Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Воля и желание. Что откуда?  (Прочитано 18453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #300 : 14 Март 2017, 13:21:21 »

Почему так однобоко?! У вас любой результат - трагедия? А как на счёт доверия к миру? А почему не слишком дорого???!!!! А если не продавать себя вообще? А когда обстоятельства доставляют удовольствие?  А если цена нравится?.Ну и в таком ключе.....

в городе вы встраиваетесь в систему. система торгует людьми, товарами, услугами. можно получать удовольствие, можно получать прибыль. доверять тому, кто норовит обсчитать-обвесить-впарить - глупо. насчет слишком дорого - вам этого не простят. и да, полное совпадение реальности города с мечтами - это трагедия, это полная зависимость от системы. все городское искусство приникнуто либо трагедией, либо абсурдом, либо бунтом против системы.
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #301 : 14 Март 2017, 13:58:57 »

город состоит из системы полностью, общество чуть шире системы. по сути оно - субстракт для системы, который ей не весь подходит.
Однобокость восприятия.Ну это ваши особенности.. Я уже много раз здесь на форуме писал о том, что "общество" никогда не бывает однородным. Оно всегда состоит из огромного количества микрообществ, порой совершенно непохожих друг на друга. Поэтому обобщать их - нельзя! Систем, подобных описываемой вами, а порой прямо противоположных тоже очень много. Но это либо человек видит. либо нет. Как-то у себя в городе я ради эксперимента насчитал порядка тридцати (30!!!!! только укрупнённых) подобных подсистем.Поэтому уверения, подобные вашим у меня вызывают чувство недоумения и раздвоенности (либо человек крайне ненаблюдательный либо.....)Будучи в Финляндии несколько раз, имел возможность наблюдать разные субкультуры, начиная от молодёжных маргиналов, до элиты.  Поэтому когда мне пытаются утверждать, что культура запада выше, я понимаю, что человек, вероятно, видел только одну из сторон западной жизни, или рисуется(чаще всего последнее). Российская культура тоже разная, и я бы не стал её так однобоко чернить.По моим впечатлениям, наша интеллектуальная культура(не путать с интеллигентной) повыше будет!
Записан
Филины стаями не летают!

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #302 : 14 Март 2017, 15:44:17 »

"общество" никогда не бывает однородным

конечно, люди неодинаковы. есть идеологические слои общества, у каждого такого слоя часто есть своя собственная культура и свой уровень экономического достатка, бывает что и своя политическая партия. культурные и экономические исключения в идеологических слоях есть, но это в основном маргиналы из других культурных групп и экономических уровней. слои общества запада мне сейчас интереснее российских. почему слой, а не сфера? потому что интересы горожан в основном примитивны, и поэтому описываются разными пирамидами потребностей. бывают интересные результаты и у обыкновенных практик, но на них принято закрывать глаза ввиду политкорректности - наверное, отсутствие ее вам и импонирует в российской среде
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #303 : 14 Март 2017, 16:03:15 »


все городское искусство приникнуто либо трагедией, либо абсурдом, либо бунтом против системы.

Трагедия



Абсурд



Бунт против системы




 :) :) :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #304 : 14 Март 2017, 16:12:43 »

потому что интересы горожан в основном примитивны, и поэтому описываются разными пирамидами потребностей.
Не понял связи с последующим -
бывают интересные результаты и у обыкновенных практик, но на них принято закрывать глаза ввиду политкорректности
Нарушение логической последовательности изложения.И, как следствие, потерянный смысл. Просьба следить за последовательностью изложения.
политкорректности - наверное, отсутствие ее вам и импонирует в российской среде
Почему -то "западники" любят обвинять Россию в отсутствии политкорректности, совершенно забывая о том, что это  и есть грубое нарушение той самой политкорректности. Проще в чужом глазу соринку искать, чем разбираться с собственным бревном.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Воля и желание. Что откуда?
« Ответ #305 : 14 Март 2017, 16:18:57 »

это трагедия, это полная зависимость от системы. все городское искусство приникнуто либо трагедией, либо абсурдом, либо бунтом против системы.
В дополнение к посту Лирими. Я в этих словах нахожу ещё большую зависимость от этой самой системы. Ведь если её не ругать, то что у человека остаётся?!!!! ПУСТОТА!!!  Вот и получается, что весь смысл жизни в очернении. Своего-то НЕТ!!!!
Записан
Филины стаями не летают!