Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы, до которых мы "доросли")))  (Прочитано 62368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Вопросы, до которых мы "доросли")))
« : 13 Октябрь 2013, 00:13:52 »

  Забавно, но чел, который реально ищет, всегда находится "в начале Пути". Ибо нет ни какого "Пути", есть только то, что есть, а то, как мы это обзовем... это уж наши проблемы))

  Я тут уже всем все уши просверлил своей трафаретой о том, что "Всё начинается с задачки"...но похоже, преждевременно))
  У нас даже с простыми вопросами дела не совсем блестяще обстоят. Так что, есть предложение начать всё сначала )))))  то есть, попробовать разобраться с вопросами, которые мы задаем.

Недоношенные вопросы рождают такие же ответы. С которыми не то, что бы ни чего путнего не сделать, они вообще поселяются в наших мозгах как паразиты, поедающие внимание и время))

  У Серкина спрашивают - "А был ли Шаман"? Или - "А как прожить 150 лет молодым и красивым"?  И много чего подобного.  Досадно, но в природе нет на эти вопросы такого ответа, от которого был бы прок бедолагам вопрошающим.   

  Я с огромным уважением отношусь к Хогбену. Но в теме про "Марсоходы"  63 страницы, а вопрос так и не поставлен. А  тот, который поставлен, нуждается в доработке процентов на 98.

  Я не говорю уже про остальные наши темы.  Там все не менее тоскливо и удручающе.  По сему, предлагаю, давай попробуем разобраться с тем, что же это за  проблема такая - поставить толковый вопрос?  Что это за проблема и как ее хотя бы увидеть... а уж потом, может быть, и дорастем/доживем до того, что бы ее как-то начинать решать.

  Или, скажу по другому.  Предлагаю всерьез обсудить вопрос вопросов. Чем же мы интересуемся? )))))

   

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 00:15:33 »

Всё  дело в том(ИМХО),что

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 00:33:25 »


А проблемы по сути и нет никакой.

Вот например,Вы, пишите:
По сему, предлагаю, давай попробуем разобраться с тем, что же это за  проблема такая - поставить толковый вопрос?


А перед этим Вами написано следующее:
У Серкина спрашивают - "А был ли Шаман"? Или - "А как прожить 150 лет молодым и красивым"?

Задавался вопрос не как прожить 150 лет молодым и красивым,а подробнее рассказать о методике продления жизни(до 150 лет),находясь в добром здравии?
А ,собственно,почему нельзя задать такой вопрос автору книги? Где написано,что это крамола?

А что касается вопроса о том,был ли на самом деле шаман или нет,то он больше задавался не в таком ракурсе...Серкина спрашивали ,почему он вначале не написал ,что шаман-это собирательный образ и что книга вообще абсолютно художественная.. Правда,в этом случае,он должен был вести разговор не от себя лично,а от третьего лица...Вот тогда к нему было бы очень мало вопросов.А может быть и вообще не было..Кроме одного: "Когда выйдет продолжение книги" ...

Немного о себе..Должен отметить,что я с великим удовольствием прочитал все ответы ВП на массу вопросов... И у меня стал вызревать один вопрос...И особенно после его недавнего ответа...

Такое впечатление,что отвечает один человек,а написал книги о шамане совершенно другой...
А это уже серьёзно и вызывает другие вопросы...,которые,по большому счёту и задавать не хочется...Почему? Не имеет смысла... 
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 09:48:57 »

Цитировать
По сему, предлагаю, давай попробуем разобраться с тем, что же это за  проблема такая - поставить толковый вопрос?

