Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи в ОС.  (Прочитано 62989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #330 : 17 Февраль 2018, 21:38:01 »

Изучал сюжеты сновидений.

  Можно   как=-то  развернуть  это дело?  А то с трудом представляю о чем речь?   Хотя, звучит вкусно и очень интригующе! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #331 : 17 Февраль 2018, 21:43:41 »


 Поначалу  есть смысл делать сновидения просто для того, чтобы наработать  сам опыт. Научиться  этому процессу.  Что-то,типа тренировки.

В том числе - научиться владеть-управлять сновидным телом, тамошним вниманием, возможностями сновидного тела

К перечисленным (правда - не все те задачи - я пока считаю своими) добавила бы такие:
Искать точки "соприкосновения" тамошних логик и наших. А они должны быть - иногда их действительно получалось выдернуть. жаль - мало для нормального описания

Искать отголоски наших мифов. Как с тем же сновидным голосом, сюжетами сказок - я, например, нашла нечто, что похоже на палату солнца из сказок. Причём я точно знала - что была там не первой. Собственно, для этого и нужны совместные сновидения (не обязательно, вернее - совсем не всегда во сне) - потому что одной очень легко ошибиться и не разобраться. Больше разных описаний одного - больше ниточек

Познавание нашей реальности в её полноте - не через смыслы картины мира. Это возможно только там - где картина мира "не работает" (вт) или где её просто нет (сновидения)

Поиск Рода своего, его истоков. Поиск истоков Древнего - это разное, потому что род и древний малозивисимы друг от друга. Тем не менее - по всем мифам и традициям проходит намёк, что в одном Роду проявляются те или иные Древние.. а другие не проявляются вообще
Работа с картиной мира - путём приглушения магистралей, которые осознаны, как уже ненужные или неверные. Так бывает и работать отсюда с ними -сложно

Познание невербальных смыслов

Познание своей женскости (бывает ли такая задача у мужчин - не знаю). Но женскость - на всех полосах женскость. До проявления величайшей гармонии хтонической женской сути в особых персонажах и сюжетах. Процесс , в отличие от совместных сновидений - личный и в каком-то смысле слишком интимный чтобы описывать

Пока так, извините, если непонятно
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #332 : 17 Февраль 2018, 22:10:58 »

Можно   как=-то  развернуть  это дело?
Сновидения строятся на основе какого-то сюжета. Т. е. в сновидении все события осмыслены и связаны внутренней логикой самого сновидения. Тем не менее, спящий является ключевой центральной фигурой сна. По мере движения сюжета иногда встречаются "фиксаторы" старающиеся забрать внимание и вывести из осознанности. Это первая проблема. Решается к  счастью быстро, нужно помнить про сон. Но вот дальше начинается самое интересное. Из моего опыта сновидение прекращается, когда сюжет пройден до конца. Т. е. как только мы проходим всю историю, то нас либо перебросит в другой сон, либо выкинет из сновидного мира. Если пришло время вставать. Просыпаясь нужно записать, что произошло, чтобы осмыслить. Здесь упускается один момент. Время и пространство сновидного мира действует по иным законам. Точнее время впринципе действует по тем же, но использовать их намного проще. Не обязательно двигаться через весь сон действуя по сюжету, можно прожить весь сон одновременно зафиксировавшись в одной точке сна. После чего начать осмыслять увиденный сюжет. Можно посмотреть, что будет при альтернативных действиях во сне. Сюжет сна не меняется, однако меняется цепь действий истории при различных действиях. Некоторые даже ведут в тупик из которого должно выбросить. Но, зная принципы жизни сновидного мира можно перебрасывать себя на несколько действий назад и проживать сон по новой. Забавный факт, при точном повторении действий, события повторяются в точности. Я, кажется, описывал уже сон, во время которого умирал несколько раз из-за неправильныхх действий, и всё же история продолжалась, потому что я действовал иначе. И сны, в которых я проживал сразу несколько альтернативных действий. Но, гараздо важнее то, что можно изучить сюжет и начать его осмыслять внутри сна. Если есть диалоги, которые не сразу понятны, их можно прослушать сколько угодно раз. И очень помогает возможность в одно мгновение прожить весь сон и разные его вариации. Тогда можно выделить основные ветки сюжета и подумать над их смыслом.

