Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цель пути  (Прочитано 18625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Цель пути
« : 24 Март 2012, 11:52:13 »

Привет всем
Меня тут не знают, пишу впервые, посоветовали на постнагуализме ваш форум, как неплохое место для дискуссий без флуда и разборок, чего у них валом))) Надеюсь, что так оно и есть, и тут атмосферка, более дружелюбна  *ROSA*
Не так давно, я заводила темы на форуме, цель которых была доказать форумчанам, что главное на пути – не глючить)) что эзотерики обычно всё делают не правильно, не так практикуют, нарываются на пагубные результаты и конечно это никакой не путь..а просто расшатывание крыши. Тогда, я была мало понята форумчанами…Хочу сделать 2ю попытку)) за год я во многом изменилась..и в 1ю очередь стала менее эгоистична. Т.е. сейчас я вовсе не думаю, что буквально все эзотерики шизуют, и совсем не хочу давать свои советы, как панацею к правильной жизни и развитию..Нет..Сейчас я понимаю, что у каждого свой путь, свои ошибки..и то что было у меня – так не будет у другого. Хотя, конечно, в чём-то могут быть совпадения..
В общем, на этот раз, я просто опишу свои ошибки на пути, как не надо делать потому, что
Возможно, имеет смысл каждому прочитавшему, примерить мой рассказ на себя с спросить – а может быть и я такой же?)) Не надо фальшивить, думая, что вы так исключительны..и что моя история СОВСЕМ не про вас)))
Чем больше лет я живу, тем больше понимаю, что люди все одинаковы..у них есть, конечно, разности, но это всё мелко, в основном мы все устроены по одной схеме.
Так что)) какую-то пользу для осознания, сможет вынести каждый, из чужих ошибок пути
И я из ваших, и вы из моих

И ещё)) мне удобнее писать обобщая, используя слова «обычно ищущий» и тд - не ругайтеся))) Писать «я так делала» – мне не удобно…не выйдет рассказа, не будет красоты слога)))

Человек, он как зеркало, что внутри, то и снаружи. Мы не можем найти в мире то, чего нет в нас самих, поэтому на всю нашу жизнь мы имеем цели – они не осознанны, в большинстве своём, мы и вовсе можем не знать- к чему стремимся и соответственно, почему живём именно так. И это большой минус…ведь только цель определяет развитие. Она - это направление движения…Не будет цели – не будет действия.
Большинство из нас заинтересовались эзотерикой)))) и многие даже этого не отрицают..- в попытке сбежать от повседневности. У кого-то одни траблы, у кого-то другие..А тут прочли книжку – магия всё исправит, магия всему научит, можно изменить себя и жизнь – и решили, что да, надо бы попробовать.  Лично я, и вовсе хотела уйти куда-то далеко..где никто не найдёт…Где другой мир, жизнь, всё так по иному..и нет возврата назад...Поэтому, когда я стала читать эзот книжки, то выискивала там для себя одно – как можно этого достичь.
1м учением было христианство, где писалось чёрным по белому – по вере вашей, дано будет вам. Из этого я вынесла одно – главное учиться верить, отметать сомнения, переть напролом…Мне понялась библия так, что святым может стать каждым – главное искать Бога, стремиться его постичь, а не сидеть сложа руки в сомнениях – есть ли он. А смогу ли я…и вот это была цель, идея фикс)) – я всё смогу, если захочу. Мне тогда казалось, что чем больше я занимаюсь эзотерикой - читаю книжек, медитирую, или ещё что – тем больше верю и тем быстрее разовьюсь))) В скором времени, я прочла Кастанеду, описанные им опыты по сдигам ТС..Что можно увидеть нечто большое, не физ мир – прямо на Яву. И вот стала пытаться..получилось почти сразу же)) это было жутко сильное желание постичь, увидеть, понять…Крыша со временем расшаталась. Да, я правда могла ощущать что-то иное, в основном кинестическими ощущениями, потом и сновидеть научилась..Только вот цель была лажовая)))) она была всё также – сбежать. И абсолютно всё, что я выносила из своих изменёнок..это был нервоз, неприятие, какая-то странная паника, куда я лезу и что делаю…Ведь правильно, само понятие побега, куда глаза глядят))) оно не конструктивно..оно негативно..И вообще, куда бы человек не «переехал» – он всё рано все проблемы с собой притащит. Так было и у меня..

