Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы  (Прочитано 100047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Ритмы
« : 21 Октябрь 2008, 15:17:51 »

родилась и живу в очень интересном месте. горы, море, пустыни и леса. и все это вокруг. и Ветра. причем такие сильные что непередать. и все имеет свой Ритм.
тут есть место. называется семь ветров. на горе.Отчиво так происходит незнаю. но на этом месте всегда ветра. и причом разных ритмов и температур. и если очень внимательно воспринимать все это телом, можно все это ощутить.
Ритм гор. Ритм моря. как ритмы влияют на человека? и как сонастравивацо с ними?
слушать и слышать Ритмы природы может у кого то есть опыт и наработки?
 :)

Начать можно с того, что бы  засыпать и просыпаться с солнцем.  И  если это делать долго и внимательно, тогда   можно почувстовать,  где ты настоящий, а где то, каким тебя сделали и каким ты себе кажешся.

    Эта практика может изменить  Ваш ритм. С искусственного на живой.  А это большой инструмент.  И без него  не обойтись.

Ритм жизни как его можно менять?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Ритмы
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 20:04:03 »

Ритм гор. Ритм моря. как ритмы влияют на человека? и как сонастравивацо с ними?
   Есть еще один ритм. Это ритм освоения.  Ты, Шаня, живешь в динамичном и насыщеном ритме освоения.  Я бы тебе посоветовал ни чего не ждать. Ни надо ждать "коконов"  и  "эманаций".  Забудьте про это, желательно навсегда.  Эти "знания" могут серьезно мешать.  Не надо коконов и эманаций.  Надо  охватывать Пространство внутренней тишиной и жить этим.  И все само начнет расслаиваться  и перестраиваться. 
     Только по мере того, как ты  самостоятельно нучишся воспринимать , деревья в лесу будут все более и более самостоятельны.  Они перестанут быть одинаковыми. Они станут разными. Сильными, новыми и очень разными.  А одновременно с этим, ты все больше и будешь ощущать связь всего со всем.  Только не того, чем живут и о чем говорят люди.  Это отслоится,  отвалится.  И ты узнаешь, что такое настоящая "незацепленость", про которую так много говорят почитатели К.Кастанеды .   

     Всему свое время Шаня.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Ритмы
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 20:08:51 »

слушать и слышать Ритмы природы может у кого то есть опыт и наработки?
  Есть.  Но ты еще не готова  столь серьезно ломать свой уклад. Иначе уже многое поменяла бы.
Ритм жизни как его можно менять?
  Ты сама себе ответишь на этот вопрос.  А пока он не встал перед тобой, как закрытая дверь - то и не занимайся им.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Ритмы
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 21:49:24 »

Ни надо ждать "коконов"  и  "эманаций".  Забудьте про это, желательно навсегда.  Эти "знания" могут серьезно мешать.

Советую также забыть термин "видение", он только запутывает. Это всё ведь не истина в последней инстанции, а ещё один набор интерпретаций, назовём их "толтекскими". Прямой контакт с Миром (или Пространством в здешнем СГ) не имеет никакого отношения к глазам и зрению, это скорее неопределённое, но достаточно чёткое ощущение в теле, обычно чуть ниже пупка. Просто что-то там как бы щёлкает, и некоторые вещи моментально становятся абсолютно ясными, просто ЗНАЕШЬ что-либо без тени сомнения. Во всяком случае, у меня и моих знакомых всё происходит именно так.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 22:10:05 »

Прямой контакт с Миром (или Пространством в здешнем СГ) не имеет никакого отношения к глазам и зрению,
    Тут немношко даже больше...  чем просто "не имеет  отношения".  Тут сюжет таков, что люди очень сильно спаяли в мозгу "видеть" и "глядеть"...  Толтекский СГ прилип к мозгам, но мозги-то наши!!!  Вот  солдатики и наметили себе целью  "увидеть али помереть".  Заблуда жестокая.  Я бы очертил алгоритм так:
1. Все оч хорошо! Я ни чего не жду, ибо живу "здесь и сейчас". Есть процесс, и все остальное до попы.
2. Я не програмирую себя на что-то. Ибо программа словами вбитая, из мира слов пришла, из мира слов и не выпустит.
3. Не надо искать не каких определений, аналогий и соответствий в восприятии.  Оно все САМО ПОЯВИЦЦО КОГДА НАДО.