А почему вообще у человека возникает такая мысль - "поставить вопрос"?
Что первичнее - вопроса, как такового ? 
Что первичнее "задачки" возникшей в жизни человека...
С чего вдруг не было ее не было... этой задачки... еще месяц назад не было ... еще вчера не было... даже 15 минут назад не было (но уже что-то смутно чувствовалось :)
И вдруг - вот она - возникла Задача и резко поставлен вопрос: как её решить. 
Так вот, на мой взгляд, первичнее любой задачи - это потребность в чем либо.
 В чем угодно!
Начиная с самых простых вещей, которые ставят ОСНОВНУЮ массу задач и вопросов, в жизни каждого из нас. Простые задачи (а точнее обычные), но забирающие на свои ответы и решения массу времени, сил и энергии..
И заканчивая философскими вопросами, задачами и проблемами, да и просто самым обычным любопытством - на которые в зависимости от остатка у конкретного человека жизненного ресурса после решения первично-необходимых задач остается время, силы, и желание.
 Желание же,  зависящие от общего духовного развития  в этом остатке "вопросов" и  "задачек" играет не мало важную роль...
Например один желает коллекционировать пивные крышки и все свободное время проводит решая задачу "найти именно её"  бродя в километровых  рядах вернисажа ... другой пишет картины... кто-то идет в лес, не за дровами а за чем-то другим решая уже свои задачи...
Как то так думаю по этому "вопросу  :). "
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 10:31:49 »

С чего вдруг не было ее не было... этой задачки... еще месяц назад не было ... еще вчера не было... даже 15 минут назад не было (но уже что-то смутно чувствовалось )  И вдруг - вот она - возникла Задача и резко поставлен вопрос: как её решить.  Так вот, на мой взгляд, первичнее любой задачи - это потребность в чем либо. В чем угодно!
Закан,  Ты же шаман  Правильно формулируй мысль ))))
     Потребность ни в чём либо  а Потребность сменить  изменить своё нынешнее состояние )
 А Сама  потребность возникает из элементарного  Не  Нравиться ))))
        Когда  человеку  что то не Нравиться  возникает естественное желание Изменить Это что ТО   а когда  человеку  что ТО нравиться  то возникает естественное желание  Продлить  ЭТО )
     Признаюсь   чесна  до сих пор не понимаю  какой смысл  вкладывает Шелтопорог  в слово  Задачки )
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 10:40:21 »

lesogruzov, привет
Сейчас подумала, ты какой–то странный мужчина, подавай тебе состояния, там до ошущений нелалеко, это женская сфера.
Мужчинам же дальше выше сильнее больше длиннее и чтоб женщина потом восхищалась.
Как так?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 10:48:54 »

Шелтопорог, даже боюсь начинать обсуждать с тобой эту тему. Думаю, мои вопросы тебе могут оказаться недоношенными, я задачки разучилась и решать и ставить не умела, только поставленные решала – полтора землекопа.
И вопросы к Серкину у меня про отношения и ощущения, не задачные вовсе..
Вот хочу задать вопрос про отношения с родителями и про семьи, вижу меого путаного вокруг. А для тебя это вполне может быть недоношенный вопрос.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 11:04:28 »

Шелтопорог, как ты определяешь доношенность?
Я вот по природе своей знаю, что раз наружу просится – доношенное. Даже если будет мёртворождённое или недоразвитое, быть внутри уже не может.
Как ты предлагаешь донашивать? Известно же – срать да родить нельзя погодить.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2013, 11:25:08 »

Мужчинам же дальше выше сильнее больше длиннее и чтоб женщина потом восхищалась.
мут, твои мужчины настолько брутальны ? ))
Записан
У всего в мире своя песня.

eclogyte

  • Гость
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2013, 11:33:09 »

Просьба ко всем: не съезжать тут на посторонние темы. Особенно когда тема толком ещё не началась.

В частности, это касается Пёсы.

Хочется поговорить о чём-то ещё — копируйте цитату и идите в Общалку.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2013, 11:40:48 »

Шелт, сотри всю эту тему пока она не разрослась.
Брымба, ты предлагаешь сидеть ровно и не пробовать ? для чего тогда нужна эта площадка ?
могу предположить, что ты всегда и все делал и делаешь верно и никогда не ошибаешься...
тогда зачем ты это написал ТУТ ? ))

В частности, это касается Пёсы.
спасибо за доверие ! ) и не я сказал, что песы это касается...
и что, модераторы нонча свою работу решили переложить на плечи участников ?
и почему административное сообщение не в соответствующей теме, а здесь ? вроде оно тоже к сути темы не относится ?

