Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Путешествия и походы.  (Прочитано 109632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #45 : 10 Март 2009, 18:12:41 »

По поводу комфорта, уюта и задач.
  Какой может быть комфорт, когда костер не разгораеццо,  продукты промокли, в палатке холодно, а тело накопило в себе много холода, ослаблено и мечтает только о том как бы согрецца?  Бывает? Бывает. По причиене отсутствия опыта.
Владеет умениями-навыками. Многими.
  Если ты владееш нужными навыками и опытом - то все будет получаццо легко, радостно, играючи...
Костры. Разные. Для согрева и для  удовольствия общения с огнем. Для чая и для просушки одежды, для жарки рыбы и для каши....
  Научиццо этому можно только  практически. И хорошо, если есть рядом кто-то, кто может показать хотябы основные виды костров и основные виды дров.  А разбираццо в дровах...  куда более необходимо, чем наличие пистолета или бронетранспортера...
Определение места для табора.
  Однажды, дождь застал на реке.  (Река метров 150 широной).  Слева болото и справа болото.  Идем под дождем на лодке.  Мокнем. Надо таборицца.  Но негде. оба берега болотистые.  Промокшие, усталые, добираемся до острова.  Выходим. Едва ступили на остров - в лицо ударило неприятие меня (нас) местом.  Я не понял причин столь жесткого неприятия. Пока не разгружали лодку, обошел весь остров. (Гдет 100Х15 метров). Ни чего подозрительного не обнаружил.  Разгрузили лодку, быстро палатку, костерок, чай. Согрелись и спать.  Куда там. Какой сон!  Все вращалось и переворачивалось, какие-то тени-монстры табунами кружили рядом и не давали уснуть. Тело затекало, напрягалось, не спало.  Часа через 4 такой муки, не сговариваясь, поднялись, свернули табор, загрузились и поплыли дальше.  Легко сказать "поплыли"!!!  Сил, что бы грести (путешествие было без мотора) не было ни каких!!! Кое как, по очереди, гребли что бы найти место для табора и отдохнуть. 

   Болота по берегам закончились. Проверили несколько мест. Все не подходят. Когда нашли то, которое подходит - то проста растянулись на траве.  Солнце уже поднялось, и спать не хотелось. Усталость куда-то делась, стало легко, хорошо и здорово. И такое впечатление, што не было этой ужасной ночи. Вернулись силы, настроение, все класс!!!  Рядом, было прекрасное место для сна.  Вот такие дела с комфортом. Комфорт в магазине не купиш и в лес с собой не принесеш. Он внутри.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dog

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 38
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #46 : 10 Март 2009, 19:13:20 »

куда более необходимо, чем наличие пистолета или бронетранспортера...
Кстати, раз упомянули... Железо оно не живое. Но и всётаки не совсем мертвое (Я о сложных машинах и механизмах) Оно какое то иное, совсем иное, очень странное на самом деле. Знаете так бывает, работает человек на машине, не важно, автомобиль, станок, или кран... Механизм работает, все сроки два раза переходит... Уйдет, этот человек, поставят дригого, и всё. Машина просто разваливаеться... (Хотя это наверное тема отдельного разговора...)
Записан
Что нам, до мира людей, что нам до Адама и Евы...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #47 : 10 Март 2009, 20:59:06 »

похоже, лет пять надо учиться прежде чем в лес идти
Ты права, Наффь! :[
И не пять лет, а  гораааааздо больше!
Только учиться нужно не прежде, а, именно в лесу, на месте.
 *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE* *DANCE*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Dog

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 38
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #48 : 11 Март 2009, 10:28:33 »

Для этого, прежде всего нужно желание. Держать глаза и уши открытыми. Некоторые и за 55 лет ничему не научаться. И для того, чтобы учиться плавать - нужно всётаки войти в воду то. :)
Записан
Что нам, до мира людей, что нам до Адама и Евы...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #49 : 11 Март 2009, 12:32:28 »

Для этого, прежде всего нужно желание. Держать глаза и уши открытыми. Некоторые и за 55 лет ничему не научаться. И для того, чтобы учиться плавать - нужно всётаки войти в воду то.
мне сегодян трудно представить, как можно этого не хотеть, быть в Лесу.
нема навернае уже клеточек чтобы как то это разделить, для меня и Лес и горы и поле, вся Природа это дом, родность и как то естественно туда возвращатьсятянеццо и желаецццо там быть :)
Поход! и вся тема, с большим интересом и прочитала и вникла и благодарное, спасибо :)
пробовать надо, только и всего.
у меня небольшой опыт возможно поентому как то и не было такого, некомфортного состояния, всегда было халасо и при ентом всюду, легко и просто.лес принимал, и горы, и море.. возможно шли в места, такие, неведаю, опыт маленький.
самое большое -  была в походе в горном лесу, это десять дней в прошлом году, и с подругой.
горный лес и равнинный лес немного разное, и еще реки разные, в горах они чаще неглубокие, чтобы искупаться например нужно сделоть озерцо, камнями выложить.
и у меня всегда возникает необыкновенная сытость  и есть немогу, поэтому еды мы взяли больше раза в четыре чем потребовалось, и не ту,что на самом деле и необходима и нужна.
тоже с одежкой и с инвернтарем.
тема просто замечательная. потому как всеравно, тот, кто начинает много раз будет и смеяцо и удивляцо тому, что понабрал в поход, но ток так навернае и формируется свой опыт.
спасибо :)
а задачко, она сегодня мною ощущается, как ключик чтоле, приходит задачка и начинается все в этом направлении самособой двигаться.
отчиво то вот пришло желание побродить в одиночном походе, и знаю зачем, откуда преешло и неведаю  :[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #50 : 11 Март 2009, 12:46:00 »

