Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Генетика, опять курица или яйцо.  (Прочитано 22844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2015, 00:00:32 »

Какой смысл у эволюции?
Внешний вид человека не приспособлен для выживания в дикой природе.
У всех либо когти и зубы, либо опорные ноги как у кенгуру, либо развитые хватательные конечности, и только у человека такая деградация с точки зрения выживания.
Где логика? Не вижу абсолютно.
Потому и появляются теории о росте интеллектуальных способностей от обезьяны до человека.
Странно спрашивать о смысле эволюции находясь в развитии... или Вы не развиваетесь? Конечно же, развиваетесь, так ведь? )))
Ролик можно посмотреть, там есть и о выживании. И человек и в самом деле существо, обладающее способностью выживать, превосходящей другие виды... простое доказательство - количество данных видов на планете)  Причину можно поискать самим...она на поверхности.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2015, 00:25:28 »

Древние сухопутные существа не имеют таких шансов на то, чтобы "остаться в веках"...
Отсюда любые теории, не учитывающие этот факт в своих эволюционных построениях - являются ничем иным как заведомой ложью в худшем случае и дилетантизмом в лучшем.
Это чего - как понимать? То есть "остаться в веках" - следствие эволюции? ...не наоборот? )))
то есть "задача" эволюции - сохранить виды? ...
ну я ооочень удивлена(мягко говоря)...
Ты прости меня, Пчелка, я ВААЩЕ не понял твоего коммента. Если с Шелтом я могу обсуждать те моменты разговора, где я чего-то не понял из сказанного, то в твоем случае мне даже непонятно - споришь ты со мной или соглашаешься :)

Цитировать
95% животных суши, живших в далёкой древности - нам не известны
пральна, так это и есть - эволюция. То есть ИЗМЕНЕНИЯ тех самых видов, и до наших дней они дошли такими, какими дошли) .. остальное кануло в лету... это нормально.
Ну конечно, нормально... И опять мне не понятно, ты споришь со мной или нет. :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2015, 00:27:03 »

Странно спрашивать о смысле эволюции находясь в развитии...
Пчелка, интересно просто, в чем просматривается развитие ? ) в чем оно проявлено ?
и самый неудобный вопрос к теории эволюции - где переходные виды ?  ну нет их и все тут...
изменяются внешние условия и они влияют на появление новых видов и вымирание старых, не способных выживать в изменившихся условиях...
что касается человеков, то покажи мне, в чем они эволюционируют ? какими способностями они обзавелись за последнее время ? прогресс не в счет... это не способность человека... но человек безудержно в него впал и ускоряет тем самым изменения в природе, способствующие пока лишь вымиранию... взгляни в красную книгу, если есть сомнения...вымирающих видов полно, а где изменяющиеся ?  чот я не наблюдаю пока...

так что у сторонников данной теории есть шанс раскрыть мне глаза )
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2015, 00:35:29 »

И опять мне не понятно, ты споришь со мной или нет.
Я не люблю спорить)
Просто смотрю мнение и выражаю свое. Иногда несогласное, иногда соглашаюсь. Иногда это просто комментарий-добавление к мнению собеседника. Может, это я чего не поняла в твоем сообщении.
Мне показалось, что ты видишь эволюцию как способ сохранять виды...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2015, 00:53:27 »

что касается человеков, то покажи мне, в чем они эволюционируют ?

Цитата: Пчелка от 06 Октябрь 2015, 14:18:13
сегодня "лучше заметно", что такое трансформация сознания, и многие этим пользуются... Сознание стало более восприимчивым и способным вмещать больше информации по сравнению со средними веками, что, кстати, опосредованно подтверждает реинкарнационные наслоения в сознании человека.

Человек может пока что "преуспеть" только в одном - эволюции сознания. Но это есть главное "достижение" и смысл его существования, по большому счету. Причем, сейчас явно прослеживается как процесс регресса в сознании, так и движение к усложнению, все более повышается порог восприятия сложной информации и ее количества. То есть мы сейчас наблюдаем очень интересный процесс по сути, "разложения" человечества на тех, кто деградирует(например, об этом говорят многие европейские "ценности") и тех, кто движется по восходящей...
Тело тоже меняется, но не так уж явно... Например, все больше людей рослых и все короче продолжительность жизни))))))))) Ученые, кстати, прояснили и подтвердили статистически эту зависимость( рост и продолжительность жизни)..И все же это зачем-то нужно с точки зрения эволюции)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2015, 01:00:13 »

И все же это зачем-то нужно с точки зрения эволюции)
вот это просто магическая фраза ! )))
все остальное - попытка натянуть теорию на то, что в нее никак не желает влезать...
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2015, 01:02:33 »

что в нее никак не желает влезать...
Оно не влезает, Песа, а вылезает ))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2015, 01:09:01 »

Оно не влезает, Песа, а вылезает ))
так вот оно как ?  я слыхал, что все из взрыва вылезло, а оказывается, из теории )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Януарий

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 108
  • - Вас поблагодарили: 776
  • 300
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #53 : 09 Октябрь 2015, 01:15:04 »

