Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: авторская. Лирими.  (Прочитано 402530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
авторская. Лирими.
« : 07 Октябрь 2014, 12:58:24 »

спасибо на добром слове!
я рисую только в настроении, не делаю из этого упражнения :) может, поэтому настроение невольно и пробирается..
Настроение - и это самое главное... У Вас здоровский мир, на самом деле

А вот - мой мир...

















« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 15:15:09 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2014, 13:29:28 »

. А своей авторской у меня нету

 Неправда!!!   ]:>
 Уже есть)))

 Нижняя акварелька великолепна!  Ритм крон с дальним планом - прозрачность  и  музыка. О живом. О Деревьях и том, что вокруг.  И как оно живет вместе, а мы, иногда  подглядываем. )) 

 Мне кажется, что если бы передний план сделать чуток тоньше и музыкальнее - была бы сплошная ПЕСНЯ.  А так, мне видится немножко конфликт по ритму.

  Гамма удивительно нежная.  Сдержанная, но не серая.

 Здорово!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2014, 19:10:52 »

 Рисунки отличные,  очень понравились цвета! А первый так просто улёт. И композиционно построен очень хорошо.
А вода уводит взгляд в глубь и хочется  смотреть и смотреть..  *THUMBSUP*
Камень правда немного перегружает левую часть, может быть нужно было его чуть уменьшить.

Но рисунки хороши, осень показана замечательно, показывай еще!
Записан
Случайности не случайны.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2014, 10:28:13 »

А-а-а!!
Кто я, где я, кто все эти люди??
. А своей авторской у меня нету

 Неправда!!!   ]:>
 Уже есть)))
Э. Ну спасибо, добрый человек)
Эх, авторские нужно создавать, чтобы люди ахнули!!! Чтобы люди вздрогнули!!!
))) Но наверно, правда спасибо - теперь я знаю, где показать свою регулярную беличью гостью. Каждый день в обед у пирожковой, что примыкает к окраине города и недалеко от моей работы, белк сторожит нежадных людей. Он даже гоняется за ними, но в руки не идет, что хорошо.


 
Еды набирает много, ныкает на выросшей у газона сосне. Домой уходит каждый вечер по рядку рябин, в сосновый бор у города.


)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2014, 10:33:15 »

Нижняя акварелька великолепна!  Ритм крон с дальним планом - прозрачность  и  музыка. О живом. О Деревьях и том, что вокруг.  И как оно живет вместе, а мы, иногда  подглядываем. )) 

 Мне кажется, что если бы передний план сделать чуток тоньше и музыкальнее - была бы сплошная ПЕСНЯ.  А так, мне видится немножко конфликт по ритму.

  Гамма удивительно нежная.  Сдержанная, но не серая.

 Здорово!


Рисунки отличные,  очень понравились цвета! А первый так просто улёт. И композиционно построен очень хорошо.
А вода уводит взгляд в глубь и хочется  смотреть и смотреть..  *THUMBSUP*
Камень правда немного перегружает левую часть, может быть нужно было его чуть уменьшить.

Но рисунки хороши, осень показана замечательно, показывай еще!
Спасибо. Прям неожиданно как-то получается.... Да, у меня пока осень на кисточках, остальное свалено незнамо где)


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2014, 10:52:38 »

 
у меня пока осень на кисточках,

Мне как-то не всегда удобно общаться по нику.  (да у нас многие, как-то  незаметно,переходят на общение по именам)))  Так что,  есть смысл громогласно  (или тихо)   признаться, как Вас зовут ))

  Лирими,  как бы Вы отнеслись, если бы я предложил попробовать  начать серию "Портреты Деревьев".  Задача - уловить  исключительно  "личный", индивидуальный ритм пластики  дерева.  Я уже говорил, что каждый вид имеет свой рисунок и пластику.   Эту особенность деревьев мало кто видит.  Думаю, не только потому, что такой задачки нет. А еще, наверное потому,  что у подавляющего большинства рисующих и пишущих,   дерево - это толстая прямая  палка, из которой торчат палки прямые и тонкие.   