Что же касается пространства, то мне кажется, всё оно является частью спящего. Именно это, мне кажется, позволяет перемещаться по сновидному миру, оказываясь в любой его точке и моменте просто захотев. А так же это позволяет становиться сразу несколькими персонажами сна, действующими с разных сторон.

И ещё, настроившись на волну сна начинаешь понимать и предугадывать действия его персонажей (в последствии заставляет иначе смотреть на события в жизни). Я с этого начинал. Просто это ещё в школьные годы было, теперь уже не практикую такое.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #333 : 17 Февраль 2018, 22:18:34 »

  Спасибо, Лири! 
 Прочитал и масса интересного отозвалась!!!

научиться владеть-управлять сновидным телом, тамошним вниманием, возможностями сновидного тела

 Да, это вполне может быть самодостаточной, самоценной задачкой.   Чем чаще мы  отправляем  тело сновидения в "полную силу жить!"  -  тем лучше  оно от этого растет и крепнет.  И это совершенно однозначно, важно и даже просто  необходимо!
Искать точки "соприкосновения" тамошних логик и наших. А они должны быть - иногда их действительно получалось выдернуть. жаль - мало для нормального описания
Самое главное и проблемное - там что-то не так со временем.  И это  многое  меняет до такой степени,  что  наш способ  мыслить   там не пляшет.  По крайней мере - на многих полосах. 

Искать отголоски наших мифов.

  Этого добра там море!!!  Мир  сновидный - это вообще мир, где живут Мифы.  Они к нам пришли именно оттуда, как  следы Большой Жизни, с которой раньше люди были  связаны  неизмеримо больше, чем сейчас. 

я, например, нашла нечто, что похоже на палату солнца из сказок.

 Даже не знаю что это   такое.  Можешь   рассказать?

 
Поиск истоков Древнего - это разное, потому что род и древний малозивисимы друг от друга
Лири,  там связи такие, что  под наш мозг  совершенно  не подходящие.  Эти связи происходят   так, как мы просто не готовы  понимать.  Мы привыкли читать текст слева направо  и усваивать линию темы  укладывая прочитанное  как селедку в селедочницу,  а там  надо читать сразу на нескольких листах,  не горизонтальных а  пространственно расположенных,  где у каждого листа своя логика,  но и вместе они  звучат, живут и работают. Но мы этого не понимаем.))    Правда,     там, это само собой разумеется  и под наш  формат не выворачивается.
 

в одном Роду проявляются те или иные Древние.. а другие не проявляются вообще

  Это  из тех  же "непосильных нашему уму связей". 

Познание невербальных смыслов


  А вот это вообще цветочек-вишенка!!!!  Там, где лежат  эти невербальные - по моему, и  лежит  самое главное  из не связанного   с куском хлеба и крыши над головой.  А может там и хлеб другой и крыша не нужна))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #334 : 17 Февраль 2018, 22:21:13 »

  Дима, может попробуешь  смену сновидений?   Дело непростое, но  дает очень много.  После смены сновидений   весь этот мир сновидный предстает в другом свете, цвете   и сути.

  Может попробуешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #335 : 17 Февраль 2018, 22:25:16 »

Из моего опыта сновидение прекращается, когда сюжет пройден до конца. Т. е. как только мы проходим всю историю, то нас либо перебросит в другой сон, либо выкинет из сновидного мира.

