Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ветер перемен...  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Ветер перемен...
« : 09 Декабрь 2008, 14:59:32 »

 действительно Феня права, вот и создали отдельную тему :)


Интересно наблюдать магическую вязь событий жизни.
Она бывает настолько сложной-необычной, на первый взгляд. безсмыселнно-запутанной.
Но это, на первый взляд.
Например, для того, чтобы я сейчас писала, мне нужно было в далекие школьные годы подружиться с девочкой Таней.
Не знаю тайн намерения Пространства, но ,похоже, что не подружись я с ней, моя жизнь-судьба была бы иной.
Есть разные по степени значимости события и люди.
Но чем необычнее встречи и обстоятельства, тем большую роль они играют в нашей жизни. Это мой опыт.
Некоторые люди, обстоятельства приходят в жизнь, чтобы все в ней изменить.
Врываются, как ветер! ветер перемен! не знаю английского.
Думаю, что об этом песня  Scorpions  "Ветер перемен".
Этот ветер сметает все на своем пути. У него большущий потенциал! Он может разрушить твою картину мира.
И тогда мы или дружим с этим ветром. В случае дружбы он нам помогает, дает направление, надувает парус нашего корабля-жизни.
Или боремся-сопротивляемся.Наш консервативный тональ боится, бережет картину мира. Хочет ее сохранить неизменной. А бороться с ветром перемен не только безполезно, но и вредно. Можно сохранить картину мира, но остаться на руинах.

И еще! Может этот ветер-ситуация-человек - твой последний шанс.
И никогда больше ветер перемен не ворвется в твою жизнь.



О ветре перемен, это очень интересно. Вспоминаю, каким для меня всегда был этот ветер…  Настоящих перемен, а не тех, которые намереваем, конечно.
В моей жизни этот ветер всегда был окрашен в очень нежные и мягкие цвета. Если что-то должно было произойти такое, что меняло мою жизнь почти полностью, то это был всегда ПОДАРОК, проявление любви, как бы взявшейся ниоткуда.
Siringa, а ка Вы определяете, что пришло время перемен, что ветер переменился. Какой он лично у Вас?
Может еще кто-то напишет о нем?


Хороший вопрос!
Как определяю? Когда приходит время перемен, его ни с чем ни спутаешь.Тебя хватает и несет, возникают невероятные события, которых ты никогда не ожидала. ощущение, что некие силы за тебя решают. Удивительным образом складываются обстоятельства, порой необъяснимые, фантастические и увлекают тебя за собой. В этот момент ты проживаешь происходящее, как авантюру, интерес, что будет там, дальше. Жизнь течет сквозь тебя! В тебе полно отваги, желания риска и волнения.
Ощущение динамики, нереальности происходящего. Такого не может быть! Сюжет может ТАК закручиваться, что впору писать сценарий! Тебя  просто вырывает из привычной среды, образа жизни.Но ты на все согласен! Чтобы ни было за поворотом, ты согласен на все.
Дальше. Твоя жизнь переменилась.
Это один сценарий. Радостный.Бывает и по-другому.
Живешь в своем мире. который ты считаешь правильным и вроде бы все у тебя хорошо.
А тут опять он, ветер перемен. Врывается в виде обстоятельств, которые тебе не очень нравятся. Ты сопротивляешься, протестуешь, даже страдаешь, но ничего не можешь изменить. Эта канитель может продолжаться долго. До тех пор, пока не поймешь,что нужно менять себя. Что обстоятельства-ситуация появились, чтобы помочьтебе изменить  картину мира, вытащить тебя из болотца, пересмотреть, освежить, проявить, дать силы, может, спасти тебя.
Второй вариант, конечно, не касается воинов-бойцов, очень мудрых людей и прочих осознанных. Они, наверное. ориентируются быстро.
Ветер перемен я воспринимаю, как проявление намерения Пространства, как благосклонность Пространства. как то, что оно еще не махнуло на меня рукой.
И есть сожаление о том, что часто я плохо училась жизни и далеко не всегда с радостью встречала этот ветер. Хотя он обо мне  не забывал.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ветер перемен...
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2008, 15:07:40 »

Очень трудно понять, что это Ветер перемен когда он приходит, это приходит по мере того как он врывается и начинается не подконтрольная тебе ситуация.
когда твои интерпретации перестают работать
когда ты не можешь управлять привычно своим вниманием,
когда ход событий и привычная система  смыслов  вдруг разом и изменяется.
резко и совершенно невероятно вдруг
Прилетел   Ветер Перемен....

