Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как работают смыслы?  (Прочитано 16996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТотКтоЯесть

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57
  • - Вас поблагодарили: 305
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #30 : 01 Июнь 2013, 02:19:53 »

Закончил свой мега-пост :) Прочитавшим только начало просьба дочитать и конец.

смещение точки "Я есмь"

Спонтанное смещение точки случалось, когда был ещё совершенно не в теме. Ощущения были неприятные. Ещё тогда-же случался
"взгляд внутрь тела без посредства глаз". Запомнился нереальный уровень детализации, чтоли.

Позже нашёл у Ошо предостережение, что к таким ощущениям нужно быть готовым, иначе есть риск прервать практику толком не начав.
Записан
Прошлого нет, будущее грезится не так каким будет
Выбор делаем сейчас

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #31 : 01 Июнь 2013, 09:47:53 »

они, эти состояния, не всегда были приятны.

  Тут вот чего...  если у тебя получилось реально зацепить "способ жизни" другого существа - то однозначно, тело пугается, морщится и съёживается.  И потом - очень и очень не хочет повторений... и протестует, даже при одном упоминании об этом...  и это нормально.
 У нашего тела свои привычки)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ТотКтоЯесть

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57
  • - Вас поблагодарили: 305
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #32 : 01 Июнь 2013, 10:53:34 »

смещение точки

А ещё довольно долго жил жизнью программного пакета который веду более 15 лет. Ощущал его метаболизм и как он реализуется моими руками. Кончилось это жёстким конфликтом с боссом, который явно был перевоплощён в банковский счёт фирмы и двигал своими руками ЕГО метаболизм. С тех пор метаболизм пакета остановлен. Тока продаём  :'(  А я получил возможность проводить на хуторе как минимум 4 летних месяца  *THUMBSUP*
Записан
Прошлого нет, будущее грезится не так каким будет
Выбор делаем сейчас

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #33 : 01 Июнь 2013, 10:57:11 »

прокомментируйте, плиз
..."Сама организация ДЭИР создана по типу секты. Зайдите на её сайт и вы обнаружите что возглавляет эту организацию верховный гуру - К.В. Титов. Любые приказы и постановления Титова не обсуждаются и беспрекословно выполняются...."

Возможно.Скорее вcего так и есть.Ибо любая организация(структура),нацеленная для стрижения  шерсти овец,должна по определению быть жёстно вертикальной и жутко тоталитарной.
В противном случае,эта структура мало заработает.Такая структура всегда нуждается в сильном вожаке.

А теперь вникнем в другую ссылку,на которую ссылается критик очередной заманухи-системы ДЭИР.

..."Для православного человека занятия экстрасенсорикой являются грехом. Это грех в чистом виде, совершенно недопустимый в жизни каждого православного христианина.
Бог запрещает занятие магией и оккультизмом: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Втор. 19:31)...."



И чем сей Бог,придуманный хитрованами, отличается от гуру Титова? Только своей древностью и масштабом окучивания овец...
И потом,термин "православный христианин"-это нонсенс.
Его придумал мракобес Никон,когда модернизировал свою структуру(церковь).

А до него были православные-те,которые славили своих богов и правоверные(христиане)...

p.s.
Если лень создавать свои смыслы и жить ими,то обязательно найдутся те,кто вобьёт в головушку тому или иному индивиду свои смыслы,по которыми он и будет жить,полагая,что живёт по своим смыслам...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 11:09:00 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #34 : 01 Июнь 2013, 12:14:57 »

Если лень создавать свои смыслы и жить ими,то обязательно найдутся те,кто вобьёт в головушку тому или иному индивиду свои смыслы,по которыми он и будет жить,полагая,что живёт по своим смыслам...

  Вроде очень верная фраза. Да,  она верна в существенной степени.  Но если внести небольшую поправочку - то на мой взгляд, фраза будет верна полностью.
  А именно.  СВОИ смыслы не нужно придумывать.  Их нужно "услышать". Учуять, поймать и зацепиться за них.  Тогда  всё пойдет интереснее.   (Не зря так много отголосков в истории и языке о  "прожить СВОЮ жизнь". О своей судьбе и своем предназначении.  И я уверен - предназначение  - подразумевало не должность в социуме).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #35 : 01 Июнь 2013, 12:19:59 »

А именно.  СВОИ смыслы не нужно придумывать.  Их нужно "услышать". Учуять, поймать и зацепиться за них.  Тогда  всё пойдет интереснее.
Я имел в виду,когда идёт этап поисков смыслов.Например,что-то вроде подыскал..И вот тут,как раз и имеет место этап прислушивания к самому себе...Твоё ли это то,что подыскал или кто-то посоветовал...

p.s.
А вот пример смысла,за которым люди с материка рвали понятийный аппарат пол жизни...
А чукчи-на такой смысл, элементарно забили...

