Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Саморазвитие  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #75 : 26 Август 2017, 17:38:03 »

"Растят ли нас баранами искусственно?"

  Задать вопрос - это даже не пол дела.  Пол дела будет,  если вопрос задан качественно.  А потом еще и развернут  автором   до уровня  известных   (узнаваемых) составляющих.  Но и тут возможна засада.   Бывает слишком много мнений,  к теме вопроса не относящихся.  А бывает, что из вроде бы пустяковой темы выплывает что-то  существенное и значительное. 

  Всяко бывает)))   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Саморазвитие
« Ответ #76 : 26 Август 2017, 17:38:26 »

"Иногда - уровень участников не дотягивает до уровня заданного вопроса."

Это значит, что у Лирими настолько высокий уровень, что она может увидеть и различить уровень вопроса и низкий уровень участников, и вынести такое оценочное суждение.
Такое вот самовозвышение)

А где же самокритика? )) Не видно чот.
Записан

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Саморазвитие
« Ответ #77 : 26 Август 2017, 17:42:49 »

Мишук, людям часто не хватает времени контролировать свои эмоции. Всё время уходит на поиск тех людей, кто не контролирует свои. И всё внимание.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #78 : 26 Август 2017, 17:43:36 »

А где же самокритика? )) Не видно чот.

 Миша,  самоуничижение - паче гордости.  ))

  А Лири действительно права.   Бывает,  и часто.  И это нормально и  естественно.   Так есть  ибо так и должно быть.  Есть масса  тем  в которых  я абсолютный ноль  и  было бы глупо с этим спорить. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Саморазвитие
« Ответ #79 : 26 Август 2017, 17:44:46 »

У меня да, на это уходит не мало времени) Вот бьюсь, чтобы лечиться от этой и подобных вещей.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Саморазвитие
« Ответ #80 : 26 Август 2017, 17:45:48 »

А этот мотивчик очень знаком. ))) А не кажется странным, что что ни у одного из полутора тысяч участников не хватило уровня до примитивного в общем то вопроса? "Растят ли нас баранами искусственно?"
Мне не кажется. И вопрос не примитивен (вернее, его можно таким выставить)
я. к примеру, могу дать на него по-быстрому ответик и серию своих вопросов (а растят ли? а точно ли баранов, а может, так баранам и надо... Это - их судьба баранья). Можно думать подольше, притягивая тему Интереса... Смыслов Древнего, которые антибаранен по своей сути... индивидуальной тропиночки в жизни, которая где-то между общей бараньей тропой и зарослыми-дебрями бездорожными, куда барану лучше не соваться...
Я даже сказки и обряды могу приплюсовать к этому "примитивному" вопросу.  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Саморазвитие
« Ответ #81 : 26 Август 2017, 17:48:07 »

У меня да, на это уходит не мало времени) Вот бьюсь, чтобы лечиться от этой и подобных вещей.
Не у тебя одного. А ты просто забей. Как думаешь, если весь форум будет считать тебя рыбой, ты сможешь дышать под водой?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Саморазвитие
« Ответ #82 : 26 Август 2017, 17:50:57 »

потому в теме И вот пришли мы в Лес - я больше не пишу. Не знаю, что писать.
Попробую разговорить. :) Если есть желание, конечно. И интерес мой будет искренним. А не потому, что пообещал.
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Саморазвитие
« Ответ #83 : 26 Август 2017, 18:00:35 »

потому в теме И вот пришли мы в Лес - я больше не пишу. Не знаю, что писать.
Попробую разговорить. :) Если есть желание, конечно. И интерес мой будет искренним. А не потому, что пообещал.
Если я не знаю -  что писать, то как же Вы тут поможете?)
Ваша-то задача будет какой? Если мои ощущения (не знаю; не нужно) останутся прежними...

Тем более, что эта конкретно тема (И вот пришли...) - недавно несколько двинулась разговором о тропе Лешего. И таки да - "заглохла" (по-моему, к ней пока мало кто готов).
Попробовав переговорить о ней с Волосатым в личке, мы поскользнулись и грохнулись на наших гендерных различиях и ощущениях.
Я не поняла, что пытается написать он мне - в свою очередь, пожалела психику молоденького паренька собственными женскими откровениями. В открытый доступ тем паче не стоит это писать.

Чем конкретно тут можно "помочь"?