  Если попробовать  и  уловить эту  индивидуально-видовую  пластику,  то  даже в любой гризайли,  она будет  звучать своей первозданной  и настоящей музыкой.  (Я неплохо знаю про стилизацию и другие задачи. Но когда музыку стилизуют под  "куски проволоки" - то это не от большого ума или таланта.  Это, скорее, от общей волны/инерции и отношения к  Живому Пространству))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2014, 11:10:39 »



Мне как-то не всегда удобно общаться по нику.  (да у нас многие, как-то  незаметно,переходят на общение по именам)))  Так что,  есть смысл громогласно  (или тихо)   признаться, как Вас зовут ))
 
Почему?(((  Хорошее такое ролевиковое имя, я с ним уже 10 лет живу. Я подумаю, если можно?
Я почитывала форум, хорошая, тихо-душевная полянка, потом захотелось увидеть некоторые скрытые темы, потом я узнала здесь знакомого - и понеслось)))
   Лирими,  как бы Вы отнеслись, если бы я предложил попробовать  начать серию "Портреты Деревьев".  Задача - уловить  исключительно  "личный", индивидуальный ритм пластики  дерева.  Я уже говорил, что каждый вид имеет свой рисунок и пластику.   Эту особенность деревьев мало кто видит.  Думаю, не только потому, что такой задачки нет. А еще, наверное потому,  что у подавляющего большинства рисующих и пишущих,   дерево - это толстая прямая  палка, из которой торчат палки прямые и тонкие.   
Интересная мысль.. Боюсь, что силенок не хватит, я ведь не училась нигде.
Помню, пришла раз на курсы, а там толстая тетя объясняла как рисовать природу. Что в природе нет черного цвета и прямых, классически ровных деревьев.
Тихо вышла. Нифига - есть такой чернущий цвет - дух от глубины мрака захватывает. А уж какие бывают "ровные" деревья, выросшие на приволье - и не нарисуешь такие линии, хоть под линейку веди.

Ритмы, смыслы, настроения... Они ведь разные и у "видящих" Красота в глазах смотрящего, так и мы редко когда не переносим свой внутренний на природу. Мало кто может отделить себя от нее, оставаясь с ней. В ней...
Я попробую (если никто не будет таскать мои кисти, спать на картоне и требовать ужин))))
      Если попробовать  и  уловить эту  индивидуально-видовую  пластику,  то  даже в любой гризайли,  она будет  звучать своей первозданной  и настоящей музыкой.  (Я неплохо знаю про стилизацию и другие задачи. Но когда музыку стилизуют под  "куски проволоки" - то это не от большого ума или таланта.  Это, скорее, от общей волны/инерции и отношения к  Живому Пространству))
Да. Истинно так.
Всегда задумывалась, это многие люди не чувствуют Живь, или она открывается не каждому, не желает трогать их струны...


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2014, 11:29:29 »

О, это не тихая полянка :)
А у вас талант, легко рисуете и пишете ;)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2014, 12:39:48 »

"Еще-ещё" мне как-то искать надо, на фотоаппарат криво выходит, в сканер не влезут - они атришные.
Надо приноровиться..
ничего!
всё равно ищите! и фотайте.
а там найдёт знакомый друг приятельницы, у которого есть большой сканер.
или можно на стенку повесить плоско (вообще обагетить шикарно бы.. такие картины!) и с некоторого расстояния с зумом снять (я бы так сделала), чтобы искажений меньше.
у меня-то ко кардридер не работает, так что фотки с телефона.

я не знаю, прямо как-то уже чувствую художественное родство душ.. может, будем теперь на ты? я поначалу просто не знала Вас, потому вот так..

Ой, а давайте друг другу завидовать)
давайте! я же ж сразу зазавидовала, мгновенно!
я мечтаю рисовать лёгкие акварельки, такие воздушные однослойные, но у меня просто не получается так!
я мечтаю рисовать лес и поляны.. но у меня просто не выходит, выходят какие-то грязные кляксы непонятного назначения.. или яркие кляксы..
а так.. даже бумага есть большая, ага!  даже  А2.. это я такая когда-то смелая, купила.
Лес. Снова лес,
ааах..

