Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О судьбе и о себе))  (Прочитано 8589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2014, 22:47:23 »

она состоит не только из элементов, а в большей степени из связей между этими элементами...

 Это абсолютно вне сомнений.  Элементы - пиковые события порожденные  не всегда понятными взаимосвязями. (А точнее- всегда непонятными)))
 Естественно, что ценность не в событии, а в линии.  И не только потому, что локальных событий не бывает, а потому, что событие всегда  в прошлом - а линия- как трасса,  она всегда впереди и ты в нее  на встречу с тем, что на ней тебя ждет.  А оно там или уже есть, или сформируется как раз к твоему прибытию. ))

добраться до связей, тем более научиться с ними работать, как с элементами, гораздо сложнее...
Задачка вроде бы хорошая. Только я не знаю ни одного чела, который мог бы о ней сказать хотя бы пару слов из своего опыта.


алогичные события по сути и являются сменой привычного потока или привычного сочетания потоков, вернее, проявлением такого события. 

 Тут немног сумбурно.  Может ты имел ввиду "проявление взаимосвязей, не всегда  у нас получается поместить в логическую/понятную линию"?   
реже они являются проявлением изменения основных связей в системе представлений.
  тут как-то еще менее понятно. Может ты имел ввиду не "изменение  основных связей",  а проявление имеющихся, но не очень  нам известных и понятных?   То есть - не дошедших до наших веселых представлений?


а от смены набора элементов в КМ особо ничего не меняется.

 Похоже, у нас разное представление о "Картине мира".  Элементы ее образующие и есть "НАШЕ ВСЁ" для наших ПРЕДСТАВЛЕНИЙ. И не только для "представлений". А и для реального взаимодействия. И я бы сказал, что "замена элементов картины мира" - это  замена точек опоры в этой жизни.
смена направления и есть смена ведущего потока... но это вовсе не говорит о том, что изменилась судьба...

 Это так.  Но хрен его знает,  изменилась или нет.  Мы еще как-то смутно  нарисовали это самое явление -СУДЬБА. Мы, мягко говоря, еще очень далеко не в курсе, что это за зверюка такое.  Поэтому, едва ли мы вправе говорить про него - он тот же,  или изменился.  Нам пока еще предмет разговора очертить не удается...
зачем конкретное Я проявилось в этом мире - это главный вопрос.

 Это вопрос очень хороший.  И  вряд ли в ближайшем будущем, будет возможность найти  правильный  ответ.  Тем не менее,  поискать что-то  помогающее хоть немного приблизиться к ответу - уже дело хорошее.  И думаю, есть смысл пробовать))

. а вот пока вопрос открытый, выбор неизбежен, потому как постоянно приходится гадать, куда пойти... )

 Оно так. Но кое-что у нас уже есть.  Могу ответить что любой чел делает всегда свой выбор в ту сторону, где ему видится больше шансов быть счастливым.  А вот счастье - категория не материальная и не из нашего мира.  Хотя, многим и кажется, что  для счастья нужно много денег и всё будет супер.)))  Хренушки!!!!
 Для счастья нужно настроить куда более тонкие вещи. А не то, на что указывает людям их туповатый Молодой.
 
по мне чтоб состояться Шаманом, не поможет ни выбор, ни судьба... эти преграды как раз надо преодолеть...

 Ну вот!  Ты отрицаешь судьбу?  )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2014, 23:28:06 »

Похоже, у нас разное представление о "Картине мира".
иначе говоря, ты сказал, что у нас разное представление о представлении )) КМ и есть представление О...
но представление не есть элементы... элементы являются лишь видимой, осязаемой оболочкой представления.

И я бы сказал, что "замена элементов картины мира" - это  замена точек опоры в этой жизни.
возможно, под элементами мы понимаем разное...  элементы - понятия, явления, вещи, знаки и т.п. чаще при замене элементов точки опоры остаются теми же, хоть и выглядят иначе, раз элементы поменялись...

Это так.  Но хрен его знает,  изменилась или нет.  Мы еще как-то смутно  нарисовали это самое явление -СУДЬБА. Мы, мягко говоря, еще очень далеко не в курсе, что это за зверюка такое.  Поэтому, едва ли мы вправе говорить про него - он тот же,  или изменился.  Нам пока еще предмет разговора очертить не удается...
не знаю, что знает хрен, НО полагаю, что ясность в этом придет с возможностью видеть взаимосвязи или связи,  являющие собой основу любых представлений. задача эта не оперативная, скорее стратегическая.  и для её решения следует решить большое множество оперативных задач...

Только я не знаю ни одного чела, который мог бы о ней сказать хотя бы пару слов из своего опыта.
и тут следует сосредоточиться на вопросе "почему нет ни одного такого чела ?", а не искать черную кошку в темной комнате, которой там вовсе нет...

