Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ВОроны и ворОны  (Прочитано 56874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2008, 21:12:55 »

Ессь у меня одна мыслишка.
Никто сейчас не сомневается в наличии (волновой природы )
Когда у нас возникают эмоции наше тело реагирует изменениями  мышечного тонуса .
Мышцы вибрируют а все живые существа это   чувствуют просто не все хотят общяться. *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2008, 21:31:13 »

все живые существа это   чувствуют просто не все хотят общяться
  Увы, друх Мишко...  тут ты прав! :'(
   
   Наше общение не только не интересно, оно в большинстве случаев ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ.  Не все могут нас выносить безболезненно... :! :! :!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2008, 12:18:22 »

Мышцы вибрируют а все живые существа это   чувствуют просто не все хотят общяться.
Наше общение не только не интересно, оно в большинстве случаев ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ.
И так и не так...
У городских животных интерес к людям потребительский.
А в местах, где люди встречаются не часто и животные непуганные, наблюдала, что люди вызывают интерес.
Птицы не прячутся, а садятся неподалеку и наблюдают.
Рядом жила белка, мы ее интересовали, она спускалась к нам очень близко, следила за передвижениями...
Теже вОроны, каждый день, когда собирались у костра мы, облетали поляну, их каркание я воспринимала, как приветствие.
Когда садились в лодку и плыли по реке, наши соседи, вОроны сопровождали нас всегда, каркая.
Общение-сонастройка с животными, птицами также реальна, как и с деревьями, камнями, со всей живой природой.
Но выглядит она совсем не так, как на буклетах Свидетелей Иеговы или в книгах В.Мэгре "Анастасия". ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #18 : 14 Январь 2009, 15:54:00 »

Разъясните мне, чем плохо быть дамой? Сегодня кто-то писал на форуме, как воспринимает полет птиц. Меня удивило описание.Потому, что я тоже так воспринимаю. Хоть и Дама.

 просить буду расскажите о своем восприятии птиц, пожалуйста :) в разделе Живая природа, халасо?
однажды мне Шелтопорог сказал:
-  шаню пиши, обязательно описывай все, что приходит и  что переполняет тебя, это тоже неделание, это тоже расшатывание Образа и пробивание привычного...

описывая опыт, ты научаешься еще одной практике. практика, в которой ты находишь именно нужные словаописания, те которые будут наиболее близки к настроению и ощущению, чувствам. и если это удается тогда получается инфа из ниоткуда, она как ниточки из Пространства  пробуждает и тебя, и может пробудить взбудоражить тех, кто читает...
пробую это делоть... поробуйте и вы  *ROSA*

именно практики и могут пробудить и открыть нас нам, только так получается, а больше и не знаю :)

птицы и их присутствие рядом...
иду в сумерках на окраине,  невероятно огромная стая, причем летит и то как она летит, странно, размашисто, единой массой, меня опять сместила куда то, и тут пришло, когда вот так вот открываюсь происходящему рядом, остановка мыслепотока происходит само собой, естественно, и еще, реакция тела на восприятие тоже бывает всегда неожиданным...
а вспоминание того что увидела, это приходит потом, и каждый раз удивляюсь новым и новым подробностям :)
стая грачей, полностью покрыла небо полотном, и такой большой стаи никогда и не видела, покрывало живое колыхалось волнами перекатывалось в темном небе, и вдруг в какойто момет образовался круг, и вся стая начала сохраняя этот круг лететь, потом второй круг, потом появились еще какието фигуры, и все это время меня будто и небыло, слышны были даже мельчайшие шорохи, малююююсенькие какието, и еще, шум крыльев, и ...почти не дышала....
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #19 : 17 Январь 2009, 17:58:51 »

