Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О судьбе и о себе))  (Прочитано 8587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #60 : 11 Март 2016, 00:04:44 »

а  тот  дядька....он ко мне  как  к дочери относился, чужой  человек
я его помню...
Лен, расскажи о нём, о вашем знакомстве! Если можно.


мне  везет,  в  жизни я  нередко  встречала  очень хороших людей

Живодар,  Жика,  был  один  из  таких
Он  был  другом   моего  свекра, потому  познакомилась  через   них. 
Вообще,  человек  был  достаточно   молчаливый, но  последние  годы  его немного проравло и он  говорил :)
Я не знаю  как описать, вроде  ничего такого из ряда  вон выходящего  не было.
Просто человек  сразу  принял  меня, так  наверное  правильнее   выразиться  и потом в любой  беседе, неважно   о чем, неважно  как  и с кем, он  всегда  думал  о моих интересах
ну  например,  сладкий   случай....как-то его попросили прийти  помочь  что-то переставить, а  я  в этот момент  была  на  стремянке  прямо под  потолком, то ли люстру протирала, то ли что-то поправляла, но факт ,что лазила  под потолком  руками  к верху... на мне  была  нормальная  домашняя  одежда, но я  взяла  постарее,   коненчо, т.к.   чтобы  нежалко  было, если порву  или запачкаю   при генеральной  уборке... но он   узрел,  что  там  где-то  было протерто,  не  порвано  и потом  вынес  свекрам  и моему  мужу  мозг :))))  мол,  да  что это   такое, куда  они  смотрят?   девочка  простудится, итак  на сквознике  работает,  так  еще   и  не  проследили ,чтобы  я  взяла  правильные  вещи!  а  если  почки  застужу?   а  что  это значит,что я  хоть в теплых, но в носках?!!  я  же  могу  соскользнуть  со стремянки, где тапки???  почему девочку  не обеспечили  такими  тапками, чтобы она  могла заниматься  своими  делами  и не простудиться по-женски?!...  вот  представьте  каждый  себе  своего самого тихого, мирного, стеснительного  и бесконфликтного знакомого, который   вам  читает  такую  лекцию?:)))  ну  и мои  все  были  нокаутированы :)   и потом  таких случаев   было много, каждую  неделю  по несколько раз порой, какие-нибудь   милые  мелочи
моя  свекровь   даже   научилась  достаточно  быстро  использовать  это в  своих  корысных   целях :).. если ей  что-то надо было,  а  свекр  не мог, работал  или одно время  у нас  не  было машины (старую  отвезли  в  деревню,  а  новую  с  завода  задерживали) :  Жика,  тут  моей  невестке надо то -то   и то-то ( полгрузовика  кирпичей, пять  тушек  свиней , кухонную   мебель  мне  ,   но которую   она  посоветует)...короче, все он понимал, что  не мне  надо,  но раз  было сказано,что мне, он  никогда не отказывал, он  свои  планы мог ради меня  перекроить, если свекровь  произносила волшебную фразу: "тут  моя  невестка  хочет".
были  не раз реально комичные  случаи... ну  например,  иду  я  с ним  по супермаркету, закупаюсь, я помню  что м ы вдвоем  были  и вот он идет  рядом  и я понимаю,что он хочет  что-то сказать, но в  последний  момент  не говорит  и так  несколько  раз... и тут .когда  мы  проходили мимо  стенда  со средствами  личной  гигиены  для   женщин, он  как  выпалит на одном  дыхании: "  знаешь  че?   я  тут  смотрел  одну  передачу  и там   сказали, что прокладки  фирмы  такой-то   можно  себе  заиметь  кучу  болячек  и аллергий, вот  если брать, то фирмы  такой-то или такой-то, там  меньше   вредных добавок,  ты  запомнила?  не бери никогда средства этой  фирмы"....  я осталась   без текста, хотя  и понимала  комичность ситуации  и то,что для  него важно  было  это сказать  мне, я  смогла  в ответ  только  кивнуть  головой  и сказть: "спасибо ,  Жика, учту"

Он  был  женат 2  раза.  Первый  раз  на своей  сербке, но та  ветренная  была,  и бросила  его, когда  их  дочке было  очень мало лет. Потом он  женился,  вернее, его женила  на себе  немка.  С его стороны  не было особой любви, но почти любому  мужику с определенного возраста   ведь  удобнее с  женщиной, которая  как  сервис, это факт ...вот  она  его  уговорила  жить  вместе, потом  появился  сын, ну  и ...как  у  всех  или у многих, ничего примечательного...но последние  годы  он  все  больше  мечтал,  вернуться  в свою родную  Сербию, купить там дом  и остаться....он даже  присмотрел  кое-что

