Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Быть благодарным  (Прочитано 59030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #15 : 04 Июль 2009, 22:32:33 »

Здесь, как и везде, все зависит от взгляда на ....  . А потом, результирует промотаной или оставленой, согревающей всё, энергией для новых магистралей внимания.  И тогда, в дожде можно уловить/увидеть/услышать/учуять новые тона, ноты, краски, чувства...  Так меняется картинка мира.  Так мы открываем для себя Пространство вокруг.
   Со
Все верно и потму все правильно....
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #16 : 04 Июль 2009, 22:57:43 »

Ребят, если такая тема возникла в принципе, значит для вас это важно - благодарные люди или неблагодарные? )))
Это дает что-то лично вам, в плане вашего развития? )))))) Или эта тема - крик сочувствия бедным, обделенным судьбой, неблагодарным людям, рука помощи, так сказать? ))))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Быть благодарным
« Ответ #17 : 04 Июль 2009, 23:03:08 »

значит для вас это важно - благодарные люди или неблагодарные? )))
  Для нас важно, как не обокрасть себя.  И тема, скорее об этом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

pipets

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 53
  • vsem pipets
Re: Быть благодарным
« Ответ #18 : 05 Июль 2009, 01:11:47 »

Ундина,
Ребят, если такая тема возникла в принципе, значит для вас это важно - благодарные люди или неблагодарные? )))
Это дает что-то лично вам, в плане вашего развития? )))))) Или эта тема - крик сочувствия бедным, обделенным судьбой, неблагодарным людям, рука помощи, так сказать? ))))

для бесформенности действительно не важно верх и низ, свет и тьма. постигший бесформенность видит любовь во всем. существа наделенные формой предпочитают всегда доброе и светлое, если конечно психика не нарушена детской травмой. предпочтения есть и будут, пока не потеряется чел. форма. в противном случае - это просто лукавство натянуть на себя маску крутатенного воена отрешенного как айсберг от радостей и печалей.
поэтому благодарность важна и приятна. лична для меня, скажу честно. состояние айсберга еще не достиг. и важна для многих. она является началом и продолжением...
другое дело, что когда ее нет тоже не стоит печалиться... но с ней, как и с улыбкой и добрым сердцем что рядом жить значительно приятней.
Записан
да это просто шанс получить шанс и не более...

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #19 : 05 Июль 2009, 01:34:29 »

Это дает что-то лично вам, в плане вашего развития? )
Конечно.
Иногда описательный опыт...помогает как бы подбить что сделал так...а что нет.Услышать мнение других..их взгляд на эту ситуацию....почерпнуть что-то новое.Ведь жить  и общаться мы продолжаем среди людей....а они тоже загадка ...как и весь мир.
Относиться к этому по другому ..ошибочно....как мне думается...
А что думаешь ты? Ундина... :[
Записан

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Быть благодарным
« Ответ #20 : 05 Июль 2009, 09:01:05 »

Шелтопорог, ну и хорошо что без интернет разборок все обошлось, хотя мне кацца обида в тебе какая то в тебе звякнула. Продолжительная жаркая погода действует изнуряюще и для тех же растений несет вред. Или постоянные дожди и сырость, приносят чири и болезни суставов. :) Во всем нужна мера. ЗЫ Месть это другая сторона благодарности.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #21 : 05 Июль 2009, 09:19:09 »

я не в том возрасте, что бы обсуждать проблему "навешивания ярлыков"
Без интерпритаций был бы хаос и полный непойми чо.
Интерпретировать и оценить - вещи очень разные. Не надо бы все в одну кучу-то...
Для нас важно, как не обокрасть себя.  И тема, скорее об этом.
Это, конечно, главное, Шелтопорог.  :D  Обокрасть себя - вот чего надо бояться в жизни... Страшнее ничего быть не может.  ]:>
это просто лукавство натянуть на себя маску крутатенного воена отрешенного как айсберг от радостей и печалей.
Почему? И радости есть, и печали есть. Но к благодарности или неблагодарности они мало имеют отношение. Что-то получается - хорошо, не получается - ищи ошибку и иди дальше.
поэтому благодарность важна и приятна
Комплекс неуверенности в себе?  :D :D :D

Иногда описательный опыт...помогает как бы подбить что сделал так...а что нет.Услышать мнение других..их взгляд на эту ситуацию....почерпнуть что-то новое.
Чужой опыт никогда ничего не даст практически. Из него можно только узнать, что бывает и так, как человек описывает. Опыт приходит через осознание, и заочно его получить невозможно.
Все остальное смахивает на позицию одобрение - неодобрение себе подобных. Если одобряют - это хорошо, мы чувствуем прилив уверенности в себе. Если большинство людей так говорит и делает, оно ведь не может ошибаться?  :)
Однако, мне кажется, что застревание внимания на том, как к тебе относятся другие - это один из видов зависимости.