просить буду расскажите о своем восприятии птиц, пожалуйста
Шаня,  :)я честно и старательно пыталась  написать о своем восприятии птиц. К сожалению, у меня  плохо получается. Или, к счастью.Не умею рассказывать о своих чувствах, так, как Вы. Не возникала такая необходимость. Возникает стыдливость, как будто ты раздет на людях.Вот Вы пишете:
если это удается тогда получается инфа из ниоткуда, она как ниточки из Пространства  пробуждает и тебя, и может пробудить взбудоражить тех, кто читает...
Сомнение у меня. Когда я воспринимаю, чувствую, я уже получаю это инфу ниоткуда.Пробуждаюсь - воспринимаю, воспринимаю - пробуждаюсь. Тогда зачем описывать то, что тайно, что интимно.? Расплескивать себя? Кому я так помогу? Убеждена, что не только Вы, я , а все, без исключения люди, способны раскрывать мир природы, радоваться, ощущать всем существом. Не считаю нужным навязывать им свое видение. Они все умеют сами.
А птиц очень люблю. Всех. Даже голубей. Не люблю только кур. И, если удается понаблюдать за ними, то праздник! Долго помню, отогреваюсь. Меня любят вороны. Это заметил мой сын. Говорит, мама, они с тобой разговорчивые. На самом деле, если есть рядом вороны, то всегда подходят или  подлетают и говорят мне что-то. ВОронов никогда не встречала. Очень любопытно увидеть их.
Извини, что не справилась с задачей. :'(
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #20 : 17 Январь 2009, 18:59:48 »

Тогда зачем описывать то, что тайно, что интимно.? Расплескивать себя? Кому я так помогу? Убеждена, что не только Вы, я , а все, без исключения люди, способны раскрывать мир природы, радоваться, ощущать всем существом. Не считаю нужным навязывать им свое видение.


тут на форуме создали по моему невероятно серьезную и нужную тему, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОНАЛЬ
 много вопросов и поисков и необходимость именно знаний как и отчиво происходит,  при восприятии  и как работает это восприятие, мне сегодня очень нужно...
а вот то очем вы спрашиваете, скажу как из своей практики, то как это мне помогает и зачем это :)
вот в этой темеЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТОНАЛЬ  говорится о волокнах паразитах, которые работают по привычным траекториям восприятия, поглощая внимание, и о неработающих или вообще отсуствующих тракториях.
о привычной Картине мира.
так вот , практики на природе, пробуждают эти неживые, уснувшие когда то траектории, магистрали внимания/восприятия.
да это происходит на уровне тела, эта Инфа приходит из ниоткуда и проростает в нас ниточкой,  но она же, посысл деалет и в мозг, у меня происходит переполнения меня, какими то словоописаниями, которыми иделюсь:)
описывая вдруг вспоминаются какието подробности, то что не заметось сразу :)
когда читаю чьито  живые истории, мое тело начинает вспоминать - ощущения, чувства, какието моменты, которые были и вот живая чьято история стала толчком,
а ещееее,
чьято живая тистория или опыт пробуждает у меня желание пойти и попробовать, и испытать это.
:)
но это все мое такое вот отношение, может это и неправильно, но отчиво то такая потребность делиться возникает внутри и делюсь :)

Меня любят вороны. Это заметил мой сын. Говорит, мама, они с тобой разговорчивые. На самом деле, если есть рядом вороны, то всегда подходят или  подлетают и говорят мне что-то.

очень говорливые птицы вороны, может от того что живут среди людей, только тоже все время слышу и ощущаю их, и если прислушаться, то часто то ли ворчат, то ли ругаются, или вижу какието сцены из их жизни, и потом, много позже замечаю, что на это время наблюдения за жизнью никакого думания небыло.
может это тоже своего рода практика по остановке мыслепотока? *THUMBSUP*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #21 : 19 Январь 2009, 18:31:47 »