и вот однажды  он пришел  в  гости к  свекрам  и стал  рассказывать ,что у него что-то непонятное   на  коже  появилось, аллергия -неаллергия, может  сосуд  лопнул.  Все  было  в  обычном  ритме, обычные  разговоры, как  человек  пошел  к доктору.  А  посмотрела  на его   руку,я  не доктор, до  этого момента,  Бог  миловал,  и не знала как  такое  выглядит, но сразу  в ту  же  секунду  у меня пронеслось  слово  "метастазы"....   и что?  он  быстро сгорел

получилось  так, что  я  с  мужем  вернулась  раньше  из  отпуска,  чем  свекры,  и почти сразу  мы  узнали, что он  умер  и  чуть ли не  на  следующий  день были похороны...  не знаю  как  оно  было, то  ли жена  не старалась  особо, то  ли  дочка , но факт что дочки  на похоронах  не  было... и  в  трубку она выражала безгрничное  сожаление, что не может увидеть отца  в  последний  раз....потому  я  приняла   решение  сфотографировать церемонию  для  дочки...в принципе,  было  все красиво,  цветы,  церковь...  я  подошла  попрощаться  к  гробу  и первый  раз  в жизни, но  уже  после  его смерти,   его поцеловала в лоб  и щеки,  из  благодарности, от себя  и от  дочки...а потом  уже  больше  была  занята  тем,что снимала  для  дочери церемонию, получился  альбом...жена  с благодарностью  приняла  потом  в подарок, она  тоже  хотела  фото   как  воспоминание,а  дочка......  дочка...это  даже   не знаю  как   сказать....вообщем  , она  небрежно ответила, что  не  хочет  смотреть, что у нее мало времени  и что  надо бы  успеть оформить документы  на полагающуюся  ей  часть наследства  побыстрее, потому  что у нее там  еще  какие-то планы  на отпуск  или т.п.

дочка  получила  приличную   сумму   и  потерялась, она  , вроде  как, даже на кладбще   к нему не ходила, ну  или один раз, может,  я  не знаю

я  же помню о нем, вспомнию  часто  в  беседе, вот видите  вам  написала, я  думаю,  ему  на том  свете, ему  это приятно, что о  нем  помнят

т.к.  он был православным, то я  его  всегда  включаю в  список   для  церкви, для  поминания, сорокоусты   всякие  или т.п., если  заказываю  о своих  умерших  предках, то и нем  тоже, в том  же  списке


кстати, если зайти  в  тему  про облака тут  на форуме,я  там  тогда  выкладывала  ни чем  не примечательную   фотку  с облаками  и комментарием...они  были  о нем
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #61 : 11 Март 2016, 10:15:47 »

Я не знаю  как описать, вроде  ничего такого из ряда  вон выходящего  не было.
Просто человек  сразу  принял  меня, так  наверное  правильнее   выразиться  и потом в любой  беседе, неважно   о чем, неважно  как  и с кем, он  всегда  думал  о моих интересах
Лена, спасибо! Замечательная история, тронула!
Жика был  очень одиноким человеком. Чужая душа потёмки, познакомившись с тобой, что-то ожило в его душе, может, в памяти, откликнулось, да, он воспринимал тебя, как близкого человека, как дочь. Любил и заботился. Может, ты была ему близка потому, что славянка, может ты благодарная, внимательная и тёплая, может, ещё что-то. Главное, что твоё присутствие согревало его.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #62 : 16 Март 2016, 16:02:48 »

расскажу  сегодняшнюю  историю, она  меня  очень  тронула,  под  впечатлением...


у  нас   на  работе прервали  контракт  с клининговой  фирмой  и  с некоторого  дня  появилась  у нас  новая  уборщица, истинная  арийка  и  чистокровная  немка

как  она  появилась?  она раньше  работала, наверное,  кем-то вроде  оператора  в другом отделенении  фирмы, сидела  рядом  с роботом
потом  ее  и  еще  человек  5  очень некрасиво  сократили,  но  она   пошла  в   суд  и  ее  вынуждены  были  взять   обратно, но чтобы  ей  жизнь  медом  не казалась  поставили  уборщицей

