Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Счастье  (Прочитано 56634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Счастье
« Ответ #330 : 10 Январь 2018, 20:30:46 »

Тем не менее, и я для себя использую не менее "дурацкий" тезис. "хочешь быть счастливым, делай мир лучше".

Тут свои засады.
Делаем "мир лучше" мы из своих сегодняшних смыслов.. Потом выясняется, что в итоге ты делал не лучше а хуже.. уж лучше бы вообще ничего не делал)))).
Это раз.
Второе.
Мир очень изменчив. "Работаешь ты на ненавистной работе...." И правда потерпи.. Отстранись. Смотри на эту работу как на жизненное приключение.
И, вполне вероятно, что уже через небольшое время на ней все поменяется..  Придут другие люди.. уйдет "тиран" начальник.. поднимут зарплату.. или еще что)))
 Другое дело если  у тебя все наладилось,  а потом, постепенно, снова все испортилось.. тогда и правда нужно менять "болото".
У меня тезис простой.
"Мой  Мир - заботится обо мне".
Ели же мне кажется, что он типа "плохо" заботится.. я его  прошу, либо прямо, либо опосредованно малость поднапрячься))).
И, как итог,  все что нужно у меня есть.
 А того, чего нет,  то оно и не нужно)))
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Счастье
« Ответ #331 : 10 Январь 2018, 20:39:44 »

Твое высказывание сомнительно.
На каком основании ты считаешь, что много зарабатывать на интересной работе непременный атрибут счастья раз и два, что это условие непременно к счастью приведут?
Вот в этом и заключается главная слабость слов. Я то говорил не об этом. Это слишком поверхностное понимание счастья. Я говорил о примерно вот чём. Ты конечно можешь быть счастлив покупая блины в магазине. Но ты испытаешь счастье гораздо большее, научившись готовить их самостоятельно.  Если соображу, как это вывести на понятный язык, напишу понятней.





Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Счастье
« Ответ #332 : 10 Январь 2018, 20:43:31 »

Тут свои засады.
Делаем "мир лучше" мы из своих сегодняшних смыслов.. Потом выясняется, что в итоге ты делал не лучше а хуже.. уж лучше бы вообще ничего не делал)))).
Это раз.
Я сразу и сказал, что мой тезис "дурацкий". Я знаю, как его можно понять в зависимости от разных представлений. *YES* Так что да, он спорный и имеет свои минусы. Именно про это я и говорю.

Второе.
Мир очень изменчив. "Работаешь ты на ненавистной работе...." И правда потерпи.. Отстранись. Смотри на эту работу как на жизненное приключение.
А вот это уже относится к тому подходу, который я и пытаюсь описать. Точнее, из моего понимания моего же тезиса, это и есть вариант правильного подхода. Изменилось отношение, изменился мир. ;)

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Счастье
« Ответ #333 : 10 Январь 2018, 20:45:01 »

Вот в этом и заключается главная слабость слов. Я то говорил не об этом. Это слишком поверхностное понимание счастья. Я говорил о примерно вот чём. Ты конечно можешь быть счастлив покупая блины в магазине. Но ты испытаешь счастье гораздо большее, научившись готовить их самостоятельно.

Это уже следующий уровень управления реальностью..
Как примерно говорит Шелтопорог  - "Творить свой миф".
Здесь совершенно другие возможности.. но и совершенно другие затраты.. 
Если кому-то это интересно.. если дармовые блины не нравятся, а хочется своих.. то почему бы и нет..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Счастье
« Ответ #334 : 10 Январь 2018, 20:51:05 »

А мне ваша Катенька батон колбасы подогнала, а друган - крысу.

Это охренеть как круто, особенно после затяжной голодовки в ноябре-декабре.
Ещё бы бабу-стоматолога, я бы завизжал от восторга.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Счастье
« Ответ #335 : 10 Январь 2018, 21:07:49 »

А мне ваша Катенька батон колбасы подогнала, а друган - крысу.
Никогда не забуду, как я попробовал самый вкусный в мире... Ролтон. :D

Оказалось, что после полного физического изнеможения и адского голода, у этой лапши просто божественный вкус!

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Счастье
« Ответ #336 : 12 Май 2019, 18:52:30 »

Мне прислали вот такой  текст.

оно о счастье.
и что то подобное  уже не раз звучало у  нас тут.

просто мне кажется, есть много созвучных, нашим  тут беседам,  мыслей  о счастье,о жизни.



" Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.

Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.

— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"


Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 09:47:14 от Шаня »
Записан

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Счастье
« Ответ #337 : 13 Май 2019, 01:11:49 »

Хорошо сказано, и во многих местах правильно. Помню я трубку курил потому что казалось что это приятно, но теперь уже не хочется быть пропахнутым запахом табака, который въедается во всё ;)
PS: теперь надо и аватарку сменить!
Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Счастье
« Ответ #338 : 13 Май 2019, 03:14:23 »

Мне прислали вот такой  текст.