   Что  ты называешь  окончанием сюжета?  Что-то  типа литературной развязки?  (Эпилог  там я просто исключаю, потому как это наше тутошнее).
  У тебя все сюжеты имеют внутреннюю логику?   А можешь привести какие-то примеры? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #336 : 18 Февраль 2018, 01:16:09 »

Я вот тут подумал, по сути войти в ОС особых проблем не составляет. Достаточно иметь здоровое тело, восприимчивый ум и эмоциональный запал (насколько я понимаю). Всё, пожалуйста - частые ОСы. Далее, научиться надолго задерживаться в ОСах, и выходить входить в тело тоже довольно легко. При тренировках и частых ОСах процесс сей очень быстрый и довольно лёгкий. Управлять сновидным миром, научиться понимать его логику и ориентироваться в тех событиях тоже со временем можно. Остаётся одна загвоздка. Один важный момент. А зачем всё это нужно-то? какие можно к этому задачи применять? Как их ставить и зачем? Вот эта мне показалось самой важной и одновременно нераскрытой темой для ОСов. Т. е. может всё таки сконцентрируемся и приведём хоть какие-то примеры конкретных задач для вхождения в ОСы? Ну, чтобы начинающие сновидцы имели хоть какое-то представление, зачем этим вообще заниматься? Я то, ладно, я в этом смысла не вижу. Но ведь есть люди интересующиеся, для них можно составить некое руководство, хотя бы начальных задач для ОСов. А то метожик и практик в книжках множество можно вычитать, а вот целей и задач не описывается нигде.
Цель вы ставите сами. Я ОСами никогда не интересовалась, не читала про них литературы. Они были всегда, как небо и земля. До поры до времени, я их не использовала, просто думала, что это чуть-чуть другие сны. Потом, появилась цель. И ОСы, стали очень важны. Это как человек поставил себе задачу выращивать любимую травку в земле. С тех пор, земля на которую он раньше не обращал внимания, стала ему  важна. У меня так и с ОСами. В них я чую Дух. Недавно этот Дух начала чувствовать и в реальности. Теперь, находя : время-пространство, дело, вещь, место или человека во сне или видении, если я почую его Дух, я смогу узнать это и в реальности, по Духу. Как собачка, по запаху :) Так я нахожу необходимое.
Правда есть одна проблема, я плохо помню себя сновидного, от этого могу многое не узнавать. Да и если не настроить себя на правильный режим, как и кончик своего носа "слепое пятно", все запахи, мысли и Дух, перестают быть заметными. Тело, перестает замечать то, что не важно. Так же, на днях заметила, что когда я сливаюсь с собой сновидным, кот становится от меня без ума, а вот собака, начинает  отсраняться. Своего рода детектор :)
Надеюсь хоть как-то ответила на ваш вопрос :) Вы не беспокойтесь, многие люди проживают жизнь, не обращая внимания на сноведения, сны. Даже говорят, что они не видят снов. А не видят они их потому, что для них - это не важно.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #337 : 18 Февраль 2018, 09:49:34 »

а там  надо читать сразу на нескольких листах,  не горизонтальных а  пространственно расположенных,  где у каждого листа своя логика,  но и вместе они  звучат, живут и работают. Но мы этого не понимаем.))    Правда,     там, это само собой разумеется  и под наш  формат не выворачивается.


  Пример  сегодняшней ночи. 

  Странный грунт похожий на пустыню без   песка.  Ничего  на ней   нет..   У меня  в руках  пакет с орехами.  Я  бросаю горсть  перед собой.  Едва орехи упали на грунт - на этом месте, мгновенно образовались деревья   ореха.   Примерно лет пяти-семи.  Но без листьев. 
И  я знаю, что листьев не увижу никогда, потому как  нахожусь в том месте откуда листья увидеть не возможно.  Тут это время проскакивает  мимо. И  орех  всегда будет без листьев. 