                                                                  Золотые блесны.

    Странно, что коренные народы Магаданской области не использовали золото. Обработка металлов была им знакома, украшения из серебра делались. В корякских стоянках находили китайские монеты эпохи чжурчжэней и отверстия в кости под металлические детали. Но золото не ценилось. Единственное, на что смогли приспособить - делали блесны из золотых самородков. Один герой Юрия Рытхэу, чукча, описывая золото, сравнивает его с дерьмом младенца.

http://magadansky.livejournal.com/60382.html#comments
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ТотКтоЯесть

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57
  • - Вас поблагодарили: 305
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #36 : 01 Июнь 2013, 13:11:26 »

такая иллюстрация из жизни:

 вчера при написании поста подумалось, что хотя рвотный рефлекс контролируют многие, врядли кто контролирует вегетатику настолько чтобы есть попой...
 сегодня мой полуторалетний сын долго пыхтел спуская миску с виноградом со стола на пол. Спустил и сел в неё попой...   Нехарактерная для него выходка.
Записан
Прошлого нет, будущее грезится не так каким будет
Выбор делаем сейчас

ТотКтоЯесть

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57
  • - Вас поблагодарили: 305
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #37 : 01 Июнь 2013, 15:36:12 »

А есть ли разница между тем как вы перевоплощаетесь в птичку и тем как ребёнок перевоплощается в родителя, чтобы эффективно ему подражать ?
Записан
Прошлого нет, будущее грезится не так каким будет
Выбор делаем сейчас

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #38 : 01 Июнь 2013, 15:55:54 »

Цитировать
вчера при написании поста подумалось, что хотя рвотный рефлекс контролируют многие, врядли кто контролирует вегетатику настолько чтобы есть попой...
 сегодня мой полуторалетний сын долго пыхтел спуская миску с виноградом со стола на пол. Спустил и сел в неё попой...   Нехарактерная для него выходка.

Это синхронизация событий по Юнгу. Так у всех нас часто бывает и  по многим поводам. Иногда просто волосы на голове шевелятся: только подумал - и сбылось!!!
А вот почему это происходит - загадка загадок.

По ходу темы вспомнилось, не так давно племянник жены ползая под столом взял в рот шнур от фотоаппарата.
На что Виндовс с ходу заявил:
  - Подключено неизвестное USB устройство,  выполнить поиск драйверов в интернете  :)?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #39 : 01 Июнь 2013, 16:02:32 »

А есть ли разница между тем как вы перевоплощаетесь в птичку и тем как ребёнок перевоплощается в родителя, чтобы эффективно ему подражать ?

   Принцип похож. Задействуются/подключаются/активизируются  посредством внимания именно те "узлы-смыслы", которые "включают" восприятие  В ДАННЫЙ СПЕКТР  команд пространства.
  По другому.  Собирая внимание на "узлах/смыслах" определенной группы, ты запускаешь  тот "способ жить", который обусловлен (организуется)  данной группой смыслов. 

  Иначе.  Ты можешь стать кем угодно, если сможешь собрать ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО  внимания  на ключевых смыслах существа.  (Где-то  здесь, по касательной происходит "работа" могучих Актеров,  писателей и других творческих товарищей). 

  (Когда Флобер описывал муки Эммочки, накушавшейся отравы... у него самого началась рвота и все признаки отравления. Таких примеров много.)))) 

  То есть.   Загрузив достаточно внимания в "другой способ жить" -  можно не только его "прочувствовать",  а и включить те механизмы, которые  этот "способ жить" обеспечивают и организуют.))  


  Не уверен, что написал понятно)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #40 : 01 Июнь 2013, 16:14:26 »

Я вот что хочу сказать.
Шелтопорог очень вдается в глубину темы Смыслы...
Смыслы....
Смыслы - смыслов...
Не спорю правильно, человек пытается уловить не уловимое...