сейчас хожу по тропинке, которая проходит рядом с канавой и заброшенными гаражами. очень много ворон, сегодня солнце, очень искристое, и иссиня черные вороны сверкая переливаясь мечутся, дремлют, что то держа в ключе сидят на дереве... :)
одна ворона, что то сказала,  я остановилась, и стала смотреть на нее, она говорит издает звуки, стала вслушиваться в эти звуки и повторять :D
стою и кваркаю *THUMBSUP* ага, пытаюсь повторить их звуки.  почувствовать...
вороне надоела моя ерунда, она взлетела и села на провод, и давай раскачиваться, и такая она была дрепппа :D  %), со своим вздернутым носом, хвостом, который то отпускала, то поднимала, провод который качался, толи от ветерка, толи от нее,  стою и смеюсь... :D
невыдержав такого моего отношения, плюнула на меня слюныме и улетела, сверкая перьями, распахнув крылья и исчезла гдето там вдаааалиииии *THUMBSUP*
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #22 : 20 Январь 2009, 12:38:57 »

Когда внезапно врываюется в жизнь горожан живые сюжеты из живой природы, то это воспринимается. как чудо и праздник.
Дочь-студентка звонит из другого города, чтобы рассказать о важном.
Они между парами наблюдали в парке картину...
Ворона хотела украсть у белки в дупле что-то вкусненькое.
Белка прибежала и начала отганять ворону.
Ворона же решила перехитрить белку... Ей не удалось. Началась драка между белкой и вороной.
В итоге. вкусненькое досталось другой вороне, которая сидела в стороне и наблюдала.
А студенты весь день вспоминали-рассказывали об увиденном.
И у всех было отличное настроение!
Моя дочь сказала:"Посчастливелось увидеть!" *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #23 : 21 Январь 2009, 23:27:44 »

Ночью снится мне сон , что на меня нападает ворона налетает и пытается клюнуть .
Я отмахиваюсь , отбиваюсь но она не отстает все нападает.Тут я изловчился схватил ворону
за крылья положил на земь и наступив правой ногой на голову оторвал со страху.
 На следующий день утром валили деревья в саду и распиливали на дрова. Я встал на бревно и спрыгнув с него вывихнул правую ногу так что думали сломал аж скорую пришлось вызывать.
Случилось это лет15 назад.
 А месяц назад был другой сон .За 2дня до этого у меня страшно болела голова .Боль не проходила ни на минуту.Ночью сон. НА подоконнике сидит ворон и вид у него какойто болезненный . Взял я его в руки приласкал открыл окно и выпустил его на улицу .Но люди проходившие мимо накинулись на него и стали пинать ,рвать и что то кричали. Я бросился на защиту , ну и досталось мне .А ворон вырвался и улетел. Утром встал боли как не бывало. *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #24 : 25 Январь 2009, 11:22:14 »

Ночью снится мне сон ,
Мне тоже снится сон вчера.  :P
Впереди меня дорога грунтовая и  позади  дорога.
Я смотрю в небо. Небо тихое, замершее, серо-голубое.Нет ни облаков, ни солнца.
Стою, потому что мне очень надо увидеть  вОронов.
Намереваю так, как в реальности не умею.
Вся моя сущность, тело - внимание.
Стою долго, уйти нельзя.
И вот, вдалеке появились две птицы. Вглядываюсь... Птицы приближаются...
Я немного боюсь-сомневаюсь, что это не вОроны, а ворОны.
Пролетели надо мной низко-низко. Черные, большие, с выразительными клювами и... бородами.
Они! Я кому-то закричала:"Посмотри, это настоящие вОроны!"
Запомнила ощущение их самодостаточности и того, что прилетели для меня, по моему намерению.
Воспринимала их существами не менее осознанными, чем люди. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Леший

  • Гость
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #25 : 26 Январь 2009, 15:02:45 »

