Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Велосипед и всё вокруг него  (Прочитано 13049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #15 : 05 Июнь 2018, 09:05:57 »

я не люблю много пить.
Хотя, может, и надо...
Лариса, в предыдущем посте я описал зачем. Всё зависит от того, как много ты едешь в течении дня.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #16 : 05 Июнь 2018, 09:09:47 »

Ты бы лучше рассказал, что при езде на велосипеде, нужно восполнять потерянную жидкость.
Сам же ковырял суставы и удивлялся их сухости или чрезмерно густой внутрисуставной жидкости, когда она по составу даже не гель, а вообще какой-то вязкий клей. Конечно суставы будут болеть..
Я вообще не знал, что нужно восполнять потерянную жидкость.

А коленку я поломал на ровном месте. В прошлом году вообще какая-то херня с костями была. Сначала колено рванул, потом пятка заболела, что хрен наступишь, а потом пошло по всему телу снизу вверх. Это ещё на воне всяких реклам типа "пойди проверься на болезни суставов, государственная программа и т.п." Я сразу подумал, что опять какие-то эксперименты ставят над населением.
Травят нас потихоньку.
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #17 : 05 Июнь 2018, 09:12:56 »

одно время только и ездил на велосипеде, вообще везде. Пресс не работает, мамон даже одно время отрастать начал небольшой.
За прошлый сезон я проехал 2 700 км. Сбросил 9 кг ничего не меняя в питании. И мамон ушел, Серёж я ж говорю нагрузка другая - ты быстро катаешься час, я когда еду 150 км это 7 часов чистого вкручивания педалей, а то и больше в зависимости от ландшафта и ветра (встречный-попутный) Но поскольку я еду в одну сторону и потом возвращаюсь, то если в одну сторону с ветром повезло в другую будет тяжелее
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #18 : 05 Июнь 2018, 09:15:48 »

Всё зависит от того, как много ты едешь в течении дня.
Да, Саш, спасибо, поняла)
Я, правда, на такие большие расстояния, как ты, не езжу - от силы километров 20)
И моя езда чередуется с ходьбой - ну там травки рассмотреть... сфотографировать что-то.
Но, в любом случае, вопросу питья теперь уделю намного больше внимания.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #19 : 05 Июнь 2018, 09:18:24 »

Но, в любом случае, вопросу питья теперь уделю намного больше внимания.
Лариса, скажу тебе как бывший гипертоник)))
Уменьшение жидкости в теле это густая кровь (выше писал, что при недостатке воды организм выбирает все жидкости) и повышение артериального давления, всякие там тромбы и т.д. Так что водичку потихоньку в течении дня нужно пить и без велосипеда
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #20 : 05 Июнь 2018, 09:20:41 »

Так что водичку потихоньку в течении дня нужно пить и без велосипеда
ОК, буду пить теперь)
И завяжу с кофе и крепким чаем. Почти)
здесь особо на велосипеде не покатаешься. Асфальтовых дорожек тут не много... проселочные чуть дождь раскисают, а под колесами машин мельтешить, не знаю...  дышать выхлопом..
Цитата из другой темы, правда...
Но хочу сказать, что по городу я вообще не люблю ездить)
Не знаю, как кто, но я часто ловлю то иглу от шприца.. то саморез какой-нибудь... то ещё какую-то дрянь. И приходится менять камеру.
За городом - практически никогда. Разве что шину порвёшь на крутом спуске о камни.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #21 : 05 Июнь 2018, 09:37:59 »

Я очень крепкий чай люблю.
Одно другому не помеха.
Чай, кофе это не вода, а еда.
Организму обязательно нужна чистая вода. Она по другому усваивается, меньше энергии тратится на её очистку и усвоение.
По поводу загородных поездок я тут где-то уже писал. Я живу в глухой тайге, здесь нет просёлочных дорог только асфальтовые между городами. Поэтому или по городу кружиться, лавируя между людьми и останавливаясь на каждом светофоре, или  выехал на федералку и погнал куда глаза глядят. К слову для езды по городу по идее нужно контактные педали снимать, потому что заколебаешься встёгиваться-выстёгиваться, можно в неожиданной ситуации и навернуться (неожиданно дитё под колёса или машина, которую не видел). А это время - на переустановку, гемор в общем.   