для бесформенности действительно не важно верх и низ, свет и тьма. постигший бесформенность видит любовь во всем.
состояние айсберга еще не достиг
Но уверенно заявляешь, как должен чувствовать себя человек, потерявший ЧФ. Не слишком ли самонадеянно?  :)

Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #22 : 05 Июль 2009, 10:43:27 »

Чужой опыт никогда ничего не даст практически. Из него можно только узнать, что бывает и так, как человек описывает. Опыт приходит через осознание, и заочно его получить невозможно.
Согласно...тока
имела ввиду свой опыт... :[
Если одобряют - это хорошо, мы чувствуем прилив уверенности в себе.
Не-а ничего общего с тем о чем мы пытались раасуждать ...нету.
искали почему одни умеют быть благодарными...а другие нет? ;)
Если большинство людей так говорит и делает, оно ведь не может ошибаться?  smile
Рассматривать всех людей...как большинство.....бесперспективно совершенно...да и не нужно.
Однако, мне кажется, что застревание внимания на том, как к тебе относятся другие - это один из видов зависимости.
Ага...так и есть...в этом плавают многие. *OK*
Только это не все ...что еще есть на белом свете...как к тебе относятся другие...важнее что ты сам думаешь о себе...и соответственно решения и действия.
Если зависать на одном мышлении...то это строить иллюзии...
предпочитаю все проверять действиями...пусть с ошибками...но это реальный опыт...который в следующий раз можно уже изменить...да и интереснее, чем  постоянно думать..
Думание- чувствование-решение-действие-осмысление-отпускание... :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Быть благодарным
« Ответ #23 : 05 Июль 2009, 10:54:00 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:30:21
я не в том возрасте, что бы обсуждать проблему "навешивания ярлыков"
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:30:21
Без интерпритаций был бы хаос и полный непойми чо.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Интерпретировать и оценить - вещи очень разные. Не надо бы все в одну кучу-то..
Правильно. В одну кучу ненадо. А зачем свалила? Или табе можна?  o_o  :D
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 23:03:08
Для нас важно, как не обокрасть себя.  И тема, скорее об этом.
-----------------------------------------------------------------------------------
Это, конечно, главное, Шелтопорог.    Обокрасть себя - вот чего надо бояться в жизни... Страшнее ничего быть не может.
 А что значет "страшнее"? Эт я так песал? Разве?  Чот мне кажецо, ты немног перепутала...  Зачем?   :D
Цитата: pipets от Сегодня в 01:11:47
это просто лукавство натянуть на себя маску крутатенного воена отрешенного как айсберг от радостей и печалей.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Почему? И радости есть, и печали есть.
Радости и печали на магистралях внимания держатся. А магистрали внимания на принципах отношения с Миром.  А тут - обнанывать себя можно еще долго...  принимая свои  идеи за реальность. Не будет  благодарности Миру, уйдут радости как и не было. И останеццо желчь с ядом.  
 По другому не бывает.
Цитата: pipets от Сегодня в 01:11:47
поэтому благодарность важна и приятна
--------------------------------------------------------------------------------------------
Комплекс неуверенности в себе?
 
  Ну чево ты такая забавноя?   Тебе кажецо, што нет разницы меж гармонией и дисгармонией,  между (внутреним) миром и (внутреней) войной...  комфортом и дискомфортом?  
   Зря ты так.  :'(
Однако, мне кажется, что застревание внимания на том, как к тебе относятся другие - это один из видов зависимости.
 Скорее, эт о несостоятельности, чем о зависимости, да оно один хрен...  ток эта, а чо это ты вдруг  съехала на
на том, как к тебе относятся другие
 Ни кто об этом речи и не вел.  Твоя идея немного не в тему.  НЕ ПРО ТО МЫ.  Абсолютно и не близко. А вот про чо:
Продолжительная жаркая погода действует изнуряюще и для тех же растений несет вред. Или постоянные дожди и сырость, приносят чири и болезни суставов.  Во всем нужна мера.
 Не мы эту меру определяем и это хорошо. А тоб  наопределяли...  :D :D :D :D  А должна быть, ТА ПОГОДА, КОТОРАЯ ЕСТЬ, И ОТНОСЯСЬ К НЕЙ С ПРИЯТИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ЕСТЬ ШАНС НЕ ИСТОЩИТЬ СЕБЯ ПРОТЕСТАМИ ПРОТИВ ДАННОСТИ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Быть благодарным
« Ответ #24 : 05 Июль 2009, 12:37:13 »