   То есть.  Надо просто воспринимать, и не пытаццо втиснуть воспринятое в рамки и термины  КК-ДХ. Очень ненужное занятие эти подгонки, поддтяжки, натяжки, загоны.... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2008, 16:09:49 »

Есть.  Но ты еще не готова  столь серьезно ломать свой уклад.

как это? серьезно ломать свой уклад?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #6 : 31 Январь 2009, 14:48:32 »

Пришала пора ГЛУХОЗИМЬЯ...

   Забавно...  многие знакомые,  говорят об одном и том же - вялость, сонливость, голова дурная и "налита водой", хочеццо больше спать и меньше  чево делать....

  Оно и понятно.  Ритмы глухозимья такие. Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо. Этот период хорош тем, что готовит  нас к встрече Весны и просыпания всего вокруг.  Вот тогда мы набросимся!!!!

   Ступни ног хотят походить по земле и траве, тело хочет теплого ветра и солнышка, глаза хотят красок...   а пока - сон, медленость и ГЛУХОЗИМЬЕ
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Ритмы
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 16:03:00 »

Ритмы глухозимья такие. Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо.
  Тем, у кого есть возможность спать днем (от 15 минут до часу)  - обязательно нужно использовать эту возможность. Это будет очень существеная помощь нашему телу в этот период. А у кого нет возможности лечь поспать - нужно просто несколько раз в день "отключаться". Пусть на несколько минут.  Оно надо.  От того, как мы проведем зиму зависит что с нами будет весной...
  Любите свое тело. И помогайте ему себя ремонтировать, чаще предоставляйте ему такую возможность...  Не надо его насиловать.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы
« Ответ #8 : 07 Февраль 2009, 19:34:37 »

человек зависит от места, где он родился? в каких природных условиях? и в какое время года? ритм человека
есть скорость внутри, в действиях и движениях, так вот стала замечать, что есть медленные люди, а есть быстрые, есть место, которое вызывает сонливость, а есть которое дает энергию, или это мои глюки )))) мут принимай меня в команду!
отчиво говорю, в течение дня много передвигаюсь, много где бываю, и живу в месте где и равнина, и горы, и море рядом, и както с недавних пор, самособой получается, прислушиваюсь к себе не давая себе такой установки, внимание действительно краешком будто держит тело в поле зрения и наблюдает его реакцию :)
так вот, ритмы человека, отчиво они зависят, контролируемы они?
про Глухозимье :)
про контролируемость спросила потому как, если есть задачка и надо ее выполнить, как то так происходит смена внутри ритма и могу и не спать долго, и опять же, если лягу, то никогда прежде такой сонливости и невероятного наслаждения от сна и не получала:)
вот таки мои наблюдения.
буду благодарна если поделитесь своими наблюдениями, ритмов окружающего вас мира и вашего ритма, как он зависит от места, и как вы ощущаете этот ритм :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Ритмы
« Ответ #9 : 09 Февраль 2009, 13:14:17 »

Отметила ритм дыхания.
Это похоже на то, как юла кружится, благодаря подкачке.
Или раскрученная на нитке пуговица между двумя пальцами: вращение и мощь.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ритмы
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 20:41:29 »

есть место, которое вызывает сонливость, а есть которое дает энергию, или это мои глюки )
Прочла на одном форуме, что любые практики нужно выполнять на природе.
А лучше всего в месте, где ты родился. Именно, родился.
Ты навсегда связан с ритмами этого места.
Не пробовала, так, как родилась я далеко.
Есть хорошие-благоприятные места для всех. Это известно.
Но есть еще ТВОЕ место.
Я такие места определяю интуитивно. Тело само их выбирает.
От чего зависит, твое место или не твое? Может, опять ритмы?
Заметила, что на Моем месте, когда закрою злаза, меня кружит. Интенсивно, в разные стороны.
И, бывает,что  там засыпаю.
Осенью забрела во двор старого-ветхого дома, где жила когда-то очень давно. Он пустует. Взобралась на шаткое грязное крыльцо. Закрыла глаза.
меня сразу же закружило и начало уносить, да так, что пришлось лечь.
Не заметила, как уснула...  :[
А как вы ощущаете Свое место и определяете? *ROSA*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ритмы
« Ответ #11 : 03 Март 2009, 16:50:49 »

