Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помоги себе сам  (Прочитано 178117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1290 : 07 Июль 2019, 12:53:25 »

Вообще тема - "помоги себе сам".

  Вадим,  а  речь и идет о том, что  кроме как сами себе - никто нам помочь не может.  Вот и ковыряемся, ищем  пути/направление  собственных действий))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1291 : 07 Июль 2019, 12:59:46 »

Можно начать с очищения своей головы от целой кучи из хлама мыслей

  Миша, опиши методику-технологию этого дела.  Как сможешь, как получится.

Но память осталась и появился интерес к медитации.

  Любая медитация - это работа со вниманием.  Снятие его с   чего-то и переключение на что-то другое.  Лично я бы назвал  ВНУТРЕННЮЮ ТИШИНУ  -  ключом  от  входной двери в возможность медитации.  Без  ВТ  -  медитация  будет  как  секс без партнера.  :)

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1292 : 07 Июль 2019, 21:46:57 »

  Любая медитация - это работа со вниманием.  Снятие его с   чего-то и переключение на что-то другое.  Лично я бы назвал  ВНУТРЕННЮЮ ТИШИНУ  -  ключом  от  входной двери в возможность медитации.  Без  ВТ  -  медитация  будет  как  секс без партнера

Всё действительно начинается со внимания, да и заканчивается наверное тоже..
"Опиши методику-технологию.."
Думаю у каждого своя.. Мне например неудобно медитировать в позе лотоса. Не могу комфортно усесться))
Да и уровни медитации разные.  Многое зависит от времени.
Медитирую из шавасаны.
И начинаю не с ВТ. До нее еще нужно дойти.. ))) У меня слишком много повседневного ментального фона, чтобы на раз два три отключиться.
Во-первых мне нужно нормально, по настоящему, расслабиться. Снять напряжение со всех групп скелетных мышц. Расслабиться от кончиков пальцев, до подкожных мышц головы. Для этого собираю внимание на проприоцептивой чувствительности. Ощущаю сам себя.  Свое тело. Раньше, в прошлом, чтобы достичь такого эффекта, приходилось  чуть ли каждой мышце уделять отдельное внимание. Сейчас могу это делать почти сразу для всех. Это многие могут делать. Со мой, как то тесть, когда разговор зашёл о способах расслабления, поделился своим лайфхаком, эффектом мясорубки.. он мысленно пропускал себя через мясорубку, а фарш он априори не может быть напряжённым)) Тут думаю ни у кого никаких трудностей не возникнет.
Дальше. Когда тело абсолютно, вернее вроде как максимально, расслаблено, нужно "уйти внутрь себя". Я делаю это через зрачок. Как бы, своим вниманием,  через глаз залетаю внутрь самого себя. Зрачок проходит мимо, как огромная диафрагма фотоаппарата и ты уже "внутри". При этом происходит первый эффект.. мыслительный шум уходит, по тому как там, даже на первом уровне этого "внутри"  болтовни нет. В этот момент  наступает последний физиологический эффект. Кора полностью теряет контроль над спинномозговыми узлами расположенными вдоль позвоночника.  С ганглиев снимается подспудный контроль который ежесекундно на них действует даже в условиях вроде как тотального расслабления, которое ранее через наше внимание "приказала" кора. Но она хитрая штука))  Сама себя она от контроля отключить не может. Иначе начнет терять точку сборки. А тут... я  как бы подныриваю под нее, под точку сборки, где то на уровне гипоталамуса и ретикулярной формации. И всё, кора во многом отконтролировалась)) Почувствовавшие более полную свободу спинные ганглии,  в первый момент, от неожиданности, перевозбуждаются.  Проявляет это себя волнообразной дрожью. Когда только начинаешь заниматься или после долгих перерывов,  волна может быть настолько сильной, что тело буквально содрогается.
Дальше.  Из уровня головы открывается второе окно, уже не через зрачок глаза, а по другому,  как цветное расплывающееся пятно на воде.  А там..
Всё, я зашел в предбанник первой джаны.
Дальше говорить смысла особого нет.. Да и не хочется. Понятно почему.
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1293 : 08 Июль 2019, 01:17:47 »

