Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ДЕРЕВЬЯ  (Прочитано 158215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
ДЕРЕВЬЯ
« : 27 Октябрь 2008, 12:24:57 »

Все деревья они РАЗНЫЕ! Разные. и это увидела. каждое будто отдельно!!!!
вот такое открытие во мне случилось вчера.
день был бесконечно длинный, наполненный, будто этот день состоял из нескольих дней.
Деревья и общение с ними у меня началось осознанно навернае  с полгода назад. когда впервые услышало про такую практику   СОНАСТРОЙКА С ДЕРЕВЬЯМИ.
 об этой практике не кажу, очень большая это тема и красивая.
расскажу про деревья. Восприятие их было всегда и как обычно. но вот от того ли что несколько дней несла в себе задачку по отслоению страрой одежки, то ли от практик. но вчера была в заброшенном парке, уютный и ужасно мягкий. такое там настроение. была уже ночь. часов 9 вечера. какое было небо и какая тишина. просто неописать. Тишина просто стояла! в воздухе и деревья были очень спокойны. Когда бываю в этом парке, отпускаецо тело как то и делою, то что захочецо. подошла к тополю, и захотелось его почувствовать, стала спиной, и прислушолась.
И тут произошло, будто выпала из действительности, выпала.
Только так могу это опысать. была гдето будто, а потом меня выплюнули )))
Стала спиной к тополю и он унес. а когда вернулась, то будто ПОТЕРЯЛАСЬ!
Потерялась. непойму где я. озираюсь и быстрым шагом пошла по дорожке. и потом лишь вспомнела. Интересно что в теле во мне не было никаких ощущений, ни страха ни испуга, ни мыслей. НИЧИВО НЕ БЫЛО!
и вот после этого произошло именно то о чем и говорю.
 ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ УВИДЕЛА ОТДЕЛЬНА ЖИВЫЕ ДЕРЕВЬЯ, СОВЕРШЕННО ВСЕ ОНИ РАЗНЫЕ, ИЗЛУЧАЮТ РАЗНОЕ, И МЕНЯ ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ УДИВИЛО.БУДТО И ЗНАЛО ЭТО ВСЕГДА.
Ива, тополь, клен, платан, еще ива, еще тополь, стояли как живые и все всвоемкаком то мире, и со своей энергией и историей.
Была окружена живыми какими то существами, такими же как я. то есть уменя небыло отдельноменя в другом мире.
мы были вместе в этом мире.
еще .
в этот час, когда была там, совершенно ни очем не думало, не анализировала, все это описываю, уже сейчас.
не думало, просто принимала енто.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2008, 13:22:45 »

   Это, Шаню,  прорыв.  Хороший, весомый и его можно навать точкой невозврата...

    Помню восторги от первых сновидений, от первых лазутчиков и неоргаников. Первые совместные и первые "задачки решенные через сновидение". Но это было ночью...  а день практически ни чего серьезного и убедительного не давал.

    Было много общения с деревьями и камнями, ветром и птицами. Но это ни в какое сравнение с тем, когда впервые  увидел "ДРУГОЙ ЛЕС".  Это была не могучая северная тайга.  Обычный, небольшой  перелесок средней полосы.  Но там -  стояло огромное множество самостоятельных, самодостаточных, сильных, "излучающих" каждый свое состояние-настроение-суть  и  сущность  абсолютно живых, но совершенно не таких как видел до этого, персонажей другого мира. Стало странно и холодно.  Осмотрелся - вокруг все такое же.  Другой мир, но только глаза напоминают о том, что это тот же мир, в котором мы жили всегда.  Но куда более сильное восприятие чем через глаза - более мощное, глубокое и другое - давало понять, что глаза видят только оболочку. Только обертку. И ничего больше увидеть не могут.  И что даже, как бы дурят нас, мешают...

     Это ощущение осталось в теле.  Оно не выветривается. И теперь, я живу с ним. И знаю, что так увидеть лес - можно.  И это не идет ни в какое сравнение  с путешествиями по мирам самых осознаных сновидений.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 12:28:49 »

Стало странно и холодно.  Осмотрелся - вокруг все такое же.  Другой мир, но только глаза напоминают о том, что это тот же мир, в котором мы жили всегда.  Но куда более сильное восприятие чем через глаза - более мощное, глубокое и другое - давало понять, что глаза видят только оболочку. Только обертку. И ничего больше увидеть не могут.  И что даже, как бы дурят нас, мешают...

особенно остро было это ощущение у меня. что глаза дурят. и такое острое желание сдернутькартинку/картонку, как в каморке папы Карло.
а вчера когда бродилося, еще и пришло и ощущение какого то напряжения в теле. и день был сложный. хоть и сказали не ходи к деревьям. пошла, стала возле Ивы.
и поняла лутше действительно уйти.