пошли в гости, приехала тетя с гор, ей 106 лет, живая, сметеся, смотрю на нее, держу руки и щупаю, заглядываю в искристые глаза, невероятно думается мне, как может человек столько жить, как можно научиться так долго жить? Ритм, обняла ее и стала слушать сердце, тетка отвсех моих манипуляций смеется, и обнимает, слушаю ритм сердца
тук-тук-тук...
как удивительно все это...
живая :)
охохой говорит, давно уже живу, очень четко и ясно помнит что было, пересказывает какието события, каких то людей...
отчиво горцы живут так долго?
ритм Гор.
горцы живут на горах и в горах, и живут в духе Гор, так получается, и Горы задают ритм,  и люди как то естественно принимают этот ритм и живут в нем.
ученые ищут секрет в пище, а помоему это Ритм.
умение жить в ритме места, соответствовать месту, гармонии и Пространству и реальности.
тетка задумчиво смотрела на небо, из окна и сказала,
-пора мне собираться в Путь,
- ты же только приехала кажут ей,
она оглядела всех, улыбнулась, и говорит, - ну да, и хахочет, приехала, потому как чувствую, что скоро уеду навсегда, потому как уж очень давно живу, хочу уже уйти...

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ритмы
« Ответ #12 : 15 Март 2009, 14:33:15 »

Сонливые,  невнятные, медленые... 
  И не надо с этим бороться. Не надо. Этот период хорош тем, что готовит  нас к встрече Весны и просыпания всего вокруг.  Вот тогда мы набросимся!!!!
Тем, у кого есть возможность спать днем (от 15 минут до часу)  - обязательно нужно использовать эту возможность. Это будет очень существеная помощь нашему телу в этот период.
  Щас наиболее четко обозначилось предвесеннее замедление.  Через месяц все потечет, начнет зеленеть...  и к этому времени надо подойти в "ритме талой воды".
   Когда сходит снег - землю "оплодотворяют" талая вода и солнышко. Эт как густой, живой и жизнеспособный гумус - на котором может рости все... да еще усилен энергией талой воды и солнышка.
  Талая вода, она как бы очищена от груза обрывков информации, настроений, разной чужой энергии... она Живая и жизнеспособная благодаря тому, что она есть "чистое поле" и "живая энергия"...  вот в чото подобное, надо к весне приводить свой организм. Для этого надо делать практики "замедления".  Замедления внутрених процессов. Меньше активной химии внутрь и больше талой воды. И все там настроиццо.
   А то будет обидно - появяццо травка, солнышко - а у нас сил нету на принять это... Упустив период-ритм зимы - обречены не вписаццо в ритм весны и соответствено лета.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Ритмы
« Ответ #13 : 15 Март 2009, 16:00:16 »

Упустив период-ритм зимы - обречены не вписаццо в ритм весны и соответствено лета.
Особенно важно в репеходные периоды не вываливаться из ритмов природы.
Она диктует ритмы всему. В том числе, нам, как частичке ее. Рождаясь, живем-подчиняемся ритмам.
После, ломая ритмы, мы ломаем себя. Отделяемся от живого.И входим в социальную жизнь. Которая еще больше отделяет от живого. Навязывая свои ритмы.
Если понаблюдать, за ритмами горожанина, станет ясно, что они противоестесственны.
Ничего нового придумывать не надо. Все подсказки-на дворе.Можно поучиться у маленьких детей и животных.
Другое дело, что трудно настроить повседневку соответственно ритмам природы.
Если зависим.А Это уже вопрос приоритетов.
Хотя бы в отпуске попробовать сонастроиться.Провести эксперимент, понаблюдать за телом. Что оно скажет?
Интересно, послушать тех, кто живет в ритме природы давно.Знаю, как меняется восприятие-самоощущение, когда встаешь с рассветом.А вот ложиться с закатом желательно всегда? А летом по ощущениям?
И еще.Жить в одном ритме с природой, как говорить с нею на одном языке.
Без знания языка, фиг че поймешь! :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

  • Гость
Re: Ритмы
« Ответ #14 : 09 Апрель 2009, 14:29:04 »

ААААА! Сегодня вечером - полнолуние. И на небе одновременно можно видеть и Солнце, и Луну, одно - по одну сторону, а другое - ровно с другой стороны напротив. %)
Кажется, непонятно написала, придется всем идти и смотреть, чего же это будет ;)
Записан