Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Со-Настройка с Местом  (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #15 : 22 Март 2016, 16:00:58 »

Да, конечно... И с людьми точно так же, пусть и сложнее

И ты тоже обретёшь ответный отклик - но только если сама распахнёшься навстречу человеку
А распахиваться людям навстречу - страшновато и холодно
не ошибиться бы)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Sadka

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #16 : 15 Январь 2019, 17:02:06 »

Моё почтение старожилам!

Я пытаюсь исследовать связь между "духом местности" и Кремлем,  Детинцем установленным нашими предками.
Изначально, каждой башне кремля назначается свой небесный куратор. Имя куратора зависит от вероисповедания строителей, но он всегда есть. И также, как у каждого "куратора" есть своя специализация, так и у каждой башни есть также своя специализация.
Есть ли желающие об этом поговорить/сообщить нечто интересное?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #17 : 15 Январь 2019, 17:11:59 »

Я пытаюсь исследовать связь между "духом местности" и Кремлем,  Детинцем установленным нашими предками.

  Кремль, детинец...  это  сердце и центр  любого древнего  города, по крайней мере,  у нас на  Руси. 

 
Изначально, каждой башне кремля назначается свой небесный куратор. Имя куратора зависит от вероисповедания строителей, но он всегда есть. И также, как у каждого "куратора" есть своя специализация, так и у каждой башни есть также своя специализация.

  А вот  про это ничего не знаю.  Можно как-то  развернуть?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

prohodjii

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9
  • - Вас поблагодарили: 54
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #18 : 15 Январь 2019, 19:11:13 »

Я пытаюсь исследовать связь между "духом местности" и Кремлем,  Детинцем установленным нашими предками.

Очень хотелось бы узнать что вы вкладываете в понятие "дух местности"? Кремль это прежде всего оборонительное сооружение....
Записан
Ясное мышление требует мужества, а не интеллекта.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #19 : 29 Август 2019, 22:05:10 »

Но ведь главным смыслом и направлением может быть единение с природой.  И  для чего тогда слова?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #20 : 29 Август 2019, 22:35:14 »

Но ведь главным смыслом и направлением может быть единение с природой.  И  для чего тогда слова?

    А  что  ты  подразумеваешь под  словом  "единение"?   Какого типа-вида-формата  оно должно быть и что нужно делать и как  чтобы получилось  что-то рациональное,  а не  тихое   помешательство по причине   потери  возможности логического  мышления? 
  Пень в лесу  -  абсолютно  соединен  с   природой.  И гриб.  И мог  с лишайником.  Но  мы не  мох и не гриб.  И    даже не  все -  пень.)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #21 : 29 Август 2019, 22:38:44 »

Но ведь главным смыслом и направлением может быть единение с природой.  И  для чего тогда слова?


   В  тему ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #22 : 30 Август 2019, 07:18:54 »

    А  что  ты  подразумеваешь под  словом  "единение"?   Какого типа-вида-формата  оно должно быть и что нужно делать и как  чтобы получилось  что-то рациональное,  а не  тихое   помешательство по причине   потери  возможности логического  мышления?

А зачем тебе нужны  слова при единении с природой?
 Для чего тебе в этот момент "логическое мышление"?
Как мне с ней соединяться логически?
Присел я на пенёк у тихой заводи. Тишина.. Совсем лёгкий плеск волн..  Налетающий свежий запах травы.. Крики птиц.. Пустая, освободившаяся от бестолковой суеты голова.. Уходишь во всё это....
И тут, хопа. Мысль. Стоп!  Ведь я не подошел к процессу логически. Нужны слова! Типа проговаривать про себя "Соединяюсь Я  с тобой Природа". "Логически соединяюсь".
 Согласись, абсурд.  Или шутка. Не знаю. Думаю, что ты имел ввиду что-то другое. Но даже, что бы ты не имел там ввиду, к чему и там слова?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #23 : 30 Август 2019, 07:32:22 »

  В  тему ))

  ... я не пень. И не дерево. А гораздо серьезнее. И у меня совсем другие функции и задачи. Потому что человек.  Я человек  - это уже, очень много, сильно и важно

Что такое дерево?
 Дерево это растение. Класс невероятно сложных существ.  Фактически неповторимых существ, которые энергию Солнца, свет, могут переводить в энергию биохимических молекул. По сути, только они жизнь. Все остальные живые существа, это своеобразные паразиты на жизни растений. 
Что такое пень?
Бывшее дерево. Причем эстетически красивое. И на своем месте.
Мне пришлось отработать почти 30 лет среди своеобразных пней. Бывших людей. Малоприятное зрелище.. Ничего не имеющее общего с настоящими пнями и близко.
Что там, в этом человеке сильного и  мощного по сравнению с деревом? Не знаю.  А вот важное.. Дааааа!!! Все мы такие важные, что раздуваемся от своей важности,  как воздушные шарики. Люди любят повторять о своей важности. Важные мы,  важные. Какие вопросы.  Особенно в морге, когда становимся раздутыми и  важными зелеными пнями..
Зы.  Извиняюсь за грубость и натурализм.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #24 : 30 Август 2019, 10:35:51 »

А зачем тебе нужны  слова при единении с природой?
А   если  пытаться обойтись без  нее (семантики) - это  будет  задачка  без  смысла и направления.  То  есть -  в везде и в
 никуда.
Смысл  в этом  есть?  ))


Для чего тебе в этот момент "логическое мышление"?