« Последнее редактирование: 12 Январь 2016, 21:16:39 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ветер перемен...
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2008, 18:56:47 »

    Молодцы девушки, хорошую тему затеяли. Вставлю свои рупьсорок...

   "Ветер перемен" - эт уже, наверное, когда чел понял откуда оно дует...  а пока не понял - все это похоже на "испытания" или "массу непредвиденых обстоятельств".  И далеко не всегда, мы их видим приятными.

   Бывает, трясет чела, колошматит-колотит, а он бедный, вцепился в свою идею О ТОМ, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, кровь из под ногтей, а оно держиццо за свои убеждения - представления...  Как там Шаман говорил?  "Как только начинаешь бороццо, щитай, што проиграл".  А ведь так и есть.

   Не мы писали сценарий нашей жизни.  И не нам прогнозы на годы вперед строить. 
   Я талдычу про вред "старых знаний" еще и вот для чего.  Встретившись с ситуацией,  мы  сразу заглядуем в  мешог мозги со своими СТАРЫМИ ПОНИМАНИЯМИ ЧТО ИЗ ЧЕГО СЛЕДУЕТ.  Ага.  Прикинули, помножили - и получили  "мнение о ситуации".  (Ох уж этот пример с "кустиком"!!!! )  Сделали выводы, и естественно - ЖДЕМ "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ"  РЕЗУЛЬТАТОВ.   Но результаты чот не положительные.  Схема не срабатывает.  И тогда, вместо того, что бы менять схему - МЫ КЛЯНЕМ ЖИЗНЬ. 

   Мне эта схема из вчерашних знаний напоминает  рыбацкую сеть. Только не из нитки, а из стальных канатов, в которую чел сам себя запутывает, укрепляя свою картину мира.   Свои представления  о том, что и как должно быть.
 
   И приходит иногда к некоторым челам такой себе Ветерок...  И начинает картинку мира  ломать, кроить и карежить.  Потому как неправильная она.  Застывше-закостенело - омертвевшая.  А в Природе  нет ни чего омертвелого. Все  в процессе.  Естественного хода событий.  Вот Ветерок  и береццо ее корректировать.  И что делать челу?  А это уже чел  сам ...  или наполняет им свои паруса, или этот Ветер гасит свечу жизни...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ветер перемен...
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2008, 19:02:55 »

    Да, сталкинг эт вообще - то взгляд на мир "из состояния охотника".  Где он и охотник, и дичь одновременно.
    И здесь важно не  то, "что было в прошлый раз", а сама ткань ЖИВОЙ СИТУАЦИИ.  Почувствовать эту ткань, стать ею, тогда есть шанс на успех. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ветер перемен...
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2008, 19:45:28 »

    Тут еще одно, девушко - Мия, на форуме Ома  расположило такой текст:

Повторение имеет двоякий смысл. С одной стороны оно направлено на постижение или осознание проявляя себя как возвращение к неосознанному. С другой повторение действует в противоположную сторону, т.е повторение осознанного вносит его в инвентарный список и не позволяет воспринимать новое вне известного. Ситуации меняются, и там где белое было таковым сегодня, завтра может оказаться черным, хоть и внешне все будет выглядеть абсолютно идентично.
Так ребенок, изучая мир, возвращается к одному и тому же предмету до тех пор пока не изучит его. Когда его возможности в осознании этого предмета достигли предела, интерес иссякает и ребенку этот предмет больше не интересен.
Человек, познававший систематично агрессивную форму глупости людей, опасаясь новых столкновений, будет видеть ее во всем, пока не выйдет за границу инвентарного списка своих ощущений. При чем такой человек будет отсекать даже возможность проявления интереса к таким людям, отгораживаясь от них любым возможным способом. Как в первом, так и во втором случае играет роль ограничения возможностей осознания того или иного явления, которые для всех разные. Нужно отметить что, достигнув границы своих возможностей в осознании того или иного явления, интерес затухает. И очень редко к этому явлению возвращаются повторно, поскольку информация о нем уже лежит в банке смыслов и значений. При попадании подобного явления в поле внимания, человек будет пользоваться собственной базой данных, значения которых могут абсолютно не подходить к наблюдаемому. Но он так и не убедиться в этом, поскольку использовал знание полученное в прошлом т.е. повторился.
 Процитированные слова ДХ говорят о повторении как способе заставить КК поверить в новое описание. И если вначале  эта привязка будет работать в пользу ученика, и он поверит в новое описание, то при отсутствии у него достаточного количества ЛС, это так и останется верой, подобной вере в рай с цветочками или ад с сковородками и чертями с рожками. Так же нужно учесть, что ДХ являлся прямым учителем КК где последний был под постоянным присмотром. Что согласитесь немаловажно. Если же человек самостоятелен в своем обучении то ему приходиться начинать не так с повторений, как наоборот, с отказа от всех знаний известного(воспринятого) и самостоятельно проникать в суть вещей. Это делают, убегая  от реальности, часто неосознанно, чтоб облачиться в новый мир. Мир чужого, неизвестного, где находится чертовски интересно. Так практически каждый на этом форуме пришел в мир толтеков, и лишь потом он возвращаться в свою обыденную жизнь и будет использовать осознанное к уже собственной реальности, если конечно сможет и не застрянет на повторениях.
   

