Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мимоходом... Несколько слов об интересном без фото...  (Прочитано 23563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502



Мне 9 мая подарило много подарков - охотилась с белой цаплей вместе на рыбалке, я на одном берегу - она на другом...
Возвращаясь вечером домой прямо у дороги увидели двух лосей - тут уж эмоции пристегнуть надо было... смеюсь, но радости было море - жаль уже был 10-й час вечера и фотать зверьё моё нет уже возможности, но и это еще не все - чуть далее - косулька прямо у дороги показала свою беленькую попку, а потом раза три встречали одиночных Журавлей, а у самого города уже стайку из десятка...Вот такой праздник или подарок пространства на такой святой праздник!!!


Ирина, какие  у  вас  дороги радостные и невероятные  получились!!!!
Поздравляю от всего сердца.
Лоси и Косули, Журавли!!!!
Какие  то иные  пути дороги случились, как  будто прошли  вы  в  Иномирье,  через сопричастность себя  с  миром,
с  жизнью,самой  важной  и главной!!!!
здорово!!!!
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Берендей! Как жив-здоров?
Отзовись пожалуйста!
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Берендей! Как жив-здоров?
Отзовись пожалуйста!
Уже несколько дней то же самое думаю...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Уже несколько дней то же самое думаю...
Я тоже.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Берендей! Как жив-здоров?
Отзовись пожалуйста!
Уже несколько дней то же самое думаю...


Берендей мне ответил, у Саши всё в порядке. Причина его "исчезновения" - техническая.
И надо как-то её решать. Чем, скорее всего - мы и должны заняться

Спасибо всем - кто волновался (я и сама волновалась... :[)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Берендей! Как жив-здоров?
Отзовись пожалуйста!
Уже несколько дней то же самое думаю...


Берендей мне ответил, у Саши всё в порядке. Причина его "исчезновения" - техническая.
И надо как-то её решать. Чем, скорее всего - мы и должны заняться

Спасибо всем - кто волновался (я и сама волновалась... :[)

  Проблему  решили,   и  думаю,  есть  смысл   лишний  раз  напомнить -  для  входа  на  форум  нужно  вводить  имя  пользователя,  а не  свой  ник.  (Если они не  совпадают).  При несовпадении имени пользователя  (указанном  при регистрации)  и  отображаемого ника -  машина  не  узнает  пользователя. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…

  Проблему  решили...

Да-да, спасибо Валере!  *HI*
Спасибо всем, кто беспокоился за меня!..
Теперь буду снова по мере сил участвовать в кипучей жизни Форума...
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…

5:30 утра. Солнышко встало. Напротив меня в 10-ти метрах на симпатичной Березке Сорочий Дом с уже вылупившимися Сорочатами.
      Через приоткрытую фрамугу окна доносится возбуждённый голос моего соседа — Сороки-мужичка: «Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке!». Длинно и тревожно. Из гнезда высовывается вполовину туловища Сорока-мама и кратко, двусложно почти на человеческом языке спрашивает у своего супруга: «Что-там?». А Он не менее тревожно: «Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке! Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке!..». Тогда Дама-Кривохвостка (Кривохвостка – от длительного сидения в тесном гнезде её прекрасный хвост стал изогнутым до безобразия; зато я теперь очень чётко различаю их по полу – кто есть кто) повторяет свой вопрос более настойчиво: «Кто-там?».
     И тут я замечаю, как из-под Их Берёзки с земли стремительно взлетает Серая Ворона. Видимо, это была какая-то пришлая, нездешняя Птица (со своими соседями, четой Серых Ворон, мои Сороки живут в полнейшей дружбе).
     Тогда Сорока-мужичок уже более спокойным тоном отвечает: «Стре-ке-ке!» — мол, будь спокойна, дорогая, неприятель изгнан с нашей территории. А Кривохвостка быстро юркнула обратно в своё Гнездо согревать своих Малышей.
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280

5:30 утра. Солнышко встало. Напротив меня в 10-ти метрах на симпатичной Березке Сорочий Дом с уже вылупившимися Сорочатами.
Через приоткрытую фрамугу окна доносится возбуждённый голос моего соседа — Сороки-мужичка: «Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке!». Длинно и тревожно. Из гнезда высовывается вполовину туловища Сорока-мама и кратко, двусложно почти на человеческом языке спрашивает у своего супруга: «Что-там?». А Он не менее тревожно: «Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке! Стре-ке-ке-ке-ке-ке-ке!..». Тогда Дама-Кривохвостка (Кривохвостка – от длительного сидения в тесном гнезде её прекрасный хвост стал изогнутым до безобразия; зато я теперь очень чётко различаю их по полу – кто есть кто) повторяет свой вопрос более настойчиво: «Кто-там?».
И тут я замечаю, как из-под Их Берёзки с земли стремительно вылетает Серая Ворона. Видимо, это была какая-то пришлая, нездешняя Птица (со своими соседями, четой Серых Ворон, мои Сороки живут в полнейшей дружбе).
Тогда Сорока-мужичок уже более спокойным тоном отвечает: «Стре-ке-ке-ке…» — мол, будь спокойна, дорогая, неприятель изгнан с нашей территории. А Кривохвостка быстро юркнула обратно в своё Гнездо согревать своих Малышей.