Комфорт в магазине не купиш и в лес с собой не принесеш. Он внутри.
мне ближе именно это понимание, комфорт он внутри, и улыбка внутри, от всего, и везде :)
Какой может быть комфорт, когда костер не разгораеццо,  продукты промокли, в палатке холодно, а тело накопило в себе много холода, ослаблено и мечтает только о том как бы согрецца?  Бывает? Бывает. По причиене отсутствия опыта.
сидим в горах, проливной дождь, никак неудается собрать костер, тело трясется, сидим и хахочим, и тут начали танцевать, танцевали долго и хохотали, тело нашло выход однако в этой ситуации:) а опыт? ну да, он придет обязательно если пробовать и небоятся! отчиво то так ощущаю:)
А разбираццо в дровах...  куда более необходимо, чем наличие пистолета или бронетранспортера...
показали несколько костров и то, как собирать, смотрела как завороженная, волшебство  это, похоже на трас с остановкой мыслепотока. костер собирается, складывается, разгорается и растет, костер, в котором огонь внутри невероятного строения дров, маленьких и больших, идущий голыбым пламенем, с желтоватым блеском изнутри, сквозь щели от дров, и коническое строение сооруженное из дров кажется шедевром архетектуры:)

костер, маленький и быстрый для чая, костерок для чая. причем если у меня чаще получается лохматый и какойто ушастый костер,пока так, а вот у Шелтопорога он собранный цельный, направленный и будто ему передали задачку :), и он, костер, как друг просто помогает :)
словно костер слышит, чуит, отчиво и зачем ты позвал его :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #51 : 11 Март 2009, 22:48:22 »

и у меня всегда возникает необыкновенная сытость  и есть немогу, поэтому еды мы взяли больше раза в четыре чем потребовалось, и не ту,что на самом деле и необходима и нужна.
  Эт немношко другая сытость.  Пральна. В лесу еш гораздо меньше, и не так бездумно.  Правда, это касаеццо не всех.
  Дел в том, что едят вообщет, для пополнения энергии.  А если ее нахватал от живого столько, что она умудряецца сама конвертироваться в ту, которую мы пополняем едой - то и есть не оч хочеццо.
  Ну а те, кто ест в лесу больше чем дома - тут я не в курсе.  Наверное, лес для них - празднег. А на праздниках  все привыкли оч мого жрать. :D :D :D
     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #52 : 18 Март 2009, 01:08:15 »

А вот посмотрите.
Это я три года назад была на Сейдозере: http://libr.lycanthropy.ru/gallery/albums/puteshestvie_k_sejdozeru_sentjabr_2006_verenjano/
Моя "инициация" в каком-то роде... Даже не в каком-то! Очень много мне дала та поездка, я открыла в себе и в мире то, о существовании чего подозревала ранее очень смутно.. Только не знаю, как сказать, ЧТО.
А это Алтай: http://libr.lycanthropy.ru/gallery/albums/altaj_aprel_2008_verenjano/
Тоже инициация.. продолжение предыдущей...
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #53 : 18 Март 2009, 22:05:07 »

Verenjano, а ты может вместо ссылки, фоты повесила бы сюда? А то не у всех открываются...  а пасматреть все хотят.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #54 : 18 Март 2009, 22:24:15 »

Шелтопорог  спасибо за Карелию   бывал я в тех краях  правда оч  давно  но  для меня это всегда ворота в вечность
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #55 : 18 Март 2009, 22:33:10 »

А вот посмотрите.
Очень классно .А чем фоткали .Хочу себе чо нидь такое.Сам не разбираюсь.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #56 : 18 Март 2009, 22:56:21 »

Шелтопорог  спасибо за Карелию   бывал я в тех краях  правда оч  давно  но  для меня это всегда ворота в вечность
  А что мешает щас бывать там каждый год?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #57 : 18 Март 2009, 23:18:04 »

Шелтопорог   всё оч просто сейчас я живу в другой стране  и  теперь крымские горы мои ворота в вечность
 хотя может быть когда нибудь в следующей жизни  я конечно же приеду и в карелию
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #58 : 18 Март 2009, 23:21:34 »

Знач ты живеш в той же стране где и я. Ток если мне Карелия нравиццо - я бываю там каждый год. Чего, и очень крепка, табе желаю...   *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Путешествия и походы.
« Ответ #59 : 18 Март 2009, 23:25:44 »

Админ, а почему не у всех открываются?Оо Должны у всех.. Ну ок, я выложу на радикал ченить и снова тут отпишусь.
Урса, алтайские фотографии фиговаты в плане резкости/ цветопередачи.. Снимали какой-то мыльницей. А Сейдозеро - сама удивляюсь, откуда такое качество, потому что фотоаппарат тоже мвльница, Панасоник Люмикс какой-то (если надо, могу точно модель узнать).
Записан