   Эт примерно о том же, но другими словами.  Да и сам текст немножко о другом. Но привел я его сюда  как иллюстацию -  взгляд с другой стороны, но суть в том же. Старые "знания", не позволяют видеть  ситуации.  Они делают наш потолок.  Наш тупик.  А какой "Ветер перемен" возможен, когда картина мира нерушима, незыблема и чел готов отдать жизнь, только бы ни чего в ней, кроме косметики и декора не менялось....

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Феня

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2008, 20:55:25 »

Нетрудно увидеть ситуацию (ветер перемен), если наперед полностью распланировать свои действия.  Это можно делать не только для того, чтобы было на что опираться в своих действиях, а и для того, чтобы яснее, более выпукло увидеть то, что вмешивается в планы. Поэтому контроль ситуации далеко не то, чем кажется на первый взгляд :)  Для того чтобы проявился глубинный уровень, поверхность закрашивают  одним цветом. Потом, конечно, когда многое будет осознано, от контроля и планирования можно легко отказаться :)
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Ветер перемен...
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2008, 21:15:29 »

Нетрудно увидеть ситуацию (ветер перемен), если наперед полностью распланировать свои действия.
   Это Вы для того, что бы соотнести свои планы с реальным развитием событий/ситуаций? А как Вы  строите Ваши планы?  На что опираетесь и на что ориентируеетесь?
Это можно делать не только для того, чтобы было на что опираться в своих действиях, а и для того, чтобы яснее, более выпукло увидеть то, что вмешивается в планы.
   Ваша идея понятна. Она безусловно интересна. Но а что делать тем, кто уже  не понимает как это - "сторить планы"?  Да и как отличить вмешательство Силы (Духа, намерения, Пространства) от влияний  таких как сугубо социальных вещей  как  падения курса,  неурожая,  происков врагов или просто перемены  политического  ветра?
Поэтому контроль ситуации далеко не то, чем кажется на первый взгляд
   Думаю, будет очень правильно с Вашей стороны, если Вы выскажете свое мнение.  Всем интересно про "контроль ситуации".
Для того чтобы проявился глубинный уровень, поверхность закрашивают  одним цветом.
  Этого я пока не понял.
Потом, конечно, когда многое будет осознано, от контроля и планирования можно легко отказаться
    А это вообще загадка из неразрешимых лично для меня.  Что Вы имели ввиду? 
   
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 21:32:05 от admin »
Записан

Феня

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 09:23:17 »

Это Вы для того, что бы соотнести свои планы с реальным развитием событий/ситуаций? А как Вы  строите Ваши планы?  На что опираетесь и на что ориентируеетесь?
 Соотнесение тоже план.
По конкретной ситуации.
Цитировать
Ваша идея понятна. Она безусловно интересна. Но а что делать тем, кто уже  не понимает как это - "сторить планы"?  Да и как отличить вмешательство Силы (Духа, намерения, Пространства) от влияний  таких как сугубо социальных вещей  как  падения курса,  неурожая,  происков врагов или просто перемены  политического  ветра?
Вспомнить, почему перестали строить и даже понимать как это – «строить планы».
Цитировать
Думаю, будет очень правильно с Вашей стороны, если Вы выскажете свое мнение.  Всем интересно про "контроль ситуации".
Если скажете, чем вам кажется котроль ситуации, то, возможно попытаюсь вам дать понять, что это далеко не всё.
Цитировать
Этого я пока не поняла.
Никогда не пробовала положить на что либо, хоть монету, листок бумаги, а затем зашрихтовать её простым карандашом?  %)
Цитировать
А это вообще загадка из неразрешимых лично для меня.  Что Вы имели ввиду? 
Что можно отказаться, а можно и не отказываться, дело вкуса :)

Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Ветер перемен...
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 13:27:02 »

Что можно отказаться, а можно и не отказываться, дело вкуса
   Увы,  все так и осталось загадочным и еще более запутаным.  И не вижу для себя возможности чего-то понять из Вших объяснений.  Но это, скорее всего, моя вина. 

