины огляделась, распрямилась, подняв вверх руки и постояла, осматриваясь и улыбаясь красоте. Отошла немного от машины и  наклонилась именно вот к этому, не очень яркому, цветку,который,  своей веселостью и поднятой вверх головой, привлек мое внимание.
  Я возвратилась в реальность и обвела полянку взглядом. Ощущение, что здесь точно я была, еще усилилось.Полянка выглядела по-другому: все опустили  голову под каплями  дождя ,цветы почти закрылись, не видно было неба и верхушек сосен. Но картинки  явно совпадали.
   Я мужа позвала,он выругался,когда узнал о том,что место я узнала по цветку, повернулся и через плечо сказал:" Пошли, иначе будешь ночевать в лесу".
 Но я его не слушала , а только  смотрела и пыталась разгадать,  что хочет  мне сказать  цветок.
 Стала искать свои следы, сломанные ветки, примятую траву и вскоре  наткнулась на поваленное дерево, подняла глаза и даже вскрикнула: рядом стояла наша машина. На мой крик подошел муж, хотел что- то сказать, но так и замер от удивления с открытым ртом.
Потом он несколько раз прошелся по четко видимой лесной дороге, с двумя полосками черной земли, которые четко были видны на фоне травы.
 Я прекрасно понимала, о чем он думал: машину в лесу , в тумане, можно рядом пройти и не заметить, но как можно было пересечь несколько раз дорогу, которую,  делая круги, он целенаправленно искал? Этого, он понять никак не мог и я конечно тоже.
  Но меня  же больше занимало, другое.
Как- то все вокруг мня преобразилось, я снова стояла очарованная лесом, причудливыми соснами в тумане.
  Смотрела вокруг  и улыбалась. Не знаю от чего больше: от радости,
что вдруг нашлась машина, или от веселого цветка,
который даже в дождь, по- прежнему,стоял с поднятой головой и улыбался мне....
 Я помахала ему рукой, а он  качнул мне головой!!!!
 Муж говорит,что  ему ( цветку) на голову, упала в это время,  большая дождевая капля, но я с ним не согласна, это со мной он попрощался. Ведь правда? ;)
 

Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Немного странные истории
« Ответ #66 : 20 Январь 2012, 02:33:11 »

Расскажу один случай, произошедший со мной.

В нашем подъезде на первом этаже жил старенький дядя Коля, бывший рабочий автозавода.Тихий, вечно виновато улыбающийся, "стреляя" немного денег у соседей на пиво.

Когда однажды он один устанавливал дополнительное освещение на первом этаже подъезда и никто из мужчин ему в этом не помогал, тогда я сама вызвалась ему помогать: сбегала домой, принесла ему лампочки для патрона, поддерживала его доброй беседой. После чего в дальнейшем всегда, пробегая мимо него, тепло здоровалась с ним и спрашивала про здоровье.

В 2005 году в проблемах своей личной жизни я узнала о гибели замечательного человека, замерзшего на острове Врангеля в 19-20 февраля в 1965 году. По этому поводу я несколько месяцев глубоко переживала этот страшный факт, постоянно проигрывая в уме предполагаемую картину его гибели: в одиночестве, в ночи, в метель, на Богом забытом острове...И, как же он теперь ощущает себя, и где же он находится сейчас?...

Вот, с подобными мыслями, чувствами возвращалась как-то с работы домой, подошла к подъездной двери и увидела возле нее тихо стоящего дядю Колю. С любопытством посмотрела на его одеяние - в начале еще жаркого сентября он стоял, одетый в свой зелено-серый теплый плащ. По дружески ему кивнула, поздоровалась. Он мне, как всегда ответил, улыбаясь, но каким-то уж тихим голосом.Ожидая лифт, подумала, что не видела его уже полгода, предположила, что человек возможно уезжал куда-то.

Еще через месяц, влетая в подъезд, встретилась с женой этого дяди Коли, спросила ее о его здоровье. Она сказала, что он, вот уже, как полгода назад внезапно умер. Полгода назад! Я же его месяц назад видела! Засомневалась...

Спросила у старичков- соседей, вечно сидящих на около подъездной скамейке, где наш дядя Коля.Они мне рассказали, что он умер еще весной, в марте. Им верить можно - полгода назад!