Может ты имел ввиду "проявление взаимосвязей, не всегда  у нас получается поместить в логическую/понятную линию"?   
вот тут есть небольшая разгадка... логика - это некое проявление взаимосвязей. логика как шоры на глазах...  она всегда позволяет видеть лишь малую часть  некоего целого, отрицая остальные его составляющие, не соответствующие этой самой логике.

Может ты имел ввиду не "изменение  основных связей",  а проявление имеющихся, но не очень  нам известных и понятных?
нет. я имел в виду именно изменение связей. такое возможно... имеющиеся могут быть неизвестными, но они влияют на  удержание или отрицание тех или иных элементов.  замена/отрицание/расширение элементов в базе зависит от всех имеющихся связей, независимо от их известности или неизвестности для нас.

Ты отрицаешь судьбу?  )))))
это вывод из твоей логики ?)

если серьезно, то судьбу я не отрицаю, раз столько о ней написал. я лишь хотел сказать, что судьба может изменяться... изменяться как на уровне элементов, так и на уровнях связей.

так то я особо и не копался в этом вопросе. просто твой вопрос чот зацепил и я решил глянуть мельком... ну и описал, как получилось. на истинность не претендую... если что и сгодится для развития темы, значит не приглючилось.

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 23:45:04 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #32 : 26 Сентябрь 2014, 09:30:34 »

Мне кажется в Судьбе каждого из нас и фатального и зависящего от нас, примерно поровну.
Шаня хорошо показала, что мы не выбираем место рождения, страну, континент, рассу....и тем более Время.
 Одно дело родиться русским в русской деревне, другое бедуином... Одно дело появится на свет в 21 веке.. другое дело если Судьба тебя забросила во времена Пирамид.
  Если человек,  к примеру родился в дебрях Африки в племени Юмба - Мумба, то ему конечно не стать президентом США ... Но уже у его сына такой шанс может быть. 
Тут выступает ключевое слово -  Шанс.
 Как раз эти самые шансы дает нам судьба, а уже наше дело, наш выбор, воспользуемся мы ими или нет...
Был шанс, воспользовался им - значит судьба, не было шанса, не получилось - люди так и говорят: "значит не судьба". 
Хотя, по большому счету, и это судьба тоже.
Папа Обамы мог по прежнему пасти коров в саваннах Кении, упустить шанс и  не эмигрировать в США ... и Обама бы там их сейчас пас однозначно (вернее он конкретно, вообще бы не родился  :))...  Лучше это для него было бы или хуже... это уже другой вопрос. Но свой шанс, отец последнего президента США, тогда не упустил..

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 10:20:02 от Закан »
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2014, 16:39:41 »

Однажды ночью перед Рождеством валил снег, и две снежинки, медленно кружась в безветренном воздухе, разговорились.

Одна восторженно сказала: "Какое же это чудо – вот так парить вместе со всеми и наслаждаться полетом!".

Другая грустно сказала: "Мы не парим, мы просто падаем".

Первая продолжала: "Ну да, а потом мы, наконец, окажемся на земле и станем частью чудесного белоснежного покрова, укрывающего землю".

Вторая вздохнула: "Ага, покрова ... упадем на землю в слякоть и станем просто грязью, по которой ходят люди".

А первая все не унималась: "А потом кончится зима, и мы превратимся в весенние ручьи и устремимся к океану – и будем жить вечно!".

Вторая даже говорить ничего не стала, а просто подумала: "Какая же ты все-таки восторженная дура; весной мы почернеем, растаем и исчезнем навсегда".

Тем временем земля все приближалась – и каждая из снежинок полетела навстречу той судьбе, которую выбрала сама.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2014, 18:28:34 »

Мне кажется в Судьбе каждого из нас и фатального и зависящего от нас, примерно поровну.
Тут выступает ключевое слово -  Шанс.
Как раз эти самые шансы дает нам судьба, а уже наше дело, наш выбор, воспользуемся мы ими или нет...
Был шанс, воспользовался им - значит судьба, не было шанса, не получилось - люди так и говорят: "значит не судьба". 
Хотя, по большому счету, и это судьба тоже.
Закан, сам посмотри. подобные домыслы водят тебя кругами и ни к чему не приводят в итоге...
все дело в том, что привычное сегодня восприятие работает на уровне элементов. связи  же мы не различаем, потому что они находятся за пределами материального диапазона, на который настроено наше восприятие.
на уровне элементов невозможно изменить судьбу, как и невозможно её "прочитать". можно лишь все ошибки и косяки валить на некую судьбу, а редкие значимые перемены интерпретировать, как шанс, который удалось использовать...

