Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 37822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #210 : 28 Июнь 2019, 15:30:15 »

Сырые овощи и фрукты не дают сытость, она появляется в основном при употреблении обработанных продуктов. Сколько раз замечал что могу съесть 3-4 огурца, 3-4 помидора, вдобавок к яишнице с рыбой - обычно первыми съедаются овощи, а потом, как яишница сготовится, то и она. Но сытость не появляется при употреблении сырых овощей и фруктов ... крупы там, рис, полуфабрикаты - это да, но от сырых - нет. Даже сырая морская рыба аля сушими не дает сытости, только рис, который идет с ней.

Недавно взял концентрированные ягодные соки, и стал смешивать с чаем и йогуртом - вкус теперь не такой сладко-приторный, с кислинкой, то что надо.

А рецепта особенно-то и нет, вот скоро буду пробовать полбу вместе со специями (лавровый лист, черный перец, зира) ... как распробую, так и напишу ;)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #211 : 28 Июнь 2019, 15:47:07 »

Миша, а почему из круп?
Сейчас полно всяких овощей - запекай, туши, или же сырыми. Они что, не дают сытости?

Я не хочу, чтобы у меня, на фоне ограничения калорий,  замедлился обмен веществ. Если обмен веществ замедлится ( это видно прежде всего по тому как снизится пульс и давление)- то возникает известный парадокс, человек стал есть гораздо меньше, но при этом  вес не снижается, а порой даже толстеет.
Дело в том, что у нас рецепторы перевода обмена веществ на замедленный ритм, выставлены через поступление в пищу белковой пищи. Можно сколько угодно ограничивать или полностью убирать -  жирное и сладкое. Организму это все равно. Для него это не критично и он не меняет обмен веществ в сторону замедления. Но стоит упасть количеству ежесуточно поступающего белка - в ЦНС делается вывод, что наступили времена голода. Белковый голод - самый разрушительный, в отличии от недостатка жиров или углеводов. Недаром у голодающих бывают белковые отёки. Организм это знает и принимает решение снизить энергетику. А значит не расходовать не только белок  -  но и жиры и углеводы. Ему в этот момент всё жалко. Как же тут похудеешь))
В крупах и ржаном хлебе много белка. В овощах и фруктах его как правило по минимуму, кроме бобовых и еще некоторых, типа орехов. Конечно можно слопать кусок мяса.. или сидеть на одном кефире. Но так тоже не очень правильно. Потому как в них мало витаминов. особенно группы В.
Поэтому  основа пищи - крупа, идеальный вариант. А к ней уже фрукты, овощи, молочные продукты, мясо, яйца и т.д... как добавка.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #212 : 28 Июнь 2019, 17:20:17 »

Я не хочу, чтобы у меня, на фоне ограничения калорий,  замедлился обмен веществ.

  Обмен  веществ  напрямую  зависит от эмоционального   фона/статуса.
  Когда  эмоции  ниже нуля  и ничего не хочется - обмен  веществ замедляется,  и едва ли не зануляется.  Ибо, тело  не глупое,  понимает, на кой хрен   напрягаться, если все зря и смысла  нет. 
  Когда  эмоции на подъеме - тело ведет себя  как  самолет перед  взлетом. Моторы  взревели и...  пошел  разбег.  Чтобы взмыть.  И  посмотреть вниз.  Но не для того, чтобы  вернуться, а чтобы  лететь дальше.

  Так что... надо что-то делать с эмоциональной  составляющей.  Без  нее  -  толку мало будет.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #213 : 28 Июнь 2019, 17:32:43 »

  Обмен  веществ  напрямую  зависит от эмоционального   фона/статуса.
  Когда  эмоции  ниже нуля  и ничего не хочется - обмен  веществ замедляется,  и едва ли не зануляется.  Ибо, тело  не глупое,  понимает, на кой хрен   напрягаться, если все зря и смысла  нет. 
  Когда  эмоции на подъеме - тело ведет себя  как  самолет перед  взлетом. Моторы  взревели и...  пошел  разбег.  Чтобы взмыть.  И  посмотреть вниз.  Но не для того, чтобы  вернуться, а чтобы  лететь дальше.