Удивлению моему не было предела! Выходит, что я каким-то, "настроенным" на посмертное существование, взглядом увидела воочию реального, но недавно умершего человека! Он совсем не был привидением! Он был обычным человеком, но только одетым в свою привычную весной (перед смертью) одежду и с более тихим голосом...

А вот, еще о дяде Коле - в светильнике, который он сделал на первом этаже, после его смерти постоянно стала прогорать лампочка. Лампочку меняли на новую, но она через два-три дня сгорала. К этому времени я уже знала о случившемся с нашим соседом и догадалась, что этим он выражает свое недовольство, его такого общительного вдруг никто не замечает!

Поэтому я несколько раз тихо, пока никого не было в подъезде, попросила, обращаясь к дяде Коле, чтобы он контролировал освещение, сделанное им, пусть, мол, не обижается, что его не замечают, он, ведь, хороший, для всех сделал свет и в все в таком же ободряющем духе...

То ли обращение к нему невидимому, или что-то другое повлияло, но с тех пор лампочка работает исправно.Теперь часто входя в подъезд и, если нет посторонних, тихо здороваюсь с этим дядей Колей и хвалю его за его работу по освещению подъезда. Если он это слышит, значит, ощущает себя не таким уж одиноким...
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #67 : 20 Январь 2012, 13:22:30 »

Прочитала историю Лины про лес и цветок.. Спасибо, Лина, очень приятная история! :)
И вспомнила как тоже однажды заблудилась, престраннейшим образом.
Это было лет десять или больше назад в Окском заповеднике. Я ездила туда с папой, он проводил там какие-то исследования птиц, а я просто за компанию, потому что мне вообще в лесу нравилось, ну и так повелось, что он во все экспедиции меня брал с самого детства.
Ещё с нами была группа из нескольких студентов и одна аспирантка с мужем (она что-то исследовала, а муж - за компанию, Миша его звали).
Ну и вот. В один из дней, папа с группой остался наблюдать-исследовать, а я решила сходить за черникой. Погода сперва была ничего, а потом разморосился дождик и всё стало влажно и туманно.
У меня вообще с ориентацией в лесу - средне. Часто мне кажется, что верное направление в совершенно противоположной стороне от того, как на самом деле, но тем не менее обычно не блужусь. Как-то всегда похожу-похожу - и выхожу. А в заповеднике - так там вообще всё просто: через каждый километр вдоль и поперёк прокопаны разметочные канавки (не знаю, конечно, насколько они разметочные, может они вовсе противопожарные, но поскольку я их использовала в качестве ориентира, то и называла разметочными :)). И если свернёшь с тропинки (которая кстати являла собой небольшую просеку), то заблудиться просто невозможно - куда бы ни пошёл, обязательно упрёшься в эту канавку (они в то время были как раз свежепрокопанными).
Но мне всё же удалось заблудиться! :D
Шла я шла, шла, черники что-то особо не было, так, немножко пожевать только... И я просто бродила по лесу, отходя от тропинки то в одну, то в другую сторону, но обычно недалеко.
Дождик начал усиливать свою активность и я решила, что пора у же и в лагерь возвращаться, а то совсем промокну.
Осмотрелась, пошла к тропинке. При этом точно помнила направление, помнила, что была близко от тропинки и самое главное - что ни канаву, ни тропинку я НЕ пересекала.
Шла-шла, шла-шла......
Чё-то нету тропинки.
Дошла до канавы, пошла вдоль неё - чтобы уж наверняка разблудиться и найтись.
Шла-шла, шла-шла......... *SCRATCH*
Тропинки всё нет. Это навело меня на неприятные подозрения.  :D
Ходила я так сполчаса, может больше. Ощущение было как у Ёжика в тумане, хоть ежом я и не была, зато туманно было весьма.... И ничё не понятно!  *DONTKNOW*

Вдруг вижу - кто-то идёт. Я думаю: "АГА... надо за ним, по-любому куда-нибудь да выйду". Этот кто-то выглядел совершенно незнакомо и ассоциация была с каким-то лесовиком...  Но всё равно пошла за ним.
Пошла - и вдруг ОПА!! - вышла на тропинку!!
НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!!
Совершенно точно помню что свернула в лес я, направо от тропинки, а вышла - слева!!!
Разумеется тропинку не переходила. Было бы сложно её не заметить, она очень даже широкая и заметная.
Иду, значит, иду... хлюпаю кроссовками и удивляюсь, как так вышло.... Вдруг уже минут через 5-10 пути вижу наш лагерь...  (а мне казалось до него ещё идти и идти) И человек, за которым я пошла, сворачивает как раз туда.
Тут до меня внезапно доходит, что это тот самый Миша, который муж аспирантки!!! Блииин.... Как можно было его не узнать - совершенно непонятно! Потому что мы там с неделю уже жили, да и раньше я его давно знала!! Явно что-то с восприятием... %)

В общем я до конца дня была в полном а*уе, не сказать ещё хужей...