С ганглиев снимается подспудный контроль который ежесекундно на них действует даже в условиях вроде как тотального расслабления, которое ранее через наше внимание "приказала" кора. Но она хитрая штука))  Сама себя она от контроля отключить не может. Иначе начнет терять точку сборки. А тут... я  как бы подныриваю под нее, под точку сборки, где то на уровне гипоталамуса и ретикулярной формации. И всё, кора во многом отконтролировалась)) Почувствовавшие более полную свободу спинные ганглии,  в первый момент, от неожиданности, перевозбуждаются.  Проявляет это себя волнообразной дрожью. Когда только начинаешь заниматься или после долгих перерывов,  волна может быть настолько сильной, что тело буквально содрогается.
Дальше.  Из уровня головы открывается второе окно, уже не через зрачок глаза, а по другому,  как цветное расплывающееся пятно на воде.
Здорово хотя и ничего не поняла! Зато почувствовала, что на этом сайте похоже одни шаманы собрались или вообще непонятно с какой планеты прилетели.))) Для меня подобная медитация - это что-то недосягаемое. После спорта я боюсь вообще экспериментировать со своим телом и со своим сознанием и куда-то входить в себя. Я просто боюсь вот этой медитацией навредить себе. Спорт - это тоже в какой-то степени была медитация. Любой элемент - это концентрация внимания. Но малейшая расслабленность могла привести к травме. Заниматься медитацией на первых ступенях самостоятельно, я поняла, это очень опасно. Потому что не понятно как отреагирует твое тело на то, что я куда-то в него  погрузилась. Я попыталась однажды сделать несколько упражнений, простых упражнений из йоги на медитацию. И я поняла, что мое любопытство потянет меня экспериментировать над собой, как в спорте, а это в йоге не допустимо. И я не смогу контролировать себя. Я очень испугалась. И решила, что я должна такими вещами заниматься под чьм-то руководством, а не просто так сама по учебникам.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1294 : 08 Июль 2019, 07:18:09 »

Любой элемент - это концентрация внимания. Но малейшая расслабленность могла привести к травме. Заниматься медитацией на первых ступенях самостоятельно, я поняла, это очень опасно. Потому что не понятно как отреагирует твое тело на то, что я куда-то в него  погрузилась. Я попыталась однажды сделать несколько упражнений, простых упражнений из йоги на медитацию. И я поняла, что мое любопытство потянет меня экспериментировать над собой, как в спорте, а это в йоге не допустимо

Правильно Анюта.
Нарушать привычную ритмику работы собственной психики, если этого не требует в  тебе самой, что-то более глубокое и непреодолимое  - опасное дело. И даже суть не в том, что там бояться каких-то крайностей, типа "сойти с ума" и прочее. Нет. Просто даже изменения в повседневном психическом настрое, совсем не факт, что приведут к каким-то там мифическим просветлениям и озарениям. Напротив. Без изменения всего образа жизни, без смены всех окружающих  привычных вещей и условностей, вполне возможно, что наоборот вызовут какую-нибудь тревогу а то и депрессию. А оно надо? 
И потом. Изменения психического настроя, однозначно приведут к изменениям бытовых привычек и поведения. И сильным изменениям. Что еще неизвестно, как повлияет на живущих рядом близких людей. Которые могут быть неготовы и не захотят принимать такое положение вещей.
Короче. Подводных камней в такой практике много.
А вот обычного расслабления, опасаться не стоит. Оно и само по себе, безо всякой какой-то там йоги,  замечательная вещь. И, в отличии от более глубоких проникновений в собственную психику, признается самыми прожженными материалистами. Приветствовалась и во времена СССР, где она называлась словами - "аутогенная тренировка".
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1295 : 08 Июль 2019, 08:59:50 »

Для меня подобная медитация - это что-то недосягаемое.
Для меня тоже)
У меня это как-то проще)
По возможности - за город. Подальше от антропогена и его сотворителей. Здорово вычищает хлам из головы.
Если дома - просто тёплая ванна или любимая музыка... Но это далеко не так действенно - лишь на очень короткое время. Пока в ванне лежишь или сидишь в наушниках))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1296 : 08 Июль 2019, 09:30:48 »

После спорта я боюсь вообще экспериментировать со своим телом и со своим сознанием и куда-то входить в себя

Какая-то странная, крайняя степень ведомости.
Видимо это заложилось с того тренера в детстве. А может само по себе. Я ж не знаю)
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1297 : 19 Август 2019, 11:50:25 »

"Заслуженный врач РФ Наталья Толоконская 31 опубликовала пост, в котором рассказала, как полезны укусы клещей и рекомендовала лечить их с помощью гомеопатии.