  Так что... надо что-то делать с эмоциональной  составляющей.  Без  нее  -  толку мало буде


Это конечно так, но там ещё масса нюансов. Бурные эмоции на пустом месте - это скорее проблемы с гормональным фоном. Я иногда по крикам и воплям в коридоре, определяю, что сейчас на приём зайдет человек с гипертиреозом))
И заходит.. худая, как стриальная доска)).
А вот спокойные, уравновешенные люди, а тем боле флегматики, чаще, как раз с пузиком. А то и с пузом)))  Главное, чтобы не из за микседемы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #214 : 28 Июнь 2019, 17:44:03 »

Бурные эмоции на пустом месте - это скорее проблемы с гормональным фоном. Я иногда по крикам и воплям в коридоре, определяю, что сейчас на приём зайдет человек с гипертиреозом))

  Это как  бы и  не  наш  случай,   и   нам он  вряд ли может быть  хоть  чем-то интересен. 

  Я  скорее  о другом.   Об  эмоциях  интереса к Жизни.  Азарт жить. Вкус охоты за радостью.

  Вот я о чем.   А вопли и сопли  на пустом месте - точно, не наш случай))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21022
  • - Вас поблагодарили: 18296
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #215 : 28 Июнь 2019, 18:00:08 »

Гречку хорошо просто запаривать на ночь
Вкус гречки зависит от ее степени проваренности.

Я вот тоже последнее время гречку не варю, залила на ночь, утром готово, только разогреть надо. Заливать можно даже холодной водой, все равно за ночь разбухает и становится как вареная, особенно если вода родниковая.
Записан
У каждого человека свои звезды

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8072
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #216 : 28 Июнь 2019, 20:03:14 »

Необычная кукурузная каша

Народ. Посоветуйте что-нибудь вкусное из гречки. И вообще из круп, на которых можно скинуть вес. Кукуруза слишком калорийно. Тем более еще жарить..


Закан, а вы кето-диету попробовать не хотите? Это даже не диета, а больше образ питания.  Основная её фишка в ограничении углеводов. Если использовать дополнительно дефицит калорий и периодическое голодание, то тело быстро приходит к хорошему состоянию. А главное чувствует себя прекрасно при таком режиме питания.
Например с моими параметрами, у меня дефицит 1000 калорий. Голодание 20 часов,  т.е. промежуток приема пищи в течении 4 часов. 90 грамм протеина, 24-32 грамм углеводов(2 ломтика хлеба), жиры 50-60 грамм.
Рацион выглядит примерно так:
2 яйца с ветчиной
Пюре: три столовые ложки сливок +банан (можно удвоенную порцию если больше не употреблять углеводов)
Мясо+гуакамоле+овощи
Электролиты разбавленные с водой.


Ну а вы явно по покрупнее меня будете, поэтому дефицит, жиры и углеводы, должны быть больше.


Кето, мне нравится тем, что спустя неделю, перестаёшь зацикливаться на еде. Начинаешь чувствовать её вкус! Я вот например, начала спокойно есть мясо без специй и это вкусно! Перестала добавлять сахар, правда после этого, невозможно есть покупные сладости, они отвратительно сладкие. Да и вообще чувствительность к вкусу увеличивается, овощи становятся вкусным лакомством, а вода, тут уже проблемы. Так как начинаешь тонко чувствовать вкус, то вода кажется невкусной. Например, когда была в России, перебрала кучу магазинной воды, прежде чем нашла более менее нормальное.


Если будет интересно, обращайтесь.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #217 : 28 Июнь 2019, 21:27:01 »

Если будет интересно, обращайтесь.