Папа конечно сказал, что это я просто не заметила, как перешла тропинку, но я-то знаю, что я её НЕ ПЕРЕХОДИЛА!!!

Ну вот. Потом когда в город приехала, решили с Ламбертом, что это меня "Леший водил"... Звучит очень уж красиво!  *JOKINGLY*

Кстати, он меня там ещё однажды "водил", и вывела меня незнакомая собака. Но это уже другая история :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #68 : 15 Апрель 2012, 23:22:09 »

Сегодня ходил по лесу
И услышал пение птички ,захотелось снять ее
Только достал фотик ,только прицелился
Птичка перелетела на другое дерево
И так часа 2 ,я за ней по лесу ходил
Пока ходил и фотик разрядился (забыл зарядить)
Сел на травку
Сижу ,думаю может какя мышка вылезет из норки
И что вы думаете
Прилетают две птички (зяблики)за которыми я гоняпся
Одна садится на лерево в метрах 5-6 с переди от меня
А другая сзади почти над головой  %)
И давай петь заливаться
И вот я думаю - а такая  ли странная эта история ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Немного странные истории
« Ответ #69 : 16 Апрель 2012, 11:23:19 »

И вот я думаю - а такая  ли странная эта история ?

волшебная :)
играли с тобой наверное
или заманивали в лес, в это место

привели, усадили и стали разговаривать :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Немного странные истории
« Ответ #70 : 12 Май 2012, 09:53:29 »

1984 год, июль, вечер, уже стемнело.
Стрельбище Арташатского пограничного отряда, полевой учебный центр (ПУЦ).
Расположен ПУЦ в сопках, вдали от города Арташат, на пустынной территории, напротив Большого и Малого Арарата.
Человек 90-то молодых пограничников, из моей учебки, сидят прямо на земле у летней одноэтажной казармы. Прошел ужин.
Недолгий час свободного времени до вечерней поверки и сна.
Шутки, смех, погони сапагом за быстро бегающими скорпиончиками и фалангами... пара - тройка лампочек на столбах. Яркое звездное небо.
Неожиданно, в противоположенной стороне от границы, в темных дебрях горных сопок, на большой высоте вспыхивает очень яркая звезда.
Прокатывает гул голосов: Смотрите...! Смотрите...!
Когда она немного стухает и отворачивает в сторону, выясняется, что это не звезда а очень сильный луч, слабо расходящимся конусом исходящий с огромной высоты (просто первоначально он светил прямо на нас, а потом отвернул в сторону и стал виден именно как луч).
Луч и точка из которой он исходит неподвижны. Посвятив еще так секунд десять вертикально вниз, он вначале не быстро начал движение вверх, а потом с огромной, просто невероятно быстрой скоростью ушел в необозримую высоту (такое впечатление, что в космос) и исчез.
Это видел лично я и все мои сослуживцы.
В виду необычности ситуации, как это часто бывает с человеческим мозгом, мы это даже особо не обсуждали.
Вечерняя поверка, сон и все!
Нечто подобное было недавно в Израиле, видел на видео-роликах в интернете. Поскольку видел подобное сам - не сомневаюсь, что ролики не поддельные.
А вот, что это было...?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #71 : 12 Май 2012, 10:00:43 »

А вот, что это было...
Примерно так выглядит запуск ракеты.  Особенно поражает это зрелище в темное время суток... Да, как фонарик, который светит вниз, в это,  время сам улетает вверх...  (правда отделение ступеней, выглядит как угасание  старого фонарика и зажигание нового). 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Немного странные истории
« Ответ #72 : 12 Май 2012, 22:26:10 »

луч с огромной скоростью взмыл в небо и тотчас растаял.
Точно инопланетяне. Истонские ракеты не смогли бы так быстро. Ты ведь про нее рассказал?
Записан

Anderthelg

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 53
Re: Немного странные истории
« Ответ #73 : 12 Май 2012, 22:30:47 »

Примерно так выглядит запуск ракеты.  Особенно поражает это зрелище в темное время суток...

