Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ДухИ.. или наша парфюмерия.  (Прочитано 3969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
ДухИ.. или наша парфюмерия.
« : 21 Август 2017, 22:59:25 »

На днях, неожиданно для себя открыл целый пласт.. наших ощущений, которые вроде как и на виду.. и в тоже время.. где-то на уровне подсознания..
Вернее не открыл, я это и раньше знал, просто сейчас осознал,  как проблему.
Ближе к теме..
Провожу УЗИ.. к концу дня, за историями болезней приходят медицинские сестры..
Кто-то разговорчивый.. кто-то молчаливый.. кто-то из них улыбчивый.. кто-то строгий..
Но приходит одна медсестра.. симпатичная.. улыбчивая.. доброжелательная.. но воняющая какими-то несусветными духАми.
Просто жесть!!! Супер - гадость!
Вопрос: как можно было сделать духИ с сладким,  до тошноты приятно-неприятным,  трупным запахом.. ? Где мозги производителя.. и как ЭТО вообще можно купить?!
Стал узнавать.. похоже это духи одной знаменитой сетевой компании.. "Ориф..." ))
Супруга, к примеру,  говорит, что прежде чем купить духи или туалетную воду.. примерно с неделю к ней принюхивается.. мажет на руку.. ходит.. и либо пробует другое, либо покупает.
Лично меня она давно отучила дарить ей духи.. хочешь говорит подарить мне духи.. подари деньги, я подумаю и сама куплю..
А как вы строите взаимоотношения с парфюмерией?
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 23:14:09 »

Имхо,
по мне лучшая парфюмерия летом - это душ 5 раз в день.
В сезон вообще кайфую, сейчас море теплое-теплое.
А так то, вечером, перед выходом в свет "Консул" есть настоящий и "Командор", но последний  больно уж слащавый, как киркоров.
Жена себе тоже сама покупает.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #2 : 22 Август 2017, 01:31:59 »

А как вы строите взаимоотношения с парфюмерией?

Слышала такой совет от работника парфюмерного бутика, что твой аромат тот, который ты перестаешь замечать на себе через несколько минут после нанесения. Хотя... это все зависит от летучести эфирных масел. Какие-то быстро выветриваются, какие-то медленно. Это, конечно, в качественных духах.
Я пользуюсь всего двумя духами - одни, туалетная вода на весну/лето, с цветочными нотами, другие - настоящий французский парфюм с Парижу привезенный  \m/  в 15 мл флаконе - на осень/зиму, с древесными нотками. Не особо мне хочется, чтобы кто-то там нюхал мой натуральный запах))
Из мужских запахов, кстати, нравится мне одеколон с говорящим названием "Шаман". Для романтиков из 90-х)). Но такое часто подделывают, так что надо искать оригинал.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #3 : 22 Август 2017, 07:45:25 »

Я пользуюсь всего двумя духами - одни, туалетная вода на весну/лето, с цветочными нотами, другие - настоящий французский парфюм с Парижу

У меня так же, одни лёгкие летние, вторые французские более насыщенные зимние. Причем и одни и вторые на себе практически не чувствую, особенно первые, хотя для окружающих запах есть. Вот буквально не давно ехала в метро, рядом сидела женщина, через несколько остановок она ко мне обратилась, говорит, извините за вопрос, а какими духами вы пользуетесь, очень приятный запах, я ей ответила, она даже записала, а я потом вышла из вагона и иду вспоминаю, а я вообще духами сегодня пользовалась или нет, потому как я запаха совсем не ощущаю, но я его никогда не ощущаю, хотя пользуюсь ими почти всегда.
Записан
У каждого человека свои звезды

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #4 : 22 Август 2017, 08:01:03 »

Я вот очень чую в транспорте любителей кошек.
Чем бы они не облились, невидимые холеные коты кричат мне:
- Мы здесь!
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #5 : 22 Август 2017, 08:27:07 »

А как вы строите взаимоотношения с парфюмерией?