Деревья. Особенно уносит и сильно шум листвы и какое то бывает в теле наспокойное и в тоже время будоражущее ощущение.
еще. один раз ощутив  сонастройку с деревом, тело само тянецо и само себя приводит к ним :), именно то что есть описало. ну как у меня буваит
Может ли дерево привести тело в покой и помочь ему?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 12:34:36 »

Может ли дерево привести тело в покой и помочь ему?
   Да.  Только надо для этого самой быть в состоянии покоя.  А не в состоянии сильных эмоций, чувст или сильных раздумий.  Оно поможет, только если ты такая же как оно - спокойная и умиротвоенная.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 10:58:49 »

Только надо для этого самой быть в состоянии покоя.  А не в состоянии сильных эмоций, чувст или сильных раздумий.


 а вот было часто, что тело взбудораженно, и входя в лесок, в парк и вообще стоя возле деревьев возникает ровность и покой.
сегодня встречала рассвет. Солнце сегодня просто весеннее. и когда шла обратна, ощутила как деревья будто вытянулись. каждый листочек освещенный сверкает и ведут они свой диалог с солнцем. и вот иду вдоль алее, странным образом ощутила, будто иду мимо живый  существ, ну как если бы вдоль дороги стояли люди. 
тихо прошла мимо. а иногда и здоровалося чото :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2008, 12:14:42 »

Да.  Только надо для этого самой быть в состоянии покоя.  А не в состоянии сильных эмоций, чувст или сильных раздумий.  Оно поможет, только если ты такая же как оно - спокойная и умиротвоенная.

Слышала это не раз. ;)
И думаю, что это не совсем так однозначно.Если я в сильном волнении и внутреннем дискомфорте иду к деревьям, то через некоторое время состояние меняется.
Деревья своим фоновым вниманием  помогают фоновому вниманию человека, дают силы.
Неосознанно об этом знают все и  стремятся к деревьям.
Другое дело, когда ты беспокойный приходишь с задачкой настроиться на какое-то дерево.
Вот тут-то оно тебе может дать сдачи. В виде головной боли и разбитости.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2008, 12:29:51 »

Это, Шаню,  прорыв.  Хороший, весомый и его можно навать точкой невозврата..

Все воспринимают по-разному. :)
Прорыв - это сила и интенсивность  нового восприятия?
Давно не ходила через свою любимую березовую рощу. Всегда приходила туда с конкретной задачей-практикой. Поэтому, уже на подходе к ней,тело откликается.
Неделю назад , как только вошла,  произошло странное "узнавание" каждого дерева.
Я не могла воспринимать деревья  массой.
Каждое дерево как бы останавливало меня. Ощущение было, что это отдельная воспринимающая личность. Примерно, как знакомый человек.
Каждое толкало меня в живот.
Ощущение было настольо новым, что возникло сильное волнение. o_o

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2008, 19:40:52 »

Сегодня заметила одну закономерность.
Если спустя время вернуться к практикам, которые давно забросила, то получишь новый сильный результат. o_o
Практикой сонастройки с деревьями не занималась месяцев 5.
То, что наработала тогда не только сохранилось. Восприятие стало четче.
Говорят, что деревья сейчас спят. В контакт со спящими деревьями входить безсмысленно.
Я этого не почувствовала.
Березы раньше чувствовала равнодушными, закрытыми, неконтактными. Сегодня она утащила меня. Только сердцебиение началось.
Вяз же, действительно, очень вязкий. Я увязла в нем.Иначе не скажешь.Ощущение вязкости было в теле. Как будто что-то засасывало, тело во что-то погружалось. Или как на качелях.
Приятно было. :)

И еще.После сонастройки внутренняя тишина и покой.
 Недавно прочла, что у деревьев две точки сборки. Одна находится в полутора метрах  над почвой. Вторая, там,где разветвляется крона.
Поэтому сонастраиваясь, лучше стоять, а не сидеть, прижавшись позвоночником.

Иногда очень полезно возвращаться к заброшенным практикам. *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2008, 17:04:52 »

От деревьев сейчас очень удивительное настроение.
лежа на траве, сквозь ветки смотрела на небо, которое не то чтобы весеннее
оно летнее
там настроение лета
яркий свет, высоооокое небо и облака, легкие пушистые и очень мягкие
свет падая на ветки и листья создает такой отсвет.
Деревья светятся.
про сонастройку, сидя или стоя. почему то стоя делаю в последнее время, выходит это от расположения их точки сборки, бум знать таперя :)

с деревьями связанно все мое детство, и то что у меня много энергии, и то что легко преодолевала какието задачки, вероятно это от того, что большую часть своего дня, проводила на деревьях.
сидела и спала на них.
 всегда привелкали.
а два Дерева были просто близкими друзьями тутовое и Абрикос, а еще. огромный тополь, старый тополь.

