Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Основной массив времени.  (Прочитано 13555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Основной массив времени.
« Ответ #45 : 24 Август 2018, 11:01:09 »

сажать леса и кормить живность, самому.

У меня соседка в деревне продает саженцы дубов.
Их полно в лесу, прямо ковер, аж наступать жалко.
Не знаю кому она их пристраивает, но заказы большие, по 2...4 тысячи штук.
По мне, пусть занимается этим, ведь в лесу из них выживает 1 %.
Всяко где то появляются новые деревья тысячами.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Основной массив времени.
« Ответ #46 : 24 Август 2018, 11:11:47 »

Короче, такой вот замкнутый кру

Лариса, к таки мыслям,уверен, ты пришла на сегодняшний день. А ранее были другие мысли.
И это вполне нормально.
Вспомним шамана Серкина..Тот вообще начинал с похода в никуда, будучи одетым и обутым по последней моде того времени...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #47 : 24 Август 2018, 11:14:43 »

Их полно в лесу, прямо ковер, аж наступать жалко.
Не знаю кому она их пристраивает, но заказы большие, по 2...4 тысячи штук.
По мне, пусть занимается этим, ведь в лесу из них выживает 1 %.

  Верно. Есть у Дубов такая особенность.... прорастает  ковер в тысячи сеянцев,   а через год-два там нет ни одного деревца.  Выживаемость/приживаемость  "зарослей молодых  Дубков"  -  по моим наблюдениям,  много ниже одного процента.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Основной массив времени.
« Ответ #48 : 24 Август 2018, 11:16:28 »

Так что имеет смысл, организовывать подобные мероприятия, сажать леса и кормить живность, самому.
Да.
Но у меня тут не очень подходящие условия - очень сухо и жарко.
Из посаженных в степи - прорастает, но сохнет.
Поэтому мой лес,скорее всего, выглядел бы вот так, максимум (как эта лесополоса)


Так что приходится ограничиваться поймами, где есть хоть какой-то шанс.
И птичками во дворе)
Лариса, к таки мыслям,уверен, ты пришла на сегодняшний день.
Да, так)
Хотя с детства мне очень нравились дороги. Железные и автомобильные. И перемещения по ним))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #49 : 24 Август 2018, 11:22:46 »

Но у меня тут не очень подходящие условия - очень сухо и жарко.

 А Лох Серебристый, Скумпия,  Карагач, Ясень Зеленый и Черный,  Терновник, Карагана, Акация....  должны чувствовать  себя неплохо. 

 А Дуб - у него есть особенность для молодого возраста. Он любит быть и расти "в шубе, но с открытой головой" (В.Е.Графф).  То есть - между Ясенем Зеленым  он чувствует себя весьма неплохо!!! И расти полноценно может даже в степи.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Основной массив времени.
« Ответ #50 : 24 Август 2018, 11:25:35 »

Встретилось очень много чего, много полезного. Другим человеком стал. Но это с учебой связано примерно никак.
Да это понятно, что с учёбой не связано. Я пошёл учится на то, что хотел, и то у меня не связано. Универ это скорее место, где получаешь новые связи, навыки эффективного общения, находишь интересы, чем место, где учатся именно выбранной специальности. У меня есть и среднеспециальное финансово-юридическое образование и высшее лесное. И оба они нашли применение в жизни, но я оба раза знал, чего хотел. И даже в таких условиях у меня было много предметов, которые давались тяжело из-за неинтересности. В таких случаях я находил в них что-нибудь интересное для меня и они давались значительно легче. А вообще по моему опыту университет - это не место где получаешь навыки будущей профессии. Это место, где проходишь первичную школу взаимодействия в деловом обществе вот эти навыки в жизни помогут гораздо больше. По-мимо основных предметов в универе полно секций и клубов по интересам.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Основной массив времени.
« Ответ #51 : 24 Август 2018, 11:26:55 »

Лох Серебристый,
А как и когда сажать Лох?
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Основной массив времени.
« Ответ #52 : 24 Август 2018, 11:29:50 »

Тот вообще начинал с похода в никуда,

Читал я как то философию мусульманских мистиков суфиев.
Запомнился один рассказ о человеке Маджуде.
Он тоже побрел по свету, прислушиваясь лишь к Хидру, насколько я понял, к очень тихому своему же голосу изнутри.
Много бродил по случайностям.
Много раз добивался успеха, становился богатым, покупал дом и т.п.
Но всегда, среди ночи, Хидр будил его, убеждая в никчемности таких побед.
Маджуд бросал все и уходил с одним лишь посохом в неизвестное.
В это время, он уже стал знаком многим людям в Азии и о нем даже стала слыть слава, как о мудреце и просветленном.
Однажды он оказался в Самарканде, в чайхане.
Ему стали оказывать всяческое уважение и просили открыть секрет его мудрости, как он добыл ее.
Моджуд рассказал свой путь.
Многие не поняли его, но боялись смеяться.
На их вопрос "где находится Истина", тот ответил:
- Вот в этой чашке горячего зеленого чая...
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Основной массив времени.
« Ответ #53 : 24 Август 2018, 11:35:31 »