Шелтопорог, а где же твоя благодарность за ответы в этой теме. Куда подевалось твое приятие. Или твои прынцыпы косаются только хорошей погоды? :)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #25 : 05 Июль 2009, 14:19:25 »

Иногда описательный опыт...помогает как бы подбить что сделал так...а что нет.Услышать мнение других..их взгляд на эту ситуацию....почерпнуть что-то новое.
имела ввиду свой опыт...
Ну, значит, не поняла я тебя... Извиняй.  :)
искали почему одни умеют быть благодарными...а другие нет?
Так вот на это я и спросила - а вам-то это что дает? Как бабки на лавочке у подъезда, чесслово... только с философским уклоном.  :D
важнее что ты сам думаешь о себе...
Не-а... не важно. Думать о себе вообще бесперспективно.
Полянка, ты не воспринимай это все как возражение. Я понимаю, что ты хочешь сказать и согласна с чем-то. Просто поддерживаю разговор, вы со своей позиции, я со своей.
В одну кучу ненадо.
Нет, Шелтопорог, ты как раз и навешиваешь. Ты оцениваешь. Этот вот благодарный, а вот этот - недостаточно благодарный, скотина... А почему к тебе цепляюсь - с тебя спрос больше. Если кому-то и сошло бы с рук, в силу недопонимания и небольшой осознанности, то тебе - нет.
А тут - обнанывать себя можно еще долго...  принимая свои  идеи за реальность. Не будет  благодарности Миру, уйдут радости как и не было. И останеццо желчь с ядом.
Есть и другие варианты. Не благодарность, и не любовь, как многие считают... Единение с Миром, когда ты и он - одно целое. Но дело в том, что это ты, а не я пытаешься передергивать. Вначале речь шла о благодарных друг другу людях, и даже на примере форума.
Я понимаю, что ты хочешь провести параллель, типа благодарный людям чел будет и Миру благодарен. Не согласна. Есть примеры людей, которые не ладят с другими людьми, не уживаются с ними, да в общем-то и не любят их, но вполне ладят с природой, животными и т.д. и по сути своей очень добры. А ты опять все в одну кучу.
А должна быть, ТА ПОГОДА, КОТОРАЯ ЕСТЬ, И ОТНОСЯСЬ К НЕЙ С ПРИЯТИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ЕСТЬ ШАНС НЕ ИСТОЩИТЬ СЕБЯ ПРОТЕСТАМИ ПРОТИВ ДАННОСТИ.
Ну высказал ты эту мысль. Прозвучало банально. И что? Что изменилось-то?  :)
А если копнуть глубже, и подумать, откуда вообще у всему и всем благодарного чела возникла идея создать тему о благодарности и неблагодарности? Оценил кого-то? Оценил. Причем как неблагодарного.
 
Ну чево ты такая забавноя?
Да это не я забавная...  ;) :D
Тебе кажецо, што нет разницы меж гармонией и дисгармонией,  между (внутреним) миром и (внутреней) войной...  комфортом и дискомфортом?
Есть. И людей таких знаю. Но не мне их оценивать. Наблюдая за ними, могу только сказать, что этой войны (внешней и внутренней) нет на самом деле. Если они выбирают так жить, значит именно такой способ для них приемлем и является оптимальным. И если они не просят о помощи, самое правильное - оставить их в покое и дать возможность жить так, как им нравится.
Бережно нужно относиться ко всему, в том числе и к людям, товарищ Шелтопорог... И то, что они цепляют нас своей черной "неблагодарностью" - это наши проблемы. Работать над собой нужно.  :)
Но это уже из другой оперы, потому как эта тема больше на сплетню похожа.  ;)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #26 : 05 Июль 2009, 15:01:07 »

Так вот на это я и спросила - а вам-то это что дает? Как бабки на лавочке у подъезда, чесслово... только с философским уклоном.
думаю что для этого же...как и у тебя.. :)
Есть. И людей таких знаю. Но не мне их оценивать. Наблюдая за ними, могу только сказать

Полянка, ты не воспринимай это все как возражение.
ни разу... мне интересно твое мнение... и еще других...кто выскажется. *THUMBSUP*
Тем более ,что можно иметь свою точку зрения...совершенно отличную от другого...Но воспринимать мнение собеседника...пусть и отличное от твоего...адекватно...Это нормально...я думаю. :)
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Быть благодарным
« Ответ #27 : 05 Июль 2009, 15:18:43 »