сонастройки с деревьями, это практика которая вероятно должна позвать, то есть тело какбы тебя само ведет к этому, но поробовать сделоть первый шаг и ощутить что это, надо. как то так вот. *THUMBSUP*


Записан

самолетик

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2008, 17:28:59 »

У меня тоже один раз было некое чувство к дереву.
Не так грандиозно, как у тебя, Шаня. Просто, однажды, возникло чувство симпатии смешанного с любопытсвом.
Жаль, больше такого ощутить неполучается.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2008, 17:44:11 »

самолетик, ну что ты, назвать свой очень маленький опыт по сонастройке с Деревьями грандиозным несмогу.
у тела есть память и возможно это  и есть пусковой механизм у меня по сонастройке с Деревьями. а саму практику на форум принес Шелтопорог, никогда раньше не слыхала про это.
ты попробуй пойти в парк или лесок какой и побродить и если захочится прислоницо спиной прислонись к дереву, которое тебя потянет. ага.
и стоишь спиной, прижавшись позвоночником, закрыв глоза, и слушаешь тело, ВД затихает, и постепенно тебя начинает заполнять картинка, передглазами будто сеточка, возникает живая матрица дерева и удивительное ощущения тишины. а еще. тепло.
идет тепло снизу буквально прогревая весь позвоночник и он начинает пульсировать, а дальше.... :)
 дальше ты попробуешь и потом кажишь да? :)
попробовай позалуйста халасо7
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2008, 12:03:49 »

Вот еще про Деревья.
они как вестники того какой будет погода. если очень внимательно наблюдать за тем, как опадают листья, припомнить то как это было на ваших глазах а вы не замечали, вдруг всплывает картинко.
Брожу много, и Деревья всюду со мной, вот ведь интересно. человек и Деревья все время вместе. будто откудато подсознательно человек понимает что это часть очень важная часть его жизни.
это вот заметно бывает когда в городах, вдруг изза желания заработать, человек начинает сметать на своем пути все, срубать калечить. и стоят голые улицы и каменные сооружения. и когда попадаешь в эти места, тело начинает будто томицо.

сегодня утором шла, по солнцем освещенной улочке, в мардаху тысячи светящихся забавных существ, два ворона сидят на тополе и так очень медленно трапезничают, и чиво то там выговаривают., и Деревья, верхушки опали, нет листьев, а снизу еще пушистая золостия крона, и вдруг пришло, а ведь так было когда была лютая суровая зима. интересно  однако.

а иногда листочки сверху остаюцо до последнего, а снизу все опадает.
очень красив сейчас здесь Платан. Настроение от него просто неописать. радости, восторга и красоты.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2008, 12:55:04 »

И вообще наш город особый. Обычный город - это деревья среди домов, а у нас - дома среди деревьев. :)

И тополя у нас атипично дружелюбные. *THUMBSUP*
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2008, 13:05:24 »

И вообще наш город особый. Обычный город - это деревья среди домов, а у нас - дома среди деревьев

Деревья среди домов.
гуляю с маленькой девочкой в пригороде.
шаня а деревья, они кто?
-они как и мы жители этого мира
-у них есть дом?
-Земля и весь этот мир:)
-а чиво дерево говорит?
подойди и спроиси сама
-а оно мне ответит?
-ага :0 ответит
подходит к когромному и промелькнуло ощущение, старому, подумалось отчиво я решила что тополь старый, поглади его ствол, ощутила под ладохой что то что дернуло внутри.
девочка прижала губы к стволу и чиво то бубнила.
потом мы сидели и тихонько слушали ветер, который почему то застрял гдето в верхушке тополя, о чем то рассказывал только ему, а мы сидели в тишине и улыбались, говорили шопотом.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2008, 13:29:02 »

девочка прижала губы к стволу и чиво то бубнила.
Есть такое!
Забылось уже и вспомнилось сейчас.
маленькие дети воспринимают деревья,  разные растения, насекомых, камни, реку, пни и прочее, как  РАВНЫХ СЕБЕ.
Еще не делят на живое и неживое, не отделяют себя от мира.
Поэтому  испытывая интерес к дереву, общаются без призмы, чисто. Как я сейчас учусь общаться.
Дерево воспринимают, как личность, как  "одушевленный" объект.
Сама наблюдала не раз, как мои дети разговаривали с деревьями, растениями, животными и насекомыми. Увлеченно, поглощенно, как будто бы  уходили в другой, невидимый взрослым, мир. Достать-выманить их оттуда, порой, бывает нелегко.
Эх... Нельзя сожалеть.. но не могу не сказать.
Ума не хватало.. Осознавала и тогда, каким важным делом заняты мои дети, когда не откликаются на мои команды. Да недостаточно, наверное...
Желанию общаться-говорить с деревом большенство детей НИКТО не учит.
Это естественная потребность, с нею рождаются.
Гладить-прикасаться-обнимать дерево, лазить-сидеть-проводить многие часы, проваливаясь во времени тоже естетвенно для человека. До тех пор, пока его естество  не придушат-пригнобят.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.