я маньяк, приятно познакомиться, и да - электричеством, Мут, это не лечится)))
точно?... эээх.. как же быть..
ну я совсем уже - я вчера спать легла и мысленно рисовала. так и заснула, рисуя.
сегодня вот договорилась с собой, что поделаю какие-нибудь дела, а потом рисовать, я то уже опять руки чешутся.. я стала неожиданно смелым и плодовитым рисователем. прямо не раздумываю я беру и рисую :)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2014, 12:42:09 »

и главное, Лирими, я восхищаюсь, как Вы дружелюбны к комментариям - камень перегружает.. там было был лучше так..
я бы.. ух, я бы затопала ногами и закричала - вот идите и сами рисуйте!!!
а у меня так!  у меня тут камень и точка!
 ]:>
 :D
хотя Валере (Шелтопорогу) бестолку так кричать, он Мастер..
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2014, 13:03:28 от мут »
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2014, 20:17:38 »

и главное, Лирими, я восхищаюсь, как Вы дружелюбны к комментариям - камень перегружает.. там было был лучше так..
я бы.. ух, я бы затопала ногами и закричала - вот идите и сами рисуйте!!!
а у меня так!  у меня тут камень и точка!
 ]:>
 :D
хотя Валере (Шелтопорогу) бестолку так кричать, он Мастер..
...глухой? (осторожно любопытствую)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2014, 21:12:17 »

Была сегодня к вечеру на Дальнем Озерце. Место непростое, заповедное, пока дойдешь - триста раз решишь повернуть обратно. Но воздух целебный (заросли чабреца и смешанных сосен - обыкновенной и реликтовой) и бьет чистый ледяной родничок с серебряными струями




это вода))
Как ни странно, в этом году там поселились утки. Вроде летом скрывалась в камышах мама-уточка с выводком, но сейчас там явно больше народу))
Казалось бы - самые банальные утки, немного скандальные, шумноватые, но насколько изменилось с ними место, будто заговорило...




каждой бы даме так)



Поделили мой бутерброт, дикие-то дикие, а соображают))




Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2014, 21:27:02 »

Цитата: мут от Вчера в 12:42:09
и главное, Лирими, я восхищаюсь, как Вы дружелюбны к комментариям - камень перегружает.. там было был лучше так..
я бы.. ух, я бы затопала ногами и закричала - вот идите и сами рисуйте!!!
а у меня так!  у меня тут камень и точка!
 
 
хотя Валере (Шелтопорогу) бестолку так кричать, он Мастер..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...глухой? (осторожно любопытствую)))


  Не только. Еще слепой, дурной (всё равно ни чего не поймет), и очень злобный.   ]:>  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2014, 21:34:22 »

Была сегодня к вечеру на Дальнем Озерце.

 По моим соображениям у вас должны быть Суслики в степи.  Хоть и северно для них, но немного быть должно. 
За ними интересно поохотиться))
Они очень благодарные модели. Если привыкнут - то считай что всю свою жизнь тебе покажут...  А тем более, сейчас у них "бега сеголеток".  Презабавнейшее зрелище! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: авторская. Лирими.
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2014, 21:40:18 »

Была сегодня к вечеру на Дальнем Озерце.

 По моим соображениям у вас должны быть Суслики в степи.  Хоть и северно для них, но немного быть должно. 
За ними интересно поохотиться))
Они очень благодарные модели. Если привыкнут - то считай что всю свою жизнь тебе покажут...  А тем более, сейчас у них "бега сеголеток".  Презабавнейшее зрелище! 
Байбаки у нас, ага. Есть несколько колоний, слава Богу - удалось их отдать под надзор лесников. Они у нас  в Красной Книге, но уж больно охочи до них охотники. Собак тренируют(((
Да, они презабавны, особенно степенные матроны)) Как наши бабушки у подъездов соберутся в кружок и , поджав брезгливо лапки, обсуждают последние сплетни.

Но привыкают к человеку, подпускают слишком близко, что нехорошо
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...