Сегодня с удивлением замечаю как меня удивляет все, впервую очередь птицы, их повадки, настроения, полет, их вообще нахождение вгороде, и то какие они и то какие не в городе...
вспомнилось то, что было однажды, выехали за город и пробрались в отдаленное место, камни, ущелья, лес, тиши на, простор какойто невероятный, сижу на вершине смотрю кругом, и от переполненности всем что вижу, ощущаю, начинаю плакоть, слезы текут и не сразу их и замечаю то, мокрое лицо ...
два огромных орла очень медленно летят вдали над ущельем, кажецо что медленно, сделали один круг, второй, возможно это пара, в какойто момент настолько увлекло созерцание полета птиц, что незаметил как перебираю воздух пальцами, вдали стремительно несуцо облака, пришло ощущение что мир, Пространство говорят с нами на своем языке, передают инфу, сплетая ее в какието узоры, картинки :)
птицы парили в воздухе, медленно и широко двигая крыльями, мне не хватало зоркости, ужасно захотелось приблизиться и посмотреть в глаза, ощутить ощущения этих птиц тааам высоко в небе, среди летящих облаков, на миг почудилось что вижу:)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #26 : 03 Март 2009, 16:36:34 »

а вот чиво поведаю :)
иду в парк, там тихо и пустынно бывает днем, заметила что группа ворон часто прилетает сюда,
сажусь на пенек, и смотрю, на деревья и на листья прошлогодние, и тут крик, аж подпрыгнуло :D
стая ворон, навернае птиц 50, кричат, чегото орут, и вот прислушалась, и вдруг слышу, разговор, интонации, возмущение словно, птицы подпрыгивоют, с криком, подлетают друг к другу, что то требует одна группа, что то говорит другая, крик невероятный, несмотря на это, очень четко различаю практически каждую...
в какойто момент, вдруг все затихло, и такая тишина,
ох, и такое мое я вам скажу удивление, подошла к этим деревьяв, и снизу гляжу на утихомирившихся ворон, а они, скукожились и сидят тихие, и кажу им
ну вы и морды а! :D :D :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #27 : 06 Март 2009, 14:35:52 »

вот чиво сегодня увидела и поведать хочу :)
сегодня много облаков, очень глубокое небо и и ветренно.
иду, как то странное ощущение возникло, будто кто наблюдает, поднимю голову а там сидит ворОн, или вОрон, не смогла увидеть очень высоко, да и зрение еще у меня не очень..
так вот сидит енто чудо и квакает. ну совершенно натурально, как в болоте лягушата!
потом начало фальцетом чот говорить, тонко так, и переходить на переливчатое квакание.
как долго слушала незнаю. а вот что это было не знаю.
потом пару раз покаркало и улетело. причом в полете, продолжая очень тонким голосом, именно голосом, чот выводить и квакать :)
но все время птица обращалас ко мне, потому как когда решила встать поудобнее чтобы рязглядеть и оказалась к ней спиной, она подпрыгнула и опять ко мне мордой повернулась. при разговоре, ворон все время как то выворачивал шею и тело... вытягивал и дергал шеей.
и чиво енто было o_o
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #28 : 11 Март 2009, 13:54:17 »

потом начало фальцетом чот говорить, тонко так, и переходить на переливчатое квакание.
как долго слушала незнаю. а вот что это было не знаю.
потом пару раз покаркало и улетело. причом в полете, продолжая очень тонким голосом, именно голосом, чот выводить и квакать
но все время птица обращалас ко мне, потому как когда решила встать поудобнее чтобы рязглядеть и оказалась к ней спиной, она подпрыгнула и опять ко мне мордой повернулась. при разговоре, ворон все время как то выворачивал шею и тело... вытягивал и дергал шеей.
и чиво енто было

оказалося ента противнае мордо! собако и дурендо! ворон ржал и смеялся надо мной, ага, а как не посмеятся :D :D :D
мордо чорнае, глоза выторещенны, ухи торчат, рот открыт и вылупилося :D :D :D :D :D :D :D
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ВОроны и ворОны
« Ответ #29 : 12 Март 2009, 12:05:50 »

Иду по дороге через поле.
Вдалеке лес. Надо мной по направлению к лесу летит ворон или ворона-не разглядела.
И тащит в клюве довольно приличную палку.
Удивилась...Надо же... o_o
Неужели строительство гнезда такое тонкое дело?
и за подходящим строительным материалом нужно так далеко летать?
И почему в лесу ему не удалось собрать?
Видать, не дурак, знает, что ищет. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.