Складывается впечатление полной безрукости и безголовости устроителей сего представления, а возможно, просто такой вариант отмыва денег.
Дык, у государства денег нет. Вот сейчас у нас в лесничестве закрылся последний питомник, т. к. земля поражена шютте. Денег на обработку не выделяют, пришлось законсервировать. От государства идёт заказ засадтить ту или иную площадь леса. При этом, денег на саженцы не выделяется, денег на уходы нет, денег на оплату рабочим нет, ничего нет. Давно уже никто не задумывается над условиями подходящими для пород. Если у вас в питомнике растёт только сосна, её и будете сажать куда угодно. А потом вас ещё и наказывать будут за плохую приживаемость. Те люди, которые помнят технологии советского времени и видят ситуацию на участке, сажают часто со слезами на глазах, потому что понимают, оно не приживётся. Но отчётность министерству нужно держать по этому это никого из воротничков не волнует. Но самое смешное в этом бардаке то, что и добровольную посадку не так легко провести, могут не одобрить и даже оштрафовать. Добро пожаловать в современное лесное хозяйство. Лично я сейчас занимаюсь обоснованием бессмысленности мер, проводимых до меня, и как-то привожу в порядок ситуацию с лесовосстановлением в нашем лесничестве, но питомника теперь нет, так что сложновато.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #54 : 24 Август 2018, 11:37:18 »

Лох Серебристый,
А как и когда сажать Лох?

  Его проще сеять.  Весной.  Но семена нужно стратифицировать.  (А семян у него сама знаешь сколько. Тем более, ягоды, наверное, сама любишь кушать по осени)))

  Он даже черенками  принимается.  Я делал так.  Нарезал черенков.  Взял с собой острый железный прут (как большой гвоздь)  и молоток.  Молотком забиваю гвоздь в землю, потом вытаскиваю. ("Гвоздь"  должен быть  немного толще самого толстого черенка)  И в дырочку вставляю черенок.  По возможности- засыпаю пылью.  (Дырочки эти желательно делать там, куда может попасть талая или дождевая вода.  Попавши в "дырочку" - она собирает грунт вокруг черенка). 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #55 : 24 Август 2018, 11:41:23 »

Лох Серебристый,
А как и когда сажать Лох?

  Эффективнее всего у меня  получалось с Ясенем Зеленым.  Мой метод.  Маленьким топориком  наискось  , не глубоко подрубаешь дернину и отворачиваешь  пласт (около сантиметра  толщиной).  В открывшееся    пространство  кладешь  2-3-4  "вертолетика"  и наступаешь ногой закрывая  отвернутый (подрубленный) грунт.   Прорастает  очень дружно и много.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Основной массив времени.
« Ответ #56 : 24 Август 2018, 11:47:33 »

И второе. Вероятнее всего, кормить животных в заповеднике может не очень и понравиться, ведь в современных заповедниках разрешен отстрел излишка животных. Как это определяется и что же это за излишек такой, не очень понятно, однако вот знакомый, выйдя на пенсию, вернее, таки доживя до нее, именно так и подрабатывает.
Первое. Про излишек. Есть ещё советские стандарты бонитета насаждений заказников и заповедников в зависимости от условий насаждений и содержащихся видов животных. Проводистя ежегодный подсчёт численности животных, потом сравнивается с максимумом возможного не истощительного их существования на данной территории по высчитанным стандартам согласно бонитету, и принимается решение. Чаще всего решение принимает Москва.

Второе. В заказниках  разрешена регуляция численности, это дополнительный источник дохода. Чаще всего стреляют либо кабанов либо волков, остальное жёстче регулируется. Отстрел проводится по лицензиям, под контролем Егерей.

В заказниках с этим намного строже, там запрещено даже это.

Но есть ещё охотничьи хозяйства, которые внешне отличаются от заказников только возможностью отстрела. На таких хозяйствах занимаются специальным разведением и прикармливанием животных в этих целях.

Не исключаю, возможность незаконного отстрела животных "блатными" на территории заповедников. Но должен отметить, что так далеко не везде.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Основной массив времени.
« Ответ #57 : 24 Август 2018, 12:07:02 »

И второе. Вероятнее всего, кормить животных в заповеднике может не очень и понравиться, ведь в современных заповедниках разрешен отстрел излишка животных. Как это определяется и что же это за излишек такой, не очень понятно, однако вот знакомый, выйдя на пенсию, вернее, таки доживя до нее, именно так и подрабатывает.
Первое. Про излишек. Есть ещё советские стандарты бонитета насаждений заказников и заповедников в зависимости от условий насаждений и содержащихся видов животных. Проводистя ежегодный подсчёт численности животных, потом сравнивается с максимумом возможного не истощительного их существования на данной территории по высчитанным стандартам согласно бонитету, и принимается решение. Чаще всего решение принимает Москва.

Второе. В заказниках  разрешена регуляция численности, это дополнительный источник дохода. Чаще всего стреляют либо кабанов либо волков, остальное жёстче регулируется. Отстрел проводится по лицензиям, под контролем Егерей.
Я понимаю, однако про другое, про взгляд человека, который по велению души собирается заняться подобным. Ты их кормишь, они их стреляют там где ты кормил, приваживал, они тебе доверяли. Может быть тысяча самых убедительных обоснований того, что это правильно и ни как иначе не может быть, однако твои действия несколько обессмысливаются дальнейшим поворотом дела.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #58 : 24 Август 2018, 12:27:51 »

Маджуд бросал все и уходил с одним лишь посохом в неизвестное.

Зачем?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Основной массив времени.
« Ответ #59 : 24 Август 2018, 12:28:29 »

Будь у меня такая возможность, я бы все эти 16 часов только и делала, что путешествовала бы) Где-то останавливалась на месяц, полгода... год или больше. А где-то не задерживалась. Такая своего рода цыганщина. И это почти единственный образ жизни, который мне по душе.)

Купи себе газель и оборудуй ее для проживания.
Записан