Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О разделах, темах и предметах разговора.  (Прочитано 42707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #90 : 24 Февраль 2018, 11:48:56 »

А что об усталости - да, есть такое. Но у меня, например, это не с форумом связано, а с суровой окружающей действительностью)
У меня тоже вешалка. А ещё весна и придурки.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #91 : 24 Февраль 2018, 11:58:42 »

Если надо скинуться на оплату - говори.

  Материальных проблем никогда не было  и  вообще эта тема никогда на повестке не стояла.   Так что,  это обсуждать  смысла не  вижу.))

 
Причин для закрытия не понимаю, но, возможно, я их просто не вижу.

       Наш  форум - это тема, которую  можно  потерять.  Оно  всегда есть, рядом,  всё нормально  и  спокойно.  Это как "начать новую жизнь с понедельника, с Нового года" .  И ничто не напоминает о том,  что "понедельника-Нового года"  -  просто, может не случиться,  если его долго  откладывать  "на потом".   Да и намерение  со временем   ветшает и теряет  смысл.   

   
 
Так что в любом случае - именно тебе решать

  Пока разговариваем.  Соображаем.  Смотрим)).
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #92 : 24 Февраль 2018, 12:13:56 »

Нормально...
Ну давай - последний кислород ещё перекрой)
я тогда до лета и вовсе не доживу))

    Как  раз "перекрывать кислород"  -  я и не собирался. )) 
    Речь просто, о  каком-то промежутке времени "без ШЛ".  Как  вариант.  Как  возможность посмотреть  -  может, оно, ничего этого и не нужно, и так всё хорошо и замечательно?   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #93 : 24 Февраль 2018, 12:32:07 »

Возможно форум нужно не закрывать а визуально и технически переформатировать?

  Макияж  - дело, конечно, хорошее.  Но это не про  содержание.  Содержание  от  пудры  и помады  не меняется))

Может стоит перестроить сам  дом а не забивать окна досками?


  Иногда, его нужно  на время покинуть, чтобы  прочувствовать - твоё это место, или нет. 
И есть ли  смысл  там дальше что-то делать,  или  уже незачем. 


Критикуем социальные сети, но здорового, практичного в них не видим.. 

  А я не видел, чтобы кто-то тут критиковал  социальные сети.  Честно. Не видел.  А вот 
 попытку высветить  жесткую  и конкретную  форму  использования  соцсетей для работы со смыслами населения - сам пытался обозначить.  И не только  я.  А вот "критика соцсетей"... зачем она нам? Ради чего?))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #94 : 24 Февраль 2018, 12:58:49 »

форум устал и ему надо сделать перерыв. 

- А как же мы?????  *SORRY*





  Всё зависит  от задачки. И отношения.  Интересов и действий)) 
  То, что нам действительно нужно - с нами останется. 


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #95 : 24 Февраль 2018, 13:35:27 »

Наш  форум - это тема, которую  можно  потерять.

Неа.
Вот я опять приехал на стройку на болотах, в испанскую деревню. Далеко, дорогая дорога, лес рядом, но гулять мне низя, потому что я должен отработать дорогу и жрачку. Лес вижу только в окно, через него до следующего населённого пункта 76 километров- это если никуда не сворачивать и тупо пойти прямо.

Езжу я сюда только для занятий сновиденными практиками, которые раньше шли шикарно. Но вот уже вторую ночь глухо, как в танке. В моей жизни двое последних суток только строительная пыль и весеннее Солнце за окном, на которое мне низя. Правда есть ещё комп, где я вечером или утром расчерчиваю проекты и хиленькая связь с интернетом.

В моей башке, как и в жизни, ничего примечательного не произошло и не произойдёт в ближайшее время. Я не обладаю качествами и ресурсами для поддержания чего-либо. Я не могу читать и воспринимать что-либо сложное из практик, потому что не обладаю ресурсом для восприятия. Не требуют ресурса для восприятия только срач и сиськи. Такое вот сейчас время.

Помню почитывал пару лет, по мере нахождения сил, один форум, схожий с нашим, но узконаправленный, на тему, которой у нас тут нет.

Однажды дозрел до регистрации. Сподобился на общение, успел написать одно сообщение и сайт снесли навсегда.

А в темы, которые тут поднимаем (про сновиденье, второе внимание и т.п.) по настоящему врубаются несколько сотен человек на всё рускоговорящее население планеты. Ну человек пятьдесят у нас тусуется, вполне неплохой процент, я считаю.