Шаня хорошо показала, что мы не выбираем место рождения, страну, континент, рассу....и тем более Время.
интересно, как это можно показать ? но в такое просто поверить, потому что других вариантов нет... тем не менее ни ты, ни Шаня не знаете (или не помните?) на 100%, почему условия оказались именно такими, случайность это или все же результат долгого пути...
Тем временем земля все приближалась – и каждая из снежинок полетела навстречу той судьбе, которую выбрала сама.
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2014, 19:24:25 »

на уровне элементов невозможно изменить судьбу, как и невозможно её "прочитать". можно лишь все ошибки и косяки валить на некую судьбу, а редкие значимые перемены интерпретировать, как шанс, который удалось использовать...

да что-ты говоришь, вот возьму сейчас пару элементов, веревку да мыло)).
 все судьба закончилась ..
а могу и не взять...

только не говори
- ага)) Не вял, вот видишь..
у меня день через день в морге толкутся взявшие...

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2014, 20:26:30 »

да что-ты говоришь, вот возьму сейчас пару элементов, веревку да мыло)).
снова лишь слова... или можешь взять и изменить ? ))

у меня день через день в морге толкутся взявшие...
ага... творцы своей судьбы ))  точнее её жертвы... хотя, можешь тут про выбор поразмышлять... или даже про шанс )
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2014, 20:31:57 »

иначе говоря, ты сказал, что у нас разное представление о представлении

  Ну да. Представления о представлениях у нас немножко разные.  В моем словаре -представление - это подмена предмета/явления  убогим описанием.  У тебя - это какие-то  "элементы".  Хотя, вполне согласен,  что описание может являться одним из элементов предмета/явления.
 Но я все же не склонен по элементу строить представление о целом.

КМ и есть представление О...
но представление не есть элементы... элементы являются лишь видимой, осязаемой оболочкой представления.

 Верно. КМ -это каталог представлений. По  наличию и ранжиру. Но что там видимое и осязаемое - пока  не знаю. Всё там мутное и неосязаемое, если по мне))))

возможно, под элементами мы понимаем разное...  элементы - понятия, явления, вещи, знаки и т.п. чаще при замене элементов точки опоры остаются теми же, хоть и выглядят иначе, раз элементы поменялись...

 тут ни чо не понял. Ну да, "элементы" картины мира это то, что там есть.  На что чел опирается, в своем отношении с миром через свою картину.  Замени  там какие-то  важные пункты - мир в глазах чела поменяется ровно настолько, насколько  изменился его  "пейзаж/каталог".

 
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:47:23
Может ты имел ввиду "проявление взаимосвязей, не всегда  у нас получается поместить в логическую/понятную линию"? 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
вот тут есть небольшая разгадка... логика - это некое проявление взаимосвязей. логика как шоры на глазах...  она всегда позволяет видеть лишь малую часть  некоего целого, отрицая остальные его составляющие, не соответствующие этой самой логике.
То у тебя немножко неверное понимание логики.  Вспомни, что логик мульен. И они всегда зависят от поставленной задачи.  А задачи бывают очень разные. А стало быть, логики тоже.  Так что, шорами я бы назвал  однобокое  понимание логики.


Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:47:23
Ты отрицаешь судьбу?  )))))
это вывод из твоей логики ?)
Не. Из твоей фразы:


Цитата: белый пёса от Вчера в 22:08:37
по мне чтоб состояться Шаманом, не поможет ни выбор, ни судьба... эти преграды как раз надо преодолеть...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Ну вот!  Ты отрицаешь судьбу?  )))))

 В зацитированном предложении ты поставил "усилия по преодолению" выше Судьбы. То есть - фатум перечеркнул банальными "усилиями".  Мол, судьба слаба, усилия решают всё.  Разве это не похоже на отрицание императивной роли судьбы?  Что же это за Судьба такая, если ее можно мять и гнуть как пластилин?  ))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2014, 20:36:55 »

Мне кажется в Судьбе каждого из нас и фатального и зависящего от нас, примерно поровну.

 Это уже радует!  Стало быть, ты даешь Судьбе право  быть, но процентов на  пятьдесят. 
 Тоже хлеб.   Миша, как думаешь, кто эту судьбу нам нарисовал и какой Госплан ее утвердил?

Как раз эти самые шансы дает нам судьба, а уже наше дело, наш выбор, воспользуемся мы ими или нет.

 Не понял. Шанс НА ЧТО?  Стать ублюдошной марионеткой как Батрак Обама? А на кой это надо? 
Тем временем земля все приближалась – и каждая из снежинок полетела навстречу той судьбе, которую выбрала сама.