"А это от рождения так или в процессе развития, у чела может проснуться умение быть благодарным"?
От рождения, только это не просыпается, это есть изначально. Заметь, когда дети не могут еще говорить, они улыбаются.
Есть другие. Сколько им не делай, чего не делай, это будет восприниматься как должное, и однажды получив отказ - они смотрят на тебя как на врага. Думаю, два этих типа, встречались всем.
Типов не 2-а. Их безчисленное множество от безразличия, которое начинается от "все равно", до "последней рубашки", как и наоборот, и великое множество вариантов "между" и все-правы.
Если чел тебя провоцировал на желчь - скажи спасибо за принятый урок
Я вот такой вопроc задам=):
ты когда кричишь на толпу неоргов - "пошли нах!", тем самым их прогоняя, за что ты спасибо им говоришь?*хотелось бы услышать ответ на этот вопрос, или не хотелось бы, или все равно=)*
Если желчь от недопонимания - тож можно остаться благодарным, хотя бы за то, что чел что-то хотел донести, и тратил на это силы/время...
спасибо за что? за то, что ты его не просил?!
представился Шелтопорог, собравшийся переправляться на лодке по речке в труднопроходимом месте, как появляется Фэй и с матами, оскорблениями, обвинениями в чем попало и на чем свет*по выбору*, начинает говорить, что мол, Шелтопорог, дружище...*пламенная нелитературная речь*..я вот танк тебе подвез, и... бронепоезд!! И садящийся в лодку Шелтопорог будет сыпаться словами благодарности, от непонятно откуда взявшегося Фэя, который время сейчас забирает, толкает какую-то хренотень и чото там впихивает типо бронепоезда в лодку, каким-то образом пронзив на нем лес. Читается это может и смешно=), но сам бы Фэй даже не понял бы за что спасибо говорить. Максимум что он бы сделал, это сказал "счастливо оставаться, эй, там, на бронепоезде=)" и поплыл бы.
И то, что есть в людях, естественым образом
не всегда естественным и не всегда присутствует.
Мы все живем в режиме "принял - среагировал". Другого режима просто не существует пока жив.
если уж вдаваться в тонкости оперирования, то этот не знаю, но я знаю другой режим..."среагировал/не среагировал-принял"=), но возможно мы немножко о разном, кто-то о глубине, а кто-то о поверхности. Вот какой из них определяющ-видно каждый при своем мнении.
И стоит ли быть к нему в аппозиции?
здесь можно много и хороший текст написать, но все равно закончиться одним, так что не особо есть смысл его писать: "каждый сам решает свою жизнь"
А ты представь, что всех птиц, которых я фотал, я бы изловил, посадил в клетки и оставил себе...  И я был бы счастлив от их постоянного присутствия?
Тогда зачем ты Оставил их себе как память?
Исполняя роль дойной коровки, мы плодим паразитов не пытающихся быть самостоятельными.
или даем шанс человеку окрепнуть, питаясь твоим молоком. Матери об этом больше знают! ;)
*читать забодался, пошел я*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #28 : 05 Июль 2009, 15:31:51 »

Ундинка...решила чуть дополнить. :[
Очень люблю наблюдать...так вот заметила, что все в мире относительно...
Если когда ...что то...было не так ..как ты представлял ...ждал результата, то спустя оказывается , что этот вариант еще лучше...чем тот который ты себе по нарисовал. *THUMBSUP*
Все что происходит... имеет причины..которые в нас...
Использовать этот момент, чтобы найти какой-то свой косяк...и это уже не неприятность..это подарок! *DANCE*
потму все очень относительно...
с какой стороны посмотреть....везде и всюду...мир учит нас...
главное видеть это...
Вот такое мое мировозрение. *ROSA*
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #29 : 05 Июль 2009, 22:04:32 »

Полянка, да согласная я... Правильно ты все описываешь. Только че я влезла-то... Тема уж больно назидательная. И четко проходит линия - благодарный - это хорошо, а неблагодарный - плохо. Поэтому мы все как один должны быть благодарными.  :D
Да никто никому ничего не должен... Каждый - такой, какой он есть. Надо тебе - подстраивайся, не хочешь - проходи мимо...
В общем, я с вами сама уже моралисткой становлюсь. Вот уже и оценивать начала... Ну вас нафиг...  ]:>
Записан