И опять мне не понятно, ты споришь со мной или нет.
Я не люблю спорить)
Просто смотрю мнение и выражаю свое. Иногда несогласное, иногда соглашаюсь. Иногда это просто комментарий-добавление к мнению собеседника. Может, это я чего не поняла в твоем сообщении.
А-а, вона ты чево... Я то думал, чево это ты, а ты то вон чево. А то ведь другие вона чево и то ничево. :)
Цитировать
Мне показалось, что ты видишь эволюцию как способ сохранять виды...
Мне показалось, что я выразил в своей гипотезе что не вижу эволюцию... Ни как что.
Но я скорее выразил скепсис, а не категоричное суждение о невозможности изменений каких-либо видов. Впрочем, твой подход по усмотрению в моих словах подобных воззрений тоже не обязательно должен заслуживать строгого возражения.
Во избежание непонимания, приводящего к ложному истолкованию намерения собеседника выразить своё мнение самобытным способом формировать свои высказывания.
 :) :)
Записан
Во имя Древнего, Молодого и Святаго Духа Вечной жизни. Амону радуйся!

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2015, 08:50:23 »

Мне кажется, что если действительно посмотреть на ситуацию немножко сверху, как бы со стороны или из другого измерения..
То вся Жизнь на Земле - она одна.. то есть ОДНА.
Другой (ИНОЙ) жизни.. просто нет.
Та точка из которой все возникло..в первое мгновенье существования Жизни,  она никуда не делась.. и осталась той же самой по сути точкой, только вот такой большой, заполнившей всю Геосферу.
Именно благодаря тому, что отдельные части этой "точки" могут видоизменяться и эволюционировать, от бактерии, зернышка мака...  до голубого кита, ХРАНЯ в центре себя сакральную и фактически ЕДИНУЮ "программу" жизни.. даже не программу.. а саму жизнь, как искру.. как пламя..
Потому как если убить зерно, не смотря на то, что в нем гены в виде  химических конструкций остаются.. продолжения жизни из него уже не будет..

А то, что кто-то,  в едином организме существования Жизни,  кого-то ест.. так мы тоже глотаем свою слюну..   и она на это особо не обижается)))
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2015, 09:48:25 »

что касается человеков, то покажи мне, в чем они эволюционируют ? какими способностями они обзавелись за последнее время ?

Людям не обязательно эволюционировать долгие годы естественным путём, они могут значительно ускорить этот процесс, и не имеет значения какой для этого используется инструмент.

Дэвид Иглмен: Можем ли мы создать для людей новые чувства?


Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2015, 09:49:50 »

На этот счёт есть прекрасные работы советского геолога и палеонтолога Ивана Ефремова. Он доказал (более пол века назад ), что сохраняется (в виде окаменелостей и прочих артефактов) только та живность, которой "повезло" оказаться замурованной в иловых отложениях и оставаться под водой (без доступа воздуха)...
Януарий, похоже, ты один понял меня совершенно так, как я выразилась.

"все известные нам феномены могут вписаны в эту теорию. Теорию всего"
то есть все неизвестные, незарегистрированные, не попавшие в поле зрения исследователей - отметены.
и оставшиеся собраны таким образом, чтобы получилась удобная исследователю и как бы логическая гипотеза.
(это я разворачиваю мысль. а то Пчёлка, как я прочитала, уже по-другому поняла)

Именно это для меня делает довольно умозрительной гипотезу эволюции.

Я не знала про Ивана Ефремова (только писателя-фантаста знаю, это он?). И тоже не знаю, как он это доказал..
однако этот вывод для меня очевидный - мы отсюда не знаем, что там было кроме сохранившегося.

Про кто снёс первое яйцо. да очень интересно. я  бы сформулировала - как оно получилось. может, его и не нёс никто.. может, нууу.. клетка в организме у кого-то или ни у кого, сама себе клетка.. обросла кальциевой оболочкой, потому что обиделась на соседние клетки, а потом организм её вытеснил и она решила создать свою курицу. или крокодила. или страуса. воот.
отчего у клетки отнимать право на сознание и способность обидеться?

также сложно опровергнуть это, как и доказать эволюцию.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2015, 09:53:41 »

Ира, так и нет противоречий... Инволюция и эволюция - две стороны одной медали. То есть одного без другого не бывает)
я вижу, что ты отстаиваешь эволюцию и поддерживаешь теорию Большого Взрыва. в ролике об этом.
У меня не возникло вопросов. Только понимание.  Противоречий тоже не увидела.
вопросы - для тебя признак непонимания?

для меня вопросы исследование, уточнение и стремление лучше понять точку зрения того, кого я слушаю.
:)

там дальше интереснее..  на самом деле теория Новизны, то есть эволюционная теория... теория движения(изменения) всего...
что?
ты не дописала предложение или это намёк на что-то?
я не посмотрела дальше.
потом.

мне видится странной теория усложнения. При том, что везде в природе наблюдается упрощение.
уж за язык почти любой скажу наверняка, он и его вспоминает.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2015, 09:54:41 »

а, скажите мне пожалуйста, какой вид возник эволюционно за время наблюдений человека за животными?

дяденька ссылается.. а  я не знаю.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Генетика, опять курица или яйцо.
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2015, 11:24:54 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 01:02:33
Оно не влезает, Песа, а вылезает ))
так вот оно как ?  я слыхал, что все из взрыва вылезло, а оказывается, из теории )))
Нет, Песа, не из теории... Теория суха, ты же знаешь)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.