Заслуженный врач России, бывшая жена губернатора Красноярского края Наталья Толоконская заявила о пользе укусов клещей, которые якобы повышают иммунитет человека. После вспыхнувшего в интернете скандала медик удалила неоднозначный пост и закрыла свою страницу в соцсети. Роспотребнадзор уже опроверг измышления Толоконской.
Заслуженный врач России Наталья Толоконская призвала жителей Сибири не бояться клещевого энцефалита из-за его пользы. По мнению специалиста, сибиряки устойчивы к вирусу, поскольку ранее оказались подвержены «естественной иммунизации».
«Здравомыслящие знают, что в Сибири — природном очаге клещевого энцефалита — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом.
Через укусы клеща, чаще незаметно, обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям»,— написала на своей странице в социальной сети «Вконтакте» бывшая супруга экс-губернатора Красноярского края и Новосибирской области Виктора Толоконского. Ее пост вызвал неоднозначную реакцию среди пользователей и вскоре был удален.
Если верить Толоконской, применяющийся для экстренной профилактики заболевания иммуноглобулин «морально устарел». Вместо него в указанных целях якобы можно использовать «уникальные безвредные лекарства, которые поднимут иммунитет и застрахуют от неблагоприятных последствий».
«Даже если при этом вы переболеете обычной лихорадочной формой клещевого энцефалита, да еще получите вовремя новую порцию волшебной терапии, ваше здоровье и ресурсы организма поднимутся на невиданный уровень!» – отметила доктор, приведя в качестве примера «образец универсальной профилактики», состоящий из гомеопатических средств."
Вот такие дела.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1298 : 19 Август 2019, 15:58:17 »

Надо сказать, что в деревнях этого энцефалита не боятся так, как в городе. Может его там и нет. А иммунитет люди получают с молоком укушенных клещами коров. Никто ж не проводит таких исследований. Все направлено на увеличение охвата вакцинации. Кто из фарм мафии будет исследовать то, что может снизить их доходы?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1299 : 19 Август 2019, 19:24:05 »

«естественной иммунизации».

  Думаю,  логика тут  всё же  есть. 
Давно  было  подозрение,  что  мы  (те,  кто  пожил  с клещами  в  тесном  контакте  довольно таки  много)  постепенно,  получаем  иммунитет.  Происходит это примерно  следующим  образом.  Клещ  не  впивается сразу и по  уши.  Он  потихоньку,  по чуть-чуть  проникает в  тело,   загружая  туда  свой  хоботок.
И  если  вовремя их  снимать  (пока  он не погрузился туда по  самую  задницу),  следовательно,  в кровь попадает ничтожное  количество  возбудителя. Которое  и  не  вызывает  полноценного  развития  болезни. Организм  справляется.  Ну и потихоньку, учится  распознавать  угрозу  и готовить против  нее  инструменты. 

    На  моей  памяти,  только  один  чел  заболел  от укуса  клеща (и то  под  вопросом) - это был  студент практикант, впервые  в жизни  попавший  "под клещей".  В  то  же  время,    со мной  работали люди отходившие  и по  двадцать сезонов.  И  снявшие  с себя  клещей  неизмеримо  больше.  И ничего.  Не  болели.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1300 : 06 Сентябрь 2019, 20:25:48 »

Не проспать поворот и спрыгнуть с поезда

  "Медицина эту болезнь не лечит, и живут с ней в среднем, 3=5 лет."

   Это  фраза из  отклика на  мой текст "Уходя  из  города не  оборачивайся  назад".  Я  этот  замечательный отклик  только  что прочел и решил ответить как оно  было у меня. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   26  лет  назад,  когда  мне  было 35, проездом  оказался в Питере.  Сошел с поезда с жуткой  болью в области сердца.   
Это   обстоятельство  меня  изрядно испугало.  И отбросив  всю  свою  гордость,  поплелся в медпункт.
  Меня послушали, осмотрели  и выдали:
-  Остеохондроз.
-  Как  остеохондроз?   Мне  всего  35  лет!  Я  же не дед  старый!!!
-  А  чему  вы удивляетесь, остеохондроз  с каждым  годом  молодеет.  Мы  уже находим его и у двадцатилетних!