     А  мой взгляд на "планы" лежит через поговорку:  "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".  Соотносить "планы"  с Реальностью,  возможно, но необходимо наличие первых. 
    Внимание так устроено, что собирается на  предметах, имеющих для нашего  ума  первоочередную  значимость.  А  что  никакого значения в нашей картине мира не имеет - остается за кадром.  Вот и выходит, все что не для ума - в кадр не попадает.  И на мой взгляд, здесь и лежит ключик. 

    И "Ветер перемен" придет тогда, когда внимание  перестанет спасать разваливающуюся картинку. 
Записан

Феня

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2008, 13:47:37 »

Внимание так устроено, что...
Это ещё оооченььь бААльшой ВОПРОС... :)))))))
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Ветер перемен...
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 14:22:47 »

Внимание так устроено, что...

Это ещё оооченььь бААльшой ВОПРОС.
   Сударыня,  *ROSA* *ROSA* *ROSA* мы Вас ждали, плиз, сильвуплепожалуйто сюда!!!!  http://filens.info/forum/index.php/topic,43.0.html :[
Записан

Леший

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 19:01:22 »

Если скажете, чем вам кажется котроль ситуации, то, возможно попытаюсь вам дать понять, что это далеко не всё.
простите что встреваю :)
скажу чем мне кажется контроль ситуации)))))
конроль ситуации, это умение управлять и направлять направленным вниманием, так это понимаю.
умение конролировать направление внимания.

хотелось бы услышать что вы об этом думаете ощущаете, и что значит "далеко не все.." :) спасибо.


Записан

Феня

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2008, 19:55:26 »

Цитата: шаня
нееет, тут не об этом, немношко ты не поняла.
ведть именно в том чтобы не строить планы и есть шаг к Пространству.
для чего же делоть обратно шаг в тюрьму?
 объясни пожалуйста о каких планах идет речь?
может это о формировании событий? о намерении?
Мой пост №5 описывает только Принцип, который применим ко всему. Например, остановка внутреннего диалога есть та "бумажка, закрашенная одним цветом", которая позволяет проявиться тому, что под мыслями. Можно убрать все мысли (цвет - пустота), можно произносить про себе одно и тоже слово постоянно, бесперерывно, эффект будет такий же. Это работает со всем, не только с мыслями.
Не строить планы, если это не подкрепленно внутренним знанием (что подразумевает и умения, само собой),- шаг не к пространству, по-моему, а к прлной разрухе и идиотизму.
План не может быть тюрьмой :), план - метод. Например, идя утром на работу и чтобы не опоздать, я заранее планирую....  10 минут хода до трамвая, 16 мин. езды. и еще 5 мин  хода. 10 минут запас на непредвиденные ситуации. Можно составить план, который вберет в себя почти каждый шаг, опишет любые возможные на мой взгляд, варианты событий, а также выход из них. Составив такой тщательнейший план и следуя ему бесприкословно с полным вниманием, уверяю тебя, ты сразу попадешь в пространство, в здесь и сейчас. Мир станет выпуклым и огромным :). Это только один способ использования описанного мной принципа.
Записан

Феня

  • Гость
Re: Ветер перемен...
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2008, 20:01:47 »

скажу чем мне кажется контроль ситуации)))))
конроль ситуации, это умение управлять и направлять направленным вниманием, так это понимаю.
умение конролировать направление внимания.
Это не контроль ситуации :). Контроль - удержание в постоянной видимости того, что происходит.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ветер перемен...
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2008, 20:20:24 »

конроль ситуации, это умение управлять и направлять направленным вниманием, так это понимаю.
умение конролировать направление внимания.
   Фамилия у тебя хорошая.   *THUMBSUP* Нравиццо.  *THUMBSUP* И должность.  В каком лесу работаеш кроме нашего?
      Никогда нельзя терять контроль за своим вниманием...  Дабы не ушло оно в глупости.  Только этого мало.  Скажи, уважаемый, а много ли ты наконтролируеш  "сидя за кустегом"?***  Наверное, правильно было бы назвать "контроль за ситуацией"  -  МОБИЛИЗАЦИЕЙ ОСОЗНАНОСТИ, по максимуму, на какую только способен...  Так наверное. 
Контроль - удержание в постоянной видимости того, что происходит.
  Милый друх Феня...  удерживать в постоянной видимости - эт невыполнимый задачко.  :D А вдрух пописить захочеццо?  :DИли еще чего?   :D :D :D
------------------------------------------------------------------------------------------------
 ***  Про "сидение  за кустегом" - эт наша, форумная притча про осознаность...   от тут   http://filens.info/forum/index.php/topic,101.new.html#new
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))