Я моюсь и баб заставляю мыться, особенно после сартира. Пугаю историей про свой геморрой с последующей катастрофой.



Вопрос: как можно было сделать духИ с сладким,  до тошноты приятно-неприятным,  трупным запахом.. ?

Мало кто знает, как на самом деле воняет труп. Это же не кошечка и даже не собачка.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #6 : 22 Август 2017, 09:02:23 »

Часто можно услышать от человека шлейф запаха дезодоранта, шампуня, или какого-нибудь геля для душа. Хотя, мне нравится, когда от волос слышен лёгкий запах - травяной или не приторного шампуня. Парфюмерией не пользуюсь сама, и просто не вижу смысла в нанесении любых посторонних запахов на тело. Каждый человек обладает своим естественным запахом, который, конечно, на расстоянии слабо либо совсем не слышен. Я не имею в виду запахи от плохо вымытого тела или организма с нарушенным метаболизмом вследствие погрешностей в питании, образе жизни. У здорового человека персональный "набор" химии такой, который сродни неброскому запаху духов.

Помню слова мамы в детстве, что "лучше от человека не будет никакого запаха, чем едкий или сладкий запах духов."
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #7 : 22 Август 2017, 09:10:09 »

У меня есть одни духи, с лёгким цветочно-древесным ароматом - флакончику уж более двух лет, по-моему.
Пользуюсь ими изредка на работе - на презентациях, встречах, ещё чём-то официальном, требующем, так сказать, дресс-кода. Когда очень много вокруг посторонних людей и не хочется смешивать свой запах с ними

Большинство запахов современной парфюмерии кажутся мне искусственными - даже если они, в общем-то, не неприятны

после беременности вообще перестала терпеть на себе какие-то посторонние запахи. Не знаю, почему. Часто духи дарят - приходится их передаривать и странно, что люди смотрят на марку и берут с удовольствием, даже не нюхая...

а вот помню - у бабушки была целая коллекция пустых флакончиков с разными запахами - я любила в детстве их отвинчивать и нюхать) у каждого запаха казалось своя сказка...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #8 : 22 Август 2017, 09:23:00 »

Не... все же женщине придает шарм легкий запах хорошего парфюма.
Я тут, по работе, просто окружен всем этим.
Подходят мамочки с детишками, есть очень милые, не вульгарные, стройные, вежливо общаются.
А есть с лицами шахтеров, в одной руке "Балтика 3", за другую держится орущий ребенок.
Эти, как правило, облиты резким запахом, нагло зырят и я виноват в том, что ейный муж мало денег дал на аттракцион.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #9 : 22 Август 2017, 09:37:43 »

На третий - четвёртый день в лесу уже не чувствуешь запах человеческого тела, а вот запах химии чувствуется прекрасно. Такое впечатление, что всё искусственное выделяется. Запах пота не ощущаешь, а запах снаряжения чувствуется.
Записан
Филины стаями не летают!

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #10 : 22 Август 2017, 10:14:24 »

Слышала такой совет от работника парфюмерного бутика, что твой аромат тот, который ты перестаешь замечать на себе через несколько минут после нанесения.
Именно так! Свои духи я на себе не ощущаю. А когда открываю флакон и вдыхаю запах, это нечто!!! Это такое блаженство, эйфория, по телу проходит волна удовольствия я попадаю в такое новое состояние, меня просто забрасывает в мир ощущений приятного, и это мой мир, мой интим! Меняется восприятие действительности, на время. Запах переключает внимание, улучшает настроение, успокаивает, возвращает к себе.  Я наношу на тело этот запах, чтобы побыть в этом состоянии подольше, и хоть оно кратковременно, всё равно ощущаю его шлейф, слабый, но он есть со мной. Мои духи словно проявляют меня в мире и для меня меня проявляют - я острее ощущаю своё естество, то, что обычно малодоступно  акцентируется и радует меня, словно я получаю доступ с прекрасной части себя, части, которая мне нравится, я любуюсь ею.
Запах моих духов - это продолжение меня.
Считаю себя не жадной, не скупой, но очень не люблю, когда кто-то пользуется моими духами, как и моими украшениями.