Что есть сдвиг крыши? Это когда ты перепрыгнул несколько ступенек сразу. Это когда ты себя убедил в том, что надо ощутить нечто большее, не смотря на протест ума – я к этому ещё не готов. Несмотря на страх, на сомнения..Ведь они всегда в нас будут, пока не трансформируются..пока мы их не увидим, не осознаем и не уберём. А если переть напролом, то будет лишь хуже – станем боязливыми, нервными, ни в чём неуверенными..
И самое главное – не сможем измениться ни в чём вообще. Просто потому, что цели не те..Мы верим, что можем достичь большего, что мы такие крутые перцы))) но это не правда, это фальшь..Мы всё те же, что и были – страхи всё так же нас будоражат. И сомнения, и лень…Поэтому, когда к примеру, решаем заняться спортом – то не можем..потому что у нас ворох в голове – КАК это на меня повлияет)) как круто это сдвдинет мою ТС..что нового я смогу для себя осознать\ощутить... И это нервирует очень сильно. Приходится бросать спорт, искать что-то иное..но найти это не выходит, т.к. уже абсолютно на всю жизнь мы строим глобальные планы – в чём это меня изменит. Спорт, здоровее питание, бросить курить, сменить работу на более подходящую, хоть и сложную – это слишком низко, бездуховно, не интересно. Всё что нам нужно – это высь))) это сдвиги ТС..это изменёнки..И мы ищем только их..
Но, разумеется не находим для себя ничего дельного т.к. цели не те.

И где же выход и есть ли он…))
ДА!)) теперь я его нашла, в отличии от прошлых лет…
Выход, правда есть – выбирать для себя путь с умом, подбирать практики для себя, подстраивать их. И главное- всегда ориентироваться на своё состояние, эмоциональное и физическое – стало ли мне от практик лучше? Если нет – значит нужно пересматривать решения…что-то менять..
Ведь логика-то элементарна)) если вы познакомились с новым человеком и он вам не понравился, сразу же..- стоит ли пытаться с ним общаться. Если одно присутствие его, вызывает в вас раздражение? А вы даже не знаете почему...
В обыденной жизни, если нам не нравятся макароны – мы их не едим. Не заставляем себя..Если нас бесят мелодрамы – не смотрим, не любим жару – покупаем кондиционер ..Мы не насилуем и не мучаем себя..Так почему же, от куда же взялось это – что от практик..может быть и плохо?)) Кто это придумал, кто..? ))))))
Лично я, для себя щас решила просто. Из всех практик (кроме «безупречности» и ещё некоторых правосторонних, я это к практикам не отношу) – делаю только ОВД и ОСы. В Осах нахожу только хорошее..в ОВД нахожу только хорошее..
Не поддаюсь на глюки, на кинестетику, просто спокойно не думаю и всё – и от этого хорошо и спокойно)) радостно, весело..
И что ещё надо? )) 

Все эти цели..ауру видеть, неорганов найти..это плод больного мозга..Он просто ищет развлечений и крутизны – чем себе польсти, чем себя занять. На самом деле, нам вовсе не надо это неизведанное – ведь мы не знаем что это..нам просто нужна нормальная полноценная жизнь.
А вот когда мы правда захотим узнать своё предназначение, правда видеть мир как нити света – это ещё не ясно. Возможно, будет такое. Но когда? Когда это не будет вызывать страха?
Всё таки, наверно недаром в монастырях монахи медитируют по 30 лет..и не видят ничего такого особенного...Может они понимают, что это правда не нужно

Это далеко не все мои выводы и осознания, но и так уже получилось слишком много   :)

Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цель пути
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 12:11:14 »

Florissia :) *HI* *HI* *HI*
привет тебе!!!!
очень рада тебя здесь видеть *ROSA*

очень понравилось вот это твое открытие, потому что оно созвучно с моим,
Выход, правда есть – выбирать для себя путь с умом, подбирать практики для себя, подстраивать их. И главное- всегда ориентироваться на своё состояние, эмоциональное и физическое – стало ли мне от практик лучше? Если нет – значит нужно пересматривать решения…что-то менять..