 Спасибо за участие и поддержку, Алёна. Мне показалось, что в вашей диете много белка и много  жира. Белка не должно быть больше 1 грамма на килограмм веса в сутки. У вас с 90 граммами белка, получается, что -  90 кг веса? Что маловероятно))
Следовательно вы его переедаете. Лишний белок при кетоновой диете - это беда.   Распад и вывод лишнего белка это фактически -  ацетон, ацетон - химия, а значит капитальная нагрузка на почки.  Оно нам надо?
Лишний жир тоже не нужен. У вас его, из-за желтка яиц и ветчинки,  в два раза больше чем съеденных углеводов. Углеводы выводятся из организма быстрее, чем жир. К чему лишний жир если мы худеем? Тем более углеводы бывают быстрые, а бывают медленные. Медленные содержатся в крупах и в овощах, они, помимо самой энергии, несут в себе еще массу других полезных веществ, в том числе витаминов. Зачем же лишать их организм в естественном виде, и вместо них употреблять таблетированные витамины и чистый жир? Тем более у нас снижено количество калорий в сутки. Жалко тратить разрешенные калории на такую неэффективную еду.
Как вывод.
На мой взгляд мудрить не нужно. Есть основной обмен веществ  умноженный на коэффициент активности. От это суммы отнимаем 500-800 ккалорий и получаем свой ежедневный рацион. Состав продуктов очень легко считать на приложениях к смартфону. Их много. Я считаю на "Фатсекрет". Мне он пришёлся удобнее всех. За два месяца минус 11 кг. Худеть начал, потому как полез сахар. Было больше восьмерки. Сейчас вешу 102 при росте 179. Толстый ещё конечно)))  Думаю за год войти в норму. Да у меня и просто выхода другого нет. Иначе таблетки и.. сами понимаете. Сейчас  сахар упал до шести утренний и до четырех вечерний. Поэтому эту тему и копаю.
За два месяца нарыл не мало. Прочел по теме несколько книг.. а уж интернета)))
Если что, спрашивайте))
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8072
  • - Вас поблагодарили: 2767
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #218 : 28 Июнь 2019, 21:50:14 »

Если будет интересно, обращайтесь.


 Спасибо за участие и поддержку, Алёна. Мне показалось, что в вашей диете много белка и много  жира. Белка не должно быть больше 1 грамма на килограмм веса в сутки. У вас с 90 граммами белка, получается, что -  90 кг веса? Что маловероятно))
Следовательно вы его переедаете. Лишний белок при кетоновой диете - это беда.   Распад и вывод лишнего белка это фактически -  ацетон, ацетон - химия, а значит капитальная нагрузка на почки.  Оно нам надо?
Лишний жир тоже не нужен. У вас его, из-за желтка яиц и ветчинки,  в два раза больше чем съеденных углеводов. Углеводы выводятся из организма быстрее, чем жир. К чему лишний жир если мы худеем? Тем более углеводы бывают быстрые, а бывают медленные. Медленные содержатся в крупах и в овощах, они, помимо самой энергии, несут в себе еще массу других полезных веществ, в том числе витаминов. Зачем же лишать их организм в естественном виде, и вместо них употреблять таблетированные витамины и чистый жир? Тем более у нас снижено количество калорий в сутки. Жалко тратить разрешенные калории на такую неэффективную еду.
Как вывод.
На мой взгляд мудрить не нужно. Есть основной обмен веществ  умноженный на коэффициент активности. От это суммы отнимаем 500-800 ккалорий и получаем свой ежедневный рацион. Состав продуктов очень легко считать на приложениях к смартфону. Их много. Я считаю на "Фатсекрет". Мне он пришёлся удобнее всех. За два месяца минус 11 кг. Худеть начал, потому как полез сахар. Было больше восьмерки. Сейчас вешу 102 при росте 179. Толстый ещё конечно)))  Думаю за год войти в норму. Да у меня и просто выхода другого нет. Иначе таблетки и.. сами понимаете. Сейчас  сахар упал до шести утренний и до четырех вечерний. Поэтому эту тему и копаю.
За два месяца нарыл не мало. Прочел по теме несколько книг.. а уж интернета)))
Если что, спрашивайте))


Да, поводу белка согласна, но он был с учетом тренировок. Пока не тренируюсь, ориентируюсь на ощущения организма и как раз в этом случае выходит  1гр белка на 1 кг веса. Когда тренируюсь, его хочется больше. В моем случае, кето это просто пониженное количество углеводов, по сравнению с тем, что было раньше. Я тот ещё любитель булок и сладостей. Все же, в первую очередь я ориентируюсь на ощущения организма. Если ощущаю, что жира достаточно, то не важно как там рассчитано, ставлю на то, что хочется организму и отслеживаю это дело.
Основную роль, играет дефицит калорий. На 1000 чувствую себя в полне хорошо. Я не придерживаюсь строгих рамок, если чувствую, что надо ещё немного калорий подкинуть до порой добрасываю до 1200, в зависимости от состояния и ситуации.


