Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Когда символ веры - "Энергия".  (Прочитано 18226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #135 : 15 Июнь 2017, 11:38:28 »

Ну ладно, если ты не притворяешься, а правда не понимаешь, то напишу еще один пост.
Да, если понимать создание нового вещества, то синтез.. и что что синтез.. от этого оно более высокоэнергетичным не становится.
Ты слышал что бывают двигатели на водороде.. на водороде заметь, а не на воде. Потому как энергетические уровни водорода гораздо более высокие чем у воды. Вода это окисленный. сгоревший водород при обычных условиях синтеза.. гелий, это сгоревший водород при термоядерных условиях синтеза. Разница только в этом. Однако, что в первом, что во втором случае из водорода получилось другое вещество с более низким энергетическим уровнем. По сути произошла энтропия. Упрощение. С выделением энергии. Так рассуждать так тоже получается, что дрова в печке дым синтезируют)).
И кто тебе сказал, что водород самое простое.. как раз  у протона самый высокий задел на будушее.. Так как из их комбинации состоит все материально сущее. Именно они образовались вначале вселенной а из них уже потом все остальное. Группируясь в туманности и конденсируясь гравитацией в звезды водород начинает "гореть" превращаясь в гелиевый "пепел".
Дальше. Белок. Точно так как и жиры, и углеводы содержит калории. Белковой пищей можно питаться. Есть даже чисто белковые диеты. Да это не очень правильно.. да в природе должно быть все сбалансировано. Но то что при расщеплении белка в пищеварительной цепочке организма не выделяется энергия - это не так. Учебник биохимии в помощь.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #136 : 15 Июнь 2017, 12:12:51 »

Это не занудство, а попытка быть точным.
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 09:05:53
а где тут "энергия"?  ))))))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже всем понятно, что энергии в Природе нет. Это очередная злая выдумка людей

 Если такое называть "точностью",  то что тогда "пальцем в небо"? 

 С  "Пня"  можно уйти. Но выкорчевать из себя "Пень" - не всем под силу. ))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #137 : 15 Июнь 2017, 12:35:05 »

Так в чистом виде энергия никому и не нужна.. два пальца к аккумулятору не подставишь)) Вернее поставишь, но толку не будет. Даже у автомобиля куча преобразователей, чтобы из электричества нужный толк извлечь.. и реле всякие и лампочки и стартер...
...вот мне нравится, когда процессы, связанные с Живым пространством, сравнивают с механикой, вымученной человеческим разумом, а энергию с "горючкой".
 :D
Хотя... я и к технократичекой эволюции отношусь очень тепло. Пользуемся ведь.)
Так вот о ПОЛЬЗОВАНИИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ.

Когда человек не ощущает себя частью пространства и этого мира, то ему завсегда придется  ставить вопросы и "правильные задачки" по накоплению, приобретению и использованию какого-бы то ни было ресурса.
Если чел не отделен от природного, то вопрос имеется только один - согласование энергий. Ничего копить не нужно)
Нужно лишь научиться чуять-видеть-чувствовать процессы (на самом деле -единый процесс Жизни) и научиться это согласовывать. Как птица ловит струю в полете...

Когда имеются ввиду "аккумуляторы" , "горючка" и задачка "правильно тратить", так сразу появляется ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
То есть появился тот, кто отделен от энергетического пространства  Мира.
Когда мы в нем, то энергии "растворены" всюду, пронизывают с ног до головы, самые разные... Можно их допускать, перенаправлять, поднимать и опускать, распространять, накатывать волной, пропускать сквозь, отпускать и притягивать... и все это не ограничено нашим телом. Если это понять, то искусственно созданные "аккумуляторы" отваливаются за ненужностью. Хотя, может, кому-то нравится таскать такую тяжесть) ...У нас есть природные "накопители",и может, им просто позволить делать то, для чего они, то есть сгармонизировать энергии внутри и снаружи.

Мне нравится, как работает с этим Вося в мире, пронизанном техногенщиной. Возможно, у некоторых это происходит неосознанно.  Есть люди, которые не ставят "задачек", а идут интуитивно.

... тихое мнение между строк.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #138 : 15 Июнь 2017, 12:40:41 »

Мне нравится, как работает с этим Вося в мире, пронизанном техногенщиной.