  Недалеко от  ореховых деревьев -  мелкий овражек.   И там жуткое количество черных жуков размером  чуть больше Скарабея.  Их очень много! Но у них нет никакой еды. Абсолютно.  Хотел поискать травы, чтобы им бросить, а то больно грустно они  выглядят когда  у них  вообще ничего нету,  но  чтобы увидеть траву тут, надо как-то поменять  своё восприятие и сместиться по этой же полосе как-то хитро, но  немножко иначе.  А Скарабеи могут  жить и там и там одновременно. . 

    Внизу  река.  Через реку моста нет, но есть брод.  (Мост тоже есть, но я  его не вижу)  И  все 
 "местные"  ходят через  этот  брод.  По  воде как по льду.  Хотя вода и не замерзшая. 
 
  Кстати... 
 С другого берега ко мне  по воде как по резиновому стеклу идут  две девушки.   Они часто ко мне приходят.     Зачем? Не помню.   Хотя прекрасно знаю, что это не девушки, да и вообще не люди. 
Им   что-то от меня надо,  но я не могу   вспомнить,   что  именно.   
 Одна, которая посимпатичнее, с веснушками,   не доделала   себе   своё лицо,  и  подбородок  заканчивался как-то нелепо.    Вторая  сильно похожа   лицом  на куклу.   


   
Искать отголоски наших мифов.

  Вспомнил  Иисуса Христа, которого  евангелисты   заставили бегать по "воде аки по суху".   Эту тему знали всегда?  Это было  связью или намеком? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #338 : 18 Февраль 2018, 14:58:21 »

Забавная штука, я то планировал только одно сообщения сюда написать. :)
У тебя все сюжеты имеют внутреннюю логику?
Да. Есть конечно исключения, сны без сюжетов. Как правило очень завязанные на эмоциях. Например, был у меня кошмар, в котором за мной гнался какой-то мужик, желающий меня убить. Я осознался и понял, что это кашмар. Но никакого сюжета там не было, это был сон "ловушка" или "разрядка" нужный для выпуска эмоций. По этому  мне уже ничего не грозило после осознания. Осознавшись я перестал испытывать страх. Мужик это почуял и просто стал бесцельно шататься по сновидному пространству. На меня он внимание обращать перестал, у него даже взгляд потускнел. Там более никакого развития не ожидалось. Или в сновидных параличах, когда осознаёшься внутри собственного дома, там тоже никакого развития. Помню был у меня сон, в котором я просыпался раз пять. Осознавал, что я во сне, вылетал и просыпался заново. Весь цикл повторялся до момента осознания, затем меня выкидывало снова в начало сна. Но это тоже была разновидность паралича, а момент осознания был слишком силён и меня выбрасывало. Только выбрасывало не достаточно сильно и тело погружалось в сон снова быстрее, чем успевало проснуться окончательно.

Так вот, это варианты исключений. Все остальные сны всегда с сюжетом и внутренней логикой. А так же контрольными, ключевыми действиями и моментами сна.



   Что  ты называешь  окончанием сюжета?  Что-то  типа литературной развязки? 
Скорее это развязка сна. Сейчас попробую объяснить и привести примеры.

Итак. Все мои сновидения или сны, как лучше назвать не знаю. Они устроены следующим образом, есть мир, персонажи и события. Всё это, вроде испытания, я делаю что-то, что-то говорю, что-то улавливаю, в итоге всё это подводит к некоему разговору или событию, которое является ключевым для сна. Только после этого события сновидение заканчивается окончательно (важный момент, вылететь из сновидения можно в любой момент, но окончательный конец будет только после ключевого события).