Ursa, ты извини, развили велотему)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #22 : 05 Июнь 2018, 10:03:35 »

Я проезжаю где-то до пятнашки, вкручиваю, что есть дури. Ношусь по бездорожью.
Там сама техника езды подразумевает постоянное стояние на ногах.
А коленку я поломал на ровном месте.

Сергей, она просто устала вкручивать по ухабам. Ты же не просто крутишь педали, а ещё и весь вес тела приходится на работающий сустав. При сидячей езде весь вес забирают тазовые кости, поэтому и болит попа. Колену и так достается на кручении педалей.
А колени не болят, пока не получат критического повреждения, т.е пока не умрут: хрящи разрушаются, жидкость не справляется  и кости трутся уже друг о друга, что и вызывает дикую боль
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #23 : 05 Июнь 2018, 15:25:48 »

Я очень крепкий чай люблю.

 Насколько я знаю, все  чаеразводящие культуры пьют  именно  то, что по нашим меркам  - "очень  крепкий".  Но, не так много как пьют на  Руси))   Ну и ...  самовар придумали в России, которая  не является   страной/культурой   имеющей отношение к чайному кусту  и  бесчисленному спектру   "чайных церемоний".   

   Ну и сам чувствую...  лучше  выпить  полстаканчика  покрепче, чем  два стакана  "воды ботогом взмученной".))   
Чай, кофе это не вода, а еда.

   И это точно.  Чай  - это не вода. Это по другому ведомству))
Организму обязательно нужна чистая вода. Она по другому усваивается, меньше энергии тратится на её очистку и усвоение.

  Это тоже верно.  И  суть тут в том, что  любые  заменители воды (чаи, кофе, соки) - воду не заменяют.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #24 : 05 Июнь 2018, 20:48:01 »

А про попу - ты растираешь, набиваешь или надавливаешь?
Т.е. получаются потёртости, ссадины или просто мышцы болят?
Та оказывается есть две кости которые о которых я и не подозревал ,вот они и упирались а сейчас вроде стал привыкать
Про седло брукс я наслышан ,но оно дороговато 100 зеленых ,сначала закажу с али памперсы про которые говорил Закан а если не поможет то буду покупать брукс .
Про воду я тоже слышал но то что надо пить заранее не знал надо пробовать .
Вот с ходьбой у меня проблемы долго не могу ходить , а ездить намного лучше и ноги перестали отекать
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #25 : 05 Июнь 2018, 20:52:43 »

сначала закажу с али памперсы про которые говорил Закан

Урса, я эти штаны покупал в Декатлоне.. стоят не дорого, какие-то копейки и можно померять.
У  вас там есть Декатлон?
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #26 : 05 Июнь 2018, 21:18:24 »

У  вас там есть Декатлон?
нет ,но привозят на продажу ,надо заказывать .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #27 : 05 Июнь 2018, 22:32:47 »

сначала закажу с али памперсы
Памперс и седло это две вещи взаимо дополняемые.
Про памперс.
Я раньше не переносил синтетическую одежду. Просто вот надену на тело, знаю что синтетика и она мне вроде и чешется и колется и т.д.)))
Когда сел на велик и начал разбивать задницу.
Начал искать причину.
Если немножко проедусь неспешно по прохладце то вроде попа и не болит.
Но я ж тихонько не умею))).
А если только начинаю вкручивать, да ещё и подальше поеду то попа имела бледный вид.
Мы взрослые люди - разбивал именно на этих костях до крови.
Как же другие катаются, у меня что  жопа нестандартная?

Начал рыть.
Одежда - хлопок как только начинаешь потеть - намокает и прилипает к телу. В этом месте создаётся потёртость, которая разрастается на дальней дистанции в геометрической прогрессии.
Как выяснилось выход - специальные трусы с памперсом.
Я брал свои первые велосипедные трусы с памперсом в Спортмастере.
Первые брал с шортами. Потом оказалось что их можно покупать без шортов. С хорошими шортами дорого, те же 100$, а то и дороже.
Тебе не нужны ни какие-то фирменные трусы, ни фирменные шорты. Может выписать с Али и выход, но думаю сейчас найдёшь в любых приличных спорттоварах.