именно тело и ощущения в нем, дают понять, твое это или нет, твой путь или нет.
Любое действие, и мысли имеют в нем отражение, и легко уловить
что комфортно, а что есть просто насилие , что взывает дискомфорт.
Я всегда говорю, что кроме тела то и нет ничего у нас, и именно оно и отражает все что происходит и в нас, и вокруг.

когда научаешься доверять телу и слушать его, то можно уловить многое


Лично я, для себя щас решила просто. Из всех практик (кроме «безупречности» и ещё некоторых правосторонних, я это к практикам не отношу) – делаю только ОВД и ОСы. В Осах нахожу только хорошее..в ОВД нахожу только хорошее..
Не поддаюсь на глюки, на кинестетику, просто спокойно не думаю и всё – и от этого хорошо и спокойно)) радостно, весело..
И что ещё надо?

это тоже из умения доверять телу, доверять себе

Записан

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 12:16:10 »

Шаня спасибо за гостеприимство :)
Да-да)) кроме тела ничего, ведь и нет..Если не оно, то кто же подскажет правильно ли я делаю..))

Но, тут правда есть нюанс...для Кастанедовцев. Карлос, например, далеко не всегда прислушивался к телу. Например, принятие растений силы вредило организму, или встречи с олли-союзниками всякими, его до рвоты и опорожнения кишечника доводили..
Поэтому к подобным моим заявлениям - путь, это там где хорошо - обычно новоиспечённые воины относятся с недоверием..
Что ш, это их путь. Я для себя больше Карлоса не считаю панацей, он один из многих...И не во всём он прав.
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 12:40:20 »

 Привет, Florissia!!!

 Заскочил на минутку, прочел твое первое сообщение - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД!!!   *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

 Мало времени, посему обозначу то, что особо бросилось в глаза...
главное на пути – не глючить
  Вот за это табе огромное и теплое СПАСИБО!!!

  Хороший Florissia!!!  С этими глюколовствами, народ вообще почву под ногами теряет... и без того основные точки опоры были условны, умозрительны и сомнительны...  а когда  "ловля глюков"  становится целью - тогда туши свет.  И тему ты назвала замеччательно!!!  Пусть кому-то и покажется, что в теме рассчет и мозговые цели - а я скажу, что так и правильно.   Пока  есть хоть какие-то остатки здравого смысла - то  опираться нужно на них, а не на призраков собственного производства....

  А все дело в том, что заблуда на пороге.  Как только мы делаем шаг отказа от здравого смысла, якобы в угоду "смыслам высшим" - мы начинаем играть в фантазии на скользкой почве.  А все те, волшебные и "магические"  дела, за которыми пытаются охотиться искатели, они и есть самая что ни на есть реальная Реальность...  и ни как не глюки собственного воображения.

  Вернусь с "охоты"  - отвечу более детально...  Ты слишком много толковых вопросов подняла....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 13:24:23 »

...надо же, какие тут все дружелюбные и позитивные)))))))) эта атмофера мне подходит :)
Наверно, я тут останусь)))

Просто я помню, что админ этого форума Шелтопорог (не ошиблась?), тоже сидел на омвее..посты хоть и не помню, но раз долго там сидел, то наверно придерживается того же, примерно, взгляда на мир, как и сам Ом - от теорий польза есть несомненная

Шелтопорог
рада, что и ты со мной согласен))
Я щас вообще считаю так..На самом деле нет такой цели как "узнать непознанное", не может быть у человека, реально самым важным на свете, это путешествие по параллельным мирам, общение с неорганиками, телепатия, ясновидение и тд. Всё проще..Это - всего лишь часть жизни, она может расширить наш кругозор, может в чём-то помочь..Но на самом деле, мы все стремимся к счастью. Всё.
Просто, когда мы начинаем вычитывать эзот лит-ру..и если правда нас это начинает интересовать - то не с проста, значит мы ищем там какого-то убежища, мы думаем, что там будет лучше, там спрячемся от всех бед..Человек вообще, если чем-то начинает интересоваться, то с целью как-то облегчить себе жизнь, думает, что вот если займётся этим - то ему станет лучше.
Возможно, именно поэтому ДХ и говорил, что человек желающий стать магом САМ - треснутый горшок. Потому что он не полноценен, его жизнь пуста и скучна..он ищет развлечений на стороне, где-то в своих фантазиях..И если он эзотерикой займётся - он там найдёт всё тоже..Всё тоже неумение решать проблемы, всё тот же побег от реальности...
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #5 : 24 Март 2012, 15:45:10 »