 Спасибо за ответ! Спрашивать буду :)  Удачи вам.



Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #219 : 29 Июнь 2019, 09:27:37 »

А Геркулес - это равноценно овсянке?
Нет)
Хотя и то, и другое из овса.
Просто овсянка из нешлифованного (цельного)  зерна, а при производстве геркулеса (овсяных хлопьев) - там зерно обдирают от верхних оболочек, пропаривают и плющат. В смысле полезности - цельное зерно полезней. Но долго варится)
Если говорить об овсе, в своё время мне очень нравилось овсяное толокно на молоке.
В СССР овсяное толокно частенько встречалось на прилавках. А сейчас давно уже не вижу. А жаль...
И еще вопрос, перловка - это нормальная крупа или как?
Нормальная)
Но, опять же, в смысле полезности предпочтительнее ячка)
И перловая крупа, и ячневая делаются из ячменя.
Но, по сравнению с овсом - там наоборот.
Перловка получается после шлифовки зёрен ячменя, а ячневая - тут дробятся цельные зёрна, поэтому сохраняет все полезные свойства.
Вот ведь, вкусы...)
Меня ничто не заставит съесть гречневую кашу,столь любимую в народе. Даже запах гречки не нравится и никогда не возникает желания её купить.
А вот перловку варю время от времени. Её мне частенько хочется)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21022
  • - Вас поблагодарили: 18296
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #220 : 29 Июнь 2019, 10:00:08 »

В СССР овсяное толокно частенько встречалось на прилавках. А сейчас давно уже не вижу. А жаль...

Попробуй посмотреть в отделах со всяким диабетическим питанием, там такое бывает.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #221 : 29 Июнь 2019, 10:23:41 »

Попробуй посмотреть в отделах со всяким диабетическим питанием,
Кать, спасибо.
Гляну, конечно.
Но у меня что-то подозрение, что именно такого, какое оно было, я не найду.
Сейчас всё какое-то не такое...
Взять хотя бы сухое молоко - что с ним такое сделали? Это ж чёрт знает, что.
Или какао-порошок... Какая-то тёртая дрянь.
Или мне так попадается))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 479
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43747
  • - Вас поблагодарили: 21961
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #222 : 29 Июнь 2019, 10:39:44 »


Сейчас всё какое-то не такое...


Ну почему же, вполне соответствует качеству комбикорма для двуногих животных.
Для образованных и состоявшихся есть отдельные магазины, но меня туда не пускают. Матершинник блин.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #223 : 29 Июнь 2019, 11:02:00 »

вполне соответствует качеству комбикорма
Не, ты это зря)
Полнорационный комбикорм для сельхозживотных - это отличная штука.
А то, что продаётся для рядовых двуногих - то сродни отходам технических производств типа жмыха, жома, патоки, мезги, барды и т.д.)
Я себе лучше грамм двести комбикорма запарю, чем разведу современного какао на нонешнем сухом молоке)
Оно полезней будет  :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #224 : 29 Июнь 2019, 11:23:06 »

Взять хотя бы сухое молоко - что с ним такое сделали? Это ж чёрт знает, что.
Его отбеливают диоксидом титана, ням-ням) Якобы на организм никак не влияет, что бред.
Ещё диоксид есть в конфетах, мороженом, зубной пасте и еще в куче продуктов.

Вот официальные исследования на английском языке про влияние на организм, чтобы не быть голословной, а то в инете всякие врачи (в их случае от слова врать) говорят, что абсолютно безопасен и все исследования не точны. Во Франции, кстати, запретили в пищевой промышленности использовать диоксид титана.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30560898
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31165072
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31234877

Или какао-порошок... Какая-то тёртая дрянь.
Какао по определению не может стоить 65 руб. за 100гр, как например предлагает Красный Октябрь. Крахмал туда подсыпают, а сам порошок наверняка из отходов производства.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.