Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« : 04 Декабрь 2017, 10:01:18 »

Перекладывая  фотографии по папкам, наткнулся на эту :



  Мне она показалась очень смешной и я назвал ее "Кобан и Зяблик".   И  следом,  разные "лужные", летние,   другие истории вспомнились.... 
  Сейчас, когда  за городом не только  пусто, день световой короток, по проселкам грязища  до ушей и  много не набродишь  - летние   истории, случаи, воспоминания  -  как мостик к следующему лету.

 
























  Замечательное было лето!!!  Сколько в нем  случилось, состоялось, получилось...  и какое же оно всё было "вкусное"!!!!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2017, 16:10:38 »

ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.

  Зачем вспоминать лето? 
  Если там было что-то реально вкусное и  интересное - такие вещи  надо с собой оставлять навсегда.  Коллекция из радостных встреч/событий должна быть у каждого.  Чтобы обернувшись в прошлое,   увидеть/получить там радость и силы для будущего))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2017, 18:18:53 »

Чтобы обернувшись в прошлое,   увидеть/получить там радость и силы для будущего))

Наверное - не только. Наверное - это ещё и страховка такая, на случай падения духом (и телом. Разве физиология не имеет выхода  в ту же случившуюся однажды Радость?)

И наверное - ещё одна возможность заметить. Бросить взгляд, зацепить и выловить - то, на что когда-то не хватило времени, внимания, желания

А можно и для самого себя уловить какую-то особую суть, общий смысл вкус и послевкусие каждого лета? Вот так вот переведя взгляд в случившееся (хотела написать - прошлое. И почувствовалось - что для таких моментов - это не очень удачное слово. Потому что прошлое - прошло. А это  - всё ещё с нами...)

- Я всегда с тобой... :[

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2017, 19:48:16 »

Каждая встреча - особая история. Особое настроение, тема, беседа, память... 

































Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2017, 20:48:21 »

Коллекция из радостных встреч/событий должна быть у каждого.  Чтобы обернувшись в прошлое,   увидеть/получить там радость и силы для будущего))
Я как-то привык получать радость и силы для будущего в настоящем моменте. На мой взгляд, ни одно воспоминание не заменит красоты момента проживания события. (поэтому я не очень люблю фотографировать.)

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2017, 20:54:08 »

Я как-то привык получать радость и силы для будущего в настоящем моменте. На мой взгляд, ни одно воспоминание не заменит красоты момента проживания события. (поэтому я не очень люблю фотографировать.)
Я так понимаю, уважаемый Дима, что нам как раз и предлагается прочувствовать прожитое как настоящее, как момент насущной реальности. Во всяком случае, именно это пишет Лирими, возможно, она так же излишне эмоционально увела тему в сторону.
Сам я люблю вспоминать не каждое лето, а можно сказать, банальное лето молодости, однако для меня это не сколько время именно молодости, а время друзей, которые еще были живы или которые впоследствии не оказались затем в Молдове, Украине, Литве, и оказались не такими уж друзьями. Впрочем, это уже лишние воспоминания для времени лучшего лета жизни.
Записан

Монгол

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 86
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2017, 21:35:47 »

что нам как раз и предлагается прочувствовать прожитое как настоящее, как момент насущной реальности.

  Уважаемый Даров!  Хорошо продолжили.  Если бы люди не забывали  тонкое и необычное, они бы за два года становились колдунами и ведьмами.  Проблема людей в том, что всё необычное у них вытесняется из памяти. Или подменяется  дурацкими объяснениями.  Хорошая тема. Если ее  получится понять.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2017, 22:03:24 »

Если ее  получится понять.

  Спасибо)))  Из твоего  сообщения еще десять тем выглядывает))) 
 Досадно, что  ты  считаешь всех практически безнадежными. 
Может, не всё так хреново? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2017, 22:26:54 »

- Я всегда с тобой...
Здорово сказано! Именно так!
Каждое фото живого существа,  возвращает меня, причём мгновенно, в ту встречу, в то состояние. Втаскивает, словно по туннелю мягко и быстро затягивает в прошлое и безошибочно определяется остановка.
И сразу же на лице улыбка - здравствуй опять, моё хорошее, помню, я всегда с тобой и ты всегда со мной!

 Например, этот снимок.  Малыш обыкновенного Чекана бродит в траве вокруг меня так, словно меня нет, меня он не видит, и настораживается только на звук затвора фотоаппарата.
Моё сердце сладко тает от его близости, от нежности и острого ощущения маленькой жизни рядом, так близко.

В тот день я сидела у своей лужи, спрятавшись за кустом (а лужи-то уже нет года 2 как, раскатали трактором). Сидела, когда мама-папа Чекан привёл на водопой двух малышей. Вся семья пила водичку, купалась, было здорово за ними наблюдать, но снять не получилось, трава мешала. Затем все улетели, а этот малыш остался и начал жить у лужи, долго-долго. И купался, и пил, и бродил, и охотился, и смотрел в небо, и слушал пение птиц - такие рожицы корчил! Натолкал в клюв разных вкусностей чеканьих и долго бродил в траве вокруг меня с полным клювом. Наснимала очень много, так, что он привык к звуку затвора. Сколько-нибудь качественных оказалось мало.

Помню, как хорошо нам было! Ему бродить, мне - любоваться им, любить.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Счастливая с Ветром

  • Охотник
  • *
  • Согласие +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 286
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2017, 11:08:38 »

А иногда, в нашем лете остается Человек. Которого мы все равно будем любить, где бы он ни был. Можно ли сказать, что этот Человек, умер, пропал, потерялся? Или он все равно с нами, с нами остаются его слова, мысли, дыхание? Можно ли сказать, что он все равно с нами, и жив, раз мы помним, то время с ним? Не обязательно лето. Или это просто нас успокаивает и помогает найти повод, не сожалеть, не искать, не скорбеть, не ждать неожиданного звонка с перерывом на годы?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2017, 13:14:37 »

Если бы люди не забывали  тонкое и необычное, они бы за два года становились колдунами и ведьмами.  Проблема людей в том, что всё необычное у них вытесняется из памяти.   
Не думаю - что секрет в том, что люди забывают необычное. Мне кажется - это даже правильно (закономерно, уместно, естественно). Невозможно постоянно держать внимание на одном.
Но правильным будет и возвращение памятью в это необычное, странное, интимно-случившееся. раз за разом возвращаясь - есть шанс удержать это в себе. Открывая новые грани, новые привкусы, чуть меняя сложившиеся смыслы...

Было бы куда возвращаться...
И была бы найдена та тропинка...

Я думаю, "колдуны и колдуньи" не просто помнят всё необычное - они связывают их другими логиками и с самыми разными событиями. Что уходит от внимания большинства
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2017, 11:41:59 »

Лето - это Цветы... Хотя их почему-то реже вспоминают.
Наверное - с цветами совсем особые встречи...

























Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2017, 10:32:17 »


А вспоминая Осень сюда можно???










Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2017, 10:45:46 »

А вспоминая Осень сюда можно???
Конечно, можно и нужно! Лето - это когда много зелёного!
Ир, такая роскошная серия на этой рябине! Она всех твоих моделей так украсила, чудо-дерево!
А Дроздик так старательно позирует, не глотает, не расклёвывает, пока ты не снимешь!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ВСПОМИНАЯ ЛЕТО.
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2017, 10:51:06 »






Конечно - можно!
Рябинка-красна ягодка - это Лета итог.. И можно держать её в клювике, и можно всем показывать:

-Глядите!!! Дивитесь, люди!! Какую ягодку Лето уродило!!!
А я нашёл - и она теперь моя :[
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...