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=CIkizsWAAdc
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Немного странные истории
« Ответ #74 : 22 Июнь 2012, 23:00:46 »

Почему в обществе есть своеобразные жесткие моральные табу, типа армейского устава: не смеяться над больными и калеками, не обижать слабоумных?  Ведь это не воровство и не убийство, казалось бы чем это плохо для социума? Ну дал пинка олигофрену, похохотал над безногим…
Ан нет – нельзя. Плохо мол потом насмешнику будет. (Хотя видел я в ютубе  журналиста который на передаче хохотал над прооперированным на голосовых связках больным. Так он пока живой, даже этим поступком прославился - )))) видимо сам небольшой дебилоид, а таким прощается)). 


 Дальше.
Был этот случай, в моей практике,  в  90-х годах прошлого века.
Жил и работал я тогда в маленьком южном городке межрайонным судебно-медицинским экспертом. Это когда районы в твоем обслуживании небольшие и всех умерших в других городках, привозят к тебе на исследование  ибо там врача-эксперта,  как такового -  нет вообще.
Работы как правило было много. Но бывали и периоды затишья, когда никто не умирал вообще.
С тех пор я стал понимать почему смерть рисуют с косой.  Даже в маленьком городке прослеживается такая статистика: тишина… тишина… потом идет вал… потом опять тишина. Никакой равномерности. Подобные приходы и уходы старухи можно заметить и  в Москве.  Четыре года назад был момент, когда двое суток подряд,  на всю Москву,  с многими миллионами жителей и несколькими миллионами  приезжих, не умер ни один человек. (ежедневно как правило на весь город около  100-120)
Замечал я и неравномерность по месяцам года, например август месяц, как правило всегда бывает урожайным на смерть.
А тут август. Уже три недели…и никого, тишина. Мы с лаборанткой даже крестится стали, ибо хорошо знали, коль тишина - жди скорого завала. Эту примету вам  подтвердят вам в любом морге..
Рано или поздно все кончается… только спала жара, ранний вечер, звонок дежурного ОВД: в отдаленном хуторе, на фермерском складе ДТП, погиб человек… Поехали.
Около большого ангара, прямо в его воротах стоит бортовой Камаз. Между его бортом и стенкой лежит человек… Оказалось местный дурачок, парень лет 25-ти. Любил на элеваторе руководить машинами, махать рукой, показывать, как надо сдавать назад… Живой парктроник.
Со слов свидетелей точно так делал с Камазом, но машина была не местная, водитель его не знал, очень злился, ругался матом, но выйти и отогнать его, поленился…
Когда мы со следователем посмотрели с водительского сиденья в зеркало заднего вида, зона где был погибший видна неплохо, но водитель, мужик лет 40-ка,  был мрачный, отвечал очень односложно, сказал что не видел… и все. Точка.
Что делать – несчастный случай. Сам мол виноват. У водителя не забрали даже права, сказали в течении недели, чтобы подошел в прокуратуру.. погрузили в прицеп милицейского Уазика тело и уехали…
Еду и думаю: ну вот размочили тишину.. завтра пить дать от куда-нибудь еще труп привезут…  Но как распорядится судьба я даже себе представить не мог.
Минут за пятнадцать до утреннего  будильника снова звонит дежурный, опять в тот же хутор, снова труп, несчастье с водителем той машины которая задавила дурочка…
Пока ехал – только одна мысль... Переживал видимо. Депрессия. Скорее всего повесился…
Фиг там. Поражение электротоком. Рано утром продолжили грузить машину зерном, включили погрузчик. Водитель решил его немного передвинуть – разряд. Труп.
Чуть позжее была комиссия.. Нашли место где на проводке немного была нарушена изоляция. На сам погрузчик ток не распространялся. Нужно было умудриться в глубине среди конструкций  подлезть рукой  к этой небольшой точке.. берись за погрузчик в любом месте ничего страшного… хоть целуй его… но…
Меня на всю жизнь поразил тот рабочий день.  Два трупа. На двух соседних столах.  Связанные чем-то невидимым - но очевидным.
Неужели невероятное совпадение, случайность, хотя если прочесть того же Юнга - ясно, нет конечно, не совпадение...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 23:13:59 от Казак »
Записан