кстати, это можно удалить, если не по теме... я то это по теме писал, по тому и не в общалке... простите...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 11:51:25 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2013, 11:54:43 »

А ,собственно,почему нельзя задать такой вопрос

 А разве я говорил, что нельзя? Не говорил. Задать,  конечно же, можно любой вопрос.  Но толк от ответа (или не ответа) будет в точности соответствовать качеству вопроса ))
 А стоит ли тратить время, внимание  и силы  на бестолковые вопросы/ответы?

 Поясню.  На примере, с вопросом о долголетии.
 То, ЧТО  и КАК чел спрашивает, вполне неплохо показывает "уровень подготовки в теме".  И, что бы предметно говорить о долголетии (как о РЕЗУЛЬТАТЕ), нужно знать слишком много разных  тонких, специфических составляющих. Каждая из которых требует практических знаний/умений из личного опыта.  Тогда, может быть, и разговор какой-то может как-то получиться. А без этого, все равно, что подойти к Леноксу Льюису и спросить:
- Как стать чемпионом мира по боксу в супертяжелеом весе?
  Что он Вам ответит?   :)
  Если ответит)))
что книга вообще абсолютно художественная..
  Мои рассказики на "Прозе ру", тоже можно назвать "абсолютно художественными".  Только вот незадача... они все написаны по реальным событиям, живому опыту и моей жизни в этой теме. Наверное, по этому, там нет смешных ляпов, которые просто неизбежны, если чел не наблюдал это в реальности.  Так и с Серкиным. Называй как хош. Только писан "Хохот" с реальных дел. )))))
  И почему не поступило вопросов о  практических условиях и особенностях жизни Шамана? Наверное, мало знакомых с темой?  Скорее всего. Отсюда и уровень вопросов....
И у меня стал вызревать один вопрос...И особенно после его недавнего ответа...
Это понятно. А вот что Вы с ответом делать будете? На стенку повесите? )))
Такое впечатление,что отвечает один человек,а написал книги о шамане совершенно другой..
Тут всё гораздо проще.  Представьте, что ветерана войны пригласили в пионерский лагерь поделиться воспоминаниями и ответить на вопросы. 
А это уже серьёзно и вызывает другие вопросы...
Ну, тогда только в профком или в милицию))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 12:25:33 »

А без этого, все равно, что подойти к Леноксу Льюису и спросить:
- Как стать чемпионом мира по боксу в супертяжелеом весе?

Найти влиятельных в боксе людей. Прокачать рейтинг со слабыми соперниками. Пропиарить. Организовать бой за титул. Купить этот бой.... Но станешь ли ты от этого лучшим в мире боксёром? "Задачка" не правильно поставлена))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 12:37:40 »

Организовать бой за титул.
А если у тебя весу 42 кг? )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы, до которых мы "доросли")))
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2013, 12:49:42 »

первичнее любой задачи - это потребность в чем либо.
 В чем угодно!

  Совершенно верно!
 У чела возникает желание (или потребность, необходимость).  И надо как-то сие дело сделать... А КАК? Вот и появляются вопросы ))
 И наверное, поговорка "По Сеньке и шапка" - про это тоже))

 Какие у нас потребности?
Чем же мы интересуемся? )))))


  Забавно))) Но эта моя фраза:

чел, который реально ищет, всегда находится "в начале Пути".
... немножко преждевременна))  И это "начало" - надо еще поискать, чтобы найти хотя бы какую-то "точку опоры...

 Ведь, наверное, есть смысл как-то попытаться искренне ответить себе, А ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО? 
 
 Может и в самом деле, Серкин прав:
Если человек не может просто решить своих проблем и думает, что с помощью эзотерических знаний и умений он без борьбы и конкуренции получит социальные блага (благосостояние, признание, секс и пр.),


  Ну и тогда, все правильно. Всё на своих местах. Что-то работает, а что-то нет)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))