и  вот, когда она  пришла,  то стало сразу  заметно, что работает  она  очень  на совесть
настолько по-домашнему  чисто  стало  все, даже  в  самых  секретных   углах
в  моем  кабинете  она  так вычистила  пол, что в  него можно  стало смотреться  ,как  в зеркало... я  вообще  не знала, что по таким  крутым  полам   ходила
конечно,  она  мне  понравилась  своим  трудолюбием  и некой  отзывчивостью
и  я   могла  утром  при встрече  улыбнуться   и сказать : " Привет,  наша  Алекс- Золушка!"  или " Доброе  утро ,  пчелка Алекс"  или т.п.
Что еще было?  Я  ей   раз   5  может  предложила  кофе, когда  видела, что  она  замученная.  Кроме  автоматов  для  всех,  у  меня  в  кабинете  есть свой  чайник   и  мне  что жалко , что  ли, пакетика  растворимого   капучино  или еще  чего  и стакана  воды?  учитывая,как  она  мне все  выдраяла
по большому счету,  ничего  другого   между  нами  не  было

и  тут  сегодня,  она  заходит  ко  мне  в  кабинет  с  букетом-клумбочкой,  тааааким  классным, таааааким  нежным,  с  тааааким  вкусом  сделанным
что я  присела  от удивления
я  сначала  не поняла,  думаю,  меня  же  люди  уже  поздравили, зачем  второй  ото  всех  и  такой  недешевый  по  всем  признакам  букет  опять?

и  тут  она  мне говорит,  что  это лично  от нее...  уборщица  с  не  бог  весть  какой  зарплатой  стоит  и  дарит то, что  стоит  около   30 - 40 евро  минимум
я  :  "  Мол, Алекс,  ты  что с  ума  сошла  зачем????
она:  "  мол, за  все  хорошее,я  так  хочу"
я: "  ну  е  мае,  могла  бы  открытку  подписать, я  была  бы  на  7  м  небе  от счастья  и мне  было  бы  приятно,   ты  зачем  потратилась?!"
она:"  мол, не  бери  с голову....я , на  самом деле,  флорист  такой то квалификации  и  такой то  градации,  раньше  у меня  был  свой  магазин  цветов..... ну  а теперь  я  вот  уборщица....  такое  бывает... я   сама сделала  все  из  старых  запасов материала и  цветов, которые  у меня  растут  в саду"


вот  такая "сухая"  немка  и, как  тут  меня  однажды  спросили,  " как  я  среди  них  живу".....
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #63 : 16 Март 2016, 18:14:12 »

вот  такая "сухая"  немка  и, как  тут  меня  однажды  спросили,  " как  я  среди  них  живу".....

  Думаю, что в каждом человеке сидит свой Филеас Фогг ( или Шаман).  И вся  разница  только в том, что  одни делают свой поступок, своё путешествие, другие не делают.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #64 : 24 Январь 2020, 09:04:31 »

вот  такая "сухая"  немка  и, как  тут  меня  однажды  спросили,  " как  я  среди  них  живу".....

  Думаю, что в каждом человеке сидит свой Филеас Фогг ( или Шаман).  И вся  разница  только в том, что  одни делают свой поступок, своё путешествие, другие не делают.

  "Одни  делают  своё  "путешествие",  другие не делают. И наверное, причины  тут бывают  разные. 
   Есть что -то  общее  в том,  чтобы  "сделать  своё  путешествие"  и  реально начать совсем другую  жизнь.
  Другую  жизнь. Способен  ли ты на нее.

  В  темах  по  делам  сновидным и в частности по  "Сновидным историям"  много  упоминаний   о  некоем  "знании  будущего", возможностях  чувствовать/предощущать  предстоящие  события.  Но.  Эти  события  не  обязательно  вас  ждут.  Они могут  проявиться  как  вполне  возможная  вероятность.  Вероятность, в   которой  вы  вполне  можете оказаться и состояться. 
 А  можете и не оказаться.  И не состояться.  Всяко  бывает. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #65 : 24 Январь 2020, 11:06:34 »

В  темах  по  делам  сновидным и в частности по  "Сновидным историям"  много  упоминаний   о  некоем  "знании  будущего", возможностях  чувствовать/предощущать  предстоящие  события.  Но.  Эти  события  не  обязательно  вас  ждут.  Они могут  проявиться  как  вполне  возможная  вероятность.  Вероятность, в   которой  вы  вполне  можете оказаться и состояться. 
 А  можете и не оказаться.  И не состояться.  Всяко  бывает.

Это и есть вероятность, без сослагательных. Человек не "видит" будущего, он вычисляет его варианты. Что и отражается в интуитивных и сновидных делах. Разумеется, что и последующие правильные/не правильные шаги в нужном направлении способствуют приближению/отдалению реализации.
Записан