Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Строим Вавилонскую башню  (Прочитано 40654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Строим Вавилонскую башню
« : 17 Декабрь 2010, 18:30:48 »

  Уважаемые господа хорошие!

 Эта тема, плавно вытекшая из "Флуда",  могет нам/вам в чем-то помочь.

  о чем тема.

 За три с лишним года интернет-общения с искателями/пуниками разных мастей, сортов и калибров...  пришел к весьма непростой картинке...

 У каждого, что что-то уже успел сделать, свои "достижения" (с кавычками - ибо реально весомых, я практически не видел). Свой СГ, свои поиски и свои точки опоры.  Свои пророки и свои враги. Свои ад и рай... И т.д.

 Кто-то выучил наизусть 12 книг Карлоса, кто-то замешал бульен из разных учений, кто-то соединил 2-3 вместе и чот там получил на выхлопе...

  Всё это хорошо. Все мы чот там ищем, неизвестно или известно чего, непонятно или понятно где...  НО. Всех нас объединяет это "стрительство другой картины мира". Вроде как все, потеем над "расширением восприятия", задумываемся над интерпритациями, пересматриваем и инвнтаризируем ценность своих старых знаний...  ну и прочие ассорти из несессера ...  даже не знаю как назвать... "воена"? "Путника"? "Искателя"? Хрен его знает.  Мне всё не нравится.  Я бы назвал проще - ЖИТЕЛЯ (а остальные СГ - милости просим, добро пожаловать, всегда рады).

 То есть. Вроде к одному тянемся душами и рученкаме, а вроде и нет. Говорим - тоже поразному...  Ну не иначе как строители Вавилонской башни!!!

 Под одними и теми же словами - подразумеваем/понимаем разное. Причины и следствия путаем местами. Живем так, собираемся не так, а что для этого делаем? В точности то же, что и вчера для сегодня...
Вобщем - сплошной "сумбур вместо музыки"...

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 18:42:34 »

Хотелось, что бы наши Жители, на время (или навсегда) отложили скромность в сторонку, и изложили краегульный из краеугольных,  основнейший из основнейших сегодняшних полезных  смыслов - алгоритм движения/развития.

 От фундамента до крыши. Своими словами из собственных соображений. Из чего что получилось, или, из чего что должно бы получится, с вашей точки зрения...

  Мы неизбежно столкнемся с разночтением терминов. С разночтеним степени их значения и необходимости... да во всем, абсолютно во всем  будут нестыковки, несовпадения и разночтения.

 Но это естественно и нормально. Так есть, знач на текущий момент именно это и должно быть.
 
 А вот КАК ЕСТЬ? У кого что там нарисовалось и как увиделось?
Я уже говорил, что скромность и стеснительность может украсить только того, у кого больше ни чего нет. Но унас то есть?

  Если тема получится, из нее много чего разнесем в другие темки и разделы, ибо пока у нас там...  обеденный перерыв у строителей Вавилонской башни...   *DRINK*  *YAHOO* *CRAZY*  :!

 ПыСы. Тока не надо заученно повторять, что "Мы все такие разные, такие што и сказать нечего". Ну, если нечего, то и нечего. А если есть - то есть.  :D

  Всем спасибо за внимание!  :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 19:11:43 »

Шелтопорог, Вы предлагаете открыть на всеобщее обозрение теоретическую базу своей картины мира?
О нет, это ж так интимно!
(и кое-кто, конечно, догадается, что я вовсе не кастанедчица!)
я так не играю  :[.
буду и дальше скрываться .
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 19:27:46 »

Шелтопорог, Вы предлагаете открыть на всеобщее обозрение теоретическую базу своей картины мира?
. Да, Мы, Шелтопорог Второй (и последний),  предлагаем ...  обозначить  основные несущие конструкции ...  своего "поиска"...  ;)
О нет, это ж так интимно!
Нет...  Мы, Шелтопорог Второй (Наилучший), не про интимные поиски... а скорее, про мировоззренческие. Или там как? Всё мировоззрение на интиме?   Блин...  Может чо есть нейтрального?  Ну хоть што нибуть????   ]:>
(и кое-кто, конечно, догадается, что я вовсе не кастанедчица!)
А ты так дорожишь заблуждениями этого кое-кта?
я так не играю
Тогда рассказывай, КАК ты играеш.  ]:>
буду и дальше скрываться
От кого? От кое-кты? От судьбы не убежиш, мадамо!  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 19:43:41 »

 Есть предложение такого рода. Высказаться по отдельным компанетам учений любых.  Чань,  католицизм, КК, ДХ,  Ленин,  Мао, металлистов, репперов, "Х. Шамана", Будды, Дао, и т.д.

  От себя.
 Учение Карлоса без двух компанет (Духа и Летуна) - вроде как теряет основных игроков.
 Лично мое мнение о летуне - или он (летун) живет только с избранными и особо одаренными, или же не не живет вообще. Ибо в моей КМ такой птиц отсутствует.
 Взывания - завывания обращенные к Духу, мне видятся не более, "собака лает, ветер носит. караван идёт".  Концентрат намерения Пространства, именуемый у КК Духом, скорее может быть выразителем задач и  обстоятельств - потребностей этого самого Пространства, чем наших лично-интимно-недоношенных  мозговых идей. Следовательно,  персонифицировать и отделять дух от его материи - Пространства не вижу рациональным. Пространство первично. И всё, что начинается, начинается там.