Опять, заскочил на минутку   :)

..надо же, какие тут все дружелюбные и позитивные
Да не... просто, комплексом  "владельца Истины"  не страдаем.  А чо доказывать?  Если написал понятно - поймут. Написал непонятно - значит сам виноват.
Просто я помню, что админ этого форума Шелтопорог (не ошиблась?),
  Не. Не ошибаешься. 
тоже сидел на омвее..посты хоть и не помню, но раз долго там сидел, то наверно придерживается того же, примерно, взгляда на мир, как и сам Ом

 Тут немножко не так. Если бы у нас с Омом было совпадение взглядов, то я бы не ушел. Все течет, движется, меняется...  теперь,  у меня общего с форумом Ома - только прошлое. 
.Но на самом деле, мы все стремимся к счастью. Всё.
  Примерно то же самое, и почти, слово в слово, я говорил и писал очень много раз.  Ибо на мой взгляд, да, именно так и есть у всех.  Даже у тех, кто до патологии засрал себе мозг "абстрактными целями".
нет такой цели как "узнать непознанное", не может быть у человека, реально самым важным на свете, это путешествие по параллельным мирам, общение с неорганиками, телепатия, ясновидение и тд. Всё проще..Это - всего лишь часть жизни, она может расширить наш кругозор,
  Примерно так оно и есть.  И я даже,  немножко добавил  бы - расширение кругозора (знаний и умений) делает жизнь интереснее.  А это и есть главное наполнение Пути.   
Просто, когда мы начинаем вычитывать эзот лит-ру..и если правда нас это начинает интересовать - то не с проста, значит мы ищем там какого-то убежища, мы думаем, что там будет лучше, там спрячемся от всех бед.
  Тут немножко не всегда так.  В моем случае,  знакомство с КК было не открытием тропы "куда сбежать", а находкой.  Я нашел целый ящик замечательных инструментов, благодаря которым, кругозор можно немножко подрасширить...  Или  по другому - КК  подсказал, куда еще можно посмотреть. 
Человек вообще, если чем-то начинает интересоваться, то с целью как-то облегчить себе жизнь, думает, что вот если займётся этим - то ему станет лучше.
  Слово облегчить - наверное, не совсем удачно.  Скорее не облегчить (в общепринятом значении),  а сделать ее богаче, глубже, интереснее...  Если только облегчать жизнь - то это очень плохо закончится.
Возможно, именно поэтому ДХ и говорил, что человек желающий стать магом САМ - треснутый горшок.
  Верно.  Все потуги такого "горшка"  -  бессмысленное занятие.  Ибо сколько бы он туда "практик" не вливал, все вытечет через дырку его реальных целей.  И закончит такой "маг" - у разбитого  горшка корыта.
Всё тоже неумение решать проблемы, всё тот же побег от реальности...
  Это я бы назвал ключевым моментом...  И в этом моменте,  зарыто  столько, что хочется сказать - практически все в этом и зарыто.   :)

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #6 : 24 Март 2012, 16:41:10 »

Шелтопорог ясненько :) ну вообще логично, да, если бы ты был последователем ОМа, или просто разделял взгляды, свой бы форум не создал)))
Теперь я в курсе ваших дел..
Не плохо получилось, у меня омвей не работает уже не 1й день, а тема назрела...Написала на постнагулизме,но там народец ещё тот..)) ещё сюда перепостила поэтому :)
В общем, как я поняла за последнее время..если основные взгляды с админом форума не совпадают - то лучше либо не писать, либо не договаривать..вот как я на омвее в том году)))) Здесь будет мне попроще, видимо..