видите, дело совсем не в боязни писать или лжи...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Саморазвитие
« Ответ #84 : 26 Август 2017, 18:11:03 »

мы поскользнулись и грохнулись на наших гендерных различиях и ощущениях.
Ну, мужчины вообще то верят в женскую интуицию, просто называют её по своему: "Накаркала". :D
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #85 : 26 Август 2017, 18:43:40 »

Тем более, что эта конкретно тема (И вот пришли...) - недавно несколько двинулась разговором о тропе Лешего. И таки да - "заглохла" (по-моему, к ней пока мало кто готов).

  Я там оставил  конкретное направление. Куда можно  двигать дальше.  И это действительно  - дальше.   И не в разговоре)))   

Сбросить внимание с того, что имеем.  Войти в состояние внутренней тишины.

 Верно.  Снять внимание с того, что отражает свет и воспринимается глазами...  и начать подключать к восприятию то,  что способно воспринимать другие полосы.  Наше  тело сновидения. 
 Это вообще основной алгоритм  работы с восприятием  в лесу, если нет других, более насущных утилитарных задачек.   Медленный плавный съем внимания  с нашей полосы и переключение его на  на восприятие  сновидным телом.

  дело в том,  что воспринимая глазами, мы всеми своими когтями и копытами  держимся именно за полосу  Белого Света.  И нельзя снять внимание не снимая.  А на полосе Белого Света всё нами уже видено, увидено, воспринято и описано.  То есть  - могучий обмен/связь/настройка  как шли  через  старые каналы, так и идут. Как якорил нас на нашей полосе, так и якорит.  И тысячу раз глупо тужиться, увидеть глазами что-то новое.  Для того, чтобы увидеть что-то новое - надо поменять  "агрегат восприятия". 

   Трудно искать то, не знаю что, не зная где, а особенно - при помощи инструментария, который для этого не пригоден.  Сколько бы мы на смотрели на болото - Водяного мы там не увидим.  Потому как он света не отражает,  тени не имеет,   и поэтому, при помощи глаз не воспринимается.   

  Что нам дает  ранее  (в сновидении)  обнаруженная тропа?  Много чего.  Локацию расположения.  Уже знаем где  и что искать.  Второе - у тела сновидения уже есть "память"  контакта.  И ему  уже легче пройти вниманием  по имеющемуся у него маршруту  и  подключится к восприятию.  (Но,  если   ему  на это хватит  ресурса  внимания). 

 Не знаю, насколько понятно написал,  но из вопросов - пойму.
 

  По логике  развития,  дальше,  надо уже  приводить практические  сюжеты использовании тела сновидения в восприятии леса.    Но их пока нет.  Но они будут.  Не гарантирую,  что в открытом доступе.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Саморазвитие
« Ответ #86 : 26 Август 2017, 20:05:45 »

Тем более, что эта конкретно тема (И вот пришли...) - недавно несколько двинулась разговором о тропе Лешего. И таки да - "заглохла" (по-моему, к ней пока мало кто готов).

  Я там оставил  конкретное направление. Куда можно  двигать дальше.  И это действительно  - дальше.   И не в разговоре)))   
Это понятно. Я немного о другом. О том, что полученный опыт (опыты, крупицы, уловленные ощущения) не получается выложить в тему. И облечь в слова.
Как высказать-начать-продолжить разговор о том, что Лес, видимо, тоже имеет Тело Сновидения Леса. С которым, с его задачами и как ты и взаимодействуешь - а не с ветками, листочками, цветочками...

Эти находки, наблюдения будут полезны тем немногим, кто конкретно практикует то же самое.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Саморазвитие
« Ответ #87 : 26 Август 2017, 20:34:47 »

Эти находки, наблюдения будут полезны тем немногим, кто конкретно практикует то же самое.

  Разумеется.  Точно так же,  как  и  то,  что кто не практикует - будет  далек от темы.  Так наверное?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Саморазвитие
« Ответ #88 : 26 Август 2017, 20:39:39 »


Эти находки, наблюдения будут полезны тем немногим, кто конкретно практикует то же самое.
Я не уверена - что можно практиковать "то же самое". Это всё равно, что идти хором одной дорогой...
А вот на эффект узнавания можно надеяться. Наверное.

Ну, примерно то же))
Поймут тебя те, у кого есть опыт, схожий. Ну, как рыбак рыбака поймёт, а вот рыбак балерину... уже хуже.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Саморазвитие
« Ответ #89 : 26 Август 2017, 20:40:46 »

Эти находки, наблюдения будут полезны тем немногим, кто конкретно практикует то же самое.

  Разумеется.  Точно так же,  как  и  то,  что кто не практикует - будет  далек от темы.  Так наверное?
Да.
Записан