Теперь на примерах.
Один из первых моих осознанных снов был кошмаром. Лет в шесть мне переодически снился кошмар, большая летучая мышь нападает на меня, а я не могу от неё отбиться. Она пыталась меня схватить и в момент, когда её когти втыкались в мои руки меня выбрасывало из сна. Этот сон повторялся и повторялся довольно часто. Пока однажды я вдруг не осознал, что нахожусь во сне(после этого из чёрно серых красок сон постепенно перешёл в светлые тона). Осознавшись я решил узнать, чего хочет мышь. Мышь поняла, что я не стану сопротивляться. Она перестала на меня бросаться. Теперь она взяла меня за плечи мягко и перенесла в свой замок. Там было много летучих мышей, они были все огромные, чуть больше меня ростом. И все склонились передо мной. (они не висели вверх ногами, а ходили по земле). Там меня официально объявили своим королём и наговорили довольно интересных на тот момент вещей. Точно я их сейчас уже не воспроиведу, но они помогли мне относиться к растениям в лесу, как к живым существам. Летучей мыши было важно объяснить мне это.  И ради этого разговора весь сон и затевался.
Вообще сны часто именно такими вещами заканчиваются, это могут быть разговоры, какие-то кристаллы, книги, символы, ритуальное оружие. Я называю это "сновидными артефактами". Со временем у меня набралась громадная коллекция. Только есть один важный момент. Книги лучше сразу читать, а не оставлять на потом. Мне ещё ни разу не удалось отыскать отложенную на потом книгу второй раз. Хотя я помню, что всё это складываю в одном и том же месте.

Вот. Ещё один повторявшийся сон, это я уже рассказывал тут где-то. Я сражался с каким-то бородатым мужчиной. Мы встречались с ним в разных снах, и я вспоминал его из предыдущих, но он всегда побеждал. Пока я однажды не осознал, что нахожусь во сне. Тогда я победил его, воспользовавшись своим положением. Но именно этого тот мужик и ждал. Он сказал, что я завершил обучение и подарил мне посох с иероглифом. Тот иероглиф я запомнил очень хорошо. Этот иероглиф "двойное счастье". Спустя несколько лет, я случайно увидел этот иероглиф на книжке. Не будь на этой книжке того иероглифа, я бы не обратил на неё внимание, но я обратил. Книжка была по конфуцианству. Я её купил из-за иероглифа на обложке. И за одно познакомился с идеями Конфуция.

Сегодня ночью был тоже странноватый сон. У меня есть иллюстрация с вымышленным но очень красивым слизняком. Нашёл в интернете два года назад. Уж очень мне слизняк понравился. Так вот, сон, я почему-то почти на крыше деревенского дома. Прошу брата дать мне фотоаппарат. Потому что вижу огромных, с человеческую руку этих самых слизняков в нашем огороде. У меня перехватывает дух, но одновременно я чувствую страх (во сне я кстати ребёнок). слышу шорохи на огороде. Брат протягивает фотоаппарат через окно. я одеваю чехол на себя и спускаюсь. Как только я касаюсь земли из огорода выбегает кабан. Я пугаюсь и забираюсь обратно на крышу. И тут до меня доходит, что днём кабан не должен находится возле нашего дома, что сейчас зима а не лето, и что я уже четыре года не посещал деревенский дом. Я понимаю, что во сне. Теперь я уже знаю, что мне нужно сделать фотографию слизняка, но сделать это будет не просто, мне будут мешать. Я спускаюсь на землю. Прежде чем кабан направляется ко мне, я отправляю его в лес намерением. Огород свободен. Но трудности не заканчиваются. Я вхожу в огород, и в этот момент все загадочные слизняки прячутся. Остаются только обыкновенные. Ещё, весь огород в слизи от огромных слизняков. Я хожу босиком, и очень хорошо чувствую эту слизь. Она чуть прохладная, но быстро нагревается от тепла стоп. Липкая и пружинящая. Ноги утапают в ней немного, как в желе, что ли? Я вижу, слизняка. Сажусь напротив него. Но он в скрытом состоянии. Мне нужно его сфотографировать, но он боится и не выходит. Тогда я решаю "стереть" себя из его восприятия. Т. е. перестать быть для него опасным, практически незаметным. Я начинаю настройку. Процесс такой же, как и в жизни, когда стараешься не спугнуть птичку или бабочку. Или подбираешься к сурку. Но в этот раз я хорошо прочувствовал, как вся местность меняется от моих действий. Практически на физическом уровне прочувствовал всю нашу связь и каналы восприятия. Как только я себя "стёр" появился слизняк. Он меня больше не боялся. Я увидел, как все они вылезли. Я сделал три фотографии, и после этого мене перебросило в другой сон. Следующие два сна сегодняшней ночи касаются человека, которого я люблю. По этому я не стану описывать их здесь.