Саша, знакомая картина - у нас на огороде есть три елочки, так они там свили себе гнездышко и стрекочут без устали...Наблюдала много раз как они гоняют с территории других птичек - особенно скворцов, и ворону серую частенько прогоняют, но вот их стрекотания я не понимала особо, а теперь после твоего рассказа стало все на свои места - буду присматриваться внимательней вокруг. когда услышу долгий разговор четы...СПАСИБО тебе огромное за твои наблюдения и озвучку моментов!!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…

Саша, знакомая картина - у нас на огороде есть три елочки, так они там свили себе гнездышко и стрекочут без устали...

О, нет! Мои ведут себя дисциплинированно, тихо! Они знают всех соседей - Дроздов-рябинников, гнездящихся поблизости, Воробышков, построивших себе гнёздышко над моим окном в немыслимой щели, Синиц Больших и Лазоревок, живущих где-то рядом. И со всеми у них мир да лад!..
     Вот только чем они выкармливают своих малышей, пока неясно... Не думаю, что они будут уничтожать потомство своих соседей-жильцов! А, может, они, как и волки, не охотятся вблизи дома?
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…

     Шелтопорог, ты кого ко мне подослал? Ведь, кроме тебя, больше некому!..
     Впервые я не узнал птицу по голосу, пронзившую сегодня насквозь пышную листву всех деревьев рядом с домом, не остановившись хотя бы на минутку-другую. Не заметил её визуально, только очень звучной песней ОНА себя обозначила. А песню мне сравнить не с чем. И точно это не Пеночка-Пересмешка – уж её-то голос я знаю/помню, хоть и слышу сейчас уже сравнительно редко. И никто из Славок это быть не мог – ни на одну из наших голос не похож, даже на редчайшую у нас Славку-Ястребинку.
     Вчера немного помечтал: вот бы каким-либо волшебным образом очутиться где-либо в карельской или сибирской Тайге!.. Послушать те птичьи голоса, которых нет рядом со мной… И тут на тебе – СЮРПРИЗ! Как на ладошке! Да ещё с головоломкой-загадкой… Естественно, ни снять ничего не смог, ни записать голос. Неужели какие-то новые виды к нам расселяются, пытаясь занять освобождающиеся ниши – ведь у нас исчезли Овсянки-Дубровники, Садовые Овсянки?.. Хотя лет 30 тому назад они ещё были здесь, да смёл их Чернобыль...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Естественно, ни снять ничего не смог, ни записать голос
Экая досада!
Саш, если фотоаппарат под рукой, надо было просто видео включить - хоть голос бы записался...
У меня во дворе с весны - с часов двух ночи и до половины дня - всё распевала какая-то птичка, да звонко так... Наконец, утром её "поймала") Оказалось, Горихвостка-лысушка. Видеть-то я и раньше их видела, а вот пения не слышала. Начало всегда одинаково, а вот коленца в конце выделывает всё разные и редко, когда повторится. Заслушаешься)
Поставила фотоаппарат на подоконник и просто записала голос. Жаль, далековато на сей раз она была, да только начала распеваться - коленца в начале скромные)
Хотела позже песню во всей красе записать, да вдруг стала петь реже и тише. Но так и живут где-то во дворе.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…

...
У меня во дворе с весны - с часов двух ночи и до половины дня - всё распевала какая-то птичка, да звонко так...

Прекрасно, Лариса, что ты открываешь для себя всё новых Птиц и их голоса!..
А я всё жду, когда ты принесёшь на Форум Черного Жаворонка... Только ты сможешь это сделать, больше у нас некому!
Извини, если я уже надоедаю тебе с этой Птицей. Но Она того стоит, чтобы быть зарегистрированной на ШЛ.


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Извини, если я уже надоедаю тебе с этой Птицей.
Саша, о чём ты! Ничего ты не надоедаешь)
Я помню о нём, но пока - увы...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Сегодня были в деревне Стародуб, подышать в столетней липовой аллее..
Возвращаемся..
Деревенская асфальтированная дорога.. Ни одной машины, кроме нас. Издали вижу, на проводах, у дороги, довольно крупную птицу. Сидит себе, наблюдает.
Останавливаюсь прямо напротив. Жара. Окна открыты. Смотрю и не могу понять.. Народ в машине, тоже в недоумении.
Кричу в окно:
- Ты кто?
А в ответ:
- Ку-ку.. Ку-ку!..
Все просто офигели! Даже не то слово..
Записан