 
Я бы немножко не так закончил:  "и каждая из снежинок полетела навстречу той картине мира, которая у нее была". ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2014, 20:42:54 »

связи  же мы не различаем, потому что они находятся за пределами материального диапазона, на который настроено наше восприятие.
Это верно.  Связи эти для нас - как логика))))  Какие задачки, те связи и используем.  Но это не от большого ума, а от большой близорукости.  Ибо у связей есть одно  фундаментальное качество - они связаны меж собой.  И однажды, не послушавши или не расслышавши "№предостерегающий голос совести" - можно "огрести судьбу"))))
ни Шаня не знаете (или не помните?) на 100%, почему условия оказались именно такими, случайность это или все же результат долгого пути...
Мы же вроде как согласились уже - СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ! ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2014, 20:47:27 »

Получается,что  Судьба и Картинка Мира-одно и тоже? 
Под судьбою я подразумеваю определённый набор событий у человека, в которых он принимает участие по-разному.В одних случаях, действуя спонтанно. В других-целенаправленно. А вот результат его действия и есть его Судьба..
Я на полном серьёзе разделяю точку зрения о предрасположенности поведения индивида.
Хотя он и сам об этом и не догадывается, полагая,что действовал самостоятельно,находясь в трезвости и адеквате..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2014, 21:05:18 »

Судьба и Картинка Мира-одно и тоже?
Не.  Ни в коем случае.  То по сюжету сказки точнее было бы заменить  слово "судьба" на "КМ".

Под судьбою я подразумеваю определённый набор событий у человека, в которых он принимает участие по-разному.В одних случаях, действуя спонтанно. В других-целенаправленно. А вот результат его действия и есть его Судьба..


 Нуда. События ведь у снежинок впереди ОДИНАКОВЫЕ. А вот восприятие/интерпретация - разные. И это уже не от судьбы зависит, а от КМ.


Я на полном серьёзе разделяю точку зрения о предрасположенности поведения индивида.

 Я тоже.
))
Хотя он и сам об этом и не догадывается, полагая,что действовал самостоятельно,находясь в трезвости и адеквате..
А это уже о том же, но  немножко глубже.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2014, 21:09:55 »

А вот восприятие/интерпретация - разные
А почему разные?   Это принципиальный вопрос.И ответом на него может быть(ИМХО) то,что это проявление СУДЬБЫ..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2014, 22:18:03 »

ага... творцы своей судьбы ))  точнее её жертвы... хотя, можешь тут про выбор поразмышлять... или даже про шанс )

Пёса, ты превращаешься в зануду. Пойди, выпей, расслабься с какой-нибудь женщиной.
Не то шо бы я Закана защищаю, просто у него пример на самом деле адекватный. А вот ты докапываешься как препод на экзамене в институте к студентке, которая преподу не дала до этого. А чел тебе рассказывает теорию ветвящейся вселенной.
За сим настоятельно рекомендую погулять с дамой, выпить шампаньского и покувыркаться. Отпускает.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О судьбе и о себе))
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2014, 22:28:07 »

Ну да. Представления о представлениях у нас немножко разные.  В моем словаре -представление - это подмена предмета/явления  убогим описанием.  У тебя - это какие-то  "элементы".  Хотя, вполне согласен,  что описание может являться одним из элементов предмета/явления.
 Но я все же не склонен по элементу строить представление о целом.
у меня все проще...  представление есть совокупность, включающая в себя  событие/явление/предмет и имеющуюся информацию о нем... так уж получается, что наше материальное восприятие не способно увидеть предмет целиком, потому и присутствует потребность в информации, которая дополняет предмет, создавая по причине "слепоты" некое представление о нем...  как и представление о мире в целом... потому и речь ведем о картине мира, а не о самом мире, потому как каждый сам писатель своей картины. и всякая картина хоть и писана с мира, но самим миром не является. предмет или явление целым не является по оределению, это всего лишь обертка или то, что каждый может ухватить... ну и информация к элементу может быть прикручена разная... на предмет убогости я никогда не оцениваю, потому как  любое оценивание происходит в соответствии с эталоном, коим является собственное представление оценщика. я свое представление идеальным не считаю. и если чье-то представление не совпадает с моим, вовсе не значит, что оно хуже моего, если конечно оно не банально.

То у тебя немножко неверное понимание логики.  Вспомни, что логик мульен. И они всегда зависят от поставленной задачи.  А задачи бывают очень разные. А стало быть, логики тоже.  Так что, шорами я бы назвал  однобокое  понимание логики.
так у нас и о задаче представления разные )) потому и логика у каждого своя... если речь не о математической логике... в данном случае не важно, разные логики или одинаковые... важно, как они работают.  любая логика сама по себе однобока, потому как легко разделяет целое на те части, которые ей соответствуют, и на те, что не соответствуют. вот тебе и шоры... надеюсь, не будешь утверждать, что задача есть целое, потому и логика не шоры )
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 23:20:57 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.