Ещё был такой сон, где меня должны были принести в жертву. Какой-то оккультный культ. Они должны были вызвать могучего демона, дабы разрушить мир. Сначала я просто сбежал, но потом осознался и понял что по сюжету должен их остановить. Я стал демоном, которого они призывали. Так я оказался в самом центре их ритуального зала и был неуязвим для них. Я использовал мощь демона против культа, уничтожив всех служителей вместе со зданием. Но я не добил их. Когда они были нейтрализованы сквозь руины замка пробились лучи солнца. Один из этих лчей попал прямо на меня чем и закончился сон. Суть была в том, что солнца в этом мире не было, только чёрные тучи. Таким тот мир делал культ. Но когда я их победил, солнце вернулось. Но это только сюжет сна. Особый смысл солнечного света заключался в том, что это мой свет. Я должен был пройти через этот мир чтобы освободить свой свет. Это напоминание о том, что я не должен забывать. Если бы я убил членов культа в том сне, свет бы не пробился сквозь тучи.

  Дима, может попробуешь  смену сновидений?   Дело непростое, но  дает очень много.  После смены сновидений   весь этот мир сновидный предстает в другом свете, цвете   и сути.

  Может попробуешь?
Нечто подобное я практиковал, даже тут описывал, но вы с Мут сказали тогда что это не то. Так что сначала хотелось бы понять, как именно смена практикуется. Я обычо либо открываю Портал. Либо просто переношусь из мира в мир. Там меняется и физика (внешняя оболочка) и сюжетная линия сна.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #339 : 18 Февраль 2018, 21:20:30 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 22:21:13
  Дима, может попробуешь  смену сновидений?   Дело непростое, но  дает очень много.  После смены сновидений   весь этот мир сновидный предстает в другом свете, цвете   и сути.

  Может попробуешь?
Нечто подобное я практиковал, даже тут описывал, но вы с Мут сказали тогда что это не то. Так что сначала хотелось бы понять, как именно смена практикуется. Я обычо либо открываю Портал. Либо просто переношусь из мира в мир. Там меняется и физика (внешняя оболочка) и сюжетная линия сна.

   Тут дело довольно мистично выглядит)  Но как по другому описать - не знаю.Напишу как смогу.

  Осознаемся.  Осматриваемся.  Высказываем намерение  сменить место сновидения. 
Если у тебя есть ресурс - рядом появится  "транспортное средство".  Это может быть всё, что угодно.  Бегающий гриб, щенок, птица,  стая птиц,  причудливое земноводное,  белка с крыльями...  что угодно. НО.  У этого  "что угодно"  есть несколько  точных  признаков. 
Оно необычно, даже для мира сновидного.  Выделяется, отличается, бросается в глаза. Оно вроде убегает, улетает,  меняется... но оно никуда не убегает и никуда не девается.  Оно хочет быть поймано.  Но  какими бы возможностями сбежать оно не обладало и не хвастало - оно никуда не убегает. Нужно немножко  постараться и поймать получится. 
Поймавши,  еще раз выражаешь вслух намерение сменить место сновидения. 

  Дальше начнется самое интересное.  Будет период полного отсутствия любого тела и полная чернота.  Ноль  восприятия  и вообще,  просто ничего нигде нет.  Сколько это будет длиться - неясно.  Измерить нечем.   Потом...  потом  как активные превю на небе - ты видишь перед собою  картинки  разных мест - полос.  Выбираешь любую и уходишь туда.   