 Это мое, глубоко интимное отношение к этим двум товарищам из КК.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 19:56:44 »

А ты так дорожишь заблуждениями этого кое-кта?
неа.
Тогда рассказывай, КАК ты играеш.
захотелось отчего-то ответить детской рифмой... но не буду :).
прячусь, вот как.
предлагаем ...  обозначить  основные несущие конструкции ...  своего "поиска"...
а зачем? :)
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 20:03:34 »

а зачем?
А затем, что в вакууме наших черепных коробок, эти конструкции выглядят и могуче и живуче, а если вытащить их на "свет божий", то как медузы на солнышке... 
Тут кто-то уже пользовал словосочетание "Проверка на порочность"... почему бы и нэт? Ну, а если кто уже  проверял, тот тоже может поделиться... чего ему терять?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 20:18:01 »

а зачем?
я вот почему спрашиваю.
Дело в том, что мои философские убеждения не имеют почти ничего общего с действительностью. Это типа как религия. Ну, вера  :[.
Взять те же "прошлые жизни". Ну, верю я в то, что эти жизни вовсе не "прошлые", а существуют все вместе и параллельно развивается. Ибо у того существа, которое осознает их все одновременно, нет такого понятия, как "время".
Но у "меня"-то время есть  :).
Или "Закон Одного". Ну, скажу я, что "Всё одно", а что я сейчас вижу? Ноутбук, стол, окно, за окном деревья - куда ни кинь, разделенные объекты.
В-общем, с повседневностью точки пересечения разве что в моих собственных мозгах.
А мы здесь, кажется, именно в повседневности учимся управляться, разве нет?  :)
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 20:20:19 »

А что касается повседневности, последние пару месяцев стараюсь следовать принципу "внимание на том, что делаешь". Просто хожу, смотрю. Делаю.
и никакой философии  :D.
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 20:25:06 »

Дело в том, что мои философские убеждения не имеют почти ничего общего с действительностью.
Тогда зачем они тебе нужны?
Взять те же "прошлые жизни". Ну, верю
Зачем верить?
Или "Закон Одного".
Может "Закон Одина"?  А это тебе зачем? Что ты с ним делаеш?
А мы здесь, кажется, именно в повседневности учимся управляться,
  Ну да. Это что-то типа похода. Мол, чем больше ненужного, тем тяжелее тащить и больше мороки... 
 так а чо свой рюкзачек не пересортируешь? Ненужное - оно и есть ненужное...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 20:30:03 »

А что касается повседневности, последние пару месяцев стараюсь следовать принципу "внимание на том, что делаешь". Просто хожу, смотрю. Делаю.
и никакой философии
Рюноскэ, а дальше? o_o
Или нет, "не дальше", а лучше с начала, если можно!
Что послужило толчком, как ты дошла до такой жизни? %)
Было ощущение тупика или "философия" надоела? Меня, к примеру, иногда просто мутит от серьезных тем, так, периодами.
И что дает тебе это состояние, похоже ты не собираешься с ним расставаться?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 20:31:31 »

Тогда зачем они тебе нужны?
для интеллектуальных упражнений :D
кто-то задачник Демидовича изучает, ну а я сопоставляю разные учения)))
(для развлечения)
Может "Закон Одина"?  А это тебе зачем? Что ты с ним делаеш?
Ничего :).
Ну да. Это что-то типа похода. Мол, чем больше ненужного, тем тяжелее тащить и больше мороки...
ага, согласна. Дык я и написала - в повседневности - никакой философии...
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 20:41:00 »

О, я представляю, если бы Земле, да наши мозги!!
Да это вооще не наши мозги  ]:>
Нам их прилепили специально что бы Они (те кто прилепил)могли позабавится :D :D :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Рюноскэ

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 212
  • - Вас поблагодарили: 359
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 20:42:44 »

как ты дошла до такой жизни?
мне прямо-таки как-то стыдно стало, за жизнь свою, забубенную. Бесфилософскую то бишь :D.
Тут Эй писал, что "реальность изгибается под наши представления о реальности".
Это я и сама подмечала. А так как неохота, чтобы реальность как-то там подгонялась, я и стараюсь, чтобы ей не под что было подгоняться.
Вот :).
принцип "просто смотреть" оч хорошо под это дело подогнался...
Ой, опять .
 :D
Записан
Всякая истина проходит в человеческом уме через три стадии: сначала - «Какая чушь!». Затем -«В этом что-то есть». Наконец -«Кто же этого не знает!»
Александр Гумбольдт

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим Вавилонскую башню
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 20:47:37 »

 
сопоставляю разные учения)))
(для развлечения)
для интеллектуальных упражнений
Отлично!  И не потому, что я сам когда-то этим безобразием занимался, а по  многим причинам. И какой-то общеобразовательный уровень...  А что совсем интересно -там есть нплохое поле для охоты-поиска-структуризации чуть ли не абстрактных вещей...  Замечательное занятие! 
в повседневности - никакой философии...

"внимание на том, что делаешь"
Логично!  Если внимание на том што есть, то всегда будет што есть.  :D
 Вапрос такой нарисовалсе...   а почему вдруг, ты обратила внимание на внимание? Ведь мы, христианчкая страна, а как известно, ИХ про внимание и не заикалсе? Ветхий Завет и Коран тоже на это дело наше внимание не обращают... 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))