Только есть одно "НО", которое я прослеживал много лет подряд на всяких околомагических тусовках.
Когда много народу - начинается бардак, всегда и везде.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #96 : 24 Февраль 2018, 13:37:42 »

Кмк,

 Даже в гугле посмотрел)) 
Не понял, что такое "КМК" ?

уважаемая администрация форума причину такого своего решения, видит совершенно в другом, не в техническом оснащении. А именно, в позиции части пользователей форума, в их отношении к ресурсу, именно это и беспокоит администрацию.

  Это верно.  Технические особенности  в наших темах  погоды не делают. 
  А вот  "отношение к ресурсу" -  погоду делает.  Группы, группки,  коалиции...  оно понятно  и где-то даже нормально.  Но  ровно до тех пор, пока это не превращается в
 плохо  прикрытую  (или  совсем не прикрытую)   вражду.  Тогда "центром"  становятся темы бессмысленные  и бесполезные.  И ВСЕМ  становится  невкусно,  неуютно и не интересно. 



С одной стороны,все форумы переживают подобное падение посещаемости, и не в последнюю очередь из-за слишком обширного информационного поля вокруг человека.

  С посещаемостью у нас проблем никогда не было.  Посетителей хватает.  Не хватает  желания вкладываться, чтобы что-то получить.  Процентов 95  посетителей  "ходят  в лес чтобы взять",   а     не   "чтобы  что-то  туда принести  нужного и интересного".  Но тут  против человеческой природы не попрешь.  Что есть, то есть))))


Предлагаю все же, не торопиться с выводами, принять этот процесс как неизбежный ритм любого живого организма, нормальный его спад и наращивание активности, а форум без сомнения и является живым организмом.

  Активность ради активности  ничего не стОит.  Время сейчас  такое. Все живут очень активно.  :)
 Но что на выходе и зачем оно надо?  Вот вопрос....   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #97 : 24 Февраль 2018, 13:43:34 »

Кмк,

 Даже в гугле посмотрел)) 
Не понял, что такое "КМК" ?
Простите,уважаемый Валерий, это сокращенная аббревиатура, слов "как мне кажется",эвфемизм форумского общения, на некоторых ресурсах.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #98 : 24 Февраль 2018, 16:10:08 »

на время покинуть,

Это ключевой момент этого разговора, который нужно не понимать.. нет.. мы все такие понятливые,  что не дай бог.. нет... его нужно просто осозновать.
Говорю так, потому как испытал на собственной шкуре.
В одну и ту же воду два раза не зайдешь.
И форум.
Если закрыть - уже, его же, не откроешь.
Возможно будет бледное смешное подобие пяти копеек... Но ни о каком прежнем  ШЛ и речи быть не может.
Закрыл - значит закрыл.
Переступил.. и пошёл дальше..
А так как планируется.. сейчас закрыл.. посмотрю.. потом снова приоткрою..
Я в свое время так в Москву пережал..
Приехал..посмотрел.. развернулся.. уехал.. потом снова приехал.
Как вспомню.. до сих пор самому себе стыдно)))

  Макияж  - дело, конечно, хорошее.  Но это не про  содержание.  Содержание  от  пудры  и помады  не меняется))

А я не про макияж.. а про форму.
Что не ездишь в лес.. на бричке.. не сидишь в комнате при горящих свечах.. не листаешь фолиант вместо интернета?
Ответ.
Другой формат жизни. Не мысли.. не содержание.. (и Лев Толстой был не дурак).. просто другой формат.
Смотрите. Серкин у Шамана не даром подметил кризис протяженностью в десять лет времени. Каждые десять лет Шаман поднимает в землянке задницу и едет в город (в цивилизацию).
Пять и даже семь лет - еще мало. Какая особая разница между 2018 и 2013  - да есть, но не кризисно-существенная.
Двадцать лет наоборот - это уже чрезмерно много.
 Между 2018 и 1998 - как два времени, как две вселенные.. Тот кто к примеру  уснул  в 1998 и проснулся в 2018 - тому очень трудно.
А вот 2018 и 2008 самое то. Еще можно успеть на поезд и перестроить свои мозги.. не впасть в косность и постепенное старческое брюзжание.. что мол  "не понимают".. выросло "поколение зомбированных" и прочее..
Как-то так хотел сказать.. но вижу, что либо непонятно сказал.. либо уже не понимают.
Форуму 10 лет.. об этом я и говорю.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #99 : 24 Февраль 2018, 16:45:15 »

Но ни о каком прежнем  ШЛ и речи быть не может.

  А нужно чтобы было именно  что-то прежнее?
 Сам же вторую  половину сообщения  доказываешь, что время нынче  скорое,  все меняется довольно быстро. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #100 : 24 Февраль 2018, 17:06:30 »

Но ни о каком прежнем  ШЛ и речи быть не может.

  А нужно чтобы было именно  что-то прежнее?
 Сам же вторую  половину сообщения  доказываешь, что время нынче  скорое,  все меняется довольно быстро. 



Да кто спорит...возможно будет что-то другое.. возможно это другое также будет кому-то интересно..
Но ШЛ у тебя уже не будет.
А может быть и ничего не будет.

В свое время, до ШЛ, я семь лет пробыл на форуме Трансерфинга реальности...
Зеланд даже по наработкам этого форума сделал и напечатал книгу.
Потом, со временем, его стал не устраивать формат.. Не смотря, что народ его просил все оставить.. ибо там было высказано большое  количество трезвых мыслей. Форм он закрыл.
Спустя какое-то время открыл другой, такой как он считал нужным.. но никому он не пошел.. и на сегодняшний момент форума от Зеланда нет.
Моё мнение - Зеланд поступил подло. И за это кармически  еще получит.. если уже не получил.
Потому как со временем форум становится не только собственностью конкретного организатора ресурса .. но еще  и частью тех кто вложил туда свое внимание.. свою частичку.
Они хотят туда приходить.. быть там.. общаться.
Но их дом сожгли..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #101 : 24 Февраль 2018, 17:28:38 »

Но ШЛ у тебя уже не будет.
А может быть и ничего не будет.

  Спасибо на добром слове. 
  В  принципе, ты для меня ничего  нового не открыл.  Я такое уже слышал.

 
и на сегодняшний момент форума от Зеланда нет.

  К  сожалению, Зеланда не знаю,  но  примерно, могу предположить, почему  "форума от Зеланда  нет".   


Моё мнение - Зеланд поступил подло. И за это кармически  еще получит.. если уже не получил.

  Верно.  Это  твоё мнение.  Не  исключаю, что он  "такое  мнение"  слышал  еще до того, как ты его озвучил. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #102 : 24 Февраль 2018, 17:31:38 »

  Верно.  Это  твоё мнение.  Не  исключаю, что он  "такое  мнение"  слышал  еще до того, как ты его озвучил. 

Есть такая философия - пользоваться людьми для решения своих задач.
Философия понятная..и реально действующая.
У нее есть только один изъян - к гробу карманов не пришьёшь (во всех смыслах этого слова). 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #103 : 24 Февраль 2018, 17:48:22 »

  Верно.  Это  твоё мнение.  Не  исключаю, что он  "такое  мнение"  слышал  еще до того, как ты его озвучил. 

Есть такая философия - пользоваться людьми для решения своих задач.
Философия понятная..и реально действующая.
У нее есть только один изъян - к гробу карманов не пришьёшь (во всех смыслах этого слова). 

  Не терпится наговорить мне как можно больше глупостей и гадостей? 
 Тоже правильно. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #104 : 24 Февраль 2018, 18:22:25 »

  Не терпится наговорить мне как можно больше глупостей и гадостей?
 Тоже правильно. ))

Почему ты стал таким негативным?
Глупостей.. гадостей...
К примеру я когда нибудь с 2012 года.. хоть раз сказал тебе, что ты говоришь глупости или гадости?
Или ты как Иисус Христос все эти годы каждым изречением  глаголил только истину?
Думаю вряд-ли.. 
Просто говорить так не учтиво... не воспитанно.. не соответсвет уровню заявленного интеллекта..
Какие глупости.. какие гадости?
И потом. Я что-то говорил конкретно о тебе?
Больше многих вижу в каких непростых обстоятельствах ты стал жить последние годы..
Мало того.. ты сам рассказывал насколько трудно тебе было и раньше..
И я буду в чем-то тебя критиковать... ???
Фантастика в том,  что человек попавший по жизни в переплет равный твоему,  смог выстоять и сейчас мы тут беседуем..
Но это не извиняет.. что других можно оскорблять, как хочется.

Записан