  Этот  момент/этап    в какой-то мере можно считать переходом из общего  снотоврчества любительского уровня,  в понимание  полос (сновидных миров),  роли голоса, намерения,  задач  и  вообще сновидного мира как безмерного  Живого Космоса.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #340 : 23 Февраль 2018, 10:04:34 »

Ясно, как выпадет возможность, попробую. Есть у меня одно предположение, но сначала проверить надо.

Дальше начнется самое интересное.  Будет период полного отсутствия любого тела и полная чернота.  Ноль  восприятия  и вообще,  просто ничего нигде нет.  Сколько это будет длиться - неясно.  Измерить нечем.   Потом...  потом  как активные превю на небе - ты видишь перед собою  картинки  разных мест - полос.  Выбираешь любую и уходишь туда.   
Забавная штука. Это очень точное описания места, которое я придумал в детстве, но не для сновидений, а в качестве связующего звена всех миров. Я называл его "нулевое измерение" и действовало оно в моих фантазиях именно так. Только превью было не на небе, а повсюду

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #341 : 23 Февраль 2018, 10:08:50 »

Только превью было не на небе, а повсюду

  Дима,  когда выходишь из  черноты - там нет "неба".  То  я как-то по инерции ляпнул.  ))))
Какое небо, когда  есть только  чернота и эти превюшки-входы!  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #342 : 23 Февраль 2018, 10:25:22 »

Какое небо, когда  есть только  чернота и эти превюшки-входы!  ))
Вот и я о том же.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #343 : 10 Март 2021, 16:42:16 »

Это очень точное описания места, которое я придумал в детстве, но не для сновидений, а в качестве связующего звена всех миров. Я называл его "нулевое измерение" и действовало оно в моих фантазиях именно так.
Отличная идея, жаль, сходу не могу придумать как ее использовать конструктивно. Но в вашем "нулевом измерении" точно что-то есть. Пока только пришла аналогия с Шаманским деревом.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 630
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Задачи в ОС.
« Ответ #344 : 28 Август 2021, 13:01:31 »

Задачки в сновидениях - вообще для меня не очень понятная вещь. Ну один, два раза в жизни понятно - пальцами пошевелить, зарядку сделать или песню спеть. Специально лезть в чужие сны? Для меня недопустимо. Отбиться, когда выдергивают во сне или отличить личность от маски я  могу, не прочитав ни одной книжки Кастанеды. Совместные сновидения были,  но без договоренностей, спонтанно.
 Иногда ставлю перед сном Вопрос, но Вопрос, а не Задачу, потому что я не знаю заранее результата, а в задаче ответ, результат существует априори. На свои Вопросы я получаю во сне короткие ответы, но задаю их очень редко - один-два раза в год.
Сновидения считаю очень интересной и малопОнятой областью. Но как бывают в лесу ученые, специалисты-лесоведы (их единицы) или туристы, грибники (их тысячи) с разными "задачами", так же, на мой взгляд и со сновидениями. Ходить с задачками в сновидение есть смысл единицам, исследователям,  остальные лишь как те грибники, туристы (это лично мое мнение и я себя считаю в сновидениях скорее грибником со стажем, но не исследователем ).
Но пустыми свои сновидения не считаю, некоторые помогают лучше разобраться в мифологии, некоторые мне кажутся фрагментами жизни предков, о которых не знаю, но после нахожу подтверждение. Всегда вижу, если родственникам нужна помощь. Умерших родственников, друзей вижу и это тоже помогает заглянуть в некоторые запредельные области. Еще изредка бывают образы, сочетания цветов, которые возникают во сне или в памяти до тех пор, пока я их либо не нарисую, либо не выражу в строчках.
Стратегия, Задача, пожалуй у меня в жизни одна  - работа над ошибками, никаких других задач я не ставлю, стараюсь плыть в чистой воде, по течению, с благодарностью принимаю подсказки, в том числе во сне.
Записан