он о счастье.
и что то подобное  уже не раз звучало у  нас тут.

просто мне кажется, есть много созвучных, нашим  тут беседам,  мыслей  о счастье,о жизни.
А я вчера в ОК лайкнула эту заметку!
Насчет "важнейшей тайны смысла жизни" не согласна,а в остальном здорово написано!

Записан
💜🖤

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Счастье
« Ответ #339 : 13 Май 2019, 07:17:29 »

— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно.

  Фраза  хорошая,   но  без   расшифровки   выглядит  несколько  двусмысленно.   И  надо бы  уточнить,  что прежде,  чем начинать  есть то,  что вам нравится, нужно  точно  услышать,  что это  запрос  тела,  а не  запрос  привычки.   Знал  я людей,  которым очень нравилось  пиво.  Мои ровесники.  Но,  они  уже  лет 30  на том свете.  Так  что страсть к тому,   что они   "любили"  их   не  спасла.

 
Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить.

  Вот это действительно  хорошая  формулировка.  Я  тут уже не один  раз писал,  "МЫ  ДЕЛАЕМ ТО,  ЧЕГО  ХОТИМ". И  стратегия  "правильных  желаний" -   всегда  будет  перспективнее  стратегии  "запретов  на  неправильное".   

   
— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

  Первая  половина  - 5 балов.  Вторая...  под  большим  вопросом,  ибо  нет   расшифровки - а  как  научиться получать удовольствие  от того,  что  не  согласуется  с "душой и телом", и  как говорится...  "ни  уму ни  сердцу". 

— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))

  Тут  автор  немножко  "вопиет  впопыхах" ))))   НЕ  важно.   Нормально  всё.  Возраст  у людей  такой и они должны  его  пройти,  прожить,  прочувствовать,   понять,  изжить. Нельзя по  указке откуда-то перепрыгнуть  неосвоенное.  И правильно люди делают,  что  интересуются,  пытаются понять  темы.  Нельзя отметать  не  понявши,   не прочувствоваши, не проживши. Это  частая  глупость людей незрелых.   Все  мы когда-то  писали в школе  палочки  и крючочки.  Это нормально  и правильно.  Не  нормально,  когда  чел  всю  жизнь пишет   "палочки  и крючочки".))   

— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
  Иногда   мне  кажется,  что читаю  плохой перевод))))  Ну да.  ИНТЕРЕСЫ ДЕТСТВА - ЭТО И ЕСТЬ  ТО,  ЗАЧЕМ  И С КАКИМ  ИНСТРУМЕНТАРИЕМ  МЫ  В ЭТОТ  МИР  ПРИШЛИ.  Ну да,  если  это игнорировать,   то  ни то, что счастья - элементарного  покоя  внутри не  будет.

 
— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
  Хороший детский призыв ни о  чем...  я  тут уже  тыщу  раз  написал,  что  главное  стремление  ВСЕХ  людей - это быть счастливыми.   Но   что-то  не  у всех  получается...   ПОЧЕМУ?  Разве они не знали,  что хотят быть счастливыми? Или,  знали,  но не  хотели?  ))))


открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )
  Есть  у людей  такая  особенность  (дурная  привычка)   экстраполировать свой  случай  на  всю  Вселенную.  Это   не  очень мудро. И скорее, вообще  не  мудро. )) 

 Бессмысленная    жизнь не  может быть счастливой.    Увы.  Бессмысленная  жизнь  скорее  всего будет несчастной.  Потому  как  это будет "ни то ни сё". "Ни рыба ни  мясо". "Ни грибы ни  ягоды" .))


Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?


  Это  не  про жизнь.  Это про  уровень  осмысления.  Кусочное описание.   Или "понимание  Жизни как   ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ  ЭТИКЕТОК  (ЯРЛЫЧКОВ)". 
  Жизнь -  это не  ярлычки/этикетки   чужого описания.  Жизнь - это   постоянные
 процессы.  Бесконечной глубины,  сложностей  и  взаимосвязей.   И   утверждать,   что ничего этого нет -  такая  же глупость,  как и утверждать,   что "машина  просто едет". 
У  плохого водителя - да.   Она "просто едет".  И у него же,  почему-то,  "внезапно ломается,  глохнет и не  работает". 

  И это при том,  что  машинка  наша в миллионы  раз  проще   Жизни))))

   
Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость.
А  разве  поиск  ответов  на  интересные  вопросы не  может приносить Радость?  По моему, может.  И даже более того.  Расширяет картину мира,  меняет возможности контакта, соприкосновния, понимания, приятия... а  вот другого пути в эту  сторону как раз и нету. 
  Для  Радости -  НУЖНЫ ПРИЧИНЫ.   ЗАКОН  ПСС - НЕ  ОТМЕНИТЬ.   И  радоваться без  причин - не получится.
  Сколько  заклинаний  не  произноси,  но Радость из  ничего  не  случится.  Поэтому,  заклинать и призывать Радость -  бесполезно.  Ее  надо  добывать самому.  Реальным  трудом и  реальными усилиями. 