Одни трусы с памперсом  (без шортов) видел в ассортименте порядка 1000-1500 рублей и до бесконечности))).
В чем прикол?
У меня трусы из спайдекса. Это синтетическая ткань, которая хорошо отводит влагу от тела и быстро сохнет.
Но. Помимо этого в них вшит быстровпитывающий памперс, который к тому же и немного амортизирует.
Т.е. при твоём теперешнем темпе езды трусов с памперсом тебе будет более чем достаточно.
А на них уже можно одевать поверху шорты или спортивные штаны.
Единственно важно.
Их нужно одевать на голое тело, т.е. пододенешь хэбэшные трусы и проблема останется.
Они стираются очень хорошо, сохнут быстро.
Я с прогулки приезжаю и всё вместе запихиваю в машинку.
По быстрому простернул и на завтра в чистом.
Там проблема бактерий. Если несколько раз не стирать, то воспаление будет в жару возникать уже из за бактерий накопившихся на ткани, они же вроде явно не грязные за час-два, но пот коварная штука, лучше после катания не просто просушить, а простернуть.

Я начал с того, что не переносил синтетические ткани))).
Теперь вся моя велоодежда - синтетика. Специальная, быстро отводящая влагу футболка. поверх более плотное джерси, специальная светоотражающая, специальные носки, специальная обувь и т.д.))) Жесть)))

Если ты ездить далеко не будешь Брукс тебе не нужен.
Проблемы формы седла возникают при поездках после 50-60 км за раз.

Когда ты несколько часов давишь всем телом на одни и те же ткани (кожа, мышцы) они отекают, нарушается кровообращение и т.д. При неспешном катании тебе это не грозит.
Фишка Брукса в том что кожа седла где-то после 500-600 км пробега-обкатки принимает индивидуальную форму твоего таза. Т.е. адаптируется под твои тазовые кости. Там со временем образуются почти незаметные глазу вмятины-неровности и ты садишься тазом уже не на ровную поверхность, а в адаптированное место и никакого дискомфорта больше не испытываешь.
К тому же кожа сама хорошо впитывает влагу и быстро сохнет.
Но дорого.
И ещё прикол. Если взять у кого-то уже обкатанное седло, то оно форму под тебя уже скоро не поменяет. Т.е. будет создавать вместо комформа неудобства пресловутым тазовым выростам)))
И время и расстояние обкатки седла важно. Я поставил Брукс и отмахал 140 км в первую поездку. У меня же памперс и Брукс))) Приехал с разбитой задницей)))

В общем памперс для тебя выход и хорошее решение.
Пусть тебя не смущает он достаточно плотный и по улице в таком белье не походишь. Но для катания самое то.

И да.
У профессионалов, которые катают очень много эта проблема решается по другому. Там мозоли набиваются такие, что никакое трение не страшно))) Но в начале сезона на дальняк все страдают
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #28 : 05 Июнь 2018, 22:50:23 »

Фишка Брукса в том что кожа седла где-то после 500-600 км пробега-обкатки принимает индивидуальную форму твоего таза.
Единственная фишка брукса это то что оно из натуральной кожи ,а кожа как известно хорошо размягчается от жидкостей и меняет форму на раз два ,главное с  количеством жидкости  не переборщить это я как сапожных дел мастер могу подтвердить
ДА пока я катаю не много последний раз 12 км ,но в принципе и ноги и тело и попа привыкает понемногу
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Велосипед и всё вокруг него
« Ответ #29 : 05 Июнь 2018, 22:58:04 »

пока я катаю не много последний раз 12 км
Когда у тебя организм перестроится и мышцы, связки окрепнут, то тело само будет просить дальше. Не насилуй себя специально. Мы долгие годы себя не бережём, потом пытаемся быстро восстановиться.
Я вечером сажусь на велик и за пару часов полтинник. Т.е. средняя скорость 25 км в час. Быстрее тяжело мне, это "крейсерская" скорость, хотя разгоняюсь на горном до 56 км/ч, но долго такую скорость не подержишь и я не ради рекорда стараюсь. Когда после пары сезонов катаний понял что больше не болят колени, сердце и т.д. посадил на велосипед и жену. Она без фанатизма 12-15 км потихоньку. Но когда втянулась, теперь сама ждёт тепла, чтобы катать - свежий воздух, лучше кровобращение, лучше сон и т.д.. Общее самочувствие гораздо лучше.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.