Ага.. Особенно когда он препарировал  тани тела и рассуждал..
- Так.. этот сустав как рычаг.. так эти ткани имеют сопротивление.. так эта кость как опора))))
Ну ни грамма техногенщины)))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #139 : 15 Июнь 2017, 12:50:31 »

Когда имеются ввиду "аккумуляторы" , "горючка" и задачка "правильно тратить", так сразу появляется ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
То есть появился тот, кто отделен от энергетического пространства  Мира.
Когда мы в нем, то энергии "растворены" всюду, пронизывают с ног до головы, самые разные... Можно их допускать, перенаправлять, поднимать и опускать, распространять, накатывать волной, пропускать сквозь, отпускать и притягивать... и все это не ограничено нашим телом. Если это понять, то искусственно созданные "аккумуляторы" отваливаются за ненужностью. Хотя, может, кому-то нравится таскать такую тяжесть)

Смотри. Когда мы тут разговариваем про аккумуляторы.. или еще какие задачи.. мы правда сикось накось но все же описываем каие-то практики обычным языком, то бишь, тот кто их прочтет, то сможет попробовать ими воспользоваться..
А то о чем пишешь ты, Света, вот так.. легко.. раз-раз.. интуитивно.. чувство энергии.. и хватит, больше ничего не надо. Конечно тоже будет работать. И по сути так и надо делать. Но если понятия не имеешь, что к чему.. то в отличии от первого варианта по такому описанию ничего не поймешь и ничего не сделаешь.
Вот представь себе, есть два авто-инструктора.
Один учит своего ученика. Так садишься в автомобиль так-то, поворачиваешь ключ зажигания - так, нажимашь педали так.. крутишь руль так.. и отслеживая ситуацию - Летишь над трассой.
Другой не учит. Он говорит, вот автомобиль.. почувствуй его.. согласуй энергии.. включи интуицию.. будь легким.. пропускай.. отпускай.. притягивай.. распространяй и накатывая волной  - Лети над трассой))).
Я вот о какой разнице подхода говорю.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #140 : 15 Июнь 2017, 13:02:07 »


Так вот о ПОЛЬЗОВАНИИ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ.

Когда человек не ощущает себя частью пространства и этого мира, то ему завсегда придется  ставить вопросы и "правильные задачки"
Ты уверена, Пчёлка?
Что именно так это и есть?
Вот "они" не ощущают, такие-сякие, себя частью мира и потому всегда ставят свои задачки да вопросы..

И прямо выхода у этих нехороших людей с задачками не предвидится...
Чтоб себя частью мира наконец ощутить

Пчелка, а ты как определила, что если у меня задачки, то я не ощущаю себя частью мира?
Как измерила чужие ощущения?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #141 : 15 Июнь 2017, 13:19:30 »

Пчелка, а ты как определила,
Лирими, а как ты тут определяешь и расписываешься за все человечество?
Почему-то кажется, что сейчас человечество в каком-то своеобразном "энергетическом тупике". ни собрать её, ни на что-то нужное направить - уже не способное..
причем, у тебя такое через пост.
Мне, если честно, твои посты нравятся, но я их читаю только когда ты рассказываешь о себе, что именно ты переживаешь, а не рассуждения о "человечестве".
Что касается меня, то я написала о своих наблюдениях и переживаниях . Я сама такая , когда "разделена".. так что зачем воспринимайть как наезд, это просто конструктив. (если кто увидел)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #142 : 15 Июнь 2017, 13:28:09 »

мы тут разговариваем про аккумуляторы.. или еще какие задачи.. мы правда сикось накось но все же описываем каие-то практики обычным языком, то бишь, тот кто их прочтет, то сможет попробовать ими воспользоваться..
Миша,я все понимаю, что это "способ говорить". Однако, способ говорить всегда определяет "способ мыслить". а ментал - сам понимаешь... Лирими уже писала, что по большому счету там запрятано управление энергиями. И я с ней согласна.
Но если понятия не имеешь, что к чему..
А я об этом не говорю... Понятие "можно Иметь" исходя из установок.
Так вот об установке ПОТРЕБИТЕЛЯ  речь и идет. Ее нам впихали с детства.
А есть иные "установки". То есть возможность их менять.
Слово и принцип мыслить выстраивает нашу реальность... ты же в курсе, надеюсь.
Я не настаиваю, это просто мнение, и не спор, а рабочий разговор.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #143 : 15 Июнь 2017, 13:37:58 »

Однако самая большая энергия получается в процессе термоядерного синтеза.
Вообще-то самая большая энергия выделяется при аннигиляции...., но термоядерный синтез тоже сойдёт.
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #144 : 15 Июнь 2017, 13:42:28 »

Пчелка, а ты как определила,
Лирими, а как ты тут определяешь и расписываешься за все человечество?