Другое дело...
Гуляю в парке с собакой...
На лавочке .... через лавочку влюблённые...
Горящие глаза, страстные поцелуи....
Читай, что смыслят в глубине глубин своего мозга эти двое:  - ребенок, семья, дела....
Разве это не смыслы? !!!

Для данных существ, в данный момент???!

Посмотрите им в глаза!
Какие Великие смыслы - горят в их глазах (даже если заложены Марсоводами  :D).

А потом, со временем,   приходят другие СМЫСЛЫ  (которые могут привести в землянку на берегу Охотского моря).
Но тут уж надо читать Серкина, читать Шелтопорога, читать и ПЕРЕОСМЫСЛИВАТЬ.
 Это для тех кто пришел в эти СМЫСЛЫ - как и Я, дорогой из Матрицы - из Железа.
Для остальных, мне кажется,  проще и по другому...
НО то не моя епархия...  :)

Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #41 : 01 Июнь 2013, 16:51:56 »

Горящие глаза, страстные поцелуи....
Читай, что смыслят в глубине глубин своего мозга эти двое:  - ребенок, семья, дела....
Разве это не смыслы? !!!

Я думаю, что это НЕ смыслы. Это поведенческие реакции, это их ответ на подергивание оператором веревочки под названием "продолжение рода".
Они не осознают эту веревочку, они не отдают себе в этом отчета. У них просто мозги заклинило в позе "вместе, на всю жизнь, и что б детишки, и что б успех в жизни...и тыры-пыры"
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #42 : 01 Июнь 2013, 16:59:24 »

Я думаю, что это НЕ смыслы. Это поведенческие реакции, это их ответ на подергивание оператором веревочки под названием "продолжение рода".
Это ты думаешь)))
А они думают, что сидеть за монитором, словоблудствовать, заниматься хренью - на хрени, это Бред сивой кобылы и именно такое занятие (а не целование на лавочке) дебилоидные поведенческие реакции.
Для начала...
Попробуй роди ребенка, выкорми его и выучи - выпустив в большую жизнь  - это тебе не на форуме ху.. нёй страдать.
А вот когда,  лично ТЫ,  умудришься сделать этот самый первый и "простой до безобразия" -   человеческий Смысл.
 Тогда уж иди рассуждать о следующей ступени... :)
Например Шаман, когда его личные дети попёрли из квартиры,  от его первых Смыслов - ушел в городских туфлях и плаще в тайгу, к Охотскому морю ...
Ты готов к такому поступку  :)???
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #43 : 01 Июнь 2013, 17:08:57 »

Это поведенческие реакции, это их ответ на подергивание оператором веревочки под названием "продолжение рода".

  Хорошо.  А почему  оператор не может дергать таких "съехавших по смыслам", как фанаты целибата в разных религиях, конфессиях и прочих заблудных обществах?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Как работают смыслы?
« Ответ #44 : 01 Июнь 2013, 17:22:03 »

Попробуй роди ребенка, выкорми его и выучи - выпустив в большую жизнь  - это тебе не на форуме ху.. нёй страдать.

ты меня удивляешь :) Я не только попробовал, но и достиг успеха:) Мой ребенок, судя по стилю твоих реплик, постарше тебя будет.

Тогда уж иди рассуждать о следующей ступени...

Так что не мне и не у тебя спрашивать о каких ступенях мне рассуждать.

Ты готов к такому поступку  ???

А ты?


почему  оператор не может дергать таких "съехавших по смыслам", как фанаты целибата в разных религиях

Он может. Но, уже был об этом разговор, ниточки те не императивы. Пользуясь аналогией с марсоходами изложу такую модель: представь, прилетели мы на другую планету с целью её колонизировать, глядь, а там ползают марсоходы от другой цивилизации, чего то изучают. И цивилизация та далеко ушла по развитию от нашей, марсоходы просто класс. И задумали мы, что можем приспособить их для своих нужд. И что делаем? Да просто подменяем им управляющие сигналы. поскольку мы близко, а их хозяева далеко, то нет проблем заглушить их сигналы своими.
Вот и произошла подмена целей заданных их создателями на цели заданные нами. При этом заметим, что ни те, ни другие не являются собственными целями марсоходов.
Записан