  Ну, то,  что это не  сердце,  меня  успокоило.  А  вот идея, что в 35  у меня  остеохондроз - пустила  внутрь какую-то  тоску,  горечь и ощущение  тревоги. 

   Дальше  пошло  чаще и больше.   Раза  два даже  скорую  вызывали.  Болело в области сердца  и   было крайне нехорошо и неспокойно.
  Ближе к сорока  началось  стремительное  развитие  проблем  не  только с позвоночником,  но  и  с суставами.  Стало сложно  делать резкие  движения,  а  поднимать что-то  на  вытянутую руку - вообще  невозможно.   Потом,  стало трудно садиться в машину.  Спина  перестала  гнуться и втискиваться в  салон  приходилось  методом  заползания.   А  когда  "заползать в  салон  авто" стало  совсем  сложно - только  тогда   пошел к доктору.

  Нет, я пошел не  в поликлинику.  Я пошел к знакомому знакомых,    очень хорошему частному  доктору,  который  специализировался на  проблемах  спины.
   
  Доктор  пощупал  мой позвоночник,  потом,  как-то  не  радостно  попросил  подвигать  вытянутыми руками  и  отправил  меня на  рентген
  Я  принес  снимок.  Отдал.   Доктор  посмотрел  и  было видно,  что  снимок  его  не порадовал  совсем.  Было ощущение,  что  он  не  знает как и что  мне  сказать. 
 Какая-то жуткая  безнадега  повисла  в  воздухе.
 Я  пытался  строить из  себя бодрячка и спросил:
-  Что?  Совсем  плохо? Бехтерева?
Доктор  как-то  медленно и растерянно  начал  странный  разговор...
-  Похоже.  Но  в любом случае,  я тут ничем не помогу.  А  в  поликлинике тоже  ничем  вам не  помогут.  Если  честно.  Надо  искать какие-то народные  средства... 

  И  он начал  рассказывать про  какое-то  куриное  яйцо,  надо  чтобы  куры были  экологически  чистые,  и чтобы  яйцо  это было обязательно оплодотворено.  И  снесено  не позднее получаса  и обязательно  до  рассвета.  И  то ли  желтком,  то ли белком с  добавлением  чего-то  надо делать инъекции.  И
 что  эти   инъекции  творят чудеса.  Сам он не пробовал,  но  слышал от  серьезных  людей.  Потом  еще  какой-то  метод  с  красной бузиной,  мелом и еще  чем-то. 
  Я  почему-то  не  слушал.  Наверное,  видел,   что  он  сам не  верит  в то,  что  говорит.   

   Помню,  в  машину  едва  смог  забраться.  Спина  не гнулась. 

Приехал  домой  как  в  невесомость.  Всё  стало  неважным и не  актуальным.  Кроме  одного.  Я  должен  справиться с этим хренью.

  К  тому  времени, я  уже  умел неплохо делать осознанные  сновидения и  даже  протаскивать туда  задачки  из  повседнеки.  Но  лечить  себя  через  сновидения  не  пробовал  никогда.   Значит  надо  пробовать. 

  Лег  спать  как в пустоту.  Настройка  получилась  сама. 

  Сон.

  Я  стою  в  своей  комнате  рядом  со  своим спящим  телом.  Стою ровно,  прямо,  сильно.  Поднимаю  вытянутые  руки перед  собой  и говорю  максимально  жестко,  сухо и понятно:

-  У  меня  здоровая  спина.  У  меня  здоровая,  сильная  спина.  У  меня  здоровые,  сильные  суставы.  Болезнь - прочь!

   Перед глазами  появляется  какая-то  мутная,  прозрачная  слизь. Она  живая, напоминает  какое-то  морское  существо,  что-то среднее,  между  змеей,  медузой и  большой,  вытянутой  амебой.  Я  начинаю  ее  выматывать  из   себя.  Выматываю,  вытаскиваю,  выбрасываю.  Выматывал  долго.  Пока не  вымотал  всю.  На этом  сновидение  закончилось.