Тут немножко не всегда так.  В моем случае,  знакомство с КК было не открытием тропы "куда сбежать", а находкой.
ну конечно не у всех всё идентично..это я понимаю.. ))

лово облегчить - наверное, не совсем удачно.  Скорее не облегчить (в общепринятом значении),  а сделать ее богаче, глубже, интереснее...  Если только облегчать жизнь - то это очень плохо закончится.
Да, безусловно. Я не точно выразилась :)

Все потуги такого "горшка"  -  бессмысленное занятие.  Ибо сколько бы он туда "практик" не вливал, все вытечет через дырку его реальных целей.
...это гениальная фраза.....
У меня с тобой резонанс :)
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Цель пути
« Ответ #7 : 24 Март 2012, 19:55:16 »

Что есть сдвиг крыши? Это когда ты перепрыгнул несколько ступенек сразу. Это когда ты себя убедил в том, что надо ощутить нечто большее, не смотря на протест ума – я к этому ещё не готов.
А бывает и так - вначале убеждаешь себя в том, что надо ощутить большее, затем убеждаешь себя в том, что ощущаешь большее.И т.д. Попадаешь в круговорот самозомбирования, самообмана, самоубеждения и все дальше уходишь от реальности.
Всё что нам нужно – это высь))) это сдвиги ТС..это изменёнки..И мы ищем только их..
А в это время реальная жизнь проходит мимо. Думаю, если осознанно проживать ее, то скушно не будет. Жизнь - это громадное приключение, какой смысл сбегать от нее в поисках другого приключения.
На самом деле, нам вовсе не надо это неизведанное – ведь мы не знаем что это..нам просто нужна нормальная полноценная жизнь.
Мир, в который мы приходим, рождаясь и есть неизведанное. Мы всю жизнь тем и занимаемся, что познаем его. У кого-то это получается лучше, у кого-то - хуже. Одному быстро становится скучно, а другой - всю жизнь будет исследовать только видимую его часть и захлебываться от удовольствия, удивления и восторга. Интересно, почему так?
Florissia, очень приятно тебя читать! *ROSA* Правда! Ты, на редкость здравомыслящий человек и самостоятельный. Представляю, трудно противостоять с такими взглядами большому коллективу зомбированных кастанедовцев. Я бы не смогла отстаивать свои взгляды, просто тихо ушла бы.





 
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Цель пути
« Ответ #8 : 24 Март 2012, 20:42:51 »

Если бы у нас с Омом было совпадение взглядов, то я бы не ушел

Шелт, а ты где-то писал, в чем ваши взгляды разошлись? Ведь не в отношениях к природе?

И второе. Если отношения к природе одинаково, то для тебя это не повод поддерживать отношения? 
Записан

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #9 : 24 Март 2012, 20:54:29 »

Siringa  спс))
Представляю, трудно противостоять с такими взглядами большому коллективу зомбированных кастанедовцев. Я бы не смогла отстаивать свои взгляды, просто тихо ушла бы.
да я особо и не противостою вроде..Раньше пыталась, на омвее)) ну, потом пришлось уйти на время..вернулась под другим ником и с несколько изменёнными взглядами на практику.. В общем, стала писать о том, что тоже важно, не менее чем трезвость - об ОВД, ОСах, неделаниях..)) а темы про трезвость там поднимать больше не хочу :)

А бывает и так - вначале убеждаешь себя в том, что надо ощутить большее, затем убеждаешь себя в том, что ощущаешь большее.И т.д. Попадаешь в круговорот самозомбирования, самообмана, самоубеждения и все дальше уходишь от реальности
да..так наверн и есть, у многих-многих... :(
грустное зрелище... но таков путь КК фанатика, видимо..))
По моему, Кастанеду нужно с кем-то смешивать, с буддизмом может, йогой..Что бы не было понятий в голове- самое главное 2е внимание, неорганов отловить, союзников найти, видеть начать..
Что бы как-то попроще было всё, помельче, поестественней..