  В  этом  предложении  -  смешение  задачек.  В  какой момент?  В  момент тишины или в момент попыток  составления  описания  воспринятого?  Дело  ведь  в том,  чтобы не  только  "погрузиться",  но  и что-то вынести оттуда..  А  что  ты  оттуда  вынесешь, если  не  использовать  описание?  Повторюсь  в который  раз - и  познание, и вся  наука в целом  построена на  рациональном  описании.  Без  него  нет  ничего.
  Да,  есть БЗ.  (Безмолвное  знание).  Но  и  оно  имеет  смысл  только  в  случае  рационального  вписания в контекст  известного.  В  отрыве  от  него  -  оно  ноль.  Бессмысленно  и бесполезно. 

Как мне с ней соединяться логически?

  В  первую  очередь -  снять  внимание  с того,  что  не  входит  в рамки  задачки))
  Потом - не  спешить  с  выводами в интерпретации  воспринятого.   Потом - пробовать  соотнести полученное  неизвестное  с  имеющимся в описании  известным.




Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #25 : 30 Август 2019, 11:48:04 »

Уходишь во всё это....

  Вроде  как,  всё  правильно. НО. )) А  на  чём  внимание  в этот  момент и главное - как оно  работает?

И тут, хопа. Мысль. Стоп!  Ведь я не подошел к процессу логически. Нужны слова!

 если приходит  несвоевременная  мысль,  то  это просто  недостаточность  опыта  тишины.  А  вот  идея  про  "нужны  слова"  -  это  просто  от не  понимания того,  о  чем  я пишу. Не  исключаю,  что пишу  непонятно,  поэтому и непонятно))

  Но и слова  и  мысли  (как  и всё  остальное в этом  замечательном  Мире)  хороши  на  своём  месте.  Первоочередность  уместности и своевременности никто  не  отменял)) 
  логика  и слова  нужны  при  формировании  задачки  и при  попытках   осмысления/описания.  И  оба  эти действа  должны  быть своевременны.  Примерно  как  сначала  посадить  картошку,  а  потом  ее  выкопать.  И  то и другое  нужно  делать вовремя,  при чем -  не путая и не  смешивая  эти  дела))

Что там, в этом человеке сильного и  мощного по сравнению с деревом? Не знаю.  А вот важное.. Дааааа!!! Все мы такие важные, что раздуваемся от своей важности,  как воздушные шарики. Люди любят повторять о своей важности. Важные мы,  важные. Какие вопросы.  Особенно в морге, когда становимся раздутыми и  важными зелеными пнями..


 Тут  упущено  главное.  Я  имел  ввиду  формы  жизни.   И  соответственно -  задачи/должности   выданные  природой  этим  формам.  Чел  живой и чел  умерший - это не  одно и то же. 
  Под  задачку/должность  природа  наделяет   возможностями/способностями/инструментами.   Согласись,  что у чела и у дерева - они  разные. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #26 : 30 Август 2019, 12:53:07 »

В  этом  предложении  -  смешение  задачек.  В  какой момент?  В  момент тишины или в момент попыток  составления  описания  воспринятого?  Дело  ведь  в том,  чтобы не  только  "погрузиться",  но  и что-то вынести оттуда..  А  что  ты  оттуда  вынесешь, если  не  использовать  описание?  Повторюсь  в который  раз - и  познание, и вся  наука в целом  построена на  рациональном  описании.  Без  него  нет  ничег

Думаю, что от туда выносить ничего не нужно, кроме понимания того, что тебе там хорошо.
Что я должен вынести такого из состояния когда я счастлив? Что я должен вынести из того что я кого-то люблю? Что я должен вынести из того, чем я наслаждаюсь? Почему всё не оставить так как есть?
Если из них вынести, то подспудно получается, что типа эти состояния они не настоящая жизнь, а так развлечения какие-то. Настоящая жизнь,  в которую ты должен что-то оторвать от того состояния и вынести, она не такая.. В настоящую, это значит в  тяжелую, загруженную заботами, трудностями и тяготами жизнь.
Ничего от туда я в такую жизнь выносить не хочу и не буду. Наоборот. Туда я иду, чтобы там оставить всё это. Очиститься. Привести себя в спокойствие и в соответствие тому, какой я на самом деле. Не надуманный самим о себе, типа какой я должен быть по задумкам КМ моего ума - типа, умный, важный, отличный семьянин и истинный ариец..))  А такой, какой я есть на самом деле.
И, да, внимание. Что такое внимание? Внимание это никак не Ум и не  его размышления в виде слов и осмысления. Внимание - это по сути Сознание. Концентрация сознания вне или внутри. А слова.. они если приходят, они приходят уже позже. Как раз они, эти сами слова, эта мыслеболоталка, какой бы умной и важной она сама себе не казалась,  наоборот "сбивают"  его и рассеивают.
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #27 : 30 Август 2019, 13:15:26 »

Хм... Ребятушки, я тут "какбэ" вообще просто о своём опыте пишу. Для обсуждения у нас есть "Разговоры у костра". Давайте там? Хорошо?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #28 : 30 Август 2019, 14:14:10 »

Думаю, что от туда выносить ничего не нужно, кроме понимания того, что тебе там хорошо.

 Всё   зависит  от  задачки.  ))  А  они могут  быть  разные  у разных  людей.

  Никого  не  собираюсь  критиковать,  задачки  у каждого свои, но  лично  мне  скатиться до  уровня  праздного  СОЗЕРЦАТЕЛЯ  -  и  мало,  и  не  интересно. 

 



  И.Н.  Крамской.  "Созерцатель".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Со-Настройка с Местом
« Ответ #29 : 30 Август 2019, 15:23:06 »

Внимание! Личное мнение.
Для меня есть пассивное созерцание и активное.
Хотя в обоих случаях тело человека может пребывать в покое.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.