  И   главный  вопрос  тут именно здесь -  К ЧЕМУ  И КУДА  МЫ ПРИЛАГАЕМ  СВОИ РЕАЛЬНЫЕ  УСИЛИЯ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Счастье
« Ответ #340 : 14 Май 2019, 07:19:49 »

что  главное  стремление  ВСЕХ  людей - это быть счастливыми.   Но   что-то  не  у всех  получается...   ПОЧЕМУ? 
Вот сколько я смотрю на людей - все хотят быть, в первую очередь, богатыми)
У большинства людей богатство и счастье - синонимы. И никак иначе.
Поэтому ничего и не получается)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Счастье
« Ответ #341 : 14 Май 2019, 07:34:58 »

Вот сколько я смотрю на людей - все хотят быть, в первую очередь, богатыми)


                  :D :D :D :D :D :D :D     *THUMBSUP*

   Умеешь ты  поднять настроение!!!!!)))

   Ну да.  Есть такое.  Это  как у  клинических блондинок.   Которые  считают,  что для счастья -  нужно быть красивыми.  А  чтобы  стать красивой,  нужно загнать  максимум   силикона в губы, сиськи и жопу.   И  будет счастье.   :D :D :D

  Представления  о богатстве как атрибуте  счастья - это  тот же  силикон  для блондинок.   Только  более широко распространенный.))))


Поэтому ничего и не получается)

  Так ото ж...   Современные  смыслы...  ))))  "Даже  два  родителя  (№1 и №2) -  никогда  не смогут зачать  ребенка...  с чем  легко раньше  справлялись  папа   и  мама")))))

И   главный  вопрос  именно здесь -  К ЧЕМУ  И КУДА  МЫ ПРИЛАГАЕМ  СВОИ РЕАЛЬНЫЕ  УСИЛИЯ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Счастье
« Ответ #342 : 14 Май 2019, 08:07:46 »



" Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище.

Что-то я споткнулась о первый абзац... Нет, проверять ресурс "адаптационной машины" мне не хочется, любой живой организм имеет предел адаптации (я вот на даче недавно бочку на другое место переносила - а там ростки длиннющие под ней - непонятно каких растений. Длинные, тонкие, белёсые - на себя непохожие...
Адаптировались - но оно такое надо? Жизнь в постоянном стрессе адаптации - много ли тут счастья и здоровья обретётся?

Просто - а что, правда экология, чистота воздуха, густота жизни не имеют значения для здоровья и счастья? И на болезни не влияют?
А мне кажется, это прямое следствие, пусть и не одно, болезнь вообще двухсоставная по сути - негатив, идущий из среды и тот, что запускают наши смыслы
Тогда почему же именно в живом и здоровом окружении распрямляются крылья, хочется смеяться, дышать, жить? И в тело входит именно та глубинная, тургорная Радость?

Не знаю, может, кто-то умеет быть здоровым и счастливым в грязном смоге улиц, забитых людьми и механизмами, в повсеместном пластике и неприродном шуме?
Или это девиз такой - обрести некое счастье наперекор убивающей тебя среде, расслабиться и получить удовольствие?
Счастье - быть частью, частичкой, со-причаститься с чем-то бОльшим и важным, но частью чего можно стать в загрязнённом и неживом уже месте?

Ну я точно не из такого числа... Счастья мне в такие моменты не испытать *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Счастье
« Ответ #343 : 14 Май 2019, 08:18:23 »

Ребята.  Я понимаю, что большинство из вас  уже  могучие  и великие  люди, которые  живут уже  не в  городе, и
достигли больших результатов,и особо чувствительны  ко всему.

Но тут немало людей, которые живут в  городе.
И живут,  среди шума машин,и ходят по улицам, где  есть смог.
Тут не мало, кто ездит на машине,и проводит много времени на своей работе,с 8.00 до 17.00.
Есть и те, кто иногда болеет,и вовсе, не от загрязнения   улиц.  А  по причине  сливов, переживаний.
Есть те,у  кого болеют родные и близкие.
Но тем  не  мене,не будучи такими великими,  и не достигнув ваших результатов, и в  силу  многих причин,живущих в городах, со всеми прелестями города.
Они умудряются  быть счастливыми.
И чувствовать Жизнь, и радоваться  своей Жизни.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Счастье
« Ответ #344 : 14 Май 2019, 08:23:47 »

у  кого болеют родные и близкие.

  А  почему болеют?  Вроде   бы  не должны...

Они умудряются  быть счастливыми.

  Ну  да.  У   всех  свои    понимания о счастью.  Это нормально,  замечательно и
 общеизвестно.  В   чем  проблема?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))