А в это время реальная жизнь проходит мимо. Думаю, если осознанно проживать ее, то скушно не будет. Жизнь - это громадное приключение, какой смысл сбегать от нее в поисках другого приключения.
ага) жаль, щас не могу ОВДшки делать..
Но в том году, помню, дорвалась..)))) что даже просто осознавать действия- движения, походку..было, ну на столько в кайф..)) что больше ничё и не надо будто..Просто осознавать жизнь... каждую секунду проживания..Это здорово
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Цель пути
« Ответ #10 : 24 Март 2012, 21:05:58 »

Привет Florissia
Ты правильно сделала что пришла сюда
Ведь правильно, само понятие побега, куда глаза глядят))) оно не конструктивно..оно негативно..И вообще, куда бы человек не «переехал» – он всё рано все проблемы с собой притащит. Так было и у меня..
Так правдо не было у меня ,но так могло быть
Все видиния ауры,ясновидения и всякие другие такие вещи имеют право быть в основном как побочный продукт нашего сознания
хотя есть много псевдо школ ,теченей ,которые утверждают ,что можно сразу все это получить
Ну это все социум его побочный продукт ,в его основе лежит желание получить власть или иную выгоду от человеков
Я сам на всех этих видениях так плотно зависал (совсем еще недавно),потом плюнул на все это
Какой смысл от них когда ты незнаешь, что с ними делать
Если нет понимания (знания),то простая информация (не доступная в понимании для чего)может и навредить
Мы с Шаней один год объявили как год избавления от иллюзий.
Так что присоединяйся к нам
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #11 : 24 Март 2012, 21:19:19 »

...я не пойму, тут что - сборище трезвомыслящих людей?  :D
Сказал бы мне об этом кто год назад..когда я как раз вымудрялась образумить омвеевцев и привести их здравомыслию.. ]:>)))

Цитировать
Все видиния ауры,ясновидения и всякие другие такие вещи имеют право быть в основном как побочный продукт нашего сознания
хотя есть много псевдо школ ,теченей ,которые утверждают ,что можно сразу все это получить
да..и это очень обидно..Я щас тоже думаю, что никак нельзя научиться видеть ауру даже, за месяц-два... за год даже..
А у меня книжка лежит, какого-то Ричарда Вэбстера, с понтом в магазине покупала давно..- видение ауры. Пишется, что вообще)) эфирку можно видеть сразу (ну эфирку, предположим я правда вижу, в полумраке..хотя мош самовнушение, не знаю) а вот цвета уже сложнее, но факт что можно, уже может..через 3 сеанса...Нужно на цветных кубиках тренироваться, типа у красного красное свечение, у жёлтого жёлтое и тд..
И я так делала..и правда стала видеть это, не очень ясно, но всё же..И даже у себя стала чуть замечать дымку возле кончиков пальцев цветную..
Дальше дело не пошло...

Просто мерзко очень..Что столько людей, пишут эти книжицы.. - а выходит, тупо наживаются что ли? На вере других..Вере что они смогут... o_o
Это ужас..этот мир катится в бездну... :( самым святым и дорогим спекулировать - нашим божественным началом  *WALL*
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #12 : 24 Март 2012, 21:34:56 »

Мы не можем найти в мире то, чего нет в нас самих,
  Об этой фразе можно говорить несколько часов.
 Но попробую кратко. 
  Во первых - эта фраза абсолютно верна.  Во вторых - это описание работы внимания со смыслами.
 Расшифрую. 
  Очень хорошо помню на воинских форумах, как эту фразу трактовали.  Мол, если ты в состоянии видеть гавно, то значит и сам ты говно.  :D Если ты можешь замечать фальш, то значит и сам ты фальшивый.  :) И так далее... люди начинали "отслеживать себя" (я не знаю более заблудного занятия и меня тошнит, от одной этой формулировки. Своими смыслами отслеживать свои смыслы)?

  Что вообще я называю смыслами?  Смыслы - это результат взаимодействия  (с предметами, инфой, явлениями)  отложенный в магистралях внимания.  С натяжкой, можно сказать "инфа, отложившаяся в памяти". 
  Почему с наятяжкой?  Да потому как память - это степень доступности внимания к  положенной информации.  И если мы часто или мощно касаемся этого смысла  вниманием, то помнить мы его будем хорошо. Если положили, и внимание больше к тому смыслу не ходит - то скорее всего, очень скоро "тропинка туда зарастет".
 