Пчелка, ты отвечаешь вопросом на вопрос? Почему?
Я отвечу, мне не жалко. Потому что я сама принадлежу к человечеству. Я внутри него и могу наблюдать в том числе и по себе...

Но ты, как я понимаю, живёшь и работаешь без всяких там ненужных задачек и вопросов... И потому ощущаешь себя частью мира
Так почему же ты судишь, что я не ощущаю себя частью пространства? Я. может, через цепочку вопросов и намерений еще лучше чем ты, ощущаю)
Меряться будем?) Ощущениями?

или ты бросишь эту странную привычку судить за меня, чего я там ощущаю, а чего нет?

Пчелка, а ты как определила,
Лирими, а как ты тут определяешь и расписываешься за все человечество?
причем, у тебя такое через пост.
У меня через пост фотографии, Пчёлка. Можешь сообщения мои глянуть.

 
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #145 : 15 Июнь 2017, 13:44:05 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 12:35:05
Мне нравится, как работает с этим Вося в мире, пронизанном техногенщиной.

Ага.. Особенно когда он препарировал  тани тела и рассуждал..
- Так.. этот сустав как рычаг.. так эти ткани имеют сопротивление.. так эта кость как опора))))
Ну ни грамма техногенщины)))

Привычка мыслить)
КМ выстраивает СПОСОБ мышления, так же как  и Способ мышления формирует КМ.  Мы не всегда это замечаем)
Техногенная картина мира примитивизирует описание и тем самым, дальнейшее восприятие. Так проще и быстрее, вполне в духе времени)
Может, поэтому в слове "задачки" вижу некую "кондовость". Мне проще воспринимать эти моменты как процесс познания и не движение от "точки к точке",то есть "от задачки к задачке",не линейно, а именно - процесс, причем, всеобъемлющий.
Ну да, у части населения от этого может поехать крыша... но иначе не прорваться. Мышление нужно менять.. прежде всего свое, конечно.

Что касается Сереги, то я немного о других эпизодах. О его чуйке. ( Вося, извини,что за глаза о тебе тут развела)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #146 : 15 Июнь 2017, 13:47:27 »

Так почему же ты судишь, что я не ощущаю себя частью пространства?
Где? o_o
У меня через пост фотографии, Пчёлка.
Хорошо, уточню.
В тех постах, где идут размышления с описаниями.
Фотографии отличные! *THUMBSUP*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #147 : 15 Июнь 2017, 13:48:57 »

 
Еще раз, кто не увидел или забыл прочитать:


я написала о своих наблюдениях и переживаниях . Я сама такая , когда "разделена".. так что зачем воспринимайть как наезд, это просто конструктив.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #148 : 15 Июнь 2017, 15:01:05 »

Вот представь себе, есть два авто-инструктора.
Один учит своего ученика. Так садишься в автомобиль так-то, поворачиваешь ключ зажигания - так, нажимашь педали так.. крутишь руль так.. и отслеживая ситуацию - Летишь над трассой.
Другой не учит. Он говорит, вот автомобиль.. почувствуй его.. согласуй энергии.. включи интуицию.. будь легким.. пропускай.. отпускай.. притягивай.. распространяй и накатывая волной  - Лети над трассой))).
Я вот о какой разнице подхода говорю.
Примерно так и есть)  :D Очень хорошо описал *THUMBSUP*
Только второй вариант подходит тому, кто изучил матчасть)
А тут как раз такие и собрались, смею надеяться.
Именно поэтому часто возникает недоумение по поводу топтания на кручении "руля". Да и отсылы к "человечеству" поражают своим постоянством, потому как внимание и энергия утекают в никуда.  :)
 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Когда символ веры - "Энергия".
« Ответ #149 : 15 Июнь 2017, 15:25:04 »

А то что в звездах происходят термоядерные реакции в результате которых водород фактически выгорает в гелий знают дети в школе.
Именно поэтому Солнце не будет вечным.

Термоядерный реактор такой сейчас в Европе строят. Магнитным полем будет удерживаться плазма, которая будет гореть из того самого водорода.
Записан