 Утром  проснулся  с  сильным  жаром  в области  позвоночника.  Но  прежней  боли  уже  не  было.  День  вообще  получился    намного легче  предыдущих.  Через  дня три  я  уже  свободно поднимал  перед  собой  вытянутые  руки.  Стало  намного  легче  садиться  в машину.  Где-то  через  неделю  я ужа  садился  в  машину  легко и запросто.  А  по  ночам,  слышал   новый,  странный  жар и щекотание  вокруг  позвоночника. 

  Где-то  через  месяц  я про  болезнь  забыл  совсем. 

  Прошло  20  лет.  Я  смог  вернуться к тренировкам с гирями  (по  32 кг  на  вытянутые руки),  смог  прилично  заниматься  бЕгом...  и  с  тех  пор, ни единого намека на  какой-нибудь  хондроз - не  случалось.  Хотя,  надо  сказать  всё.  Последние  лет  15  я  перед  сном,  частенько  прогреваю  позвоночник  своим  направленным  вниманием.  Именно  вниманием  я потом прочистил  там  все каналы и ходы,  которые  на  мой  взгляд   играют  слишком  важную  роль  в нашей  жизни.  Древние  индусы  об  этом  знали. 

  А  мы,  привыкли к тому, что таблетки  могут  вылечить  всё и на  все азы и основы наплевали  фундаментально.  И  эпически обосновали это  нашей  фундаментальной  наукой.  Которая давно и полностью  победила  все  "лженауки",  но  многие  болезни  победить  не  может.

  Мы привыкли к парадоксам  типа  "наука  всесильна, но она не  всесильна".  Хотя, на  самом деле,  люди -  существа  верующие.  И  им нет разницы  во  что  верить - в бога, в науку,  в нацию,  в деньги, в демократию. Их  убедили - они  поверили.  Тем  самым,  закрыв для  себя  дверку в прекрасный и бесконечный  Мир  Реальности.  А  так  нельзя.  Мир  не  простит.


Источник
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1301 : 21 Сентябрь 2019, 10:24:37 »

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1302 : 23 Сентябрь 2019, 15:48:37 »

Только что вернулся с прогулки с внучкой и понял я нашел самое дорогое и самое эффективное лекарство от всего самого темного и самого больного и еще от сердца
   Это любовь к моему самому дорогому человечку в мире .
Ни когда не испытывал ни чего подобного и даже представить себе не мог
Так что молодые завидуйте и помогайте себе сами создавая семьи ,детей и лекарство от старости .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

позор

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61
  • - Вас поблагодарили: 88
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1303 : 07 Ноябрь 2019, 05:47:31 »

если ребенка по ночам кошмары мучают способ один есть, короче поить водой в которой закалялся при ковке металл. Действует практически сразу, после третьего приёма всё проходит. Просто чудо
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Помоги себе сам
« Ответ #1304 : 19 Ноябрь 2019, 17:22:09 »

Пожалуйста, кто в курсе по чаге. Кто её реально сам делает и пьёт.
 Расскажите, как чистить, как заваривать, в какой дозе  сколько раз в день пить чагу.
Некоторые пишут, что чёрный слой, счищать не нужно. Просто помыть и всё. Другие говорят, что нужно счистить черный внешний и прилежащий к дереву внутренний и оставить только средний слой.
 Сколько дней сушить?
Как пить?
Кто-то выдерживает настой до 48 часов.. а кто-то просто  кидает горсть чаги в термос и через пару часов пьёт настой.  Как лучше? Есть ли смысл ждать 48 часов???
И если выпить целый термос за рабочий день, это не вредно?
Можно ли делать настойку на водке или спирте?
У меня прыгнул сахар.. было  и 9,5 . Сейчас порой бывает до 7,5  (наследственное).  Диета диетой.. но пишут, что чага хорошо и стабильно снижает сахар. Не хуже метформина. И давление нормализует. И у мужиков на простату хорошо действует.  Хорошая штука оказывается. Далеко не только при онкологии а и просто, как оздоравливающее средство.
Записан