При этом "не мои" запахи очень раздражают, до головной боли, беспокойства, дискомфорта сильнейшего. Зная это, стараюсь пользоваться духами умеренно.
Мои духи   Estée Lauder Pleasures Intense, не смотря на заявленный состав, я слышу запах полыни. Так же близки мне  Диориссимо от Диора, но давно уже недоступны.

НЕльзя дарить женщине духи, духи это интимно, очень интимно, это не снаружи, скорее внутри женщины. Только сама.


а вот помню - у бабушки была целая коллекция пустых флакончиков с разными запахами - я любила в детстве их отвинчивать и нюхать) у каждого запаха казалось своя сказка...
Точно! Старые, стринные пустые флакончики это целый мир, волнующий, таинственный, уносящий куда-то далеко, туда, где я была когда-то, но не помню, и вот-вот вспомню...Эх!
И да, каждый запах рассказывает свою сказку, это точно!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #11 : 22 Август 2017, 10:37:47 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 09:10:09
а вот помню - у бабушки была целая коллекция пустых флакончиков с разными запахами - я любила в детстве их отвинчивать и нюхать) у каждого запаха казалось своя сказка...
Точно! Старые, стринные пустые флакончики это целый мир, волнующий, таинственный, уносящий куда-то далеко, туда, где я была когда-то, но не помню, и вот-вот вспомню...Эх!
И да, каждый запах рассказывает свою сказку, это точно!

Запахи очень хорошо хранят воспоминания.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #12 : 22 Август 2017, 11:16:10 »

Не... все же женщине придает шарм легкий запах хорошего парфюма.
а запах женского тела не придаёт ей этот шарм?

НЕльзя дарить женщине духи, духи это интимно, очень интимно, это не снаружи, скорее внутри женщины. Только сама.
Но почему-то дарят, особенно стараясь подарить либо модные (значит, наверное, обязательно понравятся) либо очень дорогие (думая, наверное, что дорого - значит - достойно)
А вообще часто слышишь, проходя мимо прилавочков - "Посоветуйте духи для мамы.. подскажите духи для молодой девушки..."
Получается, либо все женщины пахнут олинаково (и неважно, какой подобрать), либо должны пахнуть одинаково)

Про переключение внимания запахом - полностью согласна (и не только запахом, можно начать трогать ладонями что-то приятно-структурное, можно всматриваться в цвет, остановившись лишь на нём). И не только переключить, направить, усилить. Запах - чем-то сроден внутренней тишине, так же заставляет умолкать мысли и смыслы.

потому, наверное, в старину (и не очень) набивали разные подушки разным составом трав, развешивали и меняли на новые "травы душисты" - разными вязаночками в разных углах жилой хаты, одними у спальных местах, другими у обеденного стола...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #13 : 22 Август 2017, 12:17:52 »

а запах женского тела не придаёт ей этот шарм?

Я лишь высказал сугубо свое, мужское мнение.
А как вы там, между собой, чего думаете и выдумываете, я не знаю.
От этого мое восприятие не изменится.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: ДухИ.. или наша парфюмерия.
« Ответ #14 : 22 Август 2017, 14:49:45 »

а запах женского тела не придаёт ей этот шарм?
Как пахнет женщина после нескольких часов ходьбы под рюкзаком??? Вообще-то на запахи начинаешь обращать внимание только в спокойной мирной обстановке. Чуть ситуация, требующая быстрого принятия решений и ответственности, обостряется влияние запахов отходит на дальний план. Слишком медленный анализатор.
Записан
Филины стаями не летают!