Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зачем Природе человеки?  (Прочитано 33654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 288
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10680
  • биоробот в информационном лесу
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #150 : 28 Апрель 2021, 15:46:32 »

открыл. прочитал имя. сразу мысль : "ну что умного может сообщить буржуин???"  но честно отчитал десять страниц. понял, что первое впечатление как всегда правильное. очередной "британцкий учоный".  :)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #151 : 28 Апрель 2021, 16:00:15 »

очередной "британцкий учоный"

Ну понятно.
Куда ему бл.., по глубине философской мысли, тягаться с твоим любимым Беркемом Аль Атоми))

Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #152 : 28 Апрель 2021, 16:17:05 »

  "ну тогда я вас вычёркиваю..." (с)  (из списка антропоцентристов)

Привет, Митя.
Для меня антропоцентризм = человек царь природы и всё в природе должно служить для человека. Он вправе подстраивать природу под себя до такой степени, что это начинает вредить самой природе и другим живым существам. Если что-то в природе для человека вредно или бесполезно - оно не нужно и может спокойно уничтожится.

Я с такой идеей категорически не согласна.

Согласна с Инной, что человек на Земле не просто так появился ( как и все остальные живые существа ).
И действительно мы просто как последнее хулиганьё вредим и вредим природе, а нам лишь грозят пальцем, иногда тягают за уши, но в итоге всё равно прощают.
А может уже и забили на нас, как на неспособных к перевоспитанию :)
Человек прежде всего творец. Из льняной соломы он делает ткань, из зерна с помощью жернова - муку, из дерева - дом, из прутьев, камня и перьев - стрелу и т.п.
Преобразование материального мира достаточно высокого уровня, не доступное другим известным нам существам)
Но ЧСВ у человека от этого зашкалило. Вот в этом и вся загвоздка.
Пошла деградация прежде всего "духовная", а вместе с ней и утрата других важных умений и функций, которые сейчас сохранились у некоторых в состоянии зародыша.

Не знаю каким направлением в философии являются подобные мысли))

 
с твоим любимым Беркемом Аль Атоми

Так Аль Атоми это и есть Пучков? Поясните для малолетних.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #153 : 28 Апрель 2021, 16:37:45 »

Так Аль Атоми это и есть Пучков? Поясните для малолетних.

А что, разве нет?))
Конспирация шитая белыми никами уже давным-давно не конспирация.. как только зашла речь про выплату гонораров, так всё и всплыло. Деньги- никам - не платят)) 
Хотя.. Митя должен быть гораздо более в теме)) Может я и ошибаюсь.
В этом интернете все может быть виртуальным, в том числе и я))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #154 : 28 Апрель 2021, 16:54:41 »

А что, разве нет?))

Я не знаю, поэтому и вопрошаю))
Ну так подпиши он эти книги Гоблиным или Пучковым, то было бы всё совсем по-другому с отзывами и рецензиями, поэтому понятна идея взять неизвестный доселе творческий псевдоним)


Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #155 : 28 Апрель 2021, 19:35:52 »


Как устроен мир? Куда я денусь, когда умру? В чем смысл жизни? Что есть любовь?..

 У  нас  появится  шанс на интересные ответы,  когда мы научимся правильно формулировать вопросы.  Все перечисленные вопросы - никуда не годятся как вопросы.
Поэтому на них нет и не будет ответа.  Точно так же, как и про курицу  с яйцом. 

  Досадно другое.  Ну очевидно же, что парадигма не работает. Умерла. Давно и навсегда. Но ее, как  ту  стюардессу из анекдота ... вместо того, чтобы  похоронить, продолжают насиловать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 288
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10680
  • биоробот в информационном лесу
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #156 : 28 Апрель 2021, 19:59:01 »

 я прочитал всего Беркема, которого нашёл.  включая ненапечатанные "ржавые острова", "Берия" и проч (он на беркем.ру ссылки давал) я несколько лет читал беркем.ру. и я просмотрел все фильмы в переводе Гоблина, какие нашёл. и почитывал "тупичок". это два человека, которых реально уважаю.
 я не могу УТВЕРЖДАТЬ, но сам абсолютно уверен, что это два разных человека. стиль совершенно не похож. (если только это не случай шизофрении).
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #157 : 28 Апрель 2021, 20:18:34 »

я прочитал всего Беркема, которого нашёл.

Разные - так разные.. Лично мне, что один, что другой - фиолетово.
Сам смысл этой философии, что ты мол приготовь тревожный чемодан и медленно ползи в сторону кладбища.. по мне, так толку особого не имеет.
Вышло так, что я много видел таких людей,  которые к чему-то тщательно готовились, а толку со всего этого было с гулькин хрен.
Тот кто прочел Мародёра, когда ему было за двадцать, собрал консервы, спички и противогаз.. закопал в лесу  и стал ждать БП.. ему сейчас уже под сорок.
Тому, кто это читал когда было сорок.. уже под шестьдесят.. А уж кому было за пятьдесят и больше.. те .. в большинстве, так и не дождавшись БП, а получив совой локальный "малый П" уже и сами на кладбише.
Так что, если просто почитать для трах.. бах.. типа боевика. То да. Мне в свое время тоже понравилось. Но если это брать как философию жизни.. То для осмысления этой глупости, рекомендую пару раз сходить в мог. Посмотреть на ежедневную утреннюю разгрузку на столы.. и подумать, где этот Беркем.. и где мы.. Вернее оно само так подумается))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 288
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10680
  • биоробот в информационном лесу
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #158 : 28 Апрель 2021, 20:45:00 »

странно вы все понимаете суть идеи "приготовиться". в интерпретации критиков тот кто "готовится" больше ничего и не делает. только ждёт, ждёт... почём зря. но это совсем не так. "подготовка" занимает очень мало времени. и очень мало ресурсов. зато даёт ощущение "постланной соломки". приятное, успокаивающее ощущение. наличие "постланной соломки" УЛУЧШАЕТ качество жизни. абсолютно не мешая её (жизни) обычному течению. те, кто "готов" они живут ровно так же как и все остальные. но при этом у них собран съёб-мешок. и всё.
 если ничего страшного не произойдёт, то те, кто "готов" НИЧЕГО не потеряют. а если таки произойдёт - они будут в гораздо более выигрышном положении. по-моему такая философия стократ умнее эскапизма
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Зачем Природе человеки?
« Ответ #159 : 28 Апрель 2021, 21:21:07 »

  Досадно другое.  Ну очевидно же, что парадигма не работает. Умерла. Давно и навсегда. Но ее, как  ту  стюардессу из анекдота ... вместо того, чтобы  похоронить, продолжают насиловать.

Почему умерла?
Почти все мы, будучи детьми, спрашиваем у мамы, умрёт ли она?
Умру ли я? Что такое смерть?
Про любовь малышами, не спрашиваем.
В том возрасте, мы еще знаем, что это ТАКОЕ. Просто говорим - Я люблю тебя мама.
Чуть старше потихоньку забываем и начинаем искать ответ, на то, что еще совсем недавно знали.
Ну а потом, чуть позже, и это уже нам не интересно.
а интересно, какой доход, какая зарплата, а кому типа "повезло" и есть куча зелени на карточке или под подушкой.. у того, еще более жизненно важный вопрос:
- Какой сегодня курс доллара?
А "парадигма" вопросов про любовь - да.. он к этому времени давно устарела..
ЗЫ
Кстати у меня завелось малость зелени, что думаете по курсу и вообще, может срочно убегать в недвижимость?))
Записан