Мы не можем найти в мире то, чего нет в нас самих,
  В моем способе говорить, эта фраза будет звучать так:

МЫ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ В СЕБЕ ТЕХ СМЫСЛОВ, КОТОРЫЕ НЕ ЛОЖИЛИ.

Немножко по другому:

ЧТО БЫ ЧТО-ТО В СЕБЯ ПОЛОЖИТЬ - НУЖНО ИМЕТЬ ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ, ИЗ КОТОРОГО ПОЛУЧИТСЯ ВАШ СМЫСЛ.

По другому:

КАКИЕ СМЫСЛЫ ВЫ В СЕБЯ ПОЛОЖИТЕ, ТЕ ТАМ И БУДУТ.   

  Тут еще вот что существенно... для смыслов не важно, из чего они сформированы. Из реального опыта или из чужой, (сомнительной) информации...  все будет зависеть от того, насколько чел сам способен видеть  разницу - между смыслами из чужой инфы и смыслами из реального опыта.   Но это уже об отношении к своим смыслам...  немножко другая тема.

  А вот "увидеть невидимое"   :) - просто потрясающая, по своей веселости провокация.  Для нас невидимым является то, чего нет в наших смыслах.  Как говорила одна знакомая: "Для меня машины отличаются только цветом и размером".  Марки, модели и года выпуска для нее не существуют.  И это нормально.  Не может она посмотрев, сказать: "Четырехлитровый Патрол  1990 года" или "Форд Рэйнджер 1995года  три с половиной литра".  Для нее этой информации просто не существует.  И правильно. Зачем  она ей?
 Но провокашка "увидеть невидимое" - немножко о другом.  О  задаче.  Замечать то, чего не замечал раньше.  И тогда, даже среди такого банального стада, как автомобили - можно разглядеть много нового.  А не только цвет и размер. 

  Но  это я немножко издеваюсь...  в том, что сделали или придумали люди, ни чего ПРИЦИПИАЛЬНО НОВОГО найти не удастся.  Там, как говорил наш физрук "Что такое  механизмы? Это колесики. Большие и маленькие".  Здесь конечно, гротеск. Но если сравнивать с тем, что НЕ ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ И СДЕЛАЛИ, то и гротеска не будет.

  Так вот про то, что  "не люди придумали и сделали".  Это и есть то, что мы называем Природой.  Наша физиология и  ритмы, в которых живет Земля.  Наши соседи по планете...  самые разнообразные.  (Которых мы тоже, как блондика с машинками, можем различать только по цвету и размеру)...  Погода, стихии,  духи и сущности...  беспредельное и бездонное поле для исследования. 

    Вот и получается, чего нет в наших смыслах - того мы и не видим.  Живое Пространство вокруг нас - вне зоны доступа. 
 А еще мечтаем разделить на Реальное и умозрительное... из умозрительного не вылезая,  и принимая вымыслы с домыслами за Реальность.  :D
 Составляем себе смыслы из чужих смыслов,  и все плотнее, закупориваем себя в сейфе "придуманного людьми"...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Цель пути
« Ответ #13 : 24 Март 2012, 21:36:04 »

А зачем тебе видеть ?
Только честно
Я вот себя спросил
И знаешь что вышло?
Даже некоторое время я умудрялся себя обманывать (годы),что все это якобы для помощи людям ,ну и всякое такое
А оказалось
Не поверишь
Просто для того что бы выделится и серой массы
А сейчас самое главное
Это то кто мне все это подсказал .......
Птички (окружающее прстранство)
Им не надо выпяливаться
Они счастливы в том какие они есть

  
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #14 : 24 Март 2012, 21:51:59 »

Шелтопорог
:) ну наверно так и есть..) хотя я не всё поняла из тобой описанного))

ursa
да так же и у меня было..и тоже помощь людям, казалось нужна, и просто хотелось выделиться, и даже рассматривался вопрос стать медиумом и на этом зарабатывать..В принципе, целей много))) Но это уже не важно..Важно только то, что всё равно не получится.. :(